Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #181

Сообщение Altair13 » 27 авг 2013, 12:30

Wasptana писал(а) 27 авг 2013, 12:03:Altair13,
вы счастливчик! Здоровья вам!

Спасибо вам. Да, после прочтения этой темы форума я тоже считаю, что мне просто повезло. На Кароне люди тонули и тонут. То что я выплыл - удача. И она может не побаловать других. Тут уж такое дело... Самое важное - не надо уж слишком верить в себя и лезть к черту на рога. Да, я умею хорошо плавать, у меня задержка 4,5 минуты, я могу в движении под водой быстро плыть 2- 2,5 минуты на глубине в 5-10 метров. И ЧТО С ТОГО??? Все это не основания для безумного плавания в высокие волны возле берега с сильным обратным течением. Потому что не поможет нифига. Стихия сильнее в любом случае. А уж не зная особенностей движения воды возле казалось бы знакомого берега и при этом лезть в почти шторм в воду - предел тупости. Именно так я свой поступок и оцениваю и других прошу - не повторяйте мой идиотский поступок ни на Кароне, нигде. Да же если вы обладаете еще более значительными умениями чем я. Не стоит оно того.
Altair13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #182

Сообщение ТМ_Татьяна » 03 сен 2013, 18:59

Smeshinka писал(а) 24 июн 2013, 12:03:Информация с пиздеж:
Около 16:00 в полицию поступило сообщение о еще одном ЧП, где жертвой стал 29-летний россиянин Александр Полещенко. "Я плавал на глубине, а он стоял по колено в воде, - рассказал старший брат погибшего. - Вдруг на него обрушилась большая волна, и он исчез под водой. Я позвал спасателей, они вытащили его, но он уже был мертв". Сегодня братья должны были вернуться с отдыха домой, сообщает Phuket Gazette. Как отметили в полиции, в обоих случаях туристы нарушили правила безопасности - на пляжах были установлены предупреждающие красные флаги.

Информация очевидцев
2013-06-20 22:02:00
Сегодня на пляже Патонг (Пхукет, Таиланд), где отдыхаем мы с подругой, утонул Александр. Ему было 28. Возвратное течение, частый случай. Он был в нескольких метрах от нас и кричал помогите. Но мы не помогли - мы в этот момент сами боролись с тем же течением, которое очень быстро тащило нас в глубину - вот вроде бы только что было по-пояс, а тут вдруг дна нет, а берег уже далеко. И он просит о помощи, машет руками. Мы кричали ему - плыви вправо, плыви вдоль берега, но он очень сильно испугался, запаниковал - и потому не услышал, не понял, и продолжал свою бесполезную борьбу с течением, паника заставляла его рваться к берегу кратчайшим путем, но его относило все дальше. А мы с подругой выплыли довольно быстро - не успели ни устать особенно, ни испугаться. Это на самом деле легко, если понимаешь что происходит, и знаешь что при этом нужно делать.

И все еще могло закончиться иначе, если бы когда мы бросились к служащим: "там человек в воде, он утонет!", они начали искать его сразу, а не через десять минут.
- Там же человек, мы видели, мы там были! Вон там.
- В этом месте нельзя купаться, видите красные флаги, нельзя, - а ты думаешь "какая к черту разница - можно, нельзя - что ж теперь не спасать его?", но продолжаешь попытки достучаться:
- Мы там не купались, нас вон оттуда унесло, - и ты снова объясняешь, объясняешь, повторяешь: он в воде, там, течение, бегаешь от одного к другому, и не знаешь что делать, и наконец:
- Да-да, сейчас приедет водный мотоцикл и его поищут, - ты радуешься, но снова ничего не происходит, ничего. Полиция и медики приехали через полчаса после того, как мы выбрались на берег, к тому моменту меж волн уже катался водный мотоцикл - безрезультатно.
Нашли его через два часа - тело прибило обратно к берегу, но сделать уже было ничего нельзя.

А все эти два часа на пляже сидел, вцепившись побелевшими пальцами в бутылку с водой, его брат. Сухая истерика у мужчины - это страшно. И ты опять ничего не можешь, как не могла вытянуть из воды того, так теперь не можешь помочь этому. А люди собираются толпой, и фотографируют скорчившегося на песке мужчину, и лишь двое предложили помощь. И когда вынесли тело, осматривали его, все синее, с пеной изо рта и носа - фотографируют, снимают видео. И дети в этой толпе едят что-то, и кто-то показывает пальцем, а я закрываю рукой камеру на розовом айпаде, я не хочу, чтобы снимали как плачет брат погибшего, как рвется, как кричит "почему вы ничего не делаете?!" как моя подруга пытается его удержать, а "розовый" подныривает под мою руку, чтобы не мешала снимать и улыбается. Улыбается! И вот тогда становится очень-очень страшно. Кажется я кричу. И кто-то еще кричит на него, и он, наконец, уходит. А брат погибшего, Сергей, они должны были улетать завтра, падает на песок, на колени, и их лижут волны, мочат шорты и футболку, и подруга моя держит его крепко, и я бросаюсь к ним, тоже в воду, пытаюсь обнять их обоих, и плачу, зло, вытираю слезы и вижу, что тело лежит на доске для серфа, и рука как-то неловко подвернута - почему-то я думаю об этом, а потом его накрывают простыней и уносят куда-то.

Я не буду сама ничего писать про течения, просто дам ссылку, которую читала когда-то сама. Прочитайте, что это такое - возвратное или отбойное течение (по-английски rip current), запомните что делать, расскажите знакомым, сделайте репост. Именно это знание спасло нас с подругой, потому что службы спасения в очередной раз подтвердили древнюю мудрость про спасение утопающих. Запомните, расскажите другим и пусть таких трагедий больше не происходит. Пожалуйста!

чтобы не нарушить правила форума ссылкой: имя автора в интернете petite_ame
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #183

Сообщение Altair13 » 04 сен 2013, 10:29

Информация очевидцев
2013-06-20 22:02:00
...... как моя подруга пытается его удержать, а "розовый" подныривает под мою руку, чтобы не мешала снимать и улыбается........

Не знаю, может я какой-то неправильный весь, но (!) - если бы увидел подобное тогда, то устроил бы безумную драку с этим "оператором" прямо там же, сразу, и я бы победил в ней по любому. Если бы это произошло сейчас - поступил бы точно так же. Если я увижу что-то подобное в будущем - сделаю, как сказал выше. Клянусь. Нереальная ненависть меня просто душит... А если тот "оператор" был бы еще и русским... Убил бы тогда, наверное. Я про такое не то что видеть, читать спокойно не в состоянии. Я уже хочу дать ему в морду! Сорри, за такие эмоции, но не могу я просто...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Промодерировано, E.R.
Altair13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #184

Сообщение Sergey22 » 04 сен 2013, 12:46

AVax
Altair13
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения

+Тема не о фридайвинге.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #185

Сообщение AVax » 04 сен 2013, 13:01

Мужчины, может сюда?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=20&t=14540&start=60
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #186

Сообщение merial » 04 сен 2013, 17:51

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #187

Сообщение Attorney-at-law » 18 сен 2013, 04:00

Еще один утонувший на Пхукете россиянин
Тело утонувшего россиянина было найдено во вторник в море у пляжа Патонг на острове Пхукет в Таиланде, сообщил во вторник журналистам начальник полицейского отделения района Катху полковник Чирапхат Пхичанапхан.

«Тело мужчины было обнаружено в воде сегодня днем. Сотрудники полиции использовали водный мотоцикл, чтобы доставить его на берег. Погибшего, который оказался гражданином России, опознала отдыхавшая вместе с ним жена», — сообщил полицейский. Он добавил, что по результатам предварительного осмотра тела экспертами-криминалистами, смерть, скорее всего, наступила примерно за три часа до того, как тело было найдено.

«На теле отсутствуют явные признаки насильственной смерти. На теле нет ушибов и ссадин, у рта погибшего видны следы пены. Скорее всего, мужчина утонул во время купания в море. В настоящее время тело находится в морге одной из больниц Пхукета, где специалистами будет проведено вскрытие с целью выяснения точной причины смерти», — сообщил Пхичанапхан.

Паспорт погибшего находится в распоряжении полиции и будет передан сотрудникам российского посольства для оформления отправки тела погибшего на родину, сообщили РИА Новости в отделении полиции района Катха.

На море у острова Пхукет все еще наблюдается сильное волнение, типичное для юга Таиланда в августе-начале сентября. Многие отели на острове продолжают предупреждать гостей об опасности купания, особенно одиночного.

БАНГКОК, 17 сен — РИА Новости, Евгений Беленький.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #188

Сообщение я это я » 19 сен 2013, 16:04

Прочитал ветку, так получается в Паттае купаться безопасней? Во всяком случае не утопнешь, не слышал таких случаев про обратное течение
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #189

Сообщение Attorney-at-law » 19 сен 2013, 16:09

я это я писал(а) 19 сен 2013, 16:04:так получается в Паттае купаться безопасней? Во всяком случае не утопнешь, не слышал таких случаев про обратное течение

Утонуть, к сожалению, можно где угодно. Даже в собственной ванне. А в море, думается, обратное течение отнюдь не самая основная (и уж точно не единственная) причина смертей.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #190

Сообщение ТМ_Татьяна » 19 сен 2013, 17:15

я это я писал(а) 19 сен 2013, 16:04:Прочитал ветку, так получается в Паттае купаться безопасней? Во всяком случае не утопнешь, не слышал таких случаев про обратное течение

Очевидно форумчане в Паттае не купаются
грязно там

есть вот такая информация в интернете
95 процентов всех утоплений в серьёзных морях-океанах случается из-за... rip currents, то есть встречных течений!
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #191

Сообщение merial » 19 сен 2013, 17:32

ТМ_Татьяна писал(а) 19 сен 2013, 17:15:Очевидно форумчане в Паттае не купаютсягрязно там

Купаются, только головы из воды торчат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #192

Сообщение artxenia » 19 сен 2013, 17:57

Утонул человек, очень печально. Природа--вода, огонь всегда сильнее нас, таких глупо- беспечных человечков. Все мы всё понимаем, но не верим, что с нами подобное может случится, а многие просто беспечны по глупости, по незнанию.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #193

Сообщение Ларика » 19 сен 2013, 18:03

Altair,

Понимаю Вас, пережить такое и реагировать на .. как бы это назвать?.. недолюдей спокойно довольно тяжело.
О себе. Плавать начала раньше чем ходить (со слов родителей), разряды по плаванью всякие, но к воде отношусь с большим уважением и трепетом.. Довелось вытаскивать двоих из Красного моря. Моя подружка решила, что если люди не плывут вправо от понтона, то там классно и ей туда надо. С сыном 6-ти лет. Вроде не дура. Первое, что я увидела - это ее глаза. "Помоги!" Молча. Их уносило течением в море. Прошу заметить, что все происходило в Марса-Аламе, где народу на тот момент было мало, а ближайший отель по берегу километров в 30-ти.. Короче, нырнула, в два взмаха оказалась рядом с ними (течение). "Илюша, - спрашиваю: Ты как?"
- Нормуль, вот только пить очень хочется!" Да, губы сухие, как не странно
- Ты держись за мое плечо и плывем к берегу, только не прямо, а наискосок, я тебе классную мурену покажу!

На подружку я не оборачивалась. Знала, что она пыхтит где-то сзади и еще знала, что обоих не вытяну если что.
Было очень тяжело. Мальчик был высокий и тяжелый, отвлекала его как могла, ловила течения. Знала, что реально мои 50 кг не вытащат его 30-ть!! Надо отдать Илюшке должное, он что-то чувствовал, иногда прихлебывал водички, практически ложился на меня, держась за плечи, но.. но все время оборачивался "а мама где".. Мама была уже синего цвета, задыхалась, но что-то там говорила ободряющее и держалась за нами.
На понтоне стоял спасатель и готовился бросить нам круг. Уже без надобности. Провела Илюшку над кораллами до берега и рванула назад. Все было нормально. Подружка на трясущихся руках-ногах поднималась на понтон. Чтобы не набить ей морду (простите) я уплыла в сторону, туда, где плавали все остальные и течения практически не было.

Это я не хвалюсь. Это я к мамашам - будьте бдительны!\
А еще я вывела личное правило: если ты захлебнулся или просто запаниковал, или то и другое вместе - глотни той воды в которой ты в этот момент плаваешь. Успокоишься, протолкнешь воду, застрявшую в горле.. Помогает.
От паники и ужаса тело тяжелеет и идет на дно!
Но не дай бог пережить то, что пережил Altair, когда все долго, когда волна и течения тащут в разные стороны, и очки срывает и практически слепнешь.. Нет слов! Вы просто молодец!
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #194

Сообщение SergioCarlione » 29 сен 2013, 01:29

Sergey22 писал(а) 18 окт 2010, 09:54:Русский турист утонул на западном побережье Пукета, а тайский семилетний мальчик на Koh Sireh, к востоку от Пхукет тауна.

Эта двойная трагедия еще раз подняла вопрос о предупреждениях и безопасности купания на Пхукете.

Пока не известно стал ли 55-летний русский турист жертвой утопления или сердечного приступа, но он погиб в выходные, когда еще четверо русских туристов были спасены на пляжах Пукета, что вызвало обеспокоенность, и по поводу русских в особенности.
Имя погибшего не называется до уведомления родственников. Его тело находится в Thalang Hospital.

Предположительно, он проживал в Courtyard by Marriott на Сурине, престижном отеле севернее Патонга и Камалы.

Представитель пукетской спасательной службы сегодня выразила тревогу, т.к. двое русских были вытащены из течения вчера на пляже Nai Thon beach, и еще две русские были спасены сегодня на Кароне. "Из всех людей, которые приезжающих со всего мира в отпуск на Пхукет, нам кажется, что русских труднее всего убедить в том, что море не безопасно, и совсем не умно купаться в нем", сказала она.

Phuket Wan


Очень жаль, что зашел в эту тему только сейчас, те двое кто чуть не утонул на Кароне это мы с девушкой, сейчас посмотрел, да, точно, 18 октября 2010 года это было, правда нас не спасли, мы сами еле выплали, уже с жизнь распрощались. Когда ехали на Пхукет не знали, что там такое возвратное течение, а к красным флагам отнеслись не серьезно. Уже когда лежали на пляже без сил, а у девушки из носа струей лилась вода, нам сказали, что мы везучие, много людей утонуло в этом месте... Друзья, будьте осторожнее, нам хватило зайти в море по пояс и нас моментом затащило на глубину, это очень опасно!
Аватара пользователя
SergioCarlione
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #195

Сообщение artxenia » 29 сен 2013, 02:02

Молодцы, что справились с течением, очень рада за Вас. Сама несколько раз попадала в подобные ситуации, но выплывала и на Пукете, и на Шри Ланке --на пляже Тангалле, да и на Ламаи--в сильное волнение, когда на не большой глубине ударит неожиданно большой волной ,завертит--закрутит волна, да, как шмякнет о песчаное дно, и потрёт твое тело о песок, и не понятно, где дно, а где верх, вся вверх тормашками , вся потёрта и в царапинах . Выплывешь, а течением уже тебя отнесло от берега, чёрт знает куда, главное , чтобы не накрыло следующей волной. Руки в ноги, страшно жуть, главное, что дыхание относительно ровное и шпаришь, на отчаянии, к спасительному берегу. Очень опасно. Буквально выползала , замученная на пляж, наглотавшись морской воды и вся в песке.
Пипец , очень опасно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #196

Сообщение trora » 30 сен 2013, 06:51

проблема рипов решается элементарно- установкой буйков с веревкой с шарами. мимо не проплывешь- схватишься и удержишься на месте. шары или понтончики не дадут утонуть- если вокруг них будет леер или веревка. ну а спасатели вытащат на берег. либо по тросу перебраться в безопасное место и оттуда к берегу. почему не делают ограждений по всему пляжу где рипы есть- непонятно...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #197

Сообщение andycooc » 30 сен 2013, 07:16

И еще...

Россиянин утонул на одном из пляжей острова Рача, расположенного в Андаманском море в Таиланде. Как сообщил сегодня представитель местной полиции, трагедия произошла в субботу вечером.
39-летний Денис Липатов проигнорировал предупреждающие красные флаги, вывешенные вдоль побережья, и отправился купаться, несмотря на двухметровые волны. Он не справился со стихией и начал тонуть, отметили в полиции. Подоспевшие на помощь спасатели вытащили россиянина из воды, однако было уже слишком поздно, медики констатировали смерть.
Остров Рача расположен в нескольких километрах от популярного курортного острова Пхукет. По данным стражей порядка, Липатов проживал на острове около 10 лет, ему принадлежал магазин с товарами для дайвинга.

it
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #198

Сообщение Колямба » 30 сен 2013, 09:43

Тогда вопрос. Есть ли на Пукете пляжи без rip current в море? Наверняка, ведь должны быть места, где эти течения физически не могут образовываться. По логике, это должны быть скорее бухты, чем открытые части моря, но это по логике ..
Что-нибудь типа Най Харн, нет?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #199

Сообщение Attorney-at-law » 30 сен 2013, 09:45

andycooc писал(а) 30 сен 2013, 07:16:Липатов проживал на острове около 10 лет, ему принадлежал магазин с товарами для дайвинга.

Вот так.... Несмотря на то, что старожил....
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет обратные течения. Люди продолжают тонуть

Сообщение: #200

Сообщение САША74 » 30 сен 2013, 18:56

У меня тренер говорил " тонут те, кто плавь умеют , а кто плавать не умеют осторожны в воде "
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль