Оформление шенгенской визы для супруги гражданина Украины

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

Оформление шенгенской визы для супруги гражданина Украины

Сообщение: #1

Сообщение dln273 » 29 май 2023, 22:14

Добрый день!

Имею следующую ситуацию: я гражданин Украины, супруга гражданка Рф. Я имею ВНЖ в Латвии по работе, хочу подать супругу по воссоединению на ВНЖ.
Чтобы супруга приехала ко мне нужна шенгенская виза, рассматриваем Испанию, Италию, Францию, т.к. Латвия не выдает никакие визы в нашей ситуации.
У супруги до этого никогда не было шенгена, сейчас не работает, находится в Рф.
Вопрос: какие шансы на получение визы в такой ситуации? Могу ли я выступить спонсором для своей супруги?
Есть еще возможность, чтобы друг, гражданин Украины, живущий в Испании по ВНЖ сделал приглашение, но, не уверен, что это позитивно отразится в этой ситуации.

Спасибо!
dln273
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.05.2023
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: Оформление шенгенской визы для супруги гражданина Украины

Сообщение: #2

Сообщение Prostaya Maria » 30 май 2023, 18:46

Испания первый Шенген поставит супруге однократно на месяц, Италия на 20-30 дней, только французы могут поставить мультивизу до полугода.
Лучше не показывайте приглашение, тем более, от мужчины друга, иначе, откажут по иммиграции. Если это бизнес приглашение, то это другое досье, здесь нужна справка с места работы с ОКВЭДОМ той же сферы, что и документы от бизнес партнёра из страны Шенгена.
Самый простой и эффективный вариант - податься на обычный туризм, на банковский счёт внесите хорошую сумму. Все страны требуют движение за период 03 месяца, поэтому с хорошим банком одобрят, просто нужно выбирать страну, через которую Вам будет удобно влетать.
Также, лучше не показывать свидетельство о браке. В связи с политикой, лучше не привлекать внимание к досье, тем более, у супруги будет первый Шенген. Свидетельство о браке не является обязательным документом, поэтому можно его не прикладывать.
Для первой визы я бы посоветовала Францию или Италию.
Prostaya Maria
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль