Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Arabidopsis, Marina_Kursk, NattyAsh и гости: 7

Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1341

Сообщение iNGA1 » 19 фев 2008, 00:27

Надо поменять паспорт, а в старом останется действительный шенген.
Вопрос! Паспорт то старый вернут (с вырезанным номером), а как быть с действительным шенгеном? Можно ли его ещё пользовать?) Может быть возможен вариант прикладывания двух паспортов на контроле? И если та, то какой показывать уже непосредственно прилетя в шенген?

Действующая виза в аннулированном ФМС загранпаспорте. Путешествия с двумя паспортами.

Уважаемые дамы и господа!
Обратите внимание на изменения от 04.08.2011 г.
Commission Implementing Decision C(2011) 5501 final of 4 August 2011 amending Commission Decision No C(2010) 1620 final of 19 March 2010 establishing the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas
В соответствии с этими инструкциями все страны должны пускать с двумя паспортами.
zerokol


Австрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Бельгия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Болгария Национальная болгарская виза действительна только в действующем паспорте. Если паспорт аннулирован, закончились страницы или срок действия, следует обращаться за новой визой.
Если для въезда используется шенгенская виза, разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Великобритания Виза в недействительном паспорте остается действующей. На границе необходимо предъявить старый паспорт с визой и новый действующий паспорт, при этом в обоих паспортах должны совпадать данные (имя и фамилия, дата рождения). Также необходимо заранее проверить правила авиакомпании относительно посадки на рейс пассажира с визами в аннулированном паспорте. По желанию, визу можно перенести из старого в новый действующий паспорт.
Венгрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. Разрешается въезд с действующим видом на жительство в недействительном паспорте и действующим паспортом.
Германия Разрешается въезд в Германию с недействительным паспортом (закончился срок действия), в котором имеется действующая виза, и действующим паспортом, в котором визы нет.
Если действующая виза находится в действующем загранпаспорте, в котором закончились все чистые страницы, разрешается въезд в страну только с ним. Новый паспорт с чистыми страницами в этом случае не требуется.
Греция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Дания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Ирландия Необходимо перенести визу в новый паспорт. Оплата за перенос визы не взимается.
Испания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. При этом срок действия нового паспорта должен составлять, как минимум, еще три месяца после окончания срока действия визы.
Италия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Латвия Разрешается въезжать в Латвию с аннулированным загранпаспортом, в котором имеется действующая шенгенская виза, и с новым паспортом без визы, только в исключительных случаях, когда все страницы старого паспорта заполнены и в нем нет места для проставления печатей и штампов о пересечении границы.
При первой возможности визу нужно перенести в новый паспорт. В таких случаях Посольство переносит визу без визового сбора на оставшийся срок предыдущей визы.
Литва Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Мальта Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Нидерланды Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Норвегия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Польша Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Португалия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Румыния Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Словакия Разрешается въезд с полностью заполненным паспортом, в котором есть действующая виза, при условии, что документ, в котором закончились страницы, не был аннулирован. Все штампы в этом случае проставляются на отдельный бумажный бланк.
Словения Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Финляндия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Франция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Чехия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швейцария Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швеция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Эстония Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.


Объяснение терминов:
Полностью заполненный паспорт - паспорт, в котором закончились чистые страницы и место для штампов
Недействительный паспорт (не путать с просроченным) - паспорт погашенный в УФМС путем вырезания номера с первой страницы
iNGA1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1342

Сообщение mihai3 » 25 фев 2024, 19:54

IrishCream2018 писал(а) 25 фев 2024, 19:21:Друзья. Подскажите, как быть.

IrishCream2018 писал(а) 25 фев 2024, 19:21:Говорят,

Неправильно говорят. Изменения должны вступить в действие с 2025 г. Но, вступят или нет, будет ясно в 2025 году. Но, в любом варианте, виза остается действующей, неважно в каком паспорте. Спите спокойно. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1343

Сообщение hellen-k » 25 фев 2024, 20:03

IrishCream2018 писал(а) 25 фев 2024, 19:21:Говорят

Говорят еще, что в Москве кур доят. И в корзинах воду носят.

Может вы дотерпите до официальной информации, а не до волн в наших СМИ?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1344

Сообщение IrishCream2018 » 25 фев 2024, 20:08

Дак не терпится никак)) цены то растут на билеты))
Хрен знает, сколько ждать ее, эту офиц информацию. Мы то самотуристы, а туроператоры уже все, сделали рассылку, что пятилетка не подходит, подстраховываются видать
IrishCream2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1345

Сообщение hellen-k » 25 фев 2024, 20:16

IrishCream2018 писал(а) 25 фев 2024, 20:08:туроператоры уже все

Это последняя инстанция, к которой может за информацией обращаться. И за помощью с получением виз тоже.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1346

Сообщение Torn07 » 26 фев 2024, 10:13

IrishCream2018 писал(а) 25 фев 2024, 19:21:Как в таком случае поступать

Получите второй паспорт, в дополнение к действующему... Если что то произойдет, поедете по нему, а визу покажите в старом..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1347

Сообщение Why12 » 26 фев 2024, 14:53

Torn07 писал(а) 26 фев 2024, 10:13:Получите второй паспорт, в дополнение к действующему...

2 паспорт в дополнение к 5-летнему нельзя. только взамен. Но попробовать получить паспорт можно. Старый будет действителен до момента получения нового. Если вдруг перестанут пускать со старыми паспортами, быстро получите новый. 2-3 месяца он точно может полежать. Кажется, до полугода, но тут уже не уверена.
IrishCream2018 писал(а) 25 фев 2024, 19:21:действующая виза и срок паспорта ещё до 26года)

виза у вас тоже до 26 года? тогда, может, пока не стоит бежать получать новый паспорт, а все же подождать официальных новостей о запрете старых паспортов. Пока нельзя только в Данию с небиометрическим паспортом.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1348

Сообщение ke1ka » 26 фев 2024, 15:11

Why12 писал(а) 26 фев 2024, 14:53:2 паспорт в дополнение к 5-летнему нельзя. только взамен. Но попробовать получить паспорт можно. Старый будет действителен до момента получения нового. Если вдруг перестанут пускать со старыми паспортами, быстро получите новый. 2-3 месяца он точно может полежать. Кажется, до полугода, но тут уже не уверена.

Зачем распространять дезинформацию с уверенным видом?
ke1ka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1349

Сообщение Torn07 » 26 фев 2024, 20:42

Why12 писал(а) 26 фев 2024, 14:53:2 паспорт в дополнение к 5-летнему нельзя. только взамен

Где написано ?
Нельзя 5-ти летний в дополнение к 5-ти, или 10-ти летнему..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1350

Сообщение hellen-k » 26 фев 2024, 22:25

Why12 писал(а) 26 фев 2024, 14:53:2 паспорт в дополнение к 5-летнему нельзя. только взамен.

Вы путаете. Нельзя пятилетний вторым к десятилетнему, только взамен. А наоборот можно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1351

Сообщение Why12 » 26 фев 2024, 23:08

Torn07 писал(а) 26 фев 2024, 20:42:Нельзя 5-ти летний в дополнение к 5-ти, или 10-ти летнему..
Да. конечно, прошу прощения. Затмение какое-то нашло...
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1352

Сообщение Kadriel » 27 фев 2024, 19:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста - имеется свадьба, получение нового Рф паспорта, подача на новый. В Старом стоит французская виза. Получается, могу по ней выезжать? Не будет проблем?
Kadriel
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 16

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1353

Сообщение Torn07 » 27 фев 2024, 21:30

Kadriel писал(а) 27 фев 2024, 19:31:В Старом стоит французская виза. Получается, могу по ней выезжать?

Можете.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1354

Сообщение Luna3508 » 07 мар 2024, 00:17

Подскажите,пожалуйста, пока ведь нет проблем с въездом по заграну старого образца? Виза в нём, второй до поездки уже не успею оформить
Luna3508
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1355

Сообщение IrishCream2018 » 07 мар 2024, 09:24

Пока не было офиц информации
IrishCream2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1356

Сообщение Dmitry3017 » 17 мар 2024, 11:25

Добрый день, получил визу в загран, а он оказался с ошибкой. Получил новый. Можно ли будет въехать в Шенген показав визу в старом паспорте? Его наши погранцы забраковали. Ошибка с номерами о которой писали в конце прошлого года.

Недействительный паспорт отобрали, но обещали вернуть через пару дней, с вырезанным номером.
В Европу еду через Сербию, не хочется пролететь со стыковочным рейсом.
Спасибо за подсказки
Думаю все должно пройти хорошо
Dmitry3017
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2020
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1357

Сообщение senator » 17 мар 2024, 11:31

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1358

Сообщение Dmitry3017 » 17 мар 2024, 11:45

senator,
Спасибо, читал. Меня смутило, что мой паспорт был признан негодным с момента выпуска, если бы он закончился или был заполнен то без вопросов.
Пошел за новым билетом )
Dmitry3017
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2020
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1359

Сообщение vendintech » 26 мар 2024, 11:49

В какой паспорт ставится отметка о пересечении границы, если уиза в аннулированном паспорте?
vendintech
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.05.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1360

Сообщение Dmitry3017 » 30 мар 2024, 23:17

vendintech писал(а) 26 мар 2024, 11:49:В какой паспорт ставится отметка о пересечении границы, если уиза в аннулированном паспорте?

В действующий паспорт, старый - футляр для визы.
Dmitry3017
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2020
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1361

Сообщение ke-ka » 06 апр 2024, 19:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуста, а в Болгарию, Албанию пустят с шенгенской визой (испания) в аннулированном паспорте (+ новый действующий загранник).
И где про это можно прочитать \ перепроверить?
Когда что-то появляется, то всегда кому-то мешает
Аватара пользователя
ke-ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль