Обман и недоразумения в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение pin1 » 24 фев 2009, 09:41

Navigator писал(а):[это ваше личное мнение, но к разводу это не относится (блокируют больше, из расчета пользования мини-баром, баром, рестораном и т.п.)

Я уважаю Ваше мнение, пусть будет не развод. Но думается мне нелишне будет некоторым читающим этот сайт знать , что их может ожидать не очень приятный сурприз, в виде ВТИХАРЯ заблокированных сумм- ну и если гипотетически - а вдруг у ничего не подозревающего путешественника это были последние свободные 10000 на окончание путешествия Собственно на моей карте практически так и было . И хорошо бы было , если бы оставалось 18000 на последние 2 дня путешествия ,а эта ссука блоканула бы лишнюю десятку, сняла 7500 за отель и я бы (или кто другой) с 500 рублями остался?
PS. Супер-пупер грамотные путешественники - можете этот пост пропустиь.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #42

Сообщение Амид » 24 фев 2009, 14:10

+1
Если собираются брать депозит, должны ПРЕДУПРЕДИТЬ об этом. Наличие депозита и его размер является существенным пунктом договора между отелем и гостем. Ситуация бывает разная, в длинном путешествии можно "накопить" ощутимую сумму заблокированных средств. Да и вообще, что за хуйня??? Взяли залог и ничего не сказали, это что? нормально???
Для кого нормально, тот пусть с этим соглашается, но я предпочитаю кэш и никаких карточек в отелях, чтобы потом с каждым гандоном не разговаривать про "права потребителя". Вообще, этим грешит Европа, там очень любят в каком-нибудь клоповнике заблокировать 200 евро за минибар , они думают, что к ним сплошные Родшильды приезжают пожить, а у самих никогда нет сдачи с крупной купюры.
А в Таиланде я всегда находил отель вообще без залога и платил наличными только за проживание.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение medlane » 25 фев 2009, 16:58

На мой взгляд, в Тае не чаще, чем у нас пытаются развести. Часто бываю в Сочи (по работе), там никого не удивляют поездки в такси по "договоренности", "хароший квартира с евроремонт у моря" на самом деле курятник на горе, точная сдача в кафе отсутствует как событие вообще, экскурсия по Сочи (2-х часовое стояние в пробках) и т.д.
Наверное, в Тай пришла европейская цивилизация. Можно только порадоваться за них. Лично я чувстовал себя оч комфортно и в БКК и на Самуи, хоть и пришлось пропустить несколько таксеров, пару раз напомнить про таксиметер и показать квитанцию об уже оплаченном номере.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение pin1 » 26 фев 2009, 07:47

medlane писал(а):На мой взгляд, в Тае не чаще, чем у нас пытаются развести. .

А никто и не говорит ,что чаще. Говорят о том как могут поиметь , как раз для того , что бы все читающие могли чувствовать себя несколько комфортней.
Предупрежден -вооружен(с)
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #45

Сообщение .... » 27 фев 2009, 19:55

Не знаю что это было:
В ПТТ жду утренний трансфер на Самет в 8.00.
Хочу забрать документы из Сейфа отеля:
- Мистер. Сейф начинает работать в 10.00
- ЁПЕРСТ.
Все конечно выдали, но могли и формально отказать.

Теперь приходиться перед ранним выездом из отеля все забирать из сейфа вечером если есть ограничение по времени работы сейфа
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Caяпина » 28 фев 2009, 06:07

Kutusha писал(а):Не знаю что это было:

такое часто бывает - сейфы тут не круглосуточные
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #47

Сообщение .... » 28 фев 2009, 06:50

Caяпина писал(а):
Kutusha писал(а):Не знаю что это было:

такое часто бывает - сейфы тут не круглосуточные

Так я написал:
- Выдали без проблем с Некой паузой

Предупрежден - значит вооружен. (с)
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение Sergey22 » 28 фев 2009, 15:39

medlane писал(а):Наверное, в Тай пришла европейская цивилизация. Можно только порадоваться за них.
Пришла Два дня по ТВ предупреждение о разводке. Правда иностранцев не коснется.
Звонок на мобильный из местной налоговой, автомат в режиме кольцевой записи предлагает позвонить на короткий номер. Вам должны вернуть НДС.
Звонок обходился доверчивым тайцам более 1000 батов, НДС конечно не возвращали.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Caяпина » 02 мар 2009, 06:06

Sergey22 писал(а):
medlane писал(а):Наверное, в Тай пришла европейская цивилизация. Можно только порадоваться за них.
Пришла Два дня по ТВ предупреждение о разводке. Правда иностранцев не коснется.
Звонок на мобильный из местной налоговой, автомат в режиме кольцевой записи предлагает позвонить на короткий номер. Вам должны вернуть НДС.
Звонок обходился доверчивым тайцам более 1000 батов, НДС конечно не возвращали.


кстати, это очень важная инфа. Потому как в России есть лимит, дороже которого звонок не может быть, то ли 3 бакса, то ли 5. А тут, оказывается, нету, хренова
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #50

Сообщение Sergey22 » 02 мар 2009, 07:58

Caяпина писал(а):кстати, это очень важная инфа. Потому как в России есть лимит, дороже которого звонок не может быть, то ли 3 бакса, то ли 5. А тут, оказывается, нету, хренова
Взяли в Бкк в выходные банду. Схема мошенничества оказалась сложнее, чем объявили по ТВ.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение rdv » 03 мар 2009, 15:28

Sergey22 писал(а):
medlane писал(а):Наверное, в Тай пришла европейская цивилизация. Можно только порадоваться за них.
Пришла Два дня по ТВ предупреждение о разводке. Правда иностранцев не коснется.
Звонок на мобильный из местной налоговой, автомат в режиме кольцевой записи предлагает позвонить на короткий номер. Вам должны вернуть НДС.
Звонок обходился доверчивым тайцам более 1000 батов, НДС конечно не возвращали.


А если у тайца на счете 20 бат?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение kan » 07 мар 2009, 05:35

1.депозит в отеле только налом
2.на карточке деньги только под расчет текущей операции
3.с таксерами договариваться только конкретно с надуванием щек, вылупливанием глаз и естественно визиткой и адресом того места куда собрался, желательно на тайском.
И вообще не расслабляться на теплом воздухе. Уходить в нирвану только на пляже, и то по очереди.
Привет Паша, как съездил? Смотрю опять Чанг посетил. Скинь свой скайп в личку, про Бали потрещать охото.И где фотки?
Аватара пользователя
kan
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 11.07.2004
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Отчеты: 3

Сообщение: #53

Сообщение banzaiden » 09 мар 2009, 11:42

2008 год, Патайя, 11 вечера. Возвращаемся с женой из супермаркета, полные сумки барахла и упаковка пива. Сели на тук тук, гостиница АМБАсадор на отшибе, по ходу движения народ спрыгивает, как только спрыгнула последняя тайка этот мудак останавливает, вылазеет и спрашивает куда едем? Потом заявляет что теперь поездка обойдётся 250 батт. На моё "ВАЙ???!!!" невнятно что то пиздит. Я объясняю ему кто он такой и что ему делать нужно чтоб заработать эти 250, НЕТ ЭФФЕКТА . Ну чтож выходим не платим ни копейки, эта тварь уезжает. Ловим мотор едем за 200 до крылечка. :
НЕТ ЭФФЕКТА
На Форуме не принято орать (писать заглавными).
Просьба ознакомиться с Правилами.
Alex Humster
banzaiden
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #54

Сообщение .... » 09 мар 2009, 13:14

banzaiden писал(а): Ну чтож выходим не платим ни копейки, эта тварь уезжает.

Даже за проезд не взял? Странно
Возможно это была конечная точка его маршрута, а далее такси.

Кстати Прайс на использование тук-тука в ПТТ в качестве такси висит в кузове на кабине водителя.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение .... » 25 мар 2009, 21:05

Вспомнилось про привод Гостей в номера платный.
Взял морковку постругать.
Привел в отель. На ресепшене зарегистрировал.
Платить сразу не стал, типа потом.
Что-то она мне не пришлась...
Ночью взял другую с регистрацией и без оплаты отелю.

Уже при выезде хочу оплатить Гостевые чеки.
И мне выдают 2 чека за один день:
- Какого?
- 2 Гостя
Спорить уже бесполезно.

Вывод: платите сразу.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение PavelXXX » 25 мар 2009, 21:26

Где - то уже писал, на Пукете пытались развести за регистрацию одной и той - же девушки за три дня. Не удалось! При этом отель был недешёвый, а прайс за провод - просто пиздец!
- Вопрос?: А где сказано, что я её должен каждый день регистрировать? /Первый день оплатил без вопросов, так проще, кто понимает!/
- ....
- Я оплатил двухместный номер, что это за разводки? Может полицию пригласим?
- ... Всё ОК! Нет проблем!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение novator » 26 мар 2009, 16:04

1.Покупали трансфер Бкк-Трат, договаривались (и несколько раз уточняли) минибас, на итог к отелю подъехал действительно минибас, на котором мы прокатились 10-ть минут, и нас выгрузили рядом с каким то гестом где грузился огромный автобус с пьяными бундасами, нормальных мест уже небыло, ехали с ребенком....
2.В Трате на причале впаривают билеты в обратную сторону паром Чанг-Трат и далее куда собираешься, развод такой что мол:заранее звоните и вам будет гарантированное место в автобусе,а то что интерессующий вас автобус ходит один раз в день и не в самое для вас удобное время об этом они забывают, и по возвращению предлагают вам не ждать автобус ,а доплатить 1500 взять такси.Арифметика простая такси стоит до ПТТ 2000, а за билеты мы заплатили 1200.
3.Наверное самое неприятное, первый раз на это рождество столкулся с воровством в тук-туке, возвращались часов в 12 ночи в отель,сели у дельфинов в пустой тук ехать две минуты (можно пешком но было лень), буквльно следом за нами впрыгивают четыре тайки, одна из них с золтыми зубами и сигаретой в зубах(не смотря но то что мы с ребенком продолжает курить),меня это раздражает и я отсаживаюсь, дальше, две другие начинают активно общаться с женой и с ребенком, третья придвигается к жене в плотную, я пытаюсь рыпнутся и нахожу у себя в кормане руку золотозубой женщины, она молча шугается, мы выходим , прошу жену проверить карманы.. ..денег нет , а тук уже далеко...
Меня спас только напор этой женьщины, ну не ложатся на тебя тайцы в туке даже если он битком...
novator
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #58

Сообщение Riverside » 29 мар 2009, 21:08

Kutusha писал(а):Не знаю что это было:
В ПТТ жду утренний трансфер на Самет в 8.00.
Хочу забрать документы из Сейфа отеля:
- Мистер. Сейф начинает работать в 10.00
- ЁПЕРСТ.
Все конечно выдали, но могли и формально отказать.
Теперь приходиться перед ранним выездом из отеля все забирать из сейфа вечером если есть ограничение по времени работы сейфа

Caяпина писал(а):такое часто бывает - сейфы тут не круглосуточные

Останавливался на Самуи в отеле Ark Bar - сейф у них работает с 9 до 21. В итоге как-то вечером остался вообще без денег. Может такое и часто бывает, но я с этой темой впервые столкнулся, останавливался до этого в разных отелях в БКК, ПТТ, Пукете, Самуи. Хорошо, что парнишка выручил с которым на Самуи через форум до этого познакомился, одолжил 2000 В, а то так бы потерял весь вечер без денег вообще. Теперь перед заселением в отель уточняю часы работы сейфа на ресепшен.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение kpp » 31 мар 2009, 22:16

1. не совсем разводка. на самуи спиздили недавно купленные очки в хоумпро. лежали в тележке сверху. тележку как вошли отдали охранникам на хранение. потом вернули её обратно, я вышел на улицу - ярко. принялся искать очки - нету. думал же их взять с собой, да не охота было в руках таскать, тем более, в такой безопасной стране, да и всё охране сдавали же.
вернулся обратно, говорю, где мои очки. они говорят, наверное, вы когда из нашего магазина вышли, оставили тележку без присмотра. я сказал, что ничего подобного, проверили пакеты, очков нет. ещё 10ти тайцам надо было объяснить что произошло. выяснилось, что есть камеры наблюдения. пошли смотреть, действительно тележку отдали обратно без очков. пришли обратно, они там посовещались и говорят, что ничего не знаем, помочь ничем не можем. до свидания.
я сказал окей, колл полис. и думаю, наверное, плёнка сейчас потеряется, надо было фотать всё. никто не понял, я сказал ещё раз и ещё. потом сказал, что давайте менеджера сюда. пришла тётка, нормальная. пошли сотреть записи. на этот раз посмотрели нормально с начала до конца, видели, что их человек нагнулся и их вытащил. на следующий день очки нашлись. сотрудника по их словам выгнали с работы. повезло, что была камера, что очки лежали на видном месте и были зафиксированы ей при входе. так бы хрен поймали мудилу и хрен что доказали бы. и я уверен, что он знал, что не видно нифига на записи, но мозгов не хватило нормально сделать.

мораль сей басни такова: не искушай. и зови полицию, менеджеров и напрягай всех по полной в случае чего.

2. дешевое наебалово на которое я повёлся. надо было разменять 1000 бат, чтоб заплатить человеку. пошел в магазинчик неподалёку, купил пачку сигарет. продавец шарился-шарился, в конце концов сгрёб мне мелочь и сказал, чтоб я за 100 бат приходил завтра. я подумал, что не вопрос. живём рядом, друг друга в лицо, наверное, знаем. пришел на следующий день, говорю, окей, давай сто бат. он говорит какие сто бат? короче, повоняли поорали. нифига не вернул. ну да ладно, больше у него не закупаемся.

советовал мне человек платить всегда по факту. теперь так и буду делать.

3. буквально пару дней назад ездили компанией на соседний остров развеяться и покататься на квадриках, дороги там очень хреновые и это всё происходит очень весело. заехали в дикие ебеня и у квадрика порвалась цепь очень повезло, что случилось это у одинокого бунгало на пляже и что там была телефонная вышка. позвонил хозяину квадрика, говорит, ждите, ща приедем. приехали довольно оперативно и поменяли квадрик. а квадрики были сняты без паспорта с залогом в 10к бат. я подумал, что наверное, попробуют стрясти. но прошло всё гладко, поменяли на новый. зато на следующий день, когда мы их сдали обратно началась суета. стали обсуждать, что я порвал им цепь, которую они поставили неделю назад и не плохо было бы за неё заплатить 1000 бат, ну и за такси для механика ещё 1500, который ездил туда чинить. я сказал, что цепь они купили дерьмовую в магазине и предложил им все претензии высказать туда. причём, цепь порвалась на совсем простом месте. посовещались, сказали окей, но за такси всёравно надо 1400 заплатить с учётом скидки. на что я им ответил, что мы приехали на остров на 1 день и потратили 2 часа своего времени их ожидая из-за того, что они купили хреновую цепь. короче, попререкались и отдали мне депозит. я им добавил 400 бат за труды. потом все поулыбались и вновь подружились.

всегда улыбаться, настойчиво говорить, что мало времени и денег будет ровно столько, сколько объективно следовало бы заплатить

п.с. да, и таксисты сволочуги это точно. часто, кроме того, что загибают ценник, у них не бывает сдачи. не ленитесь доехать до 7/11 разменять и настаивайте на том, чтобы потом опять везли обратно до дома.

сори за много буков
kpp
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.04.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #60

Сообщение bambino05 » 01 апр 2009, 15:04

Дело было пару дней назад в Бангкоке,перед отъездом в Москву.Взяли у Баюк ская такси до аэропорта.Чувак нам улыбался во все свои 30 с небольшим зуба,уверял,что он в полном комфорте и с огромным удовольствиет отвезет нас.В общем,заливал всякую фигню,не переставая улыбаться.
Первым же делом указали ему на счетчик.поначалу таксист долго не хотел его включать,все время повторяя,что до аэропорта ехать очень далеко и соответственно дорого....в общем,едем.он всю дорогу что-то с улыбкой нам втирает,а счетчик в это время кап-кап...едем минут 20,и я опять вижу наш Баюк скай,но уже с другой стороны.Это начинает напрягать.в итоге,мало того,что был оплачен проезд по платным дорогам,так ещё накапало 340 батт(из аэропорта до Баюка по пробкам получилось 205 батт).Думаем:ну фиг с тобой,не хочется настроение портить.Даем ему 500 батт,стоим-ждем...он уже с другими клиентами договариваетсяна нас ноль внимания.Ну,гад,ни копейки лишней не оставим!
напоминаем о нас,он с негодованием роется в кошельке,достает сотку и чуть ли не швыряет нам в лицо.Нас это не устроило.требуем остальные 60 батт.после нескольких минут копошения по карманам,достает сдачу из кошелька,опять же,чуть ли не швыряет её,и хлопает дверью машины с гневным криком: "F**k you!"
Аватара пользователя
bambino05
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль