Виза в Афганистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #81

Сообщение serg121 » 25 июн 2014, 10:08

Визу получил в Хороге за $100 плюс $20 за срочность, сделали за 15 минут. От Хорога можно на групповом такси доехать до пункта пересечение границы недалеко от таджикского городка Ишкашим, через реку примерно в 2-3х км находится уже афганский город Ишкашим или Ашкашим, вам туда и надо. Погранцы взяток не требуют, но шмонают дотошно. Лучше не говорить, что у вас много денег с собой. В афганском Ишкашиме есть одна гостиница, стоит порядка $40 в день. Лучше, если вас от пограничной заставы до гостиницы заберет машина, это стоит порядка $15-20. Иностранцы в этой гостинице бывают. Хозяин плохо говорит по-английски, но сносно. У него есть знакомый гид, который говорит получше и который может отвезти в Файзабад. Это 8 часов на машине. В Ишкашиме нужно зарегистрироваться в местном отделе туризма и получить разрешение на выезд в Файзабад. Все это может помочь сделать гид, т.к. местные на англ вообще не говорят. В Файзабад можно уехать за $100-150, но ситуация часто меняется, т.к. иногда участки дороги занимают талибы и в этом случае выехать в Файзабад погранцы вам не разрешат. Придется идти пешком через горы, это 3-12 часов в зависимости от погоды. После перехода через горный перевал, если заранее договоритесь в Ишкашиме, вас заберет машина и отвезет в Файзабад. Оттуда можно в Кабул на автобусе, 12 часов, это около 300 афгани, дорога безопасная, автобус хороший. Есть так же самолет 2 раза в неделю, стоит порядка $120. В Файзабаде гостиница для белых людей дорогая, стоит $60 за сингл и $80 за дабл, есть гостиницы для афганцев подешевле, но безопасность там может быть похуже. Контакты гостиницы в афганском Ишкашиме:
0796383422
0793610356
0793702459
0796622953
Abdul Samad
IMG_2019.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serg121
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #82

Сообщение Sunchey » 13 мар 2015, 16:47

Получил визу в Москве. Делали неделю, стоимость - 80 долларов.
Принимают документы очень неторопливо, быстро отдать доки и уйти не получится =) И лучше приходить ДО 2-3 часов.
Что потребовалось: копии паспорта, справка с работы, копию трудовой предложил - взяли, план путешествия на англ., анкету заполнил на месте. Самый важный документ - приглашение с Афганской стороны. После разговора со мной по тел. мне сказали, что вместо приглашения можно принести справку с работы, где они просят предоставить мне визу для поездки в Афганистан. На работе мне такую бумагу дали.
Визу дали на мес. с коридором 3 мес.
Sunchey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.03.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #83

Сообщение nsktravel » 13 мар 2015, 17:21

Так я самый удачливый, что ли?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #84

Сообщение шуравибача » 20 мар 2015, 10:59

Sunchey . не верю ушам своим. Так быстро и без проблем ? Не может быть. Столько мытарств по этому поводу в форуме ! Когда собираетесь и на чем ?
Последний раз редактировалось шуравибача 20 мар 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #85

Сообщение nsktravel » 20 мар 2015, 11:47

В смысле мытарств и разрешение Лаврова? Получил проще и дешевле.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #86

Сообщение шуравибача » 20 мар 2015, 12:03

Только что связался с консульством Афганистана в РФ. Женщина ( скорее всего русская ) спросила " зачем вам ехать туда "? . Она говорит - нужно приглашение афганской стороны Сказала " позвоните в Кабул в консульство РФ в Афгане , там скажут.Звоню туда по телефону 81093202500044. Говорят - звоните в воскресенье после обеда , вам все скажут. То бишь большой кукиш с шоколадкой! Снова позвонил в афганское консульство. Привел интернетовские фразы. Сказала - не может быть. Какая там справка ? Близко нет !" . Добавила " не верьте вы интернетовским байкам !" Вот так. Остается Душанбе или Хорог.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #87

Сообщение шуравибача » 22 мар 2015, 10:26

Связался с турфирмой в Душанбе. Заведующяя сама сходила к консулу , и вот что она мне пишет : Я поговорила с консулом на счет визы. Они мне дали такой ответ: Вы можете получить визу в Таджикистане, только в том случае, если посольство РФ в Таджикистане подтвердить, что на самом деле вы являетесь гражданином РФ." А там конечно скажут - неее--ет. Под любым предлогом.....
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #88

Сообщение Sapfira » 22 мар 2015, 15:43

Ну, вообще это странно - если российское консульство не подтвердит российского гражданина по российским документам.
Если не подтвердит очевидные данные - это уже фальсификация, нет разве?
А разве российского заграна или паспорта недостаточно?
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #89

Сообщение nsktravel » 22 мар 2015, 17:48

Им будет влом. Потому что официально такой услуги нет.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #90

Сообщение шуравибача » 22 мар 2015, 18:01

Вот только что снова позвонил в Кабул. На том конце ответили , что надо звонить завтра в 15 00. Спрашиваю, как там обстановка? "Относительно спокойно" был ответ. А насчет справки из российского посольства в Душанбе - фигушки там дадут. Вот здесь ребята уже были :

Re: Афганская виза в Душанбе
Сообщение: #7

Сообщение no_way » 02 окт 2013, 13:33
Конец сентября 2013. Душанбе.
От меня потребовали помимо прочего на выбор:
1) Приглашение от кого-либо из Афганистана.
2) Справку из Российского посольства с таким текстом "Просим выдать визу нашему гражданину ____, направляющемуся в путешествие в Афганистан".
Приглашения у меня не было, иначе бы делал в Москве визу. В посольстве твёрдо сказали "нет, и они прекрасно знают, что мы подобных справок не даём". Спрашивал о возможности "как-то решить иначе" и у Афганского сотрудника и у Таджикского, ответ был один: "нет". В Хорог не поехал, так как времени мало оставалось. Слышал от иностранцев, что кто-то получал недавно там.
Ситуация постоянно меняется и границу иной раз закрывают в районе ГБАО на пару недель.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #91

Сообщение partizan » 22 мар 2015, 18:06

шуравибача писал(а) 22 мар 2015, 10:26: Они мне дали такой ответ: Вы можете получить визу в Таджикистане, только в том случае, если посольство РФ в Таджикистане подтвердить, что на самом деле вы являетесь гражданином РФ."


Не совсем так вам сказали. Подтвердить надо, не то что вы являетесь гражданином РФ (это и по паспорту видно), а то что консульство не возражает против вашей поездки в Афганистан. Аналогичные бумаги требуют консульства некоторых африканских.
Короче если очень хочется, езжайте в Хорог, там стопроцентно получите. И бумаг никаких требовать не будут, кроме одной зелёной.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #92

Сообщение шуравибача » 22 мар 2015, 18:14

2 недели назад вел переписку со своим знакомым из Хорога. Его сестра работает в консульстве Афганистана в Хороге. Я просил его разузнать , может быть они откроют заочно , без моего участия( через Душанбинское турагентство).Пишу , заплачу хороший бакшиш , ну поговори ! Пишет парень : уговорить не удалось , требуют лично тебя. Сказали откроем за 20 минут. Ну вот и подумал - Лететь до Душанбе , оттуда добираться до Хорог и дальше обратно.( В Ишкашиме обстановка не спокойная ).Во сколько обойдется , блин...
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #93

Сообщение nsktravel » 22 мар 2015, 18:49

partizan писал(а) 22 мар 2015, 18:06:консульство не возражает против вашей поездки в Афганистан. Аналогичные бумаги требуют консульства некоторых африканских.
У меня так сирия спрашивала в лохматом 2005-м (если не путаю).
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #94

Сообщение шуравибача » 23 мар 2015, 15:32

Сегодня разговаривал по телефону в дипломатом из российского посольства в ТР ( Душанбе ). Никаких справок для посольства Афганистана в Душанбе, для оформления визы они никому не давали. Такового вообще не существует. Сказали , что это выдумки афганской стороны. Телефон посольства в Душанбе 992 372362441.
Звонил так же в Кабул , в наше посольство РФ. Телефон 810 9320 250 00 44. На том конце провода мужчина , отговаривал ехать туда. Рассказывал , что недавно освободили одного нашего гражданина с большим трудом ( летчик Павел Петренко ), с огромными усилиями. Как его доставили в посольство , никто его не узнал. Одни кости и кожа. Был в плену у Талибана. Сказал , что уже с 10 летнего возраста дети потенциальные преступники. Могут пырнуть ножом , забить камнями.. и.т.д. Так же он сказал , что в каждом полицейском в душе лежит талибанская стратегия, нельзя и им доверять , лет минимум 5 сюда ехать не надо. Если окажетесь здесь и попадете в такую фарс-мажорную ситуацию , никто за вас хлопотать не будет. Кому верить ?
Последний раз редактировалось шуравибача 23 мар 2015, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #95

Сообщение partizan » 23 мар 2015, 15:59

Я бы удивился если бы вам рекомендовали туда ехать. Естественно никто для визы Афганистана подобных справок не даст. Никому не надо лишняя головная боль. Кроме того были просьбы от лица нашего МИДа в афганские консульства среднеазиатских республик не давать визы гражданам РФ. Похоже до Хорога это не дошло, ну или есть другие причины. Да и откуда он взял пятилетний срок? А почему не три и не десять.
По моему мнению надо как можно раньше ехать, пока там полный раздрай после ухода американцев не начался.
Талибан там не везде, а где он есть, туда вас просто не пустят. Просто никто вас туда не повезёт, ни такси ни общественный транспорт. А если доедете, то для вас сразу же силовики загребут, для вашей же безопасности, и будут правы. Люди там вполне нормальные и дружелюбные, ничего плохого о них сказать не могу.
Можете последние отчёты почитать, там их целых три.
Подводя итоги скажу, если хотите ехать ищите выход. А кто не хочет тот ищет причины, хотя я думаю к вам это не относится.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #96

Сообщение nsktravel » 24 мар 2015, 06:16

Также как и все прочие мусульмане.
Или вы спрашиваете, не оставят ли вас в живых только по этой причине, если в любой другой месяц намеревались казнить? Нет, не оставят.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #97

Сообщение trolling4u » 30 мар 2015, 18:59

Кто-нибудь делал визу в Ташкенте?
Как там вообще?
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #98

Сообщение partizan » 30 мар 2015, 21:15

Вообще не получите.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #99

Сообщение trolling4u » 31 мар 2015, 12:03

partizan писал(а) 30 мар 2015, 21:15:Вообще не получите.


ну с вообще я думаю вы утрируете
вот здесь, например, был положительный опыт Афганский участок или эхо Афганской войны (декабрь 2012)
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #100

Сообщение partizan » 31 мар 2015, 18:34

Вообще больше двух лет прошло с тех пор. Ситуация поменялась. Да и свежей информации о благополучном получении по Ташкенту нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль