Виза в Пакистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #441

Сообщение Max D » 18 дек 2017, 17:50

Тамила, Поздравляю! Осилили. Единственное не понял, почему у Вас такой упор на наличие виз азиатских стран? Вот это как раз нигде, по моим сведениям, ни в одной стране мира не котируется. Бывает, что положительную роль играет наличие Шенгена, США, Австралии и т.п., сложных в визовом плане стран, но чтобы азиатские страны играли положительную роль, такого ни разу не попадалось. Как история поездок да, т.е. что есть регулярные выезды, но наличие виз
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #442

Сообщение Тамила » 18 дек 2017, 18:05

Спасибо.
Не то чтобы упор. Просто так для себя решила. Рассуждала так: а вдруг спросят почему я выбрала Пакистан, если есть азиатские страны с более легким доступом. Тем более еду одна. Это ведь может показаться странным. Но я без претензий на то, что они так рассуждают.
Виза оказалась несложной. Жаль, что дорого.
Тамила
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #443

Сообщение Max D » 18 дек 2017, 18:29

Тамила писал(а) 18 дек 2017, 18:05:Виза оказалась несложной.


Так она любая не сложная, если ты ее получил )))))) По моим воспоминаниям, самая легкая виза была австралийская, т.к. я ее получил даже не отрывая зад от дивана, хотя это не так (я про сложность). А вообще тут по-моему как раз поговрка подходит - "Глаза боятся - руки делают" ))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #444

Сообщение sigurdson » 06 янв 2018, 04:18

Несколько слов о последствиях наличия пакистанской визы в загранпаспорте:

При пресечении наземной границы РФ (выезжал в Шенген) у сотрудницы пограничной службы использованная пакистанская виза
вызвала много вопросов - (С какой целью посещал?/ откуда въезжал на территорию Пакистана?/ почему находился так долго? )

Пояснения о сугубо туристических целях визита оказались недостаточными и был вызван сотрудник соответствующих органов; беседа с ним по
сути представляла предварительный допрос; вопросов о том, чем занимался в Пакистане практически не было.

Напоследок, сделали копию паспорта и попросили оставить свою полную контактную информацию в РФ и за её пределами, так что бы можно
было связаться в любое время.

После этого, наконец, поставили выездной штамп.

На другой стороне границы пакистанская виза никакого интереса у пограничников не вызвала, пропустили без проблем.
sigurdson
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #445

Сообщение partizan » 06 янв 2018, 06:42

Сейчас пограничникам даны указания сообщать выше о подобных визах в паспорте. Сам с этим столкнулся при вылете из Москвы. Пограничница пролистала паспорт и собралась звонить. Показал другой паспорт где были визы «нормальных стран». Положила трубку и посоветовала чтобы во избежание допросов этот паспорт не показывать. Вот и езжу теперь с двумя паспортами, в одном нормальные визы, в другом визы третьих стран.
Последствия афганской визы:
Вызов в консульство США на собеседование при повторной подаче на визу.
15 минутный допрос в аэропорту Лос Анджелеса непосредственно при посадке в самолёт, опять же со «звонком другу».
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #446

Сообщение Walter Mitty » 12 янв 2018, 15:26

partizan писал(а) 06 янв 2018, 06:42:Вызов в консульство США на собеседование при повторной подаче на визу.
15 минутный допрос в аэропорту Лос Анджелеса непосредственно при посадке в самолёт, опять же со «звонком другу».


Я опасался этого (со своей пакистанской визой и штампами всего двухмесячной давности) перед поездкой в США... но оказалось все с точностью наоборот - не было вообще никаких проблем при въезде в США, даже при том, что поездка в Пакистан была совсем свежей, и тот факт, что на контроле по прилету в Штаты офицер случайно открыл мой паспорт прямо на развороте с пакистанской визой - ничего не спрашивал и не уточнял, перелистнул на страницу с американской визой, поставил въездной штамп на полгода и пожелал хороших праздников мне.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #447

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 15:54

Получал ли кто-нибудь визу в Пакистан с израильскими штампами? Стоит ли вообще пытаться или без вариантов?
И реагируюют ли как-нибудь на индийские визы?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #448

Сообщение Walter Mitty » 15 янв 2018, 19:32

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 15:54:Получал ли кто-нибудь визу в Пакистан с израильскими штампами? Стоит ли вообще пытаться или без вариантов?
И реагируюют ли как-нибудь на индийские визы?

Индийские ни на что не влияют при получении пакистанской. Израильские также не влияют, но могут повлиять при въезде в Израиль впоследствии.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #449

Сообщение Max D » 15 янв 2018, 19:39

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 15:54:И реагируюют ли как-нибудь на индийские визы?


Я подавал паспорт с индийской визой - без проблем. А вот про Израиль мне было сказано, что никак, типа или 5-летний карантин или новый паспорт. За что купил, за то и продал
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #450

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 19:49

Walter Mitty писал(а) 15 янв 2018, 19:32:Израильские также не влияют, но могут повлиять при въезде в Израиль впоследствии.

Мне бы в Пакистан въехать, так как срочно и по делу...с Израилем потом как-нибудь разберемся

Max D писал(а) 15 янв 2018, 19:39:...про Израиль мне было сказано, что никак, типа или 5-летний карантин или новый паспорт. За что купил, за то и продал

А можно про это поподробнее? то есть если поездка в Израиль состоялась 5 лет назад или ранее, то это уже ни на что не влияет? Если это так, то мне это подходит, так как я посещала Израиль как раз летом 2012 года.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #451

Сообщение Persian tramp » 15 янв 2018, 19:51

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 15:54:И реагируюют ли как-нибудь на индийские визы?

У меня было наоборот: получал визу Индии в паспорт с пакистанской визой. Никаких проблем не было. Полагаю, что и в "обратную сторону" проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #452

Сообщение Max D » 15 янв 2018, 19:57

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 19:49:то есть если поездка в Израиль состоялась 5 лет назад или ранее, то это уже ни на что не влияет?


Клясться не буду, но вроде так. Но если и год назад, но штампы в другом паспорте, то без проблем, главное промолчать об этом
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #453

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 19:59

Persian tramp писал(а) 15 янв 2018, 19:51:
Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 15:54:И реагируюют ли как-нибудь на индийские визы?

У меня было наоборот: получал визу Индии в паспорт с пакистанской визой. Никаких проблем не было. Полагаю, что и в "обратную сторону" проблем быть не должно.

Далеко не факт. То, что работает в одну сторону, совершенно не обязательно работает и в другую и тому в визовой практике есть примеры. Но, как люди выше написали, проблем с индийской визой при подаче на пакистанскую не было. Это хорошо

Max D писал(а) 15 янв 2018, 19:57:Клясться не буду, но вроде так. Но если и год назад, но штампы в другом паспорте, то без проблем, главное промолчать об этом

Если бы были в другом паспорте, молчала бы, как рыба. Но у меня только один паспорт
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #454

Сообщение Max D » 15 янв 2018, 20:01

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 19:59:проблем с индийской визой при подаче на пакистанскую не было. Это хорошо


Повторюсь, писал ранее - помимого наличия индийской визы, я прямо в анкете указывал, что буду въезжать из Индии и вот она виза в подтверждение.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #455

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 20:02

Max D писал(а) 15 янв 2018, 20:01:
Повторюсь, писал ранее - помимого наличия индийской визы, я прямо в анкете указывал, что буду въезжать из Индии и вот она виза в подтверждение.

С Индией ситуация уже кристально ясна, теперь Израиль волнует
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #456

Сообщение Max D » 15 янв 2018, 20:04

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 20:02:еперь Израиль волнует


Если хотите, могу дать контакт, через кого делал визу. Там народ приближенный к консульству и точнее скажет.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #457

Сообщение levsuchalkin » 24 янв 2018, 18:04

Добрый день! На какой срок выдается транзитная виза Пакистана, и что нужно вместо приглашения для неё?
levsuchalkin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 25
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #458

Сообщение lyo89 » 02 фев 2018, 17:52

Добрый день!

Мой муж гражданин Пакистана и сейчас живет со мной в России по гостевой визе, которая скоро заканчивается. Нам нужно выезжать из страны и въезжать снова в Россию через Пакистан.
У кого был подобный опыт, буду очень благодарна за информацию. Как происходит получение визы жены для поездки в эту страну? Возможно ли оформить эту визу в любой другой стране, например, на Мальдивах, если мы туда поедем? Могу ли я подавать на туристическую визу, так как эта процедура кажется проще и быстрее?
Информация нужна срочно
Спасибо!
lyo89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #459

Сообщение usmarine77 » 25 фев 2018, 02:35

Пакистан в процессе запуска e-visa в скором времени.
https://nation.com.pk/14-Feb-2018/pakis ... says-ahsan
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #460

Сообщение Andr111111 » 07 май 2018, 19:08

Опишу наш опыт получения визы в середине апреля.
Конечно, хотелось обойти процедуру, связанную с получением приглашения, опираясь на опыт счастливчиков. Подготовили приличный пакет документов, но были развернуты человеком в окошке в одно мгновение. Вердикт таков: без письма с пакистанской стороны документы не примем! Обратились в одну из ранее упомянутых здесь контор (та, что дешевле остальных). В пятницу списались, в воскр отправили всю необходимую информацию и оплатили услугу, в понедельник, аккурат к 10 часам, приглашение было выслано на личный мэйл и на мэйл посольства. Предельно быстро сработали эти ребята, по сути, за треть рабочего дня оформили нужный документ. За двоих заплатили 9 с хвостиком т.р., учитывая сборы Вестерна.
Буквально на коленках заполнили анкету в посольстве, отдали необходимые документы. Вся процедура заняла пол часа.
Было предложено два варианта: оплатить 100 с копейками $ и забрать визу через неделю или на следующий день, но в два раза дороже. Выбрали первый вариант. По факту наклейки были у нас в паспорте на день раньше обещанного. Собственно и всё. Все «сложности» с получением визы описаны выше. Сегодня вернулись домой. Из посещенных городов: Лахор, Равалпинди, Пешавар. Автобусы, поезда и рикши. Ночью в перечисленных городах не более опасно, чем, к примеру, на ст. м. Сходненская. Милые и добродушные люди эти ваши пакистанцы, спасибо им!
Всем удачи!
Andr111111
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 116
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль