Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #41

Сообщение Wasptana » 12 мар 2012, 22:49

sargio писал(а) 12 мар 2012, 22:36: Так наличные тоже украли. .

Я это помню. Но при воровстве всей наличности вы расстроитесь от этого факта, губо говоря единожды. И переживете эмоции из-за факта воровства. А в случае с чеками поводов для расстройства гораздо больше. Мало того, что вор обокрал, так и АМЕХ морочит голову и все идет к тому, чтобы опрокинуть вас.А вы так надеялись на АМЕХ..
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #42

Сообщение JackD » 12 мар 2012, 22:50

Wasptana писал(а) 12 мар 2012, 22:31:В связи с приближением очередного мирового кризиса, видимо менеджеры этого финансового бизнеса, так тырят деньги в свой карман. Там в Тайланде или где-то еще чеки перехватят, без шуму и пыли распилят по себе, свалят на мистера Х, что обналичка прошла до блокировки, предотвратить этого они не смогли, т.к. ТС сам и виноват.


ну это Вы перебарщиваете а вот то, что чьи то бонусы формируются в существенной степени из сумм зажатых возмещений по чекам, которые "утонули", не кажется мне сильно ненаучной фантастикой.
мне кста вот еще что интересно. в некоторых странах чеки вроде берут не только банки для обмена на кэш, но разные конторы в оплату, как деньги, и они, возможно, не могут знать, что чек в стоп-листе... на ком риск?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #43

Сообщение Wasptana » 12 мар 2012, 22:55

JackD писал(а) 12 мар 2012, 22:50:мне кста вот еще что интересно. в некоторых странах чеки вроде берут не только банки для обмена на кэш, но разные конторы в оплату, как деньги, и они, возможно, не могут знать, что чек в стоп-листе... на ком риск?

М.б. на том, кто этот самый чек выписал первым?
Задали задачку с этим вопросом, теперь мне самой жутко интересен весь механизм функционирования подобных фин.уч., буду копать...
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #44

Сообщение Tarina » 13 мар 2012, 12:36

JackD писал(а) 12 мар 2012, 22:50:мне кста вот еще что интересно. в некоторых странах чеки вроде берут не только банки для обмена на кэш, но разные конторы в оплату, как деньги, и они, возможно, не могут знать, что чек в стоп-листе... на ком риск?

Мне кажется, на том, кто принял к оплате: надо же документ проверять. Я не помню точно, где-то расплачивалась чеками Амех, в Лондоне что ли. Просили паспорт и, если не путаю, его отксерили. Отчетливо помню только, что за паспортом возвращалась домой, с собой ношу только копии.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #45

Сообщение JackD » 13 мар 2012, 13:22

Tarina
На сайте вообще декларируется, что кассир (не указано, что только банковский) должен проверить чек по базе:
Как использовать?
Для того чтобы использовать или обменять защищенные Вашей подписью Дорожные Чеки American Express на наличные, необходимо предъявить кассиру паспорт, а также в его присутствии поставить вторую подпись в левом нижнем углу каждого Дорожного Чека. Кассир сравнит идентичность Ваших подписей и проверит статус Дорожных Чеков в информационной базе American Express. В некоторых странах при обмене Дорожных Чеков на наличные кассир может попросить Вас предъявить копию квитанции о покупке.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #46

Сообщение Tarina » 13 мар 2012, 13:55

JackD писал(а) 13 мар 2012, 13:22:Tarina
На сайте вообще декларируется, что кассир (не указано, что только банковский) должен проверить чек по базе:

Ну так, я и говорю, скорее всего ответственность на том, кто принимает чек к оплате. Если он должен проверить чек по базе.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #47

Сообщение JackD » 13 мар 2012, 14:02

Tarina
Ну это следовало и просто из здравого смысла, но похоже это еще и регламентировано и не только банки, но те места, где принимают в оплату, являются официально уполномоченными агентами АЭ, скорее всего опосредованно, через обслуживающий их банк. Раз у них на месте должен быть доступ к базе. Тогда отказ возместить необналиченные до момента постановки в стоп-лист чеки пахнет совсем плохо.

Кстати, а нет ли смысла их по линии Общества защиты прав потребителей попробовать нагнуть? Банки то по скрытым комиссиям нагнули.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #48

Сообщение sargio » 16 мар 2012, 16:27

booking reviews team says писал(а):There are two reasons why your review is not online. You have not left any scores in the questionnaire and we cannot approve zero scores in our system. The other reason is that we never display reviews that mention lost or stolen goods.

Получил в ответ от букинга почему мой отзыв не опубликован.
Пичалька еще один раз.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #49

Сообщение JackD » 16 мар 2012, 18:14

sargio
на трипадвайзере то висит? а про букинг... ну не знаю... прям цепная реакция говна какая то , можно и их в черный список по категории "букинг фильтрует отзывы, прикрывает ворье"
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #50

Сообщение sargio » 16 мар 2012, 18:25

JackD писал(а) 16 мар 2012, 18:14:sargio
на трипадвайзере то висит? а про букинг... ну не знаю... прям цепная реакция говна какая то , можно и их в черный список по категории "букинг фильтрует отзывы, прикрывает ворье"

Гавно? Как говорится, "бизнес" - ничего личного. Деньги они получают с него, зачем им себе портить ? Хотя не красиво конечно.
На трипадвайзоре висит, там уже 71 нашли отзыв полезным. Правда полис репорт приатаченный не появился, но это мелочи (хотя крепил два раза) . Проблема там что он уходит вниз, на букинге если бы пользователи находили бы отзыв полезным, то он бы болтался вверху.
Букингу я предлагал выслать репорт из полиции(можно позвонить и проверить, там телефоны указаны) ,а также обращение в амекс, но не хотят публиковать отзыв все равно.

А черный список для меня из этой истории сформировался внушительный.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #51

Сообщение JackD » 16 мар 2012, 18:52

sargio
ну у меня букинг по любому в черном. за сообщение данных карт любой сарайке
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #52

Сообщение Viachik » 16 мар 2012, 19:07

Вообще то, понятно - почему букингком не ставит такие отзывы. Бизнес, как правильно заметили.
Вторая причина - ну можно умышленно облить грязью отель. Полицейские бумаги - всего лишь констатация , что такое обращение было. Из него , вообще говоря - не следует однозначность описываемой ситуации. Как пример, в инете есть жж бывшего формачнина , владеющего неб. отелем на Самуи и продающего номера через букингком. Там есть интересные заметки , уже со стороны его - как владельца , о краже ( якобы) из номера денег ( два случая), подробности ситуации, и намек на то, что есть такая группа людей, спецом. желающая получить компенсацию от отеля в рез. выдвинутых ложных ( на его взгляд) обвинений .
Я не ставлю под сомнение то, что кража чеков произошла. Это просто ремарка. Для меня более важна в этой ситуации позиция Амех.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #53

Сообщение sargio » 16 мар 2012, 19:27

Viachik писал(а) 16 мар 2012, 19:07:Вообще то, понятно - почему букингком не ставит такие отзывы. Бизнес, как правильно заметили.
Вторая причина - ну можно умышленно облить грязью отель. Полицейские бумаги - всего лишь констатация , что такое обращение было. Из него , вообще говоря - не следует однозначность описываемой ситуации. Как пример, в инете есть жж бывшего формачнина , владеющего неб. отелем на Самуи и продающего номера через букингком. Там есть интересные заметки , уже со стороны его - как владельца , о краже ( якобы) из номера денег ( два случая), подробности ситуации, и намек на то, что есть такая группа людей, спецом. желающая получить компенсацию от отеля в рез. выдвинутых ложных ( на его взгляд) обвинений .
Я не ставлю под сомнение то, что кража чеков произошла. Это просто ремарка. Для меня более важна в этой ситуации позиция Амех.


По второй согласен, но лишь отчасти. Тем людям было предложено обратиться в полцию, на что они ретировались. Слабо представляю что кто-то будет обращаться в полицию и писать левый репорт, ради того чтобы просто полить отель грязью или срубить небольшую компенсацию. Так как всегда есть риск нарваться на камеры, которые во многих отелях есть. А за клевету как я понял из слов полицаев из тур полиции можно поиметь непрятностей.
(не берусь судить о том случае, но иностранцы обычно юзают пластик. по поводу того что это исходило только от русских)

Плюс здесь речь идет о краже/утере, которая произошла не из комнаты, а на стойке. И принимал деньги не нанятый человек, а жена владельца.
Согласен, доказать это в моем случае нереально.


p.s Кстати, на трипэдвайзоре есть забавный отзыв об этом отеле. Когда владелец прикинулся не владельцем для того чтобы не давать клиенту скидку. О том что это владелец человек уже узнал когда приехал в отель.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #54

Сообщение Viachik » 16 мар 2012, 19:36

sargio писал(а) 16 мар 2012, 19:27:По второй согласен, но лишь отчасти. Тем людям было предложено обратиться в полцию, на что они ретировались

Вижу, что вы читали тот жж , соответсвенно поняли правильно мой текст.
sargio писал(а) 16 мар 2012, 19:27: Слабо представляю что кто-то будет обращаться в полицию и писать левый репорт, ради того чтобы просто полить отель грязью или срубить небольшую компенсацию. Так как всегда есть риск нарваться на камеры, которые во многих отелях есть. А за клевету как я понял из слов полицаев из тур полиции можно поиметь непрятностей

Это тоже верно, но народ то ушлый - просит показать видеозапись, и узнав, что ее нет, вследствии отсутствия видеокамер - уже без боязни строчит заяву в полис. Облом происходит на стадии размещения отчета в букинговой системе - шантаж не проходит.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #55

Сообщение JackD » 16 мар 2012, 19:52

Viachik
понятно, что гаденышей всяких хватает и люди просто ошибаются и 1 подобный отзыв из 50ти меня не отпугнет, потому и тему завел соответствующюю, про "мальчика".
я на букинге только раз брал и не помню как там пишут отзывы, а на агоде и савади же присылают ссылку для отзыва после того как пожил. там вроде вообще нельзя со стороны зайти и написать про отель, в котором даже не жил через них. так ? т.е. профессиональных шантажистов вычислить на раз можно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #56

Сообщение colt » 16 мар 2012, 19:57

sargio писал(а) 10 фев 2012, 03:35:Поставьте helpful у кого есть возможность и желание.

Поставить-то поставил... Только от отзыва осталось только название. Самого отзыва нет
JackD писал(а) 16 мар 2012, 19:52:я на букинге только раз брал и не помню как там пишут отзывы, а на агоде и савади же присылают ссылку для отзыва после того как пожил
НА букинге так же
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #57

Сообщение Viachik » 16 мар 2012, 20:25

JackD писал(а) 16 мар 2012, 19:52:т.е. профессиональных шантажистов вычислить на раз можно

"одноразовых "-нет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #58

Сообщение sargio » 16 мар 2012, 21:07

Colt писал(а) 16 мар 2012, 19:57:Поставить-то поставил... Только от отзыва осталось только название. Самого отзыва нет

У меня отображается, да и не пропадал, вроде, он никуда.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #59

Сообщение sargio » 16 мар 2012, 21:45

Viachik писал(а) 16 мар 2012, 19:36:Это тоже верно, но народ то ушлый - просит показать видеозапись, и узнав, что ее нет, вследствии отсутствия видеокамер - уже без боязни строчит заяву в полис. Облом происходит на стадии размещения отчета в букинговой системе - шантаж не проходит.

А чем шантаж? Что его снимут? Так отозвать отзыв нельзя. Что не опубликуют?Так кроме букинга есть много систем бронирования, часть из них публикует, как я понял, и такие отзывы. Повторюсь, а ради гипотетического мелкой прибыли аферы проводить время в полиции, которое фиг знает на сколько может затянуться, а много никто не будет компенсировать ради гипотетического отзыва? Маловероятно.

Я думаю они не о шантаже заботятся, им особо пофиг на обе стороны. Просто в данном случае бабло побеждает зло. Лучше потерять одного туриста,чем поток, который бронирует данный отель.

Все это, по большому счету, лирика и делу это уже никак не поможет.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ruean Thai Hotel Sukhotai - украли/потеряли деньги и чеки AMEX на ресепшене.

Сообщение: #60

Сообщение Viachik » 18 мар 2012, 22:39

sargio писал(а) 16 мар 2012, 21:45:А чем шантаж?

Шантаж отеля публикацией озыва - отель потеряет потенциальных клиентов , для небольших отелей это критично
sargio писал(а) 16 мар 2012, 21:45:Так кроме букинга есть много систем бронирования, часть из них публикует

А не факт, что и другие опубликуют - это наверное даже невозможно, если букал не через них
Все это, по большому счету, лирика и делу это уже никак не поможет.

Это да .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль