Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #1

Сообщение twisterrrrr » 09 дек 2012, 16:09

Прилетели с подругой дикарями на 3 недели, я уже в третий раз. Доселе недоразумений не случалось. У меня было чуть больше 3000 долларов и 1000 Евро от мамы на закупку всякого барахла для ее магазина. Жили в трешках в Бангкоке, первый день оставил все в сейфе, на следующий день поменяли отель из-за высокой цены. Я достал всю пачку и запихнул в футляр от PSP вместе с приставкой, а сам футляр глубоко в рюкзак. Так как евро по размеру больше баксов и рублей, сложил их вдвое, причем отчетливо помнил, что держу в руках 1000 евро. Достал только 200 долларов на ближайшие дни. После второй ночи в Банкгоке мы уехали автобусом на Ко Чанг, где остановились в недорогом бунгало за 500 бат, без сейфа, очень бюджетном. Оставили рюкзаки, а там фотик, ноут, документы, и где-то внизу PSP с баблом. Утром деньги подходили к нулю, и я решил взять и поменять разом побольше. Результат - минус 2200 долларов и минус 500 евро. Самое странное, а может и нет, что вор оставил все рубли (хотя кому они тут нужны), 500 евро и 500 долларов на спасение от голода, видимо. Благо, у подруги еще было заныкано 700 долларов и на ее карте порядком имеется.
Я, никакой, естественно, поднял весь стафф на уши, никто не признается, в полиции написали заяву, но как я понимаю, и там будет мимо. Имеет ли смысл возвращаться в Банкгок и идти в местный участок, чтобы трясти гостиницы? Или смириться и продолжать отдыхать, впредь аккуратнее подходя к этому вопросу? Хоть камеру скрытого наблюдения с собой вози, ей богу!
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
безопасно ли в Тайланде

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 09 дек 2012, 16:15

twisterrrrr писал(а) 09 дек 2012, 16:09:После второй ночи в Банкгоке мы уехали автобусом на Ко Чанг

Ехали ночью?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #3

Сообщение twisterrrrr » 09 дек 2012, 16:21

нет, утром с Као Сана. автобус большой, на 50 человек. делали получасовую остановку, а так все вещи лежали внизу с другими сумками, маловероятно. Видимо, либо гостиница, либо бунгало. В первом варианте надеюсь на наличие камер в коридорах.
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #4

Сообщение Дядюшка Влад » 09 дек 2012, 16:29

Если рубли оставили умышленно, то скорей всего сп.здили на Чанге - насколько помню там рубли негде не поменять. Хотя это всё относительно... Поговорил бы с полицейским на Чанге, пообещал бы заплатить за результат - возможно и помогло. Это при условии, что на Чанге срыли. В Бангкок смысла двигать нет - даже если по камерам смотреть, то вы вряд ли кроме горничной, что увидите - купюры вещь маленькая можно спрятать куда угодно, по камерам не установите. На лонели бич жили?
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #5

Сообщение twisterrrrr » 09 дек 2012, 16:31

да, остановился от моря через дорогу в "Day & Night Bungallow". В полиции сказали, что если даже и украли, то этот человек уже вряд ли на Чанге
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #6

Сообщение twisterrrrr » 09 дек 2012, 16:35

не знаю, помогло ли бы мне переписывание номеров банкнот или нет, но баксы были все новые и порядковые, так как это была зарплата из Штатов пачкой, так что я это упомянул в полиции. а отпечатки пальцев они не снимают, как я понял, потому как сразу предложил осмотреть все мои вещи, а они даже и не подумали ничего снимать. хотя это, возможно и помогло бы.
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #7

Сообщение Дядюшка Влад » 09 дек 2012, 17:00

twisterrrrr писал(а) 09 дек 2012, 16:31:да, остановился от моря через дорогу в "Day & Night Bungallow". В полиции сказали, что если даже и украли, то этот человек уже вряд ли на Чанге

Вот честно, не рекомендую я на Лонели останавливаться, если есть что воровать, тем более в простых дешёвых бунгало. Там сброда разного бекпэкерского со всего мира полным полно. Если кто-то из них, то подумайте кто из близлежащих бунгало мог видеть момент вашего заселения - возможно кто то check out раньше времени и т.п. А по факту дело конечно дрянь - вряд ли установите, тем более сложно понять где украли. Но я предположил бы, что на Чанге...
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #8

Сообщение woopler » 10 дек 2012, 09:00

Деньги вожу на двух-трёх картах и часть в дорожных чеках, я думаю это самый безопасный вариант.
Аватара пользователя
woopler
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #9

Сообщение фримен » 10 дек 2012, 09:35

twisterrrrr
А рюкзак-то на замок закрывали?
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #10

Сообщение Tigor » 10 дек 2012, 09:36

Можно и наличкой+карты, но всегда держать при себе. Не понимаю людей, которые деньги оставляют в сумках.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 10 дек 2012, 09:58

VladPTT писал(а) 09 дек 2012, 16:29:Если рубли оставили умышленно, то скорей всего сп.здили на Чанге - насколько помню там рубли негде не поменять. Хотя это всё относительно... Поговорил бы с полицейским на Чанге, пообещал бы заплатить за результат - возможно и помогло. Это при условии, что на Чанге срыли. В Бангкок смысла двигать нет - даже если по камерам смотреть, то вы вряд ли кроме горничной, что увидите - купюры вещь маленькая можно спрятать куда угодно, по камерам не установите. На лонели бич жили?

Есть такой зверь- песец. Гарантируйте полицаю -30% .Чудеса иногда случаются.Главное-не сортесь,вина .......
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #12

Сообщение kaba » 10 дек 2012, 10:08

Tigor писал(а) 10 дек 2012, 09:36:Можно и наличкой+карты, но всегда держать при себе. Не понимаю людей, которые деньги оставляют в сумках.

А где их еще держать, если в бунгало живешь? Отдыхал с попутчиком на Чанге, он с собой носил все в поясной сумке. Один раз в кафе забыл сумку, но ему повезло, мин через 30 он вернулся и нашел ее "невредимой". А я в бунгало, в дорожной сумке хранил, тоже повезло, ничего не пропало.
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 10 дек 2012, 10:23

kaba писал(а) 10 дек 2012, 10:08:
Tigor писал(а) 10 дек 2012, 09:36:Можно и наличкой+карты, но всегда держать при себе. Не понимаю людей, которые деньги оставляют в сумках.

А где их еще держать, если в бунгало живешь? Отдыхал с попутчиком на Чанге, он с собой носил все в поясной сумке. Один раз в кафе забыл сумку, но ему повезло, мин через 30 он вернулся и нашел ее "невредимой". А я в бунгало, в дорожной сумке хранил, тоже повезло, ничего не пропало.

Дорожная сумка- очень новаторски.У меня стабильно в течении 3х последних лет - из рюкзака пропадают 1-2 нов. футболки -обнаруживаю пропажу только уже дома. А вы там-деньги.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 10 дек 2012, 12:11

twisterrrrr писал(а) 09 дек 2012, 16:21:нет, утром с Као Сана. автобус большой, на 50 человек. делали получасовую остановку, а так все вещи лежали внизу с другими сумками, маловероятно. Видимо, либо гостиница, либо бунгало. В первом варианте надеюсь на наличие камер в коридорах.

Не обижайтесь, но ,что-то не чисто в вашем случае. Не логично всё. Воруют,или 1,2е купюры, или всё. Похоже- хорошо гульнули ?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #15

Сообщение homo » 10 дек 2012, 13:01

twisterrrrr писал(а) 09 дек 2012, 16:09:. Самое странное, а может и нет, что вор оставил все рубли (хотя кому они тут нужны), !

Не скажите! В обменниках Паттайи прекрасно рубли принимают! Нужны рубли.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #16

Сообщение twisterrrrr » 10 дек 2012, 13:28

После этого случая у меня уже тысячи способов хранения денег родились, но если честно, я уже не первый раз за границей и доселе ничего подобного не происходило. Теперь умнее буду. Еще все же есть желание приехать в гостиницы в Бангкоке и убедиться, что камер действительно нет. Фишка в том, что я не останавливался нигде более, чем на день и горничной заходить внутрь надолго ну никак не требовалось. А если так и было, это прямая улика, что скажете?

По поводу закрывания рюкзака на замок - да, в принципе нужно сделать, но хорошего вора наверняка и это не остановит, если даже и сейфы вскрывают влегкую. Ребята, я просто поверить до сих пор не могу, что можно умудриться было разрыть полрюкзака, найти чехол с приставкой, где во внутреннем кармане лежали деньги, а потом все еще и сложить назад аккуратно в том же порядке. Профессионал поработал )
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #17

Сообщение twisterrrrr » 10 дек 2012, 13:33

еще момент странный, не знаю, связан ли с кражей - когда приехали к парому и достали рюкзак, внутри работала электробритва ))) на тот момент я еще поржал про виброрюкзак ) так что в принципе может и кто-то в багажном поработать мог, но там вещей было слишком дофига, как-то мало верится
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #18

Сообщение kaba » 10 дек 2012, 13:38

twisterrrrr писал(а) 10 дек 2012, 13:33:еще момент странный, не знаю, связан ли с кражей - когда приехали к парому и достали рюкзак, внутри работала электробритва ))) на тот момент я еще поржал про виброрюкзак ) так что в принципе может и кто-то в багажном поработать мог, но там вещей было слишком дофига, как-то мало верится

Была такая тема Воровство из автобуса на переправе на пароме Самуи-Сураттани . Как раз из багажного отделения воровали. Так что очень похоже.
Получается есть три места, на которые думать можно. Так что наверно смириться.
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #19

Сообщение twisterrrrr » 10 дек 2012, 13:49

ух ты, спасибо за наводку. у меня есть фотка этого автобуса. может, нащупаем след.
twisterrrrr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Обчистили на Ко Чанге или в Бангкоке. Смириться или биться?

Сообщение: #20

Сообщение фримен » 10 дек 2012, 13:55

twisterrrrr писал(а) 10 дек 2012, 13:28:По поводу закрывания рюкзака на замок - да, в принципе нужно сделать, но хорошего вора наверняка и это не остановит, если даже и сейфы вскрывают влегкую. Ребята, я просто поверить до сих пор не могу, что можно умудриться было разрыть полрюкзака, найти чехол с приставкой, где во внутреннем кармане лежали деньги, а потом все еще и сложить назад аккуратно в том же порядке. Профессионал поработал )

Теперь, конечно, поздно рассуждать, но рюкзак вы очень зря не заперли. В отелях, в основном, воруют так, чтобы следов не оставлять, типа "всё так и было", поскольку ворует, чаще всего, персонал. А воровать сумку целиком, резать или замок ломать - стремно, скандалом пахнет. Я деньги если и оставляю в отеле, то кладу их в маленькую, прочную сумочку, потом в дорожную сумку, в вещи и закрываю на навесной кодовый замок. P.S. Автобусные воры не смогли бы все аккуратно достать и так же сложить.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль