Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #1

Сообщение go_west » 24 ноя 2011, 18:12

Столкнулся с препоганейшей ситуацией в сем заведении, что почти в самом начале Walking Street по правую руку от входа с бички. Это в г.Паттайа, если кто не в курсе.
В трезвом уме и твердой памяти захожу в Airport. Заказываю себе питья. В кошельке только что обмененные купюры по 1000 бат каждая.
Пью, приносят счет на 98 бат. Даю официантке 1000. Та приносит сдачу в 402 бата. И тут же сваливает. Я за ней - мол, мадам, а где еще 500?
Она мне - ты мне дал 500, а не 1000. И сваливает от меня снова. Я стою в легком шоке у ихней стойки в самом конце, за кассой какие-то парни смотрят, не
понимая сути конфликта. Требую мама-сан. Подходит. Объясняю ситуацию. Попросил карандаш, бумагу и рисую ей цифры на бумаге, ибо у меня-то с английским все в порядке, а у них - ну вы понимаете. Показываю, что по итогу меня кинули на 500 бат. Та выясняет у парней, кто приносил счет, зовет тут тетку, сама забирает бумажку с цифрой в 98 бат себе. О чем-то говорит с официанткой и начинает мне втирать, что "мол, вот она утверждает, что получила 500, а не 1000". И так вопросительно смотрит - мол, хуле ты не доволен, не понятно.
Я опять - повторяю, что, бля, провалами в памяти не страдаю и все такое. Но голос не повышаю. Тут вокруг внезапно все перестают понимать по-английски, начинают одновременно что-то мне объяснять по-тайски и как бы на слегка повышенных тонах. Понимаю, что денег больше не увижу.
Ладно, думаю, май пен рай, что тут долго переживать.
Однако через пару дней, будучи в тех же краях, решил поинтересоваться у туристической полиции, что делать, если шит хэппенс эгейн.
Рассказываю о случившемся, сдаю им этот гребанный го-го со всеми подробностями. Они говорят - ну, тут вот какое дело. Ситуация sticky - кому верить - хер знает. Вот в севен-элевенах у нас есть камеры, а в го-го - нет. Я ему - ну ладно, а как надо было поступать-то? Он объясняет - если на месте с мамасан решить конфликт не удается - тащи ее к нам на пост. Она должна пойти. Не пойдет - приведем мы, никуда не денется. Далее - пишешь на нее вот тут, у столика, заяву, где объясняешь суть проблемы. Мамасан даст свои объяснения.
Я ему - это все понятно. Дальше-то что? А ничего, говорит. Кому из вас верить - непонятно, но мы как бы заявление оформим и будем за этим баром как бы наблюдать. Если жалоб будет много, то может быть, когда-нибудь, мы как-нибудь эту тему передадим в полицию, и там, может быть, когда-нибудь, эту мамасан как нибудь накажут. А может и нет.

Словом, вот такая куйня, да простят меня дамы за мой французский, в Airport-е произошла.
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось go_west 24 ноя 2011, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской
секс туризм тайланд

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #2

Сообщение webast0 » 24 ноя 2011, 19:38

мда, херовая ситуация, ведь сам а-ко-ко очень неплохой
Аватара пользователя
webast0
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #3

Сообщение Волшебник Ы » 28 ноя 2011, 05:02

может 500-ка затесалась среди 1000-х купюр, бывает такое. На автомате даешь и в памяти ничего не осталось. Хотя спасибо за предупреждение. будем знать, что в такие заведения надо брать купюры по мельче...
или обращать внимание официантов на то, что это 1000, а не 500 и даже не 100 А могло бы быть и так

А чо сделать? трахнуть офисянку на эти 500 )))
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #4

Сообщение go_west » 28 ноя 2011, 08:35

Волшебник Ы писал(а) 28 ноя 2011, 05:02:может 500-ка затесалась среди 1000-х купюр, бывает такое. На автомате даешь и в памяти ничего не осталось.


Нет, именно 1000. Был бы я не уверен, я б и не разбирался. Вообще сколько раз давал крупные купюры - без проблем сдавали столько, сколько нужно.
И вот пожалуйста.
К слову, когда об этом потом рассказывал местным, те как-то не сильно и удивились - "На Walking Street надо быть очень осторожным".
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #5

Сообщение AVAKON » 28 ноя 2011, 11:55

Я для себя понял, что лучше с собой мелкие деньги стараться иметь. В ноябре случай был дурацкий связанный с отсутствием мелких батов. Ехали с другом от северной по бичке до централ фестиваля на тук-туке. Остановились, я вышел и пошел через дорогу, а друг отправился заплатить за проезд. Минимальная купюра была только 100 батт. Водитель взял их и по газам...
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #6

Сообщение yzoom » 28 ноя 2011, 12:04

AVAKON писал(а) 28 ноя 2011, 11:55:Я для себя понял, что лучше с собой мелкие деньги стараться иметь. В ноябре случай был дурацкий связанный с отсутствием мелких батов. Ехали с другом от северной по бичке до централ фестиваля на тук-туке. Остановились, я вышел и пошел через дорогу, а друг отправился заплатить за проезд. Минимальная купюра была только 100 батт. Водитель взял их и по газам...


я вот тоже начал спорить когда после 12 дней проживания в гостинице на Пукете и ни разу не пользовавшись платным набором в номере, нам посчитали 100 батт. Начал спорить, а потом сам с себя удивился, что из-за 100 рублей поднял вонь, с улыбкой рассчитался и забил на это дело, подумаешь 100 рублей.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #7

Сообщение AVAKON » 28 ноя 2011, 12:22

С минибарами кстати в последнюю поездку тоже кидали жестоко. В последнем отеле жил 3 дня, выпил пару маленьких бутылок Сингхи + в прачечной постирали одежду на 85 батт. Счет выставили почти на 400 батт. Спорить не стал, но "осадок остался"
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #8

Сообщение ktokak » 28 ноя 2011, 13:08

Волшебник Ы писал(а) 28 ноя 2011, 05:02:или обращать внимание официантов на то, что это 1000, а не 500 и даже не 100

В толковых местах (peppermint a go-go на WS) так поступают сами официанты - светят фонариком и проговаривают достоинство купюры.
yzoom писал(а) 28 ноя 2011, 12:04:из-за 100 рублей поднял вонь

Дело не в деньгах ... , а в принципе. Какая разница, как засунули, на пол шишки или целиком? Все равно поимели ... надо побороться!
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #9

Сообщение go_west » 29 ноя 2011, 09:51

ktokak писал(а) 28 ноя 2011, 13:08: Дело не в деньгах ... , а в принципе.


Именно так.
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #10

Сообщение negr » 30 ноя 2011, 08:13

В Паттае баров много, а работников мало. Работники от этого чудят, как могут

В бэбидоллс, например, чтобы такого развода не было, пишут достоинство на бумажке, которая у клиента

Выход только один - запасаться мелкими купюрами
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #11

Сообщение Vadmoscow » 03 дек 2011, 01:03

я работал менеджером в ночном клубе на волкенге. ваш рассказ это не винная шалость со стороны персонала.в случае если бы вы попробывали бы качать права вам просто бы дали бы триндюлей охранники и забрали бы последею тысячу.полиция тоже не поможет так как они получают деньги ежемесячно от клуба.
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #12

Сообщение maximtitov » 04 дек 2011, 16:08

Ситуация очень странная. Я не думаю, что имеет место развод - скорее всего просто кто-то ошибся. Не утверждаю, что вы, но всякое возмножно.

В гоу-гоу таким образом стараются не кидать, тем более в Аэропорту, который в принципе, наверное, можно отнести к классу повыше. Обычно, кстати, девушка, принимающая купюру, ее при вас развернет и удостверится, что вы понимаете, какую купюру ей даете. Видимо, научены опытным путем. Клиент подвыпивши, может ошибиться, заскандалить. Вам она купюру не показала, не сказала "Тыща бат" или "Пятьсот бат" - за это ей менеджмент впарит.

У меня были диаметрально противоположные ситуации. Один раз при расчете из кармана вытянулась купюра в тыщу бат. Я уже был у выхода, но упавшую купюру заметила танцовщица, и тут же рванула за мной ее отдавать. В другой раз ошиблась официантка, которая на купюру в 500 вручила сдачу как с 1000. Я точно знал, какую купюру давал, поэтому лишние 500 вернул ей и наказал быть внимательней - потом с нее бы мамасан стрясла бы недостающие.
maximtitov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #13

Сообщение Vadmoscow » 05 дек 2011, 23:50

maximtitov писал(а) 04 дек 2011, 16:08:Ситуация очень странная. Я не думаю, что имеет место развод - скорее всего просто кто-то ошибся. Не утверждаю, что вы, но всякое возмножно.

В гоу-гоу таким образом стараются не кидать, тем более в Аэропорту, который в принципе, наверное, можно отнести к классу повыше. Обычно, кстати, девушка, принимающая купюру, ее при вас развернет и удостверится, что вы понимаете, какую купюру ей даете. Видимо, научены опытным путем. Клиент подвыпивши, может ошибиться, заскандалить. Вам она купюру не показала, не сказала "Тыща бат" или "Пятьсот бат" - за это ей менеджмент впарит.

У меня были диаметрально противоположные ситуации. Один раз при расчете из кармана вытянулась купюра в тыщу бат. Я уже был у выхода, но упавшую купюру заметила танцовщица, и тут же рванула за мной ее отдавать. В другой раз ошиблась официантка, которая на купюру в 500 вручила сдачу как с 1000. Я точно знал, какую купюру давал, поэтому лишние 500 вернул ей и наказал быть внимательней - потом с нее бы мамасан стрясла бы недостающие.


из всего вами изложенного можно сделать вывод. человек просто решил наебать официантку на 500бат .но бдительные сотрудники разоблочили злодея и обман не удался.
теперь все встало на свои места
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #14

Сообщение negr » 08 дек 2011, 08:48

maximtitov писал(а) 04 дек 2011, 16:08:Ситуация очень странная. Я не думаю, что имеет место развод - скорее всего просто кто-то ошибся. Не утверждаю, что вы, но всякое возмножно

Предлагаю снять розовые очки

В Паттаю приезжают зарабатывать деньги на туристах любыми способами, в частности, обманом. Менеджмент ничего впаривать не будет, ибо сотрудница ценнее, чем одноразовый турист. Описанный развод со сдачей - уже классический метод, о котором предупреждают даже гиды
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #15

Сообщение Serge1974 » 09 дек 2011, 08:03

У меня был тоже случай который заставил меня понервничать... Когда у меня не было 30 бат на шезлонг на бичке и я дал 1000бат. Сдачи не оказалось и тайка убежала с моей купюрой(видимо в ближайший 7/11). Через 15 минут я мысленно попрощался со своми деньгами Через 20 мне принесли 970 бат сдачу
Serge1974
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #16

Сообщение Chris777 » 09 дек 2011, 17:04

Был прямо противоположный случай: сидели в баре (не гоу-гоу) на патонге и спьяну, когда принесли сдачу, дали на чай 500 бат, официантка, когда увидела чаевые, сразу же вернулась к нам, показала что слишком много дали, мы были приятно удивлены такой честности.
Chris777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #17

Сообщение go_west » 12 дек 2011, 16:14

maximtitov писал(а) 04 дек 2011, 16:08:Ситуация очень странная. Я не думаю, что имеет место развод - скорее всего просто кто-то ошибся. Не утверждаю, что вы, но всякое возмножно.



Уважаемый. Поверьте, если бы я был уверен в том, что меня кинули, только на 99%, то этого топика здесь бы не было. Однако я уверен на 100% в том, сколько денег давал и сколько получил.

maximtitov писал(а) 04 дек 2011, 16:08:В гоу-гоу таким образом стараются не кидать, тем более в Аэропорту, который в принципе, наверное, можно отнести к классу повыше.


Все это лишь ваши предположения, основанные на вашем личном опыте посещения го-го баров. У меня тоже был точно такой же опыт посещения нескольких десятков го-го баров. И тем не менее, вот добавился новый.
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #18

Сообщение go_west » 12 дек 2011, 16:19

Chris777 писал(а) 09 дек 2011, 17:04:Был прямо противоположный случай:


Господа, зачем здесь говорить про прямо "противоположные" случаи? Никто не говорит, что тайцы сплошь воры и т.п. И мне лишнюю данную купюру возвращали, и за сдачей на мотобайке уезжали куда-то и привозили. Все это хорошо. Но этот подфорум - про безопасность в Таиланде, включая безопасность вашего кошелька. Вы находитесь в чужой стране, а в любой семье, как известно, минимум один урод. Просто не теряйте бдительность.
Ну а по данному эпизоду - таскайте с собой мелкие купюры, дабы не попасть.
go_west
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 14.05.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #19

Сообщение UnDholly » 12 дек 2011, 19:10

Сидели в Go Go Iron. Знакомый дал девочкам в ванной 100 рублей, они поблагодарили визгом. Я тоже решил дать. Было с собой 3000 или 4000 по 1000 и 50. Тогда еще путался в тайских деньгах и все они лежали в одном месте. Достал 50 и отдал. Они завизжали очень громко. В сердце екнуло. Неужели отдал штуку ? Посмотрел деньги, 50 рублей не было. Отлегло. И черт его знает, если бы отдал тысячу, начал бы забирать обратно или нет. Выглядело это бы довольно глупо.
После этого случая, старался на ночные прогулки, менять крупные деньги, чтобы не возникало подобных ситуаций.
В барах, в которых было темно и не смотрели сколько я даю, я сам официантам показывал раскрытую купюру указывая на число. Проблем со сдачей не возникало.
Аватара пользователя
UnDholly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 18.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Airport Go-Go на Walking Street. Развод.

Сообщение: #20

Сообщение HIMSELF » 12 дек 2011, 19:17

To UnDholly: Да, помню эту ситуацию, ))) вместе поржали потом. Кстати мне если честно IRON больше всех понравился и BACARA.

Терь понял, почему когда даешь в го го деньги купюроц 500 и более, они перед лицом ей машут (часто такое было).
А Аиропорт неплохой го го кстати, ну знаете не от заведения зависит наипут вас или не наипут, а от конкретного человека (бармена, официанта и т.д.)...
Такой большой, а в сказки верю ! )))
HIMSELF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.10.2011
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



cron
Включить мобильный стиль