Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #221

Сообщение Arkasha18 » 07 дек 2016, 10:21

познавательно, спасибо, а что с байком? его на какую то штрафстоянку отвезли? сколько его забрать? какие то штрафы дополнительно?
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #222

Сообщение Tatildar » 07 дек 2016, 10:28

Да, забирали на штраф стоянку. Не знаю именно за это ли, но доп.штраф взяли 5 тыс.
Tatildar
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #223

Сообщение Arkasha18 » 07 дек 2016, 10:51

вот вот ...поэтому 15к думаю на месте норм ценник, даже думаю на 10 можно пробовать договариваться, а сильно пьяный был ? не знаете сколько показало ? суд штрафует в зависимости от меры опьянения
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #224

Сообщение Tatildar » 07 дек 2016, 19:44

0.88 было
Tatildar
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #225

Сообщение Arkasha18 » 07 дек 2016, 20:00

ну нормально так выпивши был...меня в том году как то останавливали, правда я с тайкой был, подул, что то там загорелось..я выпил где то 0,5 виски на двоих, но вменяемый был, разговаривал нормально, меня отпустили обыскав на наркотики. сейчас алкотестер себе купил, сверял, думаю 0,5-0,6 показывало тогда, а разрешено тут писали вроде 0,5, теперь я буду с тестером ездить )))
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #226

Сообщение trora » 08 дек 2016, 04:08

Tatildar писал(а) 07 дек 2016, 10:20:Штраф 3500

Тоже не минимальный штраф кстати.
Там по моему вилка от 1000 до 10 000 на усмотрение офф. лица

Лучше не попадаться, ибо не пить тут- невозможно для туриста.
Напомню лайфхак- стольник бат, заплаченый мотобайкеру чтобы он на вашем байке отвез вас домой пьяного съекономит вам гораздо больше денег, нервов и возможно- здоровья
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #227

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 08 дек 2016, 07:27

оплата нахождения на штрафстоянке производится не до помещения транспортного средства на нее, а после, в зависимости от срока сколько оно там стояло.
На 5000 развели.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #228

Сообщение v00des » 29 дек 2016, 17:47

Только что произошла очень странная для меня ситуация. Паттайя. Ехал домой по Na Kluea 14, вдруг из-за угла появились два полицейских с красными светящимися палочками, остановили. Переулок крайне безлюдный, вокруг никого, даже их транспорта не заметил. Потянулся за правами, но полицейский сходу сунул мне в лицо палку и сказать дуть. Мигнула красная лампочка, потом зеленая. Сразу отпустили, ничего больше не проверяли. Через 10 минут ехал обратно - уже никого не было. Может "оборотни"?

А что делать в ситуациях, если вдруг их тестер (который не вызывает никакого доверия) что-то покажет, и это будет не соответствовать действительности? Есть ли возможность сдать анализ в медицинском учреждении? Или показания их чудо-прибора являются окончательными и неоспоримыми? Они ведь могут во все что угодно заставить подуть...
v00des
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #229

Сообщение Tigor » 29 дек 2016, 20:16

Это обычная засада, на нариков и алкашей.
Но если в безлюдном переулке остановят, снимут штаны и заставят подуть "во все, что угодно", то наверняка катои
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #230

Сообщение trora » 30 дек 2016, 04:50

v00des писал(а) 29 дек 2016, 17:47: если вдруг их тестер (который не вызывает никакого доверия) что-то покажет, и это будет не соответствовать действительности? Есть ли возможность сдать анализ в медицинском учреждении?

Везут в участок- там уже в аппарат с цифрами дуть придется.. если и там покажет превышение- от медучреждение не поможет- клетка, развод или суд
У этих- экспресстестер- 2 красных- превышение 0.5 промилле или 50 единиц по тайски
Красный и зеленый- есть алкоголь , но до 50 единиц.
Я попадался, дул, на красный-зеленый предлагали ехать в участок... отговорил их, отпустили.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #231

Сообщение v00des » 30 дек 2016, 14:43

trora писал(а) 30 дек 2016, 04:50:Красный и зеленый- есть алкоголь , но до 50 единиц.


А это точно? Дело в том, что я практически не пью алкоголь. За два дня до этого - пол банки пива 0.5. Что тогда за "красные" намеки...
v00des
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #232

Сообщение Arkasha18 » 30 дек 2016, 14:50

я дул в эту трубку...ц меня зеленый был когда не пил и от одного пива как и сказали зеленый > красный. отпускали без разговора.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #233

Сообщение ЕвгеНатор » 15 фев 2017, 18:33

Вчера 10000 отдал. Не хотели ни на копейку торговаться... Хотя вменяемый абсолютно был. Попили, мля, с женой вина. Предлагали в участок проследовать, а затем и в суд. Прошмонали все на предмет наркоты. На машине, Пхукет.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #234

Сообщение Arkasha18 » 15 фев 2017, 19:02

ну на машине там строго
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #235

Сообщение SergSilver » 16 фев 2017, 04:44

Евгенатор, а сколько выпили вина?
SergSilver
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.01.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #236

Сообщение ЕвгеНатор » 16 фев 2017, 17:08

SergSilver писал(а) 16 фев 2017, 04:44:Евгенатор, а сколько выпили вина?

Бутылку на двоих.. Но правда, за день до этого прибухивали вечером не хило пива. Может на почве этого много показало. Я так понял до 0,5 допустимая норма. Со мной рядом дед из других стран дышал в трубку, показало 48 . Отпустили
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #237

Сообщение ЕвгеНатор » 16 фев 2017, 17:18

Arkasha18 писал(а) 15 фев 2017, 19:02:ну на машине там строго

На байке, мне показалось, проще попасть. Их все тормозят на облавах без разбора. Машины - через одну. Ну и по пляжной дороге лучше не ездить выпившим, на всём протяжении с севера на юг. Ментов видел только там. Лучше по основной.... А лучше не пить за рулём лично я в какой-то момент труханул немного
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #238

Сообщение Zastrahuy » 17 фев 2017, 07:58

Думаю, что 10000 за науку недорого. Те, кто первому предупреждению не внял, платят потом значительно больше. Некоторые даже свободой. Кое-кто жизнью, своей или чужой.

Нельзя пить за рулем. Нисколько нельзя. И не из-за штрафа, какой бы он не был.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #239

Сообщение Ослик Иа » 17 фев 2017, 10:35

Zastrahuy писал(а) 17 фев 2017, 07:58:Нельзя пить за рулем. Нисколько нельзя.

Да! За рулём - нельзя!
А до руля - за сколько можно? За сутки - можно или нет? А за 5 часов? а за час? а за 15 минут?... итд.

И нисколько! ни-ни! даже глоток пива - и даже за час до поездки? А если бокал вина за 3 часа? а бутылку виски за сутки? и опять же итд.



Надеюсь, вы поняли, что я издеваюсь? Вот по вашей примерно логике и были введены 0 промилле.

Вы поймите, я ни в коем случае не агитирую пить за рулём! Пьяным за руль садиться нельзя, за это надо жесточайше карать - я в этом убеждён; но этого невозможно добиться лозунгами типа "Нельзя пить за рулем. Нисколько нельзя", и тем более установлением "нулевого" порога! Должна быть реальная норма, не абстрактный "ноль" или запрет типа "Низзя!!!", а конкретная цифра; какая - можно обсуждать. Даже до нашего правительства и депутатов это дошло...

Ведь если установлен порог-"ноль", то это на самом деле вовсе не означает "ничего нет", а означает это "сколько угодно - как договоришься". Это я, как человек с неплохим техническим образованием, имеющий некоторое отношение к метрологии, говорю. В живой практике с таким встречался - не с алкоголем, а с техническими измерениями на производстве!

Если установлена хоть какая-нибудь норма, будь-то 0,3 промилле, или 0,1, или 0,8, или даже 10, то это норма, которую можно контролировать: меньше - отпускай, больше - наказывай, на грани - поговорим...

А как контролировать ноль? Ведь если прибор показывает ноль, это ведь не значит, что действительно ничего нет, а всего лишь "этот прибор не обнаружил", и ничего более! а у любого прибора есть порог чувствительности и погрешность, которые к тому же зависят от того, КАК проводить измерения. А чтобы "не обнаружить", совсем не обязательно, чтобы ничего не было! достаточно переключить прибор на более грубый режим работы, или вообще взять другой, менее чувствительный прибор. Или, в случае с алкоголем, можно вообще не брать прибор, а определять по запаху - только не подходить ближе 2 метров к испытуемому (гриппа, мол, боюсь...), и чтоб он дышал против ветра - и что же, я ведь не учуял запаха, значит, не пил он, ведь так выходит?

И наоборот: если включить прибор на самый чувствительный режим (или взять более чувствительный прибор), то он что-нибудь покажет даже у невинного младенца! это будет немного, например, 0,01; но норма-то - круглый НОЛЬ! значит, при желании можно штрафовать всех подряд; ну или предлагать договариваться...

И тут не поможет регламентация, каким прибором и как мерять; ведь тем самым вы просто установите норму, равную вовсе не нулю, а порогу чувствительности этого вашего прибора. И значит, будете отпускать кого-то, у кого вовсе не ноль!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пьяный на мотобайке. Арест. Суд. Штраф. Статистика.

Сообщение: #240

Сообщение аникин » 17 фев 2017, 12:42

У меня есть алкометр как гаишный Драгер.

От банки пива будет 0.31-0.38 промили и по нулям будет через 1.5-2 часа.

4 банки пива дают чуть больше промили и выветриваются через 5-6 часов в зависимости от качества пива и закусил-не закусил. Причем, запах перегара еще останется...но это будет не запах этанола, а запах укусусной кислоты - конечный продукт переработки этанола.

На уксусную кислоту алкометры не реагируют.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль