Виза в Афганистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #381

Сообщение Develtycrash » 02 май 2024, 16:41

Из Туркменистана выезжаю в Иран-Мешхед и хотелось бы на пару дней заехать в Герат, но абсолютно нет желания платить 80$ и где-то что-то заранее оформлять. Может есть выходы?
Develtycrash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #382

Сообщение Elinez » 02 май 2024, 23:48

Develtycrash писал(а) 02 май 2024, 16:41:Из Туркменистана выезжаю в Иран-Мешхед и хотелось бы на пару дней заехать в Герат, но абсолютно нет желания платить 80$ и где-то что-то заранее оформлять. Может есть выходы?

Для въезда в Афганистан нужна виза, минимальная цена 80$.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #383

Сообщение Mahmud » 03 май 2024, 09:59

Я где-то читал или даже видео смотрел о том (сейчас не вспомню уже), что талибы за 80 долл/чел прямо на пограничном переходе кому-то визы в паспорта влепили, но насколько такой информации можно доверять - я не знаю. Я бы точно не стал полагаться на такой случай и позаботился бы о визе заранее. В Иране, я думаю, можно открыть афганскую визу.
Аватара пользователя
Mahmud
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2007
Город: Нойштадт-на-Вальднабе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #384

Сообщение danchanka » 03 май 2024, 10:23

Я открывала в афганском консульстве в Мешхеде тур визу на месяц в апреле 2022. При этом просили адрес приглашающей стороны в Афганистане в анкете указать. Сделали все за день
danchanka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #385

Сообщение Develtycrash » 03 май 2024, 13:18

Mahmud писал(а) 03 май 2024, 09:59:Я где-то читал или даже видео смотрел о том (сейчас не вспомню уже), что талибы за 80 долл/чел прямо на пограничном переходе кому-то визы в паспорта влепили, но насколько такой информации можно доверять - я не знаю. Я бы точно не стал полагаться на такой случай и позаботился бы о визе заранее. В Иране, я думаю, можно открыть афганскую визу.

Да, я тоже об этом видел, но пока нет желания ради однодневного визита платить ребятам 80$, хотя возможно и придется
danchanka писал(а) 03 май 2024, 10:23:Я открывала в афганском консульстве в Мешхеде тур визу на месяц в апреле 2022. При этом просили адрес приглашающей стороны в Афганистане в анкете указать. Сделали все за день

А там за все визы один прайс или можно транзитную оформить какую-нибудь дешевле? Информация крайне скудна, никто толком ничего не пишет
Develtycrash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #386

Сообщение margo555 » 06 май 2024, 21:44

Визу можно получить пройдя через КПП Нижний Пяндж (Таджикистан). Таджикская сторона выпускает без визы, далее через мост над рекой Пяндж на КПП Афганистана (Шер Хан Бандар).
Надо приехать утром, иначе не успеть получить визу за день. Надо же еще в банк успеть оплатить визу и в консульство, для чего вам выдадут временный пропуск в город. У афганской стороны есть обед. Часа в 2 дня. Работают они в светлое время суток только. А вот таджикская сторона, круглосуточно. Зачем, не понятно. Разница во времени у стран - пол часа И надо быть готовым к тому, что ваше появление без визы на руках вызовет крайнее удивление. Несколько часов будут проверять ваши данные, задавать вопросы. Все культурно, вежливо. Но, лично мне было, мягко говоря, не по себе! Женщинам стоит сменить одежду заранее на что-то очень консервативное (мешковатое платье в пол) и платок! И не ходить через границу одним. Женщин одних не пускают!!! Я была одна, визу мне одобрили. Но я чокнутая, мне можно. Другим крайне не советую пытаться! К сожалению, визой я воспользоваться не смогла. Поднялась температура, одолел насморк и т.п. И я вернулась в Душанбе, где и слегла с каким-то вирусом. Всем удачи!
margo555
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #387

Сообщение тинаму » 07 май 2024, 06:46

margo555 писал(а) 06 май 2024, 21:44:Визу можно получить пройдя через КПП Нижний Пяндж (Таджикистан). Таджикская сторона выпускает без визы, далее через мост над рекой Пяндж на КПП Афганистана (Шер Хан Бандар).


Если можно получить визу на границе на Нижнем Пяндже, может есть возможность получить визу на границе в Хороге или Ишкашиме????
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #388

Сообщение margo555 » 07 май 2024, 20:23

тинаму писал(а) 07 май 2024, 06:46:Если можно получить визу на границе на Нижнем Пяндже, может есть возможность получить визу на границе в Хороге или Ишкашиме????

Цена визы 80$. Про Хорог точно не знаю. Раньше делали там визы. Давно. Для Хорога еще надо пропуск в ОВИРе получить. В Термезе (Узбекистан) делают визы, только, вроде как, въезжать все равно через Таджикистан придется. В итоге мой вариант самый простой, если можно так сказать. Слово простой, для Афганистана вообще не подходит ;) Кто поедет через Нижний Пандж, передайте пожалуйста привет от меня и искренние извинения представителями Талибана за то что они со мной зазря провозились! Думаю они меня легко вспомнят! Дело было в прошлом месяце, 22 апреля.
margo555
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #389

Сообщение margo555 » 07 май 2024, 20:26

Develtycrash писал(а) 03 май 2024, 13:18:А там за все визы один прайс или можно транзитную оформить какую-нибудь дешевле? Информация крайне скудна, никто толком ничего не пишет

Цена визы зависит от гражданства. Для Россиян - 80$
margo555
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #390

Сообщение тинаму » 07 май 2024, 20:29

margo555 писал(а) 07 май 2024, 20:23:...Для Хорога еще надо пропуск в ОВИРе получить...


Я с 30 мая по 5 июня пойду на машине из Душанбе до Оша - через Весь Памирский Тракт. Пропуск и все остальное уже сделано. Машина Заказана. Проблема что погранпереход Нижний Пяндж - совсем не по пути, а вот Ишкашим и Хорог - как раз то что нужно!!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #391

Сообщение nsktravel » 08 май 2024, 00:30

margo555 писал(а) 07 май 2024, 20:23:въезжать все равно через Таджикистан

А чем Термез-Хайратон плох? Я там, правда, выезжал, но если уж из Узбекистана, то проще всего там. От Хайратона в Мазари-Щариф, а далее в Кабул по земле безопасно и удобно. По крайней мере, было.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2666
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #392

Сообщение partizan » 10 май 2024, 10:37

Я получал визу в Хороге в то время когда вообще нигде в СНГ визы не давали. Весь процесс занял не больше часа.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3917
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль