Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Олся и гости: 11

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #41

Сообщение avro » 02 сен 2012, 18:29

Посмотрел эту и другие ветки. Правильно ли я понял, что

если у меня есть полугодовая испанская виза, и я уже посетил Испанию в заявленные сроки,

то я могу по этой визе въезжать в любую страну Шенгена уже без посещения Испании? Например, на неделю из России в Германию и обратно.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #42

Сообщение Pan-Pan » 02 сен 2012, 18:42

Правильно понимаете!
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2486
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #43

Сообщение darita20 » 23 окт 2012, 19:43

здравствуйте. ситуация такая, имею испанский полугодовой мульт, по нему съездила в Испанию на 12 дней, въезд и выезд через Испанию.
Визу оформляла через тур агенство, под туристическую поездку в Испанию, которую собственно успешно выполнила. Я не указывала в анкете, что собираюсь посещать другие страны Европы, и не просила полугодовой мульт, в принципе на тот момент меня бы устроила виза под поездку, но добрые испанцы дали на полгода.
В декабре собираюсь лететь на 20-21 день к парню в Голландию, через Дюссельдорф, вопросы следующие:
1. имею ли я на это право, так как в анкете не указывалось вообще ничего о посещении других стран, и что отвечать на границе, если вдруг спросят, планировали ли вы эту поездку заранее
2. отвечать ли пограничнику, что в дальнейшем планирую посетить Испанию еще раз, так как на тот момент дней в другой стране будет больше чем в Испании( в принципе, я и правда не против посетить)
3. рассказывать ли о своем маршруте в Голландию, меня будет встречать на машине, и имею ли я на это право, так как еду в гости по визе, выданной для турристических поездок
Забыла отметить, я понимаю, что пограничнику нужно отвечать только на поставленные вопросы, без личной инициативы, но на всякий случай хочу подготовить ответы на все возможные вопросы
Также понимаю, что про парня лучше вообще не упоминать, у мамы есть подруга в Голландии, живет более 10 лет, легально, замужем за голландем, так что не проблема дать на границе ее номер телефона и адрес, в случае чего могут написать пригласительное письмо, и, если нужно будет, по телефону подтвердить, что ждут меня и берут на себя все фин. обязательства
Просто шенген первый и немного волнуюсь, так как в Испанию въезжала с тур. группой и вопросов не задавали вообще
Документы естественно будут все в порядке(страховка, билеты, деньги)
И еще немного страшно, за то что, если что-то не понравиться пограничнику, а я ему скажу, что меня встречают в аэропорту, не может ли он попросить подойти встречающих, а там вместо замужней пары лет 40-50, молодой парень???
Спасибо за ответы)))
Последний раз редактировалось Nick_III 23 окт 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
darita20
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #44

Сообщение vocalll » 03 ноя 2012, 13:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получил испанскую мульти визу 90/180 собираюсь лететь на 4-е дня в Барселону, от туда в Вену в Вене хочу провести около недели из Вены в Москву!
Могут ли у меня возникнуть проблемы с таким перемещением, не заставят меня австрияки в Москву лететь через Испанию?
vocalll
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #45

Сообщение AVIAL » 03 ноя 2012, 13:55

Здравствуйте. Летали в Вену в июле. У моего попутчика была новая испанская виза. То есть Австрия была первой страной Шенгена, из Вены мы потом и вылетали. Вопросов на границе не было вообще. Такая же ситуация была в августе с Болгарией.
AVIAL
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #46

Сообщение vocalll » 03 ноя 2012, 14:05

Из вены в Россию полетели ?
vocalll
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #47

Сообщение AVIAL » 03 ноя 2012, 14:07

Да.
AVIAL
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #48

Сообщение vocalll » 03 ноя 2012, 15:48

Можно еще вопрос. Меня очень волнует надпись estancia знаю что означает пребывание, не ограничивает она мое перемещение по европе? До этого шенген был открыт австрийцами,там подобных надписей не наблюдал...
vocalll
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #49

Сообщение olgastarz » 03 ноя 2012, 16:29

У меня тоже была надпись estancia, я вообще не обратила на нее внимания и потом полетела на Мальту
olgastarz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #50

Сообщение Taurus75 » 11 ноя 2012, 16:10

В конце февраля - начале марта планируется поездка на Мальту (въезд в Шенген через Италию). Также есть купленные по известному "японскому промокоду" (и аннулированные Алиталией) бесплатные билеты в Испанию на конец марта (этой поездки в действительности не будет). В июне собираемся в Испанию, билеты пока не куплены.
Понятно, что строго по правилам надо сначала делать мальтийскую, а потом испанскую визу, НО хотелось бы обойтись одной длинной испанской (в активе уже две испанские - использовались в соответствии с тем, что указывалось в заявлении).
1. Хотелось бы знать, насколько реальны шансы на успех, если: вариант А - в заявлении указываются все три поездки (первая - чисто Мальта (7 ночей), вторая - чисто Испания (5 ночей), третья - около двух недель в Испании), соответственно, предоставляются брони на все поездки; вариант Б - в заявлении указываются первые две поездки, по первой - четыре ночи бронируются на Мальте, а три ночи на Сицилии, а по второй - все пять ночей в Испании. Примут-ли вообще испанцы с таким раскладом и, если да, какой из вариантов предпочтительнее?
2. Достаточно-ли будет испанскому посольству посадочных талонов от одной только летней поездки в качестве подтверждения пребывания в Испании?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #51

Сообщение IrenaNoir » 11 янв 2013, 14:46

Подскажите, пожалуйста, не критично ли будет по новому испанскому шенгену (как раз жду его сейчас, надеюсь, консульство не подведет) сначала поехать в Финляндию (где-то на неделю), а потом летом уже в Испанию? Не будут ли вопросы со стороны финнов и могут ли они не пустить в таком случае?
IrenaNoir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #52

Сообщение _benito_ » 11 янв 2013, 16:43

На форуме пишут, что заявленую поездку нужно откатать как надо. В следующий раз при получении испанской визы могцут быть проблемы. Фины чужие неоткрытые визы не слышал чтобы заворичивали (почитайте соотвествующий раздел).
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #53

Сообщение Tairobut » 14 фев 2013, 16:07

Прошу подсказать по такому вопросу:
Купил билеты в Прагу в период 23-30 апреля 2013. Поеду туда с подругой, она говорит что можно оформить испанскую мультивизу на полгода, вьехать по ней в Прагу, а потом через некоторое время "погасить" уже поездкой в Испанию. Мотивирует, что с получением испанской визы проще и дешевле, чем чешской, и с таким распределением вьездов проблем не должно быть.

Скажите, она права?
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #54

Сообщение Barry Prudom » 14 фев 2013, 16:42

Ничего сложного в получении чешской визы нет.
А вот для получения испанской визы придется сделать много лишних движений, как минимум придется купить билеты в Испанию и потом как-то сдать их.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #55

Сообщение Tairobut » 14 фев 2013, 17:25

А что такого - сдать билеты?
Почему "как-то"?

Беру Аэрофлот-потом сдаю.. Какие проблемы?
В "лишнести" движений??
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #56

Сообщение Barry Prudom » 14 фев 2013, 17:35

Ну Вы же собираетесь податься к испанцам как раз потому что у них "проще и дешевле", заморачиваться с лишней покупкой-сдачей билетов, бронью гостиниц и покупкой страховки на этом фоне выгляди странно.
А проблемы могут быть в будущем при получении визы у тех же испанцев, т.к. они справедливо посчитают такой фортель обманом и в будущем на раз влепят испанскую визу (не шенген), случаи на форуме описывались.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #57

Сообщение Tairobut » 14 фев 2013, 18:03

Подождите, но я ведь собираюсь потом в июне-июле приехать в Испанию, то есть формально я там побываю в период срока действия визы.
Или обязательно побывать в Чехии в связке с Испанией???
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #58

Сообщение Barry Prudom » 14 фев 2013, 20:10

Tairobut писал(а) 14 фев 2013, 18:03:Подождите, но я ведь собираюсь потом в июне-июле приехать в Испанию, то есть формально я там побываю в период срока действия визы.
Или обязательно побывать в Чехии в связке с Испанией???

Нет, не так. Основной целью первой поездки по свежей шенгенской визе должна быть та страна, консульство которой выдало визу (основной целью в общем случае является та страна, где предполагается пробыть дольше всего). Только в этом случае консульству придраться будет не к чему. Если же получить визу под поездку в Испанию, а вместо этого поехать в Чехию, то это выходит обман консульства. Что в дальнейшем при повторном обращении к испанцам может привести к неприятностям в виде LTV-визы, которая действует только в Испании.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #59

Сообщение Redwave » 13 апр 2014, 16:58

Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста,можно ли полететь по испанскому мульту,через Германию,во Францию,лечу почти на два месяца ,виза была использована первый раз почти по назначению(срок прибывания неделя в Испании),правда в Летела Балтиком(т.е штамп Латвийский стоит),там была неделю,потом по два дня франция и Италия,А улетала также из Рима через Ригу.Будут ли проблемы с транзитом В Германии?
Redwave
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2014
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль