Тайский детектив, или кража из номера

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #1

Сообщение Spamlo » 03 янв 2011, 17:52

Привет форумчане!
Вот и моя криминальная история:)
Прилетели на Пхукет и поселились в одной закрытой деревушке, недалеко от Чалонга. Территория Примерно Гектар земли, огороженная, на выбор несколько домов, и гестов. Приехали двумя семьями и заняли два небольших геста рядом с друг другом. Сколько уж писалось и говорилось, что бы деньги и ценные вещи не оставляли в номере, так нет оставили. Оставили по той причине, что мой друг практически не имеет опыта загран поездок, и ему казалось, что никто не возьмет, ведь территория охраняемая, народу очень мало отдыхает, да и те фины и венгры. Короче говоря выходит он 30 декабря на крыльцо и с мрачным видом обьявляет "пистец" денег нет. Оказывается он хранил их в прикраватной тумбочке. В барсетке лежало 2 пачки, в одной 4500 зелени, в другой косарь.
Последняя проверка кэша была 27 числа, то есть в течении 3 дней кто то их умыкнул. Причем взяли не всю сумму, а только половину, в общей сложности 2400 баксов. Вызвали хозяйку ресорта, подняли весь персонал, естественно все в отказную. У друга настр хуже некуда. Хозяйка говорит давай в полицию, пиши заяву. Мы долго обсуждали этот момент, писать или не писать. Друг настаивает, что все это пустое, шансов 0. Никто и никогда не найдет. В итоге с долгими спорами и уговорами отправились писать заяву. Прождали опера 40 минут, пришел, задал несколько вопросов, записал сумму в своей тетрадки и говорит валите, завтра пришлю группу в отель, типа разберутся. У друга настроение просто "пипец" приздничное. Говорит тепреь убедился, что шансов нет, даже заявление не взяли. Посидели мы вечером, попили, смирились, что бабки не вернуть, да и хер с ним.
Утром 31 числа никто не приехал, это окончательно нас убедило в бесмысленности обращения к ментам. В 16.00 приехала "опергруппа", на вид лет 20-22, одеты как прокатчики скутеров на патонге, при этом судя по глазам то ли укуренные, то ли уставшие. Короче вид ментов не внушает оптимизма. Мы даже к ним не подходили, показали лишь место кражи и барсетку в которой лежали деньги, и занималтсь своими делами, купались, пили, и тд. При этом какие то разбирательства и допросы идут в беседки возле ресторана, но нам похрену, мы уже смирились.
В 19.00 зовет хозяйка под навес. Подхожу, смотрю сидит зареванная уборщица, а на столе купюры "зелени" и какие то золотые побрикушки. Выесняется, что деньги стырила уборщица, но успела разменять и потратить 1400 долларов, причем все потратила на золотые украшения. Штука осталась нетронутой. Нам вернули штуку и заверили, что менты поедут с девкой в магазин где она это купила и сдадут обратно, потом выдадут нам оставшуюся сумму. Вы не представляете в каком мы были шоке!!! Сначала украли, потом нашли в течении 3 часов, и все это 31 декабря!!!!
Мой друг готов был расцеловать ментов, но ограничились благодарностью в 300 баксов, да и то потому, что я настоял на этой сумме, он по началу хотел отдать им половину, так он был рад.
Надеюсь эта история будет поучительной для людей, в плане соблюдения элементарных норм безопасности при оставлении ценностей в номере.

P.S. Мы поинтересовались судьбой тайки совершившей кражу. Как выяснилось это первый ее залет, и у нее двое маленьких детей. Полиция сказала, что если мы не имеем к ней притенций и подпишим протокол, то она не сядет в зиндан, а отделается то ли штрафом, то ли условным (сами понимаете, что все наши диалоги это сплошная непереводимая игра слов, я уже по тайски начал понимать). Короче говоря мы подписали все, что нужно дабы облегчить ее участь, потому как все разрешилось благополучно, и на носу Новый Год.



Больше всего вопросов оставила психология этой барышни, как можно было имея 2 детей, потратить больше половину украденной суммы на побрекушки...........................женщины однако

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Spamlo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2009
Город: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #2

Сообщение lilac72 » 03 янв 2011, 20:10

Блин, ну все-таки работает полиция хоть иногда! Это больше всего радует в таких историях. А так да - деньги, ценности оставлять на виду нельзя.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #3

Сообщение algernon » 03 янв 2011, 22:37

Spamlo писал(а):Больше всего вопросов оставила психология этой барышни, как можно было имея 2 детей, потратить больше половину украденной суммы на побрекушки...........................женщины однако

Золотые побрякушки это не косметика, тряпки или посещение салонов красоты, а инвестиции в вещи, которые всегда можно либо заложить, либо продать. Психология совершенно разумная и правильная. Просто не все деньги успела обратить в металл.
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 03 янв 2011, 23:34

Интересная история
Как же они развели уборщицу? Или просто - обыскали?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 04 янв 2011, 08:00

Как же они развели уборщицу

Элементарно, Ватсон.
Вор со стороны взял бы все деньги, а персонал берет часть, надеясь, что фаранг богатый(или пьяный), не заметит. Я в кармане джинсов оставил 10 тыс бат в отеле, а когда вернулся, уже 8 было.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4463
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #6

Сообщение Spamlo » 04 янв 2011, 15:45

Я уж не знаю, как они ее развели. Но насколько я понял из их слов (смесь тайского и английского), они провели обыск в ее комнате.
Какими бы не были методы, главное что бы они были эфективными.
Spamlo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2009
Город: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 04 янв 2011, 16:55

Spamlo писал(а):Оказывается он хранил их в прикраватной тумбочке. В барсетке лежало 2 пачки, в одной 4500 зелени, в другой косарь.


Пиз.ец. Полный пиз.ец.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #8

Сообщение anatol57 » 04 янв 2011, 17:24

Это еще что... Вот у меня в прошлогодний приезд в Паттайю уборщица, взломав молнию на сумке, стырила 4 000 (четыре тысячи) батов. Это была дневная норма, все остальное, конечно, было в сейфе на рецепшене. Причем, она сразу же подалась в бега:-)! Вычислил ее менеджер отеля, так как она была только что нанята на работу, а кроме нее никто в номер не заходил (видеозапись в коридоре велась). Ну, съездили с ним в полицию, оформили заявление, но я понимал, что сильно искать ее не будут ввиду несерьезности суммы. Но я до сих пор удивляюсь: из-за такой мелочи рисковать! А вы говорите "женщина", "нелогично"... Ухудшила себе карму на всю текущую жизнь. Еще не пойму: пострадавший слышал о трэвел-чеках, банковских картах, сейфах? Как можно доверить 5 500$ барсетке???
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #9

Сообщение Сима » 04 янв 2011, 17:33

ТС, спасибо за историю! Тайцы знают, как надавить на своих.

Молодцы, что отблагодарили!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #10

Сообщение lilac72 » 04 янв 2011, 19:04

anatol57 писал(а): уборщица, взломав молнию на сумке, стырила 4 000 (четыре тысячи) батов. ... Причем, она сразу же подалась в бега:-)!... Но я до сих пор удивляюсь: из-за такой мелочи рисковать! А вы говорите "женщина", "нелогично"...


Бабы - дуры. А у этой еще и крыша съехала (наверняка за всю свою жизнь в деревне столько денег сразу не видела). Аж 4000 бат!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #11

Сообщение anatol57 » 04 янв 2011, 21:32

Ну да, похоже на головокружение от успеха. Я ведь сразу поинтересовался, не обращался ли кто из других постояльцев отеля по поводу воровства. Никто не заявлял. А она точно была из северо-восточной провинции родом. Там, наверное, ходят легенды про фарангов, что у них всегда охапки денег при себе. В принципе, и так бывает, как видим
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #12

Сообщение Spamlo » 07 янв 2011, 17:17

Не судите строго потерпевшего!)) Всем и так понятно, что деньги в тубмбочке не хранят, даже дома! Я же написал, что человек без опыта тур поездок, куда бы то не было. Лоханул, что скрывать и сам в этои признался. Я поэтому и выложил эту историю, что бы другим "горе туристам" была уроком.
Spamlo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2009
Город: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #13

Сообщение smolny » 07 янв 2011, 17:39

Spamlo писал(а):Мой друг готов был расцеловать ментов, но ограничились благодарностью в 300 баксов, да и то потому, что я настоял на этой сумме, он по началу хотел отдать им половину, так он был рад.

С такими бонусами у полиции есть стимул раскрывать подобные кражи! Молодцы, что не зажмотились!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #14

Сообщение *Kirill* » 08 янв 2011, 21:26

anatol57 писал(а):. Еще не пойму: пострадавший слышал о трэвел-чеках, банковских картах, сейфах? Как можно доверить 5 500$ барсетке???

Не пойму: на хуя в тае барсетка???? Да и в принципе и не только в тае....
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #15

Сообщение Alexandr_L » 09 янв 2011, 06:53

*Kirill* писал(а):Не пойму: на хуя в тае барсетка????

Ты еще спроси зачем в Тае златая цепь с большой палец толщиной ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайский детектив, или кража из номера

Сообщение: #16

Сообщение ms3 » 09 янв 2011, 07:07

smolny писал(а):
Spamlo писал(а):Мой друг готов был расцеловать ментов, но ограничились благодарностью в 300 баксов, да и то потому, что я настоял на этой сумме, он по началу хотел отдать им половину, так он был рад.

С такими бонусами у полиции есть стимул раскрывать подобные кражи! Молодцы, что не зажмотились!

10-25 % от найденного нормальная тема, жадничать не нужно.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль