Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #921

Сообщение KolyaBokov » 28 сен 2023, 18:06

Alfar писал(а) 10 авг 2023, 08:35:Обалдеть! Вскрыли замок, то есть сломали его? Или подобрали код и потом закрыли?

Ты серьезно? У сотрудников отеля есть ключ от сейфов на случай если клиент отеля забудет код от сейфа.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #922

Сообщение Александр22 » 28 сен 2023, 18:47

Я даже больше скажу, все сейфы такого типа открываются одним и тем же ключом. Подходит ключ от шкафов с электроаппаратурой.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #923

Сообщение Alexandr_L » 29 сен 2023, 05:18

В одном из отелей на Пхукете, на Раваи, оказалось, что сейф в моем домике сломан, мозги не работали ( у сейфа :)) ). Я пожаловался и мне на все время пребывания выдали тот самый универсальный ключ и показали отверстие, куда надо его вставлять, чтобы открыть сейф.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #924

Сообщение Bulat_ » 24 дек 2023, 15:38

Запомните уже: сейф в номере не для того, чтобы у вас персонал что-то не спер (что, в общем-то, в Тае и так довольно редко бывает) , а исключительно для того, чтобы не было претензий от граждан, любящих разбрасывать все где попало. Оставил кучу денег на столике - их забрали как чаевые. Привел морковку, она стырила что то. Не положил ценное в сейф? Сам виноват.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12097
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1395 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #925

Сообщение Геннадьевич » 25 дек 2023, 10:10

Alexandr_L писал(а) 29 сен 2023, 05:18:сейф в моем домике сломан, мозги не работали ( у сейфа :)) ). Я пожаловался и мне на все время пребывания выдали тот самый универсальный ключ и показали отверстие, куда надо его вставлять, чтобы открыть сейф.

То же самое было у нас в Паттайе, в доковидные времена, как оказалось потом, в механизме просто нужно было заменить батарейки.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль