Штамп на въезде в Шенген с неверной датой..последствия?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Штамп на въезде в Шенген с неверной датой..последствия?

Сообщение: #1

Сообщение Колибри » 05 май 2023, 15:46

Добрый день.

Может быть у кого то была подобная ситуация.
24.04.2023 въехала в Хельсинки - в этот же день был вылет в Лондон (2 штампа въезда и выезда в Шенген от 24.04).
Обратно - из Лондона транзитный перелёт 03.05.2023 через Швецию - в Таллин - далее автобус в СПб.
На паспортном контроле пожилая офицер в Стокгольме мне поставила штамп с неверной датой въезда - 03 марта, вместо 03 мая. Ошиблась в месяце (не переставила дату в штампе и так у всех кто стоял к ней в очереди, никто по ходу не заметил что ли? такое может быть?).
Получается что я была в Шенгене уже в Марте, потом выехала в апреле что ли из Хельсинки самолётом и тут же вьехала на автобусе - это если читать по штампам. Это просто нереально сделать из Не шенгена автобусом въехать в Хельсинки, если подумать.

Могут ли быть какие то проблемы в связи с неверным Месяцем на штампе въездной даты в Шенген в будущем?

вообще подумала что исходя из этой ситуации выходит, что ошибка паспортного офицера лишила меня 53 дней из 90 дней по шенгенской визе.
т.к. 03.03 - 24.04 если смотреть по ошибочному штампу якобы я пребывала в шенгене.
53 дня минус при 2х годичном шенгене((
+ 24/04-04/05 еще 11 дней.
итого минус 64 дня за полгода просто из-за ошибки человека, при том что по факту я всего 2 дня была.
Может стоит написать в консульство Швеции?
У кого то была подобная ситуация? может есть возможность исправить штамп?

Буду крайне признательно, если кто то поделится своим опытом и решением проблемы.
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
самостоятельные путешествия



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль