AVIS - нерадивый офис или политика компании.. Не рекомендую!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AVIS - нерадивый офис или политика компании.. Не рекомендую!

Сообщение: #1

Сообщение Popelnitskiy » 30 сен 2010, 04:57

Привет всем!
Я человек добрый и выдержаный.
В тае уже очень далеко не в первый раз.

вот какая петрушка приключилась
Мы долетели Air Asia из БКК в Сурат Тани.
Следуем на Самуи (наш любимый остров)

Был выбор - снять машину в аэропорту Сурат Тани (ЭВИС - 16999 бат) или перебраться на басе на остров и снять там (15 000 бат). Но, т.к."семья то большая" - ехал с женой и 2 детьми - решили брать в Аэропорту в ЭВИСе.

ОБМАНЫ:
1. Девочка в офисе "ни бэ ни мэ", пришел мальчик (скорее всего механик) и стал рассказывать, что все стоит 20000. Я достал лэптоп, показал переписку (я переписывался в офисом ЭВИС - хотел букнуть заранее, но по вопросам депозита они путались и сказали - СРАСТИ НА МЕСТЕ). Достал лаптоп - показал цену 16999. Мальчик согласился "так уж и быть".
2. Мальчик стал настаивать, что страховка отдельно! Я опять достал лэптом и показал письмо, что страховка входит. Злюсь! накаляюсь.
--- договорились. достал деньги. ан нет - нельзя! только картой. ок! достал зарплатную карту! НЕЛЬЗЯ. только кредитную. полез (с матами уже) за кредиткой (Промсвязьбанк - 3% за снятие и 3% в месяц за пользование). С нее списали за машину + депозит 20000 (сразу же пришло СМС о списании). Сели - поехали. Правда, у "новой" машины уже при посадке обнаружились 76 тыщ пробега... но состояние было ниче так.

3. Возвращаем машину. Приехали в Аэропорт. мальчика нет. офис пуст. Звоню - "буду через 20 мин". Приехал через ПОЛТОРА ЧАСА!!!! (у нас до вылета 45 минут - я на измене). Показал машину - все ок. Мальчик спрашивает - а где бензик? Было же 7/8 бака а сейчас 2/8 только! Я говорю - ТЫ ЖЕ САМ МНЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО БЕНЗ ВХОДИТ В МЕСЯЧНУЮ ПЛАТУ. ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ!!! нет - не входит, мальчик в отказ - гони 1200 бат... ПЛИЗЗЗ... Времени мало, я зол - едем на заправку - заливаю бенз до 7/8 бака (ну тут может я и не прав - зря повелся... но альчик-то обещал).
4. пока льют бенз мальчик мне говорит - "а не хо заплатить пенальти? написал, что машину пригонишь в 9:30, а сейчас уже 14:20". Я вскипаю!!! Я ПРИВЕЗ МАШИНУ НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ, оплатив месяц! че тебе еще надо? Мальчик "ну просто хотел... вот... сорри..."
5. ПРивез меня в аэропорт. Семья накаляется - 20 минут до посадки. Где, гговорю, СМС о возврате депозита? где документы??? Мальчик "А депозит вас сам вернется в течение месяца"... Я уже не верю, припоминая все случаи обмана с ЭВИС. Звоню в колл-центр - там не могут внятно пояснить... Понимаю, что никаких доказательств по депозиту, по идее у меня нет. остается довериться только...
6. Где, говорю, ОБЕЩАННЫЕ документы на рефанд VAT? какой рефанд? мы ниче не обещали (до посадки 5 минут). БЛЯ!!!! 1100 бат на дороге не валяются. Гже документы??? Где чек??? В итогу же на матах вытребовал какую-то фактуру (едвали прокатит... липа) сегодня проверю в Бангкоке.

В первый раз за все тайланды я так расстроился... и не столько из-за денег, сколько из-за отношения. Я планировал еще и еще брать машину там (ценник-то добрый). а в итоге вот такое отношение.
Что было бы - Самуи, прокат за 15000 на месяц, депозит налом (или оставить просроченный старый паспорт). и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!!

Вывод: в Сурат Тани ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользовать AVIS. Мое личное мнение!!!!
Вы вроде не первый день на Форуме.
Будьте добры, следуйте Правилам...
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться.
Топик поправил.
А.Н.
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: AVIS - нерадивый офис или политика компании... НЕ РЕКОМЕ

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 сен 2010, 06:02

1 Относительно кредитки - так и есть. Нужна именно кредитка по правилам фирмы.
2 Первый раз слышу что бы в конторе типа Авис, Баджет был обещан бак бензина - имело место непонимание
3 Цена на месте (у стойки) и через интернет действительно может отличаться - никто вас не пытался поиметь. Т.к. у вас не было номера букинга насколько понимаю а была только переписка о сроках и ценах.
4 Деньги (депозит) на карте не "списываются сразу" а блокируются всего лишь.

В общем резюме:
Надо больше читать и спрашивать по вопросам рента на форуме = было б меньше потраченных нервных клеток.
Гость

 

Re: AVIS - нерадивый офис или политика компании.. Не рекомен

Сообщение: #3

Сообщение Popelnitskiy » 30 сен 2010, 10:29

да безусловно было много непонимания!
и я не требовал бак бенза! просто они его пообещали! яж за язык не тянул...
на самом деле каждые единичный развод - совершенно привычное дело! но в совокупности... я начал вскипать и материться далеко не сразу!
но когда одно за одно... я припомнил сложности при оформлении машины... я говто был простить ему опоздание на полтора часа... но когда парень стал в открытую отказываться от своих слов...

меня крайне сложно разозлить! но тут я не вытерпел

ЗЫ: а про кредитку - крайне не логично, но, видимо надо разок было попробовать, чтобы узнать и это
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS - нерадивый офис или политика компании.. Не рекомендую!

Сообщение: #4

Сообщение ssd1983 » 25 дек 2012, 02:31

каким образом они узнают кредитка это или нет?
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: AVIS - нерадивый офис или политика компании.. Не рекомендую!

Сообщение: #5

Сообщение Отдыхатель » 14 янв 2013, 18:30

ssd1983 писал(а) 25 дек 2012, 02:31:каким образом они узнают кредитка это или нет?

С точки зрения платежной системы все карты - кредитные. Дебетовые карты - это карты с кредитным лимитом, равным нулю (но в технический овердрафт можно и на них уйти).
Прокатчикам скорее всего нужны эмбоссированные карты (с выдавленными реквизитами владельца - Visa Classic, Visa Gold, MasterCard Standard (не unembossed), MasterCard Gold и др.). Под "зарплатной картой" имелось в виду что-то типа Visa Electron.
Отдыхатель
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль