проблемы с местными

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: проблемы с местными

Сообщение: #61

Сообщение Ингвар » 13 дек 2012, 08:06

artxenia писал(а) 13 дек 2012, 07:42: Вы не правы.Вы платите столько, сколько скажут, а зто позиция -поощрения поборов и роста цен.И потому каждый год в Тайланде всё дороже ,а качество еды и сервис- всё хуже. Итог- бухой,иди в отель,а не провоцируй тайцев. А Вам уважаемый ,разве не противно,каждый раз -быть обманутым.


А как вы определяете правильность стоимости чего либо (у вас есть реальный прайс на все товары и услуги Таиланда?)? Мне сравнивать не с чем... так что если я и обманут то не парюсь по поводу этого, я просто этого не знаю... как сказал кто-то из великих - наши знания увеличивают наши печали...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #62

Сообщение artxenia » 13 дек 2012, 08:35

Ингвар писал(а) 13 дек 2012, 08:06:
artxenia писал(а) 13 дек 2012, 07:42: Вы не правы.Вы платите столько, сколько скажут, а зто позиция -поощрения поборов и роста цен.И потому каждый год в Тайланде всё дороже ,а качество еды и сервис- всё хуже. Итог- бухой,иди в отель,а не провоцируй тайцев. А Вам уважаемый ,разве не противно,каждый раз -быть обманутым.


А как вы определяете правильность стоимости чего либо (у вас есть реальный прайс на все товары и услуги Таиланда?)? Мне сравнивать не с чем... так что если я и обманут то не парюсь по поводу этого, я просто этого не знаю... как сказал кто-то из великих - наши знания увеличивают наши печали...

До тупого-просто. Я называю цену,какую считаю реальной, если оппонент не согласен-зто его проблем,я ухожу.Как правило ,меня тормозят-согласны с моей ценой. Я приобретаю-все рады, нет проблем. Хреново чуствовать себя лохом,я лучше- не куплю.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: проблемы с местными

Сообщение: #63

Сообщение Ингвар » 13 дек 2012, 08:51

artxenia писал(а) 13 дек 2012, 08:35: До тупого-просто. Я называю цену,какую считаю реальной, если оппонент не согласен-зто его проблем,я ухожу.Как правило ,меня тормозят-согласны с моей ценой. Я приобретаю-все рады, нет проблем. Хреново чуствовать себя лохом,я лучше- не куплю.


Действительно просто, сложно другое, все цены которые я считаю реальными не кажутся таковыми продавцам... что в России, что в Таиланде... вы что думаете я не торгуюсь никогда? Ещё как, просто не буду усираться на жаре из-за 10 бат и наматывать километры в поисках цены которую я с какого то перепугу почему-то посчитал реальной... вот вы себя лохом не чувствуете и зря, а вдруг за углом или на другом конце ещё дешевле?
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #64

Сообщение SVX » 13 дек 2012, 09:15

Да что вы упёрлись в свои 10 бат, вам люди про другое говорят, почитайте внимательнее.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #65

Сообщение Ингвар » 13 дек 2012, 09:34

SVX писал(а) 13 дек 2012, 09:15:Да что вы упёрлись в свои 10 бат, вам люди про другое говорят, почитайте внимательнее.


Про что другое? Про цены которые почему-то считают реальными? Очень умное высказывание, блондинистое какое-то, а про 10 бат это я к примеру, на самом деле 8 бат...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #66

Сообщение SVX » 13 дек 2012, 10:00

Не хотите видеть- дело ваше, я вам глаза открывать не собираюсь. Лично я тоже никогда не бегаю за угол из- за 10 бат. Блондинисто, что вы вычитываете только то, что хотите. Пардон за офф.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #67

Сообщение artxenia » 13 дек 2012, 10:48

Ингвар писал(а) 13 дек 2012, 08:51:
artxenia писал(а) 13 дек 2012, 08:35: До тупого-просто. Я называю цену,какую считаю реальной, если оппонент не согласен-зто его проблем,я ухожу.Как правило ,меня тормозят-согласны с моей ценой. Я приобретаю-все рады, нет проблем. Хреново чуствовать себя лохом,я лучше- не куплю.


Действительно просто, сложно другое, все цены которые я считаю реальными не кажутся таковыми продавцам... что в России, что в Таиланде... вы что думаете я не торгуюсь никогда? Ещё как, просто не буду усираться на жаре из-за 10 бат и наматывать километры в поисках цены которую я с какого то перепугу почему-то посчитал реальной... вот вы себя лохом не чувствуете и зря, а вдруг за углом или на другом конце ещё дешевле?

Я не глючу. В Тае у меня всегда под попкой мопед. Фрукты,беру сразу и много на фруктовом рынке. Алкоголь ,соки, воды и т. д. - в 7\11 или в Теsco Lotus .Тай.шопинг,мне нафиг не нужен,хотя в БККе или в Паттайе,с удовольствием куплю футболки, но опять - на большом рынке.Я не страдаю--не уступили в цене,мне лучше-больше моих $ у меня остануться. Не уступать мне ,тайцам не выгодно- просто не куплю,они это сразу понимают.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: проблемы с местными

Сообщение: #68

Сообщение homo » 13 дек 2012, 10:58

Ингвар писал(а) 13 дек 2012, 06:52:
homo писал(а) 12 дек 2012, 20:58:
В понятие обнаглели я вкладывал смысл- когда все это приобретает уродливые формы: договорились об одной цене на финише заряжается другая, наеб в объемах работы, неотдача сдачи , да и все те жульничества которые описаны в предыдущих постах.


Ну да, ну да, такое имеет место быть, только, я думаю, нас россиян, этим не удивишь, к сожалению эти уродливые формы - норма нашей жизни...

Так хочется чего то светлого и душевного. Формы эти дома остопиздели.
Был я в Японии.Та же Азия! Камни не кидайте, все осознаю-сравнение некорректное, ввиду малого туристического потока относительно других стран. Так вот там натурально и санук тебе и сабай! И "рынок" есть,где цены заломлены! Но всего того ,что описано тут по Тайланду, впомине не сыщешь! Почитайте отчет Винского по Японии , автор все четко описал и прокомментировал.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #69

Сообщение Alek$ander » 19 дек 2012, 22:53

BlockADA писал(а) 29 мар 2012, 18:33:Заранее и договорились. Только, судя по всему, цена была объявлена как "уан ту хандред", что воспринялось как один за 200, а на самом деле, в переводе с тайглиш, означает как раз 1200.



Я тоже раньше думал, что у меня что-то не то с ушами, мозгами, английским итд, наивный. Но потом оказалось, что это типичная тайская разводка. Мы ходим на базар на Камале на Пхукете, так там каждый второй таец нас пытается нагреть таким образом. Ой вы не так расслышали не 50 а 60 не 30 а 40 и так каждый раз. Мы из принципа не ведемся - все равно свой трюк проделывают снова и снова.

НЕ ВЕРЬТЕ. это РАЗВОДКА. и действуйте по принципу: первое слово - дороже второго. Ничего не знаю. .
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #70

Сообщение gosha08111968 » 20 дек 2012, 13:27

Был я в Японии.Та же Азия! Камни не кидайте, все осознаю-сравнение некорректное, ввиду малого туристического потока относительно других стран. Так вот там натурально и санук тебе и сабай! И "рынок" есть,где цены заломлены! Но всего того ,что описано тут по Тайланду, впомине не сыщешь! Почитайте отчет Винского по Японии , автор все четко описал и прокомментировал.[/quote]
Не идеализируйте!Был общитан в супермаркете,правда это было лишь однажды за несколько лет и очень долго извинялись
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #71

Сообщение homo » 20 дек 2012, 13:43

Ну так где расхождения?
Обсчитан один раз, за многое время.Извинялись долго.
Тему то почитайте, что в Тайланде происходит. Сравните со своим примером.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #72

Сообщение gosha08111968 » 20 дек 2012, 15:53

"Не идеализируйте",написал,вроде бы,какие расхождения?
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #73

Сообщение homo » 20 дек 2012, 17:20

Где я что идеализировал? Всем понятно ,что в любой стране, у любого народа куча несовершенств и проблем!
Пример Японии был только в сравнении с туристической частью Тайланда! Не более.
И своим примером про супермаркет, вы наоборот подтвердили мой коммент.
А так "розовые очки" не ношу!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #74

Сообщение jfj `jfj` jfusu » 26 дек 2012, 15:15

Полностью согласен со всеми предыдущими высказываниями, по поводу что все цены за услуги и товары надо выяснять и обговаривать до получения оных! Но ИМХО не соголасен с утверждениями, которые демонизируют весь тайский народ!(удавятся за 30 бат, глотку порвут за 100). Думаю,что те кто работает в туристической сфере или находится в массовом скоплении туристов, живут и работают ,они то и обнаглели все перечисленные случаи попадают на эту категорию людей. Есть и другие тайцы-доброжелательные ,готовые и помощь оказать безвозмездно.
Множество раз ,оказавшись поблизости с бухающими тайцами и с мужиками и с бабами, меня угощали с радушием. Уже сил не было пить, а все наливают. Где тут удавливающиеся за 30 бат? Недавно история была: Шел пешком до бас стейшен В Хат Яй. Дорогу не знал-спрашивал прохожих. Один на мотобайке услышал -садись довезу. Я с настороженностю- без денег? Ниче не надо! Довез , мило попрощались! Он не таксист был, а простой парень.

И правда. Один раз на Кароне, подошел в придорожный магазинчик надуть матрас, но не было насоса. Потом обратился к ребятам на байках - один отвез фиг знает куда в глубь, типа автомастерской, надули матрас, отвез обратно, стал отказываться от денег. Сотку все равно сунул ему. И пошел с матрасом на пляж, с отличным настроением.
jfj `jfj` jfusu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #75

Сообщение galant72 » 26 дек 2012, 16:52

Сотку за "надуть"????Зачем Вы их балуете, они же потом оху......ют и потом Вы же орёте чё так дорого.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #76

Сообщение jfj `jfj` jfusu » 26 дек 2012, 19:29

galant72 писал(а) 26 дек 2012, 16:52:Сотку за "надуть"????Зачем Вы их балуете, они же потом оху......ют и потом Вы же орёте чё так дорого.

я никогда не ору"че так дорого". На фоне 4000 тыс баксов за путевку, смешно сто рублей жалеть постороннему парню. Он просто стоял на парковке и кого-то ждал, т.к. в руке был второй шлем. А я к нему обратился за помощью, он не стал отказывать. А сам по мобильнику перед кем то оправдывался. Искренне помог. А когда мне в одном фаст-фуде интернациональной еды попался в тарелке волос, то я разрычался сильно, и даже чаевых не оставил.
jfj `jfj` jfusu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #77

Сообщение apparition » 26 дек 2012, 19:45

jfj `jfj` jfusu писал(а) 26 дек 2012, 19:29:На фоне 4000 тыс баксов за путевку

Лохов разводят еще дома
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: проблемы с местными

Сообщение: #78

Сообщение korney » 26 дек 2012, 20:23

apparition писал(а) 26 дек 2012, 19:45:
jfj `jfj` jfusu писал(а) 26 дек 2012, 19:29:На фоне 4000 тыс баксов за путевку

Лохов разводят еще дома

Ол энклюзив
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #79

Сообщение jfj `jfj` jfusu » 26 дек 2012, 20:32

apparition писал(а) 26 дек 2012, 19:45:
jfj `jfj` jfusu писал(а) 26 дек 2012, 19:29:На фоне 4000 тыс баксов за путевку

Лохов разводят еще дома

не уместное замечание. Будучи 4 месяца безвылазно и не встречая Новый год дома, на строительстве газопровода на ДВ, я прилетел домой и сразу улетел на Пхукет с женой. Самотуром физически не было возможности заниматься, так как в тайге сотовой связи одна палочка и то на холме или на дереве. какой там интернет. Плюс прямой вылет из Эфе давали только трансы и то на БКК. Вот ими (трансаэротурс) и полетели. Самотур, по моим подсчетам, в пиковый сезон, ни копеечки не дешевле. А отель был Пич хилл. Сейчас тоже просчитываю варианты - куча пересадок, хоть через Москву, хоть через Сингапур, хоть через Эмираты. Хоть тресни, но билеты на троих так и вылазиют за сотку. А еще отель бронить. А тут крылатые заряжают прямым перелетом на Пхукет от нас. В районе 150 тыр на троих на Ката. 4 звезды. Думаем.
jfj `jfj` jfusu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #80

Сообщение korney » 26 дек 2012, 20:45

Чё думать то ..Берите 5 звёзд
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль