В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #21

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 01:16

Хрень какая то. Во первых, для оплаты даже по чипованной классике необязательно вводить пин. Без ввода пина по магнитной полосе все идет. Возможно, терминал некорректно настроен и задваивает трансакции - чип и полоса. Во-вторых, нафига продавцу пытаться заплатить вашей картой на сайте собственного магазина в Интернете и есть ли вообще онлайн магазин у дьютика.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #22

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 10:38

общался с нашими карточниками. пересказываю.
Во первых, для оплаты даже по чипованной классике необязательно вводить пин. Без ввода пина по магнитной полосе все идет.
зависит от настроек. Можно ограничить сумму по полосе, можно вообще запретить.

По дублям.
Явление очень распространенное как по чипованым, так и по обычным. Основная причина - нестабильность связи. Пос-терминал отправляет транзакцию успешно, но не получает подтверждения и продавец, не видя этого подтверждения, что операция прошла, направляет её повторно. У сбера, в дополнение к этому, еще глючит сама система на этот счет.
В каких-то банках клиент о подобных "недоразумениях" даже не догадывается
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #23

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 12:01

Настроек терминала или процессинга эмитента? Если второе, то зачем тогда вообще полоса на чипованнной карте?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #24

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 14:20

cremedecreme
1. у эмитента. мне сказали, что по нашим нельзя будет платить без пина вообще ни рубля.
2. не знаю. мопед не мой Но когда то давно у меня была локальная зарплатная карта с чипом. Полоса на ней была.
Но ваще хрень канешь. имхо это должна быть такая же опция клиента как лимиты, открытие по странам и т.п.. Ну не хочу я вводить пин во всяких Теско лотусах Я хочу сам управлять своим риском
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 14:28

Верные люди докладывают, что в немецких борделях даже карты с полосой только принимают исключительно по пину. Толе безопасность, толи для борделя подработка на кардерстве.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #26

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 15:20

cremedecreme
Видимо много народу опротестовывало транзакции Что вы? Да я? Да в борделе? Да ни в жисть Вы за кого меня принимаете?

Я в Норвегии, думая что в баре без пина не заплатить (а там все вводили, у них без чипа вроде и не выпускают уже карт), ввел свой когда бармен воткнул её в прибор, так машинка просто не сработала. Бармен понял, что воткнул карту не в ту щель и оплатил как обычно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #27

Сообщение GTI » 17 янв 2012, 15:33

У меня тоже была похожая история пару лет назад, покупал парфюмерию на вылете в дьюти фри, карточкой больше не пользовался, потом пошли СМСки, в Лондоне пытались что-то купить, потом еще где-то, карту успел заблокировать и поменять.
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #28

Сообщение katranoff » 23 май 2013, 17:38

У меня тоже была чья то попытка оплаты с моей карты отеля в Испании спустя пол года после возвращения из Тайланда. Картой бронировал отели через Савади из дома, а в тае использывал ее только 2 раза: при оплате багажа в интернет кафе на пхукете и при выезде в дютике аэропорта. Благо сразу по возвращению заблокировал ее от греха по дальше, начитавшись историй на форуме! Вопрос в каком месте данные карты сперли остался открытым ))) Советую по приезду из Азии, если там использовали карту сразу ее блокировать, что бы обезопасить себя от возникновения лишних финансовых проблем!
katranoff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #29

Сообщение yat » 23 май 2013, 20:59

Езжу в Тайланд около 20 лет в год по 2-5 раз. Долго не жил, только по пакетам или билетам. Всегда и везде пользовался картой.В первой половине девяностых была виза сбербанка её постоянно
блокировали приходилось звонить в Москву. Тогда это было ещё дорого и ждать ответа можно было до часа безрезультатно. Отказался. Потом другие банки -банк москвы,мтс-банк(мбрр ранее),
альфа-банк.За всё время платил наверно в Тайланде тысячи раз. Ни разу кроме дьюти-фри нигде не спрашивали документы(в Москве частенько). Ни разу не приходилось звонить в банк.Не было
ни одной попытки какого-то левого списания. Так ,что опыт разный.
yat
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.06.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #30

Сообщение negr » 23 май 2013, 21:40

yat писал(а) 23 май 2013, 20:59:Езжу в Тайланд около 20 лет в год по 2-5 раз. Долго не жил, только по пакетам или билетам. Всегда и везде пользовался картой.В первой половине девяностых была виза сбербанка её постоянно
блокировали приходилось звонить в Москву. Тогда это было ещё дорого и ждать ответа можно было до часа безрезультатно. Отказался. Потом другие банки -банк москвы,мтс-банк(мбрр ранее),
альфа-банк.За всё время платил наверно в Тайланде тысячи раз. Ни разу кроме дьюти-фри нигде не спрашивали документы(в Москве частенько). Ни разу не приходилось звонить в банк.Не было
ни одной попытки какого-то левого списания. Так ,что опыт разный.

А я карту евро сунул пару раз в банкомат касикорна в отделении в централе. И пожалуйста, через 5 месяцев несколько попыток снять 10000 руб из Таиланда, когда я вообще был уже в городе-герое Ленинграде. В райффайзене карточку забрали, скан загран паспорта сделали, через несколько месяцев деньги на счет вернули
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #31

Сообщение yat » 23 май 2013, 21:51

У моего друга тоже с райффайзен-карты денег сняли порядочно,смс-оповещаний не сделал. У меня естественно все смс сервисы подключены, у него теперь тоже.
Но насколько я помню очень много раз я отдавал карту в ресторанах для оплаты, даже когда ещё смсок не было. Уносили на 5-10 минут, приносили , на чеке расписывался
и всё. Не было попыток мошенничества. Так что я абсолютно не боюсь оплачивать картой, хотя понимаю , что попасть вполне реально.
yat
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.06.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #32

Сообщение DR.Faust » 23 май 2013, 22:43

так вот мои маленькие друзья ! В БКК сущетвует карточная мафия ... очевидно она существует во многих городах , но особенно где поток туристов бесконечен . И так занимаются как правило ( как правило ) иранцы , пакистанцы и нигирийцы , эти люди могу т купить вам билет в бизнес до Нью Йорка за 700 бачей , оплатить доставку , гостинницу , что угодно , и все это за 40 % цены !!! просто касиры на решепшене в теме , в деле , и в доле !!! эти милые тайские вачно улыбающиеся обезьянки , вы безаботны вы влюблены. счастливы , ВЫ ЛОХ . У вас и мысли нет ,что кто например зная номер вашей карты способен просто запомнить ваши последние три цыфры на обороте ... как минимум , я не говорю о том как поставить сканер на банкомат в отеле ... всего лищь на ночь , и так далее и тому подобноя !
Будьте бдительны ! А кто я ? я тоже ЛОХ ! отель TENFACE - минус 700 бачей . синьер Густаво Алонсо Салинас из Боготы улетел в Мехико , после того как я нашел его , да да я нашел его , он прото сказал мне как купил этот билет извенился и пообещал больше так не делать , на рождество я получил от него открытку по мылу ... с изобретением платежной карты прошли десятилетия , лет 40 , а то и 50 . с точки зрения защиты ну скажем так - перемены не значительны ! а мошейнники куда более изобретательны !
!000 раз будьте осторожны !!!
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #33

Сообщение Бегемотик » 24 май 2013, 21:25

А как себя обезопасить?
У меня 2 карты - Райф и Сбер, смс-уведомления везде подключены, сберовскую открываю только на конкретную страну и на поездку. Карту никому уносить не даю.
Ну не тащить же с собой наличку на 3 недели Что делать-то?
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #34

Сообщение katranoff » 24 май 2013, 22:20

кукуруза тебе в помощь. если от 10 000 руб. снимаешь за раз выгоднее получается чем здесь доллары брать а там на баты менять.
katranoff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #35

Сообщение Бегемотик » 24 май 2013, 22:45

katranoff писал(а) 24 май 2013, 22:20:кукуруза тебе в помощь. если от 10 000 руб. снимаешь за раз выгоднее получается чем здесь доллары брать а там на баты менять.

так мы про выгоду или про безопасность?
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #36

Сообщение katranoff » 24 май 2013, 22:57

про безопасность. я с собой две карты брал и определенную сумму налом, что бы основные которые я дома юзаю не светить. третяя была на всякий случай "основной". пришлось воспользываться и хорошо что сразу по приезду закрыл ее, а то попал бы. а небольшая выгода к безопасности не помешает. сначала нал тратишь, только не весь, потом карту, потом след карту и можно спать спокойно )))
katranoff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #37

Сообщение katranoff » 24 май 2013, 23:01

да и закинуть на нее если понадобиться лаве можно легко и быстро в любом офисе из россии
katranoff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #38

Сообщение Бегемотик » 24 май 2013, 23:08

ага, у меня получается запасная одна...
придётся таки брать сколько-то налички.
Ясно, спасибо.
На запасной у меня после отпуска всё равно пусто будет
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #39

Сообщение CarlssonMP » 25 май 2013, 10:29

У меня 2 карты - Райф и Сбер, смс-уведомления везде подключены, сберовскую открываю только на конкретную страну и на поездку.

Ребята, а как вы банковские СМС получаете в Тае? Неужели роумингом пользуетесь?
ЗЫ: Просто туристы обычно покупают местную симку, а российскую не используют из-за дороговизны.
CarlssonMP
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В дьюти фри аэропорта Suvarnabhumi (BKK) мошенники?

Сообщение: #40

Сообщение yat » 25 май 2013, 10:38

CarlssonMP писал(а) 25 май 2013, 10:29:
У меня 2 карты - Райф и Сбер, смс-уведомления везде подключены, сберовскую открываю только на конкретную страну и на поездку.

Ребята, а как вы банковские СМС получаете в Тайланде? Неужели роумингом пользуетесь?
ЗЫ: Просто туристы обычно покупают местную симку, а российскую не используют из-за дороговизны.

Смски бесплатно.А входящие звонки в мтс по крайней мере бесплатно за 20 или 30 руб в день.Это очень дорого?
yat
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.06.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль