Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #601

Сообщение sanem » 12 июн 2016, 14:04

Я так понимаю можно без визы лететь только с одной пересадкой в шенгене. Как вариант Москва-Брюссель-Монреаль. По крайней мере тиматик утверждает, что при наличиии визы Канады и билетов в Канаду я могу без визы лететь транзитом через Брюссель
National Russian Fed. (RU) /Residence Canada (CA)
Embarkation Canada (CA) /Transit Belgium (BE)
Destination Canada (CA) /Visited Russian Fed. (RU)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW


Belgium (BE)


TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Holders of onward tickets transiting

For details, click here on the same calendar day *Note: TWOV is not
possible when arriving from a non-Schengen Member State AND
departing to a Schengen Member State For details, click here
sanem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #602

Сообщение jttravel » 12 июн 2016, 17:49

Если у Вас в пути нет внутришенгенского перелета или аэропорта без безвизовой транзитной зоны (такие встречаются например в Германии) то да, на пересадку виза не нужна (есть вроде нюансы с Францией но там надо говорить очень конкретно).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #603

Сообщение sanem » 12 июн 2016, 22:33

jttravel писал(а) 12 июн 2016, 17:49:Если у Вас в пути нет внутришенгенского перелета или аэропорта без безвизовой транзитной зоны (такие встречаются например в Германии) то да, на пересадку виза не нужна (есть вроде нюансы с Францией но там надо говорить очень конкретно).

И даже если мне придётся получать и заново сдавать багаж в аэропорту Брюсселя?
sanem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #604

Сообщение AndyXmas » 12 июн 2016, 23:02

Чтоб получить багаж вам нужно выйти из транзитной зоны, соответственно проходить паспортный контроль. И без визы вы его не пройдете
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #605

Сообщение Gvennol » 17 июн 2016, 16:30

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Я лечу в Лондон из Москвы через Ригу, а из Лондона (через несколько дней) - в Италию. Британская виза есть, шенгенскую делаю, она будет итальянской.
Ставят ли шенгенский штамп при въезде в Ригу? Выходить в город не планирую, т.е. транзитную зону покидать не буду.
И меня волнует момент шенгенского штампа. Ведь, по правилам (если я не ошибаюсь), первым должен быть именно итальянский штамп о въезде в Шенген.
А если мне в Риге поставят? В Италии придерутся?

Спасибо всем за помощь!
Gvennol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #606

Сообщение brat__1 » 17 июн 2016, 16:31

lanka81132 писал(а) 19 май 2016, 09:15:Спасибо, за быстрый ответ. Остался ещё один вопрос: при вылете из Кельна в Турцию ставят штамп о выезде из Шенгензоны. По логике: да. Но мало ли. В некоторых странах слышала, что надо самим просить об этом.

Ставят
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #607

Сообщение Leeuw » 18 июн 2016, 16:56

Gvennol писал(а) 17 июн 2016, 16:30:Ставят ли шенгенский штамп при въезде в Ригу? Выходить в город не планирую, т.е. транзитную зону покидать не буду.

Если не будете покидать транзитную зону, то и паспортного контроля в Риге у вас не будет.
Gvennol писал(а) 17 июн 2016, 16:30:Ведь, по правилам (если я не ошибаюсь), первым должен быть именно итальянский штамп о въезде в Шенген.

Не обязательно -- если бы вы, например, летели в Италию через Ригу, то штамп бы вам поставили в Риге.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #608

Сообщение Gvennol » 18 июн 2016, 17:21

Leeuw писал(а) 18 июн 2016, 16:56:
Gvennol писал(а) 17 июн 2016, 16:30:Ставят ли шенгенский штамп при въезде в Ригу? Выходить в город не планирую, т.е. транзитную зону покидать не буду.

Если не будете покидать транзитную зону, то и паспортного контроля в Риге у вас не будет.
Gvennol писал(а) 17 июн 2016, 16:30:Ведь, по правилам (если я не ошибаюсь), первым должен быть именно итальянский штамп о въезде в Шенген.

Не обязательно -- если бы вы, например, летели в Италию через Ригу, то штамп бы вам поставили в Риге.


Спасибо Вам большое! А то я билеты смотрю, есть удачные в Лондон через Ригу (и по цене, и по времени), а за штамп беспокоюсь!)))
Gvennol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #609

Сообщение AndyXmas » 19 июн 2016, 12:10

Никакой проблемы не будет даже если поставят штамп в Риге
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #610

Сообщение vitz » 21 июн 2016, 16:40

Добрый день. Едем в июле в Болгарию, через Польшу на личном авто. Поляки неожиданно дали транзит на 25 дней, хотя в Визовом центре нас уверяли, что дадут 6 дней, не больше. Виза двукратная, тип С , написано Транзит, сроки с 06.07.2016 по 30.07.2016 , дней 25. Могу ли я, отдохнув в Болгарии, посетить скажем ещё и Чехию ?? К чему обязывает такая виза, где указано- Транзит ??

Например мы передумали ехать в Болгарию, можем ли мы просто с такой визой кататься по странам Шенгена дней 20, в Испанию прокатиться ??
vitz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #611

Сообщение brat__1 » 21 июн 2016, 16:56

vitz писал(а) 21 июн 2016, 16:40:Добрый день. Едем в июле в Болгарию, через Польшу на личном авто. Поляки неожиданно дали транзит на 25 дней, хотя в Визовом центре нас уверяли, что дадут 6 дней, не больше. Виза двукратная, тип С , написано Транзит, сроки с 06.07.2016 по 30.07.2016 , дней 25. Могу ли я, отдохнув в Болгарии, посетить скажем ещё и Чехию ?? К чему обязывает такая виза, где указано- Транзит ??

Например мы передумали ехать в Болгарию, можем ли мы просто с такой визой кататься по странам Шенгена дней 20, в Испанию прокатиться ??

Можете.
А на сколько въездов дана виза?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #612

Сообщение vitz » 21 июн 2016, 16:59

brat__1 писал(а) 21 июн 2016, 16:56:
vitz писал(а) 21 июн 2016, 16:40:Добрый день. Едем в июле в Болгарию, через Польшу на личном авто. Поляки неожиданно дали транзит на 25 дней, хотя в Визовом центре нас уверяли, что дадут 6 дней, не больше. Виза двукратная, тип С , написано Транзит, сроки с 06.07.2016 по 30.07.2016 , дней 25. Могу ли я, отдохнув в Болгарии, посетить скажем ещё и Чехию ?? К чему обязывает такая виза, где указано- Транзит ??

Например мы передумали ехать в Болгарию, можем ли мы просто с такой визой кататься по странам Шенгена дней 20, в Испанию прокатиться ??

Можете.
А на сколько въездов дана виза?

Двукратная, на 2 въезда, в первой строчке PANSTWA SCHENGEN.
vitz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #613

Сообщение brat__1 » 21 июн 2016, 17:01

vitz писал(а) 21 июн 2016, 16:59:Двукратная, на 2 въезда, в первой строчке PANSTWA SCHENGEN.

Тем более можете
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #614

Сообщение vitz » 21 июн 2016, 17:07

Этого вопроса и не возникло бы, так как мы и расчитывали на 6 дней, 3 дня туда ( Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария) 3 дня обратно. Хотя я изначально в Польской анкете указал 25 дне на транзит, на срок Болгарской визы. Но девушка в Визовом центре уверенно сказала нет, зачеркните и напишите рядом 6 дней, т.к вы просите транзит, а больше 6 дней- надо туристическую запрашивать.

И вот как мы сегодня удивились, когда вскрыли конверты, а там 25 дней на транзит....
vitz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #615

Сообщение vitz » 21 июн 2016, 17:11

brat__1 писал(а) 21 июн 2016, 17:01:
vitz писал(а) 21 июн 2016, 16:59:Двукратная, на 2 въезда, в первой строчке PANSTWA SCHENGEN.

Тем более можете

Меня немного смущает запись Транзит, по этому и уточнить хотелось...
vitz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #616

Сообщение brat__1 » 21 июн 2016, 17:15

vitz писал(а) 21 июн 2016, 17:11:Меня немного смущает запись Транзит, по этому и уточнить хотелось...

Ну это означает, что вы должны пересечь шенген, т.е. въехать из одной страны и выехать в другую.
Особо не следят за этим... Но все же я бы так и сделал
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #617

Сообщение rastlina » 21 июн 2016, 17:17

Добрый день!
Объясните действия пограничника и как себя вести в таком случае?
Ситуация следующая:имея открытый годовой итальянский шенген поехала на поезде Москва-Калининград,вышла в Вильнюсе(поставили отметку в загранпаспорте литовские пограничники,тк предупредили что выйдем в Вильнюсе).Провели в Вильнюсе 7 часов,далее был перелет Вильнюс-Стамбул-Порту(одной АК и единым билетом).В аэропорту Вильнюса сотрудник паспортного контроля отказывался пропускать на рейс Вильнюс-Стамбул,объясняя свои действия тем,что не имела права покидать поезд Москва-Калининград ("нельзя экономить на жд билетах")
Если вопрос надо задавать в другой теме,перенесите пожалуйста.
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #618

Сообщение vitz » 21 июн 2016, 17:23

brat__1 писал(а) 21 июн 2016, 17:15:
vitz писал(а) 21 июн 2016, 17:11:Меня немного смущает запись Транзит, по этому и уточнить хотелось...

Ну это означает, что вы должны пересечь шенген, т.е. въехать из одной страны и выехать в другую.
Особо не следят за этим... Но все же я бы так и сделал

Так и будет сделано, просто на обратном пути появилось желание заскочить в Чехию, потом домой конечно.
vitz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #619

Сообщение AndyXmas » 21 июн 2016, 17:27

vitz писал(а) 21 июн 2016, 17:23: появилось желание заскочить в Чехию,

ну и заедьте в Чехию на обратном пути, никаких проблем не будет
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #620

Сообщение SolarKitten » 21 июн 2016, 17:33

rastlina писал(а) 21 июн 2016, 17:17:Объясните действия пограничника и как себя вести в таком случае?
Ситуация следующая:имея открытый годовой итальянский шенген поехала на поезде Москва-Калининград,вышла в Вильнюсе(поставили отметку в загранпаспорте литовские пограничники,тк предупредили что выйдем в Вильнюсе).Провели в Вильнюсе 7 часов,далее был перелет Вильнюс-Стамбул-Порту(одной АК и единым билетом).В аэропорту Вильнюса сотрудник паспортного контроля отказывался пропускать на рейс Вильнюс-Стамбул,объясняя свои действия тем,что не имела права покидать поезд Москва-Калининград

Сразу вопрос в лоб - УПД-ЖД оформляли при покупке/получали в поезде? Ибо никаким иным способом сотрудник в аэропорту не мог узнать, что вы приехали на поезде.
Если не получали, то правильное поведение: УПД-ЖД не получали, въехали в страну по визе, имели полное право выйти из поезда, вопрос об экономии на билетах к вашей компетенции не относится.
Я бы в этом случае на вашем месте еще и жалобу на сотрудника накатал, дабы неповадно было в дальнейшем такой фигней заниматься.
Профильная тема по вашему вопросу - Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль