Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #581

Сообщение Sergey22 » 01 окт 2012, 11:07

slish писал(а) 01 окт 2012, 11:00:Отмажется конечно (заявление в посольстве об утере есть), но нервы потрепят.

Паспорт давно уже в базе утерянных и аннулированных документов. Владельцу ничего не будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #582

Сообщение pukipaki » 01 окт 2012, 11:15

Я предлагаю оставить вопросы по вариантам использования паспорта гражданина России на рассмотрение представителям криминалитета Таиланда. Мы можем рассуждать сколько угодно ,но без четкого представления и информации о каких либо возможных схемах и методах привлечения паспорта фаранга, это все будет бла бла бла да и только.

Судя вот по таким комментариям
Stratostata писал(а) 20 мар 2012, 00:56:Я очень довольна, что люди смогли уехать и щелкнули по носу вконец обнаглевших тайцев. Так им и надо. Даже если в данном случае человек сам сглупил, но тайцы получили по заслугам, за все свои другие разы. обломались хорошенько.
многие люди отметившиеся в этом топике ,решили немного позлорадствовать или обозначить свое личное мнение ,людей живущих в каком то другом иллюзорном мире .Удивительно то ,что люди проживающие в России имеют такие наивные взгляды, на казалось бы ,элементарные житейские трудности с которыми в России многие сталкивались не по наслышке.
А для ТС ,я практически уверен что для большинства этот топик выглядел как некоторый бесплатный экшн с возможностью добавить что то свое в качестве комментарий.
Не хочу кого либо обидеть . Чисто мнение.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #583

Сообщение Ruslik » 01 окт 2012, 11:45

slish писал(а) 01 окт 2012, 11:00:А если окажется что какая нибудь Аль-Каеда - вот ТС потом в интерполе на допросах удивится

Такой большой, а верите в Аль-Каиду? Может и Санта Клаус существует?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #584

Сообщение Kobra69 » 01 окт 2012, 11:54

troides писал(а) 01 окт 2012, 08:12:Скоро русских просто нахуй будут посылать и правильно будут делать
Ибо это уже национальная черта нашкодил и свалил. Нужно думать до а не после.
Насчет аморальных тайцев в Москве после взрыва в аэропорту свои же сограждане в 10 раз дороже брали за такси до больницы ;)


Не суди, да не судим будешь. А вообще сперва получше тайчегов узнайте, а потом поступки осуждайте . Там далеко не ангелы и ждут далеко не милостыню, а в случае чего без штанов оставят. По поводу до, а не после, хорошо со стороны рассуждать, не приведи самому в ситуации оказаться
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #585

Сообщение pukipaki » 01 окт 2012, 11:59

Sergey22 писал(а) 01 окт 2012, 11:07:Паспорт давно уже в базе утерянных и аннулированных документов. Владельцу ничего не будет.


По барабану ,что паспорт в базе иммиграционного ведомства Таиланда. В Таиланде еще куча всевозможных служб и ведомств. Я полагаю, вы не будете спорить, что практически в каждой стране мира существует некоторая связь между криминалом и властными структурами. Так что все это лабуда, по сравнению с возможными финансовыми интересами.
Заявы нет,протокола и документов о приеме заявы нет ,а это факт. Справка в консульстве даеться на 15 дней ,кто даст гарантию что обладатель якобы утерянного паспорта не воспользовался этим и не совершил чего либо противозаконного еще до отлета на Родину. Потерял паспорт пиши заяву.Почему не написана заява в соответствующие правоохранительные органы? Что вы ответите на этот вопрос? А потом еще всплывет этот случай с байком о котором 100% существуют полицейские документы.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #586

Сообщение Sergey22 » 01 окт 2012, 12:13

pukipaki писал(а) 01 окт 2012, 11:59: Потерял паспорт пиши заяву.Почему не написана заява в соответствующие правоохранительные органы? Что вы ответите на этот вопрос?

Вы тему прочтите еще раз. ТС не вплавь через Меконг в ночи с женой на буксире ушел. Он прошел все стандартные процедуры, которые требуются для получения свидетельства на выезд. Эти процедуры кстати включают отметки тайской миграционной службы и не подразумевают поход в непонятно куда, чтобы написать непонятно кому какое-то заявление.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #587

Сообщение Гость » 01 окт 2012, 12:21

Брошенный русский паспорт в Таиланде - это мотив ограбить или убить и ограбить новоприбывшего русского "за того парня"..
Гость

 

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #588

Сообщение troides » 01 окт 2012, 12:46

Kobra69 писал(а) 01 окт 2012, 11:54:
troides писал(а) 01 окт 2012, 08:12:Скоро русских просто нахуй будут посылать и правильно будут делать
Ибо это уже национальная черта нашкодил и свалил. Нужно думать до а не после.
Насчет аморальных тайцев в Москве после взрыва в аэропорту свои же сограждане в 10 раз дороже брали за такси до больницы ;)


Не суди, да не судим будешь. А вообще сперва получше тайчегов узнайте, а потом поступки осуждайте . Там далеко не ангелы и ждут далеко не милостыню, а в случае чего без штанов оставят. По поводу до, а не после, хорошо со стороны рассуждать, не приведи самому в ситуации оказаться


Тем не менее чем больше русские срут за границей тем больше негатива они будут получать со стороны аборигенов.
Этот проученный таец обязательно проучит пару десятков русских приехавших после героя трагедии.
troides
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #589

Сообщение slish » 01 окт 2012, 13:26

Sergey22 писал(а) 01 окт 2012, 11:07:Паспорт давно уже в базе утерянных и аннулированных документов. Владельцу ничего не будет.

Запросто. Я не в курсе как с загранами, но у нас еще года 3 назад единой базы паспортов не было (сейчас вроде как распоряжение о создании есть, но создана ли ) У нас по общероссийскому выяснялась недействительность только по запросу. Есть ли у тайских погранцов в базе наши анулированные заграны - х.з.
Тут как обычно - если его и будут использовать в темных делах, то в каких именно узнать можно только по факту. Например тачку возмут в прокат и адью, всплывет все уже по факту, да и то не факт, что полиция будет паспорт пробивать, а не в черный лист владельца поставят. Потом пробъют конечно, но отдых будет немного смазан.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #590

Сообщение slish » 01 окт 2012, 13:30

Ruslik писал(а) 01 окт 2012, 11:45:Такой большой, а верите в Аль-Каиду? Может и Санта Клаус существует?

Ну это вы сидящим в Гуантанамо без суда и следствия расскажите Им пох кто существует, а кто нет, им не пох на то, в чьих и каких играх они оказались
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #591

Сообщение Kobra69 » 01 окт 2012, 13:46

Ну по поводу черного листа, думаю у пострадавшего не скоро появится желание ехать в Тай

troides писал(а) 01 окт 2012, 12:46:
Тем не менее чем больше русские срут за границей тем больше негатива они будут получать со стороны аборигенов.
Этот проученный таец обязательно проучит пару десятков русских приехавших после героя трагедии.


Вот интересно, а почему если русский поучавствовал, то он крайний Случай из жизни: в России, на одном объекте, не легально, по договоренности с руководством жили и работали гастеры корейцы. Что им превиделось не знаю, но кинулись они на охранника , а тот парень простой, после чеченской, отделал их как бог черепаху . Разборки и как итог тамошний руководитель говорит плати корейцу за лечение, твой чел виноват (по тому что русский). Спросил про легальность и страховку и послал корейцев на хуй. Может не прав был, надо было платить и улыбаться? Иностранцы давно русских ни в хер не ставят и наглеют с каждым годом все больше, давайте им жопы целовать начнем, может относиться лучше станут
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #592

Сообщение pups » 01 окт 2012, 14:11

Уважаемые коллеги!
Герой этой темы еще на 7 странице благополучно отбыл в Россию.
На оставшихся 23 страницах все успели высказать свое отношение к герою темы, прокатчикам, мотоциклам Хонда, Таиланду и друг другу.

Поднимать тему нет смысла, тем более, что разговоры про Аль-Каиду и корейских гастарбайтеров к теме никакого отношения не имеют.

Поэтому - закрыто.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль