Украли рюкзак со всем ценным что было. Следов взлома нет !

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: yg11 и гости: 6

Украли рюкзак со всем ценным что было. Следов взлома нет !

Сообщение: #1

Сообщение Maksimus » 04 мар 2011, 09:17

Вкратце : Друзья приехали на Ко Чанг чтобы на след. день ехать на соседний остров Ко Куд о чем сообщили в том числе и в отеле. Вечером в их отсуствие украли рюкзак где было : камера, ноут, наличность, кредитки, русский паспорт.
Никаких следов взлома в Бунгало. ТУристическая полиция приехала, видно было что делать ничего не хотят - задавали вопросы с прицелом на то чтоб спихнуть все на собственный недосмотр типа : точно ли закрыли окно и дверь и самый лучший вопрос - а уверены ли вы что у вас была сумка. Никаких бумажек не составили, сказали что завтра вы это сделаете на Ко Куде. Звучит немного странно, в отеле тетка с ресепшена отказалась общаться по этому вопросу, что тоже странно.
Поделитесь опытом - можно ли как-то надавить на них чтобы искали ? Подозреваю что вряд ли получится, но решил узнать-таки.
Maksimus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
безопасность туристов в Тайланде

Re: Украли рюкзак со всем ценным что было. Следов взлома нет

Сообщение: #2

Сообщение shupaltse666 » 04 мар 2011, 11:26

22-ого февраля в Паттайе у меня украли ноутбук из комнаты, в которой я спал в этот момент (дверь была не заперта на замок, так как предполагал, что ночью приедут хозяева вписки, жильё - просто однокомнатная квартирка в трёхэтажном кондоминиуме)). пошёл в тоурист-полис, там коп перевёл мою маляву на тайский язык и отправил в отделение. после очередей коп этого отделения переписал заяву из тоурист-полис и сказал что-то типа "а может твой ноутбук уже в бангкоке...". ну я и пошёл оттуда. в целом, смысла в этом не было, на мой взгляд, но мне интересно было посмотреть, что там как у тайских ментов.
касательно темы топикстартера, нужно вызвать обычных копов и давить на отель через них. я не знаю, действенно ли это (копы могут быть в доле), но других идей у меня нет.

п.с. если кто встретит acer 3820tg​ чёрный LXPV1010070380E0A52 - передавайте ему привет. извиняюсь, за оффтоп, это чтобы не создавать отдельно тему.
shupaltse666
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Украли рюкзак со всем ценным что было. Следов взлома нет

Сообщение: #3

Сообщение dydy » 04 мар 2011, 11:48

shupaltse666 правильно написал-нужно вызывать обычный полис, а не туристический(у них нет всех полномочий, кроме разрулить и перевести). Обязательно писать заяву и надоедать. Иногда очень быстро(именно в отелях) находят. , т.к. без стаффа здесь не обошлось.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Украли рюкзак со всем ценным что было. Следов взлома нет

Сообщение: #4

Сообщение bezon » 09 мар 2011, 22:19

была подобная ситуция в паттайе,в прошлом году залезли в комнату через окно,украли ноутбук и по мелочи,написали заявление в полиции на бич роуд с перечислением украденного,не было данных ноутбука поэтому уже по приезду домой переслал их своей тайке,lan mac adress и всю остальную канитель,примерно через месяц мой комп подключился к сети и был зафиксирован в сираче в магазинчике торгующем техникой,короче говоря вернули мне комп ,как я понял у тайской полиции есть какой то план и иногда они шевелятся
bezon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Украли рюкзак со всем ценным что было. Следов взлома нет

Сообщение: #5

Сообщение Curla » 23 мар 2011, 03:09

Да, ужасно(

А в каком отеле на Чанге это случилось?
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль