Обвинили в воровстве

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #161

Сообщение славунтий » 30 янв 2012, 08:18

Флуд удален.
Наталья Key.
славунтий
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #162

Сообщение Alek$ander » 27 дек 2012, 23:49

Ju7 писал(а) 05 апр 2011, 10:10:Жесть... Я бы им (полиции) твёрдо заявила, что намерена получить с них все официальные бумаги, чтобы потом мне возместили пропущенный рейс + вынужденное проживание на территории страны. ...


А еще напомнить полицейским, что то, что они делают, наказывается в Тайланде по ст. Вымогательство смертной казнью, ибо полицейский не имеет права вымогать деньги, даже если Вы неправы. Вымогать может судебный пристав по решению суда. Все снимать на камеру (имеете право). Написать заявление в вымогательстве и ложном доносе - развернуться и уйти. Думаю, держать не посмеют, если у них нет ничего, кроме заявы
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #163

Сообщение chuk71 » 28 дек 2012, 05:02

А еще напомнить полицейским, что то, что они делают, наказывается в Тайланде по ст. Вымогательство смертной казнью,

http://www.thailandlawonline.com/laws-i ... ranslation
Уголовный кодекс Таиланда
Статья 337. Вымогательство.
Максимальное наказание - 5 лет.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #164

Сообщение Alek$ander » 28 дек 2012, 06:26

chuk71, слава Богу Вы не юрист. Если частное лицо вымогало -то да,а если должностное - то и ответственность другая. Читайте параграф о должностных преступлениях в УК КТ.
наказание в виде пожизненного тюремного заключения или даже смертной казни должностное лицо может понести за вымогательство, получение взятки или присвоения с использованием своего положения чужого имущества.
thaikingdom. ру/content/view/125/41
В УК КТ статьи 147-149
А вымогательство может служить любое требование денег (даже в пользу 3 лиц). Ибо полицию государство не наделило полномочия решать финансовые противоречия (что делает суд) или взыскивать, что делает институт приставов.
Последний раз редактировалось Alek$ander 29 дек 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #165

Сообщение pups » 28 дек 2012, 06:41

В УК КТ статьи 147-148

Где это Вы там про смертную казнь нашли?
В русскоязычной ссылке? Там еще ряд перлов есть - про наркотики и оружие. А фиг ли, копирайтеру заказывали дайджест УК, а не Narcotics Act и Weapon Act, хули зря надрываться....
Хорош знаток тайского законодательства, изучающий тайское право по русским источникам, не способный не то что по-тайски закон прочесть, а хотя бы по-английски


Alek$ander, весь форум уже узнал, что Вы знаток тайского права и неутомимый борец за справедливость в Королевстве Таиланд. Но, всё-таки не надо рассуждать о том как работает закон, что и как следует делать в разных правовых коллизиях в стране, в которой Вы пробыли пару недель туристом.Советы Ваши годятся для студенческого реферата, но совершенно бесполезны, более того, вредня для использования на практике
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #166

Сообщение SVX » 28 дек 2012, 06:48

Alek$ander писал(а) 27 дек 2012, 23:49:А еще напомнить полицейским

Нахуя такое советовать, если не представляете, как на самом деле действует правосудие в Таиланде?? Не известно какие могут быть последствия. Это риторический вопрос, можете не отвечать.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #167

Сообщение chuk71 » 28 дек 2012, 07:02

Да уж... Слов нет...
Статьи 147-148 - это раздел "Должностные преступления", и в них ведется разговор о совершенно других деяниях, а именно - присвоении или передаче другим лицам товаров, производство, продажа или управление которыми возложено на данное должностное лицо - статья 147, либо недвижимости или иной собственности - Статья 148.

И максимальное наказание - пожизненное заключение.

Юрист Вы наш доморощенный
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #168

Сообщение JackD » 28 дек 2012, 08:17

pups
весь форум уже узнал, что Вы знаток тайского права

и русского языка
Никого за это не посадят и никогда не сожали (прецидентов нет)

Re: А они так любили Паттайю...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #169

Сообщение Forrvl » 28 дек 2012, 10:46

Zunden писал(а) 07 дек 2011, 13:23:
the shulz писал(а) 04 дек 2011, 14:27:Почитал я форум о разводках и реально недоумеваю,опасная страна для туризма оказывается,уже задумываюсь,а стоит ли туда ехать.
Однозначно, нет! Езжайте в Египет или Турцию. Там не разводят, я слышал.
the shulz писал(а) 04 дек 2011, 14:27:Полиция корумпированная насквозь,при чем это даже особо и не шифруется,ещё похлеще чем в России в самые смутные времена.
Похлеще, чем в России, я видел только во Вьетнаме, на Фукуоке, когда начальник участка сказал, что будет искать угнанный мотобайк только в том случае, если босс местной мафии даст ему отмашку на поиск. А насчёт России... Попробуйте говорить с любым российским "полицейским", который остановил вас, например, для проверки документов, чётко следуя букве закона. Для начала попросите его представиться членораздельно, а затем предъявить удостоверение. А потом посмотрим где вы окажетесь и сколько и чего именно найдут у вас в карманах. Рашн полис!


Буквально недели две назад все это проделал. В итоге совершенно обоснованно получил протокол на 1,5тыр за парковку под знаком. ИДПС был предельно вежлив и корректен, денег не клянчил в машину пройти не предлагал. В конце беседы подробно рассказал как оплатить штраф как я могу его обжаловать пожелал хорошего дня и предложил не нарушать в дальнейшем.
Я был тронут.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #170

Сообщение Alek$ander » 29 дек 2012, 00:41

Промодерировано. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ, п.1: "Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом".

Пожалуйста, отдохните неделю от форума.

E.R.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #171

Сообщение SameSame » 29 дек 2012, 02:41

Развели на 10к? Ухитили туалетную воду? Полис-оффисеры посмеялись? Редко какая из моих поездок заканчивается без подобных приключений. Это Таиланд, господа. Вернее, одна из его ипостасей. Точнее, это одна из сторон пакетного туризма. Я сам живу, отчасти, на курорте, здесь, в России. Криминал неизбежно срастается с туризмом. Глупо прикидыватся, что вы этого не понимали, когда туда ехали.
Вот еще что. Так случилось, что в полисстэйшн Паттая у меня есть знакомые. В голову мне никогда не приходило привлекать их к решению подобных несуразиц. И вам не советую. Разве,что уж совсем край случится, например, lese-majesty. Ну, и то, через год департируют. Все остальное решается. И к Кривенцову обращатся смысла нет. Но тут я чисто теоретизирую, не знаю, может кому-то его ведомство и помогло.
Все равно, в мае приеду
Надеюсь, мой пост не будет воспринят, как нарушение правил форума. Сегодня ровно 3 года с момента моей регистрации, спасибо Винский за площадку для общения.
SameSame
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 29.12.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #172

Сообщение фримен » 29 дек 2012, 07:06

pups писал(а) 28 дек 2012, 06:41:Где это Вы там про смертную казнь нашли?
В русскоязычной ссылке? Там еще ряд перлов есть - про наркотики и оружие.

Судя по русскоязычным ресурсам, в Таиланде за каждый пук если не расстрел, то пожизненное, столько хрени пишут.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #173

Сообщение Alek$ander » 05 янв 2013, 07:43

JackD, SVX , chuk71, пупсик прежде чем так тупо позорится прочитали бы ссылки на закон, который сам же chuk71 и дал. У вас не только нет сил и любопытства прочитать закон или хотя бы одну главу про должностные преступления, а вы даже не в состоянии прочесть пару строк на английском языке, чтобы увидеть слово "death" в 149 статье (которую я упоминал ранее), перевести которое вы не состоянии - легче харчу здесь с матом метать, знантями в русском языке хвастаться (а чем еще, если других не знаем)

статья 149 УК Таиланда
Section 149 Whoever, being an official... wrongfully demands, accepts or agrees to accept for himself or the other person a property or any other benefit for exercising or not exercising any of his functions, whether such exercise or non-exercise of his functions is wrongful or not, shall be punished with imprisonment of five to twenty years or imprisonment for life, and fined of two thousand to forty thousand Baht, or death.


Статья 149 Тот, кто, являясь должностным лицом....выдвигает неправомерные требования, принимает или обязуется принять для себя или другого лица имущественные или любые другие выгоды для осуществления или не осуществления одной из своих функций, может ли такое применение или неприменение осуществления его функций, вне зависимости является они противоправным или нет, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет или пожизненным лишением свободы, штрафом от двух тысяч до сорока тысяч бат, или смерть.

Неправомерные требования - это и есть вымогательство. Любые финансовые требования полицейского, кроме оговоренных в законе некоторых штрафов за адм. нарушений правил ПДД, - незаконны и суть вымогательства.

я не понимаю откуда "вдруг" такое внимание к закону у вас, ведь вы тут же раньше доказывали с пеной у рта, что тайский закон "никому ненужная теория" и "книжа для студентов-ботаников", вы на него "клали" и вообще тут живете по своим неведымым понятиям и других к этому призываете. Так живите! Зачем за мной по форуму бегать и мне что-то доказывать?
Последний раз редактировалось Sergey22 05 янв 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #174

Сообщение chuk71 » 06 янв 2013, 15:23

Блин, когда же Вы угомонитесь? Статья 149 относится к должностным лицам из Государственного Законодательного собрания, Заксобрания провинции или муниципального заксобрания - то есть к людям, которые пишут законы... Потому и наказания такие жесткие...
Или Вы специально в своей цитате опустили слова
Section 149 Whoever, being an official, member of the State legislative Assembly, member of the Changwat Assembly or member of the Municipal Assembly,
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #175

Сообщение Denizco » 06 янв 2013, 17:01

Alek$ander , вам стоит поменьше.. читать!! Пора уже на практике показать свою правоту и беззаветное служение тайскому законодательству. Поимейте плиз местных копов И про вас голливуд потом кинчег снимет В главной роли будет, например, ДиКаприо или Гарик Харламов, или кто помоложе, может Гордон-Левитт.. Еще есть маза, книжку напишете в темнице.
chuk71, может тебе пора выдохнуть? Похоже тебя тупо троллят..
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #176

Сообщение di257 » 06 янв 2013, 19:17

Товарисчу в школу надо вернуться, и восстановить пробел в прогулиных уроках на которых объясняли что такое законодательная власть, а что такое исполнительная. И еще уяснить что просто уметь читать и грамотно читать законодательные акты это две разные вещи.
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #177

Сообщение Alek$ander » 06 янв 2013, 20:27

chuk71 писал(а) 06 янв 2013, 15:23:Блин, когда же Вы угомонитесь? Статья 149 относится к должностным лицам из Государственного Законодательного собрания,
Или Вы специально в своей цитате опустили слова
Section 149 Whoever, being an official, member of the State legislative Assembly, member of the Changwat Assembly or member of the Municipal Assembly


В статье четко говорится: любое должностное лицо, а далее перечисленны ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ лица, которые к "должностным лицам" отношения не имеют, но кого эта статья ТОЖЕ касается напрямую (там законодатели всякие). Это что-то из Ваших маразматическизх перлов типо "ареста человека в качестве обеспечительный меры по гражданскому иску".

Deniczo писал(а) 06 янв 2013, 17:01:Alek$ander , вам стоит поменьше.. читать!! Пора уже на практике показать свою правоту и беззаветное служение тайскому законодательству..


У меня уже есть практика - меня (всех моих друзей и родственников) с моим (нашим) занудством, в отличии от вас, кидалы и мошенники за километр обходят. Они что попроще ищут. Типо вас. Полезная практика? я доволен. а вы тут нойте, что кидают вас как котят кому не лень.

di257 писал(а) 06 янв 2013, 19:17: прогулиных уроках на которых объясняли что такое законодательная власть, а что такое исполнительная.


di257,вы вообще в школу ходили? Уголовный Кодекс Таиланда (и вышеуказанная статья 149) был уже принят "законодательно властью" аж 1908 году и с тех пор исполняется "исполнительной". и что?

И вообще, не надо за мной бегать по всему форуму и начинать разговоры "ни о чем". Диалог с вами считаю бесполезным и скучным, так как он не конструктивен по сути, так "спор, ради спора" , что выглядит как тупой с троллинг
Последний раз редактировалось Alek$ander 06 янв 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #178

Сообщение chuk71 » 07 янв 2013, 14:49

В статье четко говорится: любое должностное лицо, а далее перечисленны ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ лица, которые к "должностным лицам" отношения не имеют, но кого эта статья ТОЖЕ касается напрямую (там законодатели всякие).


Спорить с Вами бесполезно.
Статья касается именно законодателей. Формулировка - "Тот, кто будучи официально, членом ...."
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #179

Сообщение Alek$ander » 07 янв 2013, 15:11

Oт merial. Промодерировано. Курсы английского устраивайте в другой теме.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #180

Сообщение chuk71 » 08 янв 2013, 12:10

Ваш перевод некорректен. Это раз.
Целая секция посвящена различного рода должностым преступлениям, каждая статья секции относится к определенного рода правонарушениям в данной сфере. Это два.
Именно данная статья относится к законодателям.
Поэтому и логика Ваша неправильная.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль