Предъявление обратного билета на границе.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Marina_Kursk и гости: 11

Предъявление обратного билета на границе.

Сообщение: #1

Сообщение Ronish » 08 апр 2009, 19:15

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по следующему вопросу (поиск пробовал, однозначного ответа на такой вопрос не получил):
Есть виза в Германию, полученная по приглашению. Въезд в шенген через Германию и сама поездка это примерно 4 дня в Германии, 4 - Франция, 4 - еще где-нибудь. Подтверждений отелей не будет - есть же приглашение - поэтому так понимаю на границе вопросов не возникнет.
Но главный вопрос - если меня на границе попросят предъявить обратный билет (хотя в прошлом году в Мюнхене например не просили), важно ли чтобы он был тоже из Германии или пограничникам неважно, из какой страны я буду улетать? Подозреваю что меня попросят обосновать почему я лечу из другой страны - могу только объяснить как есть, еду в гости, потом с приглашающим едем по другим странам и улетаю из последней страны, чтобы обратно не возвращаться в Германию. Но это на словах, документальные подтверждения вряд ли будут, да и какие они могут быть?

Заранее спасибо.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
эстонская виза

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 08 апр 2009, 22:14

По опыту - пофиг. В 2005 показывали в Мюнхене обратные билеты (фиктивные) на чартер Барселона-Москва.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3599
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль