В чем подвох..???

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В чем подвох..???

Сообщение: #1

Сообщение Ludmila79 » 19 июл 2013, 16:06

Здравствуйте, форумчане!
Нужны не то чтобы советы, но просто интересно мнение других людей. Мне один чувак предлагает работу на Пхукете инструктором по фридайвингу. Я фридайвингом никогда не занималась, я дайвер. Но когда-то была идея переехать жить в Тай, потому в контакте в соответствующих группах я размещала объявление о поиске работы, без указания конкретных пожеланий. Сейчас же предлагают вот такую работу с оплатой перелета, проживания и обучения. По поводу того что у меня даже после обучения не будет опыта для этой работы, он мне сказал что научусь. В общем, все как то очень легко, что я не могу понять: где подвох!!?? Естественно я девушка красивая, стройная, полно дайверских фоток в контакте. На вопрос почему именно я, он так и ответил, что я дайвер. Предложение очень заманчивое, но не поймите неправильно, не хочется чтоб меня разводили как лоха на банальные интимные штучки - мне не 15 лет, ну или еще чето!!! По ходу нашей переписки, вытягиваю по чуть-чуть инфы. Его страница в контакте ничего особого не говорит, пару фоток, где он только на одной, в друзьях одни девчонки, в группах разные интересы (модельные агенства, йога, эзотерика, дайвинг, фридайвинг, танцовщицы гоу-гоу, работа за рубежом) - в общем, как-то так!!!!! Посоветуйте, как можно проверить это все...
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский
безопасность туристов вечером в Тайланде

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 19 июл 2013, 16:11

Посоветуйте, как можно проверить это все...

Стоит съездить просто в Тай (можно не одной) и заодно с чуваком пересечься.
Посмотреть, пообщаться, узнать все подробнее.
А там и решение принять можно...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #3

Сообщение Ludmila79 » 19 июл 2013, 16:22

Я одна не боюсь путешествовать. была одна и в похлеще странах. У меня просто не было планов и ресурсов ехать в Тай именно сейчас, да и отпуска нет. И еще он сказал, что мне надо будет купить снарягу самой, т.е. гидрокостюм, шапку и очки, и только то которое он требует, купить можно в любом интернет-магазине, не именно у него. Но как-то страничка в контакте не вызывает доверия..
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 19 июл 2013, 16:27

Или по теме, или ничего.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #5

Сообщение Aferist » 20 июл 2013, 02:26

Ludmila79 писал(а) 19 июл 2013, 16:06:... Естественно я девушка красивая, стройная ...

Ну Вы Людмила прям сами на свой вопрос и ответили
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #6

Сообщение Бетман » 20 июл 2013, 11:19

ну конечно мужик наверно заскучал и развлекается флиртом в иннете...лучше всего упомянуть бойфренда с которым собираетесь ехать...сослаться что сейчас вот дадут ему отпуск и вы вместе приедите к вашему интернет знакомому ..но боюсь вы уже рассказали в процессе общения со своим потенциальным работадателем какая вы одинокая и не зависимая...
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #7

Сообщение Ludmila79 » 20 июл 2013, 12:01

Бетман писал(а) 20 июл 2013, 11:19:но боюсь вы уже рассказали в процессе общения со своим потенциальным работадателем какая вы одинокая и не зависимая...

О себе пока ничего не рассказывала... я не одинокая, и вполне нормально справляюсь сама с собой, хотя и не привязана к одному месту...
Пока что вопросы ему задавала я. Но не понимаю глупости простого трепа в нете, как будто в нете меня можно потрогать или его самооценка от этого возрастет... А даже если бы я и приехала, все равно сразу бы все и раскрылось! Хотя вчера вот начала подробней все расспрашивать, так он пока молчит... - ну уже и понятно, что за мэн! А на счет приехать с парнем хорошая идея, и еще я думала написать ему что согласна, пусть покупает мне билеты)))
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #8

Сообщение Бетман » 20 июл 2013, 12:24

простым трепом в иннете люди и сидя на работе занимаются а уж в тае это после водки первое развлечение особенно у тех кто в образе мачо...скучно в тае многим вот и развлекаются...а насчет парня напишите серьезно и посмотрите на реакцию....если грамотно соврете про приезд со своим бойфрендом то 90% что мэн сольется)))
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #9

Сообщение Ludmila79 » 20 июл 2013, 12:56

Бетман писал(а) 20 июл 2013, 12:24:а насчет парня напишите серьезно и посмотрите на реакцию....если грамотно соврете про приезд со своим бойфрендом то 90% что мэн сольется)))

по-моему, и без бойфренда уже слился... - не пишет уже!
вот таких как он я называю "интернетдрочеры"
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 20 июл 2013, 13:32

Хорошая самооценка - это хорошо
Но на практике мужик наверняка просто искал инструктора с русским языком и приятным интерфейсом. Может, он и от остального бы не отказался, но это вилами по воде и явно не критический фактор. Написал пяти дивчинам, одна как-то очень непросто себя повела - ну что ж теперь, не терять же время на уговаривание.

Не исключено, кстати, что он вообще агент, а не хозяин, так что даже разницу между дайвингом и фридайвингом может не понимать.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #11

Сообщение Ludmila79 » 20 июл 2013, 13:44

Повела я себя вполне адекватно, мне что ж, ехать не зная куда... естественно, что я задаю вопросы.. и поверьте, вполне адекватные: куда, кого он представляет и что за работа, я имею право знать! а если б ему нужен был действительно человек, то говорил бы конкретно, а не вокруг да около...
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #12

Сообщение Nyoka » 20 июл 2013, 15:26

Ludmila79 писал(а) 19 июл 2013, 16:06:Нужны не то чтобы советы, но просто интересно мнение других людей.

Вот вам мнение: вы еще не готовы к тому, чтобы переехать жить в Тай.
Потому что когда человек хочет жить и работать в Таиланде, он просто пишет заявление на увольнение, покупает билеты и едет в Тай. Все, больше ничего не нужно.
если вы хотите туда поехать только потому что билеты на самолет халявные - это недостаточная мотивация, к тому же вы будете зависеть от этого чувака на всю катушку.
Что касается аккаунта в контакте, вы не получите никакой информации от анализа исходников его страницы. Бывают люди с прекрасной страницей в контакте, и с какашками внутри. И, наоборот. Я знаю людей, которые абсолютно человечны и готовы все отдать ближнему. Но их страница в контакте это полный трэш, никогда не догадаешься, что за этим чудищем прячется добрый и ласковый человек.
Попробуйте поискать работу не на входящих, а на исходящих? Самой найти тех, кто может быть в вас заинтересован. Так надежней. Не надо нигде объявления размещать, пишите сами тем, у кого есть страница или сайт в сети, отзывы читайте, предлагайте свои услуги. А еще лучше лететь туда самой, разбираться на месте и брать жизнь такой, какая она есть. Возраст у вас красивый - самое время!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #13

Сообщение Ludmila79 » 20 июл 2013, 15:45

А работу в Тае не ищу, я написала что это было в прошлом, а уж если бы и искала, то наверное не сидела бы и не ждала пока мне кто-то что-то преподнесет на тарелочке!
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #14

Сообщение alyonam » 20 июл 2013, 16:07

Ludmila79 писал(а) 20 июл 2013, 13:44:Повела я себя вполне адекватно, мне что ж, ехать не зная куда... естественно, что я задаю вопросы.. и поверьте, вполне адекватные: куда, кого он представляет и что за работа, я имею право знать! а если б ему нужен был действительно человек, то говорил бы конкретно, а не вокруг да около...

Кто говорит, что неадекватные?
Вы ж сами говорите, что никуда не собираетесь, так он это понял и отстал, зачем кому-то вас уламывать?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #15

Сообщение Ludmila79 » 20 июл 2013, 16:23

alyonam писал(а) 20 июл 2013, 16:07:Вы ж сами говорите, что никуда не собираетесь, так он это понял и отстал, зачем кому-то вас уламывать?

Ему я этого не говорила..
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 20 июл 2013, 16:43

Ну так это всегда хорошо понимается.
Я просто к тому, что подвох совершенно необязательно и был.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #17

Сообщение roman1945 » 26 июл 2013, 20:31

Ludmila79 писал(а) 19 июл 2013, 16:06:Здравствуйте, форумчане!
Нужны не то чтобы советы, но просто интересно мнение других людей. Мне один чувак предлагает работу на Пхукете инструктором по фридайвингу. Я фридайвингом никогда не занималась, я дайвер. Но когда-то была идея переехать жить в Тай, потому в контакте в соответствующих группах я размещала объявление о поиске работы, без указания конкретных пожеланий. Сейчас же предлагают вот такую работу с оплатой перелета, проживания и обучения. По поводу того что у меня даже после обучения не будет опыта для этой работы, он мне сказал что научусь. В общем, все как то очень легко, что я не могу понять: где подвох!!?? Естественно я девушка красивая, стройная, полно дайверских фоток в контакте. На вопрос почему именно я, он так и ответил, что я дайвер. Предложение очень заманчивое, но не поймите неправильно, не хочется чтоб меня разводили как лоха на банальные интимные штучки - мне не 15 лет, ну или еще чето!!! По ходу нашей переписки, вытягиваю по чуть-чуть инфы. Его страница в контакте ничего особого не говорит, пару фоток, где он только на одной, в друзьях одни девчонки, в группах разные интересы (модельные агенства, йога, эзотерика, дайвинг, фридайвинг, танцовщицы гоу-гоу, работа за рубежом) - в общем, как-то так!!!!! Посоветуйте, как можно проверить это все...

В этом году распил литр сонгсома с одним русским, он как раз из таких как вы, только не нырял до тая, и вроде как в отпуске нырнул, ну и краем уха услышал что можно работать инструктором, рассказал что учиться на инструктора активно, прошел три курса пади уже, работает пока что только в офисе для русских и помощником инструктора, как доучиться будет сам водить группы.
По сути ничего страшного, кроме того что в итоге может работы и не оказаться. Зато в Тайланде побываете.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #18

Сообщение Ludmila79 » 26 июл 2013, 20:40

roman1945 писал(а) 26 июл 2013, 20:31:В этом году распил литр сонгсома с одним русским, он как раз из таких как вы, только не нырял до тая, и вроде как в отпуске нырнул, ну и краем уха услышал что можно работать инструктором, рассказал что учиться на инструктора активно, прошел три курса пади уже, работает пока что только в офисе для русских и помощником инструктора, как доучиться будет сам водить группы.
По сути ничего страшного, кроме того что в итоге может работы и не оказаться. Зато в Тайланде побываете.

Дело не в самой учебе или работе инструктором....возможно такой вариант и может быть. Но этот чувак не то чтобы подозрительный, а просто не дал никаких аргументов, которые действительно развеяли мои сомнения. да и не пишет он больше, когда я и в правду заинтересовалась подробностями.
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #19

Сообщение roman1945 » 26 июл 2013, 21:22

Ludmila79 писал(а) 26 июл 2013, 20:40:Дело не в самой учебе или работе инструктором....возможно такой вариант и может быть. Но этот чувак не то чтобы подозрительный, а просто не дал никаких аргументов, которые действительно развеяли мои сомнения. да и не пишет он больше, когда я и в правду заинтересовалась подробностями.

Ну а какие он может дать аргументы то?
Сайт дайвцентра?
Ссылку на сертификат дайвцентра в пади?
Я думаю вы и так это можете посмотреть.
Он же вас не замуж зовет все таки.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В чем подвох..???

Сообщение: #20

Сообщение Davidoffpont » 26 июл 2013, 21:30

Я не думаю, чтобы чел только ради того, чтобы познакомиться с девушкой оплачивал перелет и ты ды.
Аватара пользователя
Davidoffpont
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль