Как проще подать заявку на визу людям из разных регионов?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Как проще подать заявку на визу людям из разных регионов?

Сообщение: #1

Сообщение Yandex » 16 апр 2009, 17:52

День добрый!
Есть мысль поехать в Европу летом троем, арендовать машину и прокатиться по старушке Европе). Приоритет - Испания, Голландия.Проблема в том, что мы из разных регионов. Товарищи из Уральского, я из Питера.
Насколько я понял, для получения визы есть 2 варианта- либо самим отдельно через консульства (но тогда придется идти в разных городах?), либо черз турфирму брать тур но не на всю поездку (без обратных билетов).
Как нам проще сделать? И можно ли как то объеденится в заявке, что бы не получилось, что кому то отказали, а кому то дали?
Yandex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
самостоятельные путешествия

Re: Как проще подать заявку на визу людям из разных регионов

Сообщение: #2

Сообщение sergniform » 16 апр 2009, 18:10

Yandex писал(а):Насколько я понял, для получения визы есть 2 варианта- либо самим отдельно через консульства (но тогда придется идти в разных городах?)

Ну и что? Главное, сроки поездки одинаковые запросите.

либо черз турфирму брать тур но не на всю поездку (без обратных билетов).

Зачем такие сложности?

И можно ли как то объеденится в заявке, что бы не получилось, что кому то отказали, а кому то дали?

Даже если вместе подадите, это не гарантирует, что у всех будет одинаковый результат рассмотрения. Были случаи, когда одному из супругов визу давали, а другому отказывали. Итого: собирайте корректный пакет документов и подавайте каждый по месту жительства.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как проще подать заявку на визу людям из разных регионов

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 24 апр 2009, 14:45

Yandex писал(а):День добрый!
Есть мысль поехать в Европу летом троем, арендовать машину и прокатиться по старушке Европе). Приоритет - Испания, Голландия.Проблема в том, что мы из разных регионов. Товарищи из Уральского, я из Питера.
Насколько я понял, для получения визы есть 2 варианта- либо самим отдельно через консульства (но тогда придется идти в разных городах?), либо черз турфирму брать тур но не на всю поездку (без обратных билетов).
Как нам проще сделать? И можно ли как то объеденится в заявке, что бы не получилось, что кому то отказали, а кому то дали?


Мы летом 2008 года ездили в Европу. Мы из Омска, вторая пара с Краснодара. Визу получали в Москве, причем никто из нас в Москве не присутствовал. Написали все вчетвером доверенности на товарища, он одним пакетом занес все документы и получил визы. Я об этом подробно написал в этой ветке форума (опыт получения Испанской визы)...Никаких проблем я здесь не вижу.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 24 апр 2009, 16:12

По моему ответ тут однозначный. Собирать доки и сдаваться каждый в своё консульство. Никаких минусов или дополнительных геморроев в нём не вижу.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как проще подать заявку на визу людям из разных регионов

Сообщение: #5

Сообщение Velodog » 24 апр 2009, 16:55

Yandex писал(а):День добрый!
Есть мысль поехать в Европу летом троем, арендовать машину и прокатиться по старушке Европе). Приоритет - Испания, Голландия.Проблема в том, что мы из разных регионов. Товарищи из Уральского, я из Питера.
Насколько я понял, для получения визы есть 2 варианта- либо самим отдельно через консульства (но тогда придется идти в разных городах?), либо черз турфирму брать тур но не на всю поездку (без обратных билетов).
Как нам проще сделать? И можно ли как то объеденится в заявке, что бы не получилось, что кому то отказали, а кому то дали?

у немцев правило - каждый в свое консульство
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль