У мужа деловая шенгенская виза - семье туристические?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

У мужа деловая шенгенская виза - семье туристические?

Сообщение: #1

Сообщение Hotaru-tyan » 21 окт 2019, 14:59

Добрый день!

У мужа есть польская шенгенская мультивиза на 1 год, деловая. По ней уже ездил в командировки. В очередную поездку хотим его сопровождать всей семьей, забронивали отель на всех вместе. Как я понимаю, мне с детьми нужна туристическая виза. Как лучше поступить:

1) Запросить в отеле подтверждение на всех четверых, а при подаче документов просто показать документами, что у одного из гостей уже есть виза? (Так мне говорят в ВЦ, но что-то сомневаюсь).
2) Запрос в отеле подтверждение только на тех, кому нужно виза, чтобы не было не нарушалась логика. Но... Тоже есть сомнения.

Не подскажете, как поступить? Ситуация жизненная, может, кто сталкивался.

Спасибо.
Hotaru-tyan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
пересечение границы с шенгенской визой

Re: У мужа деловая шенгенская виза - семье туристические?

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 21 окт 2019, 15:12

Hotaru-tyan писал(а) 21 окт 2019, 14:59:как поступить?

На мой взгляд, и так, и так можно.

А лучше поспрашивать не в обще-шенгенском разделе, а в ветке той страны, куда собираетесь подаваться - могут быть нюансы у отдельных стран.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль