проблемы с местными

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

проблемы с местными

Сообщение: #1

Сообщение Yaliloo » 15 фев 2012, 16:21

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возникали ли у кого проблемы с местным населением -если да, то на какой они обычно возникают почве у туристов или фарангов...и как они разрешились. Скажу про себя. Мы с другом отдыхаем по турпутевке, на пляже подошли 2 тайки в белой форме с вышитыми номерами - сказали что массажистки, все официально.. массаж 200 бат, друг (немного выпивший) соглашается, ему делают массаж..я ухожу в магазин, прихожу минут через 40-50, они заканчивают и говорят - с вас 1200бат...сказали что массаж рук отдельно, ног - отдельно считается и головы сообтетственно отдельно тоже)) еще они сделали вроде как скраб - за 40 то минут))))....в общем в штыки - не отпускают нас, тянут в полицию(она рядом, но полицейских там нет), ждем, они агрессивны - одна меня дернула за руку и поцарапала..ужас в общем..не ожидала я такого..орала вовсю..от обычных тайцев такое не услышишь..)) орала" да вот - типа платите - мы тут мафия)) и все равно придется)) приезжает полиция местная - поняв в чем дело - что защищать "своих" не стоит..уезжает)..эти обступили и снова продолжают орать..мужичок начинает размахивать наручниками..ну друг был хоть и пьян - оттолкнул его, отмахнулся можно сказать..стал "типа звонить")) а телефоны то не записаны местные - ни один!!! нет тел тур.полиции!!! в общем кошмар..никто понятно не реагирует...мимо проходит..я попросила все-таки отдать друга 500 бат..(сошлись) и они в результате довезли нас до нашего отеля, тут же переменившись в лице и начиная извиняться..)!!!! в обжем для меня ситуация быда жуткой - до сих пор отойти не могу...) вот как мы должны были поступить по всем правилам в такой ситуации?
Yaliloo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #2

Сообщение galant72 » 15 фев 2012, 16:42

Измотать девок бегом!Откинь что это тайки,как бы поступила с соотечествинниками? Да и друг в твоё отсутствие похоже массаж там и сям делал, а тайки и рады стараться.Так что: ноги,голова,спина ещё чего там,уже 600 натикало. А так как таек двое, так что справедливо. Сторговались молодцы,просто до скандала не надо было доводить.
Последний раз редактировалось galant72 15 фев 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #3

Сообщение Скорпион69 » 15 фев 2012, 16:43

Эти массажистки прямо-шатажистки какието. Совсем обнаглели.
Теперь я точно знаю что в сорок лет жизнь только начинается !!!
Скорпион69
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #4

Сообщение Золотой Лев » 15 фев 2012, 16:48

Это могли быть Камбоджийки. Ну и с учетом что делали в 4 руки 600 бат максимум. Вообще да, наглое разводилово. А они хоть прайс показывали что это все по отдельности?
Последний раз редактировалось Золотой Лев 15 фев 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #5

Сообщение galant72 » 15 фев 2012, 16:49

Время в отпуске быстро летит-может по факту не 50 минут, а все полтора часа отсутствовала,да и друг там ещё на шоттайм успел сгонять.Массаж не на Волкине был?
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #6

Сообщение Saelk » 15 фев 2012, 16:59

Yaliloo писал(а) 15 фев 2012, 16:21:вот как мы должны были поступить по всем правилам в такой ситуации?

Прежде всего допросить своего товарища с пристрастием, можа недоговаривает чё, али просто забыл спьяну.
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #7

Сообщение LT100 » 16 фев 2012, 19:49

Везде сообщается: массаж такой-то, стоит столько-то за часов. Но.
Когда вы садитесь в русское такси без счетчика без предварительной договоренности, будьте готовы, что потом водила вам скажет: "С вас вот сколько " И будет формально прав.
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #8

Сообщение gena-chebur » 17 фев 2012, 04:47

тайцы улыбаются до тех пор пока вы им не должны денег и не хотите платить, тут то маски и снимаются и .... Срут ли тайцы розами? (Склеено)

чего бы вам не предложили, спросите сколько стоит и не ожидайте что это халява.
+ ну не надо говорить с тайцами по русски (они кивают но знают 2-3 слова)
-- "Это стоит двести бат?
-- ес ес мистер ван таузен ту хандрит бат ....
-- ок давай

..... а вам ноги поскрабить?
- чё чё? ах да давай, халява же ...

- с вас всего 1200 мистер!
- да ты чё?!
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #9

Сообщение MickS » 17 фев 2012, 05:25

gena-chebur писал(а) 17 фев 2012, 04:47:-- "Это стоит двести бат?
-- ес ес мистер ван таузен ту хандрит бат ....
-- ок давай

Скорее всего, так и случилось.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #10

Сообщение Yaliloo » 28 фев 2012, 15:28

Приехали наконец то)) отдохнули все же)) Возвращаюсь к теме

Для информации: массаж делал 1 человек, просто он был немного пьян, изначально они сказали что массаж 200 батт и начинала делать одна, вторая уже незаметно потом присоединилась (они это все умеют), массаж длился не более 40-50 минут , никакого прайса у них не было..какие прайсы в тайланде на пляже))) они в салонах то не во всех есть..

Из всего этого я сделала выводы, то что в тайланде также полно разводилова как и в россии..им только дай волю (недаром одна из них тайка помоложе изначально довольно неприятно настойчиво навязывала свои услуги, начиная потирать мои ноги, затем она же больше всех и нападала, размахивая руками и выкрикивая, что мол у них тут ОДНА МАФИЯ ВМЕСТЕ С ПОЛИЦИЕЙ)…в общем после этой стычки я долго видела за «милыми» тайцами отряды монстров))) и после этого у меня сформировалось совсем другое мнение о них..все они однозначно в большинстве своем продажные и не считают это зазорным (т.е. могут сделать все, лишь бы деньги платили – особенно женщины) и за деньги они как говорится могут порвать, даже несмотря на всю свою внешнюю дружелюбность..в общем выживают в своем мире как могут всеми правдами и неправдами

Меня другой вопрос интересовал - встали бы на нашу сторону представители туристической полиции - или у них там действительно одна мафия?
Yaliloo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #11

Сообщение galant72 » 28 фев 2012, 15:42

Yaliloo писал(а) 28 фев 2012, 15:28:Приехали наконец то)) отдохнули все же)) Возвращаюсь к теме

Для информации: массаж делал 1 человек, просто он был немного пьян, изначально они сказали что массаж 200 батт и начинала делать одна, вторая уже незаметно потом присоединилась (они это все умеют), массаж длился не более 40-50 минут , никакого прайса у них не было..какие прайсы в тайланде на пляже))) они в салонах то не во всех есть..

Из всего этого я сделала выводы, то что в тайланде также полно разводилова как и в россии..им только дай волю (недаром одна из них тайка помоложе изначально довольно неприятно настойчиво навязывала свои услуги, начиная потирать мои ноги, затем она же больше всех и нападала, размахивая руками и выкрикивая, что мол у них тут ОДНА МАФИЯ ВМЕСТЕ С ПОЛИЦИЕЙ)…в общем после этой стычки я долго видела за «милыми» тайцами отряды монстров))) и после этого у меня сформировалось совсем другое мнение о них..все они однозначно в большинстве своем продажные и не считают это зазорным (т.е. могут сделать все, лишь бы деньги платили – особенно женщины) и за деньги они как говорится могут порвать, даже несмотря на всю свою внешнюю дружелюбность..в общем выживают в своем мире как могут всеми правдами и неправдами

Меня другой вопрос интересовал - встали бы на нашу сторону представители туристической полиции - или у них там действительно одна мафия?

Мафия это тоже конкретные люди и если она есть, то она есть и в туристической полиции. В любом случае на чужой земле, в гостях, чужой язык, другие законы и менталитет. Счёт явно не в Вашу пользу. Я бы поставил скажем пять к одному!
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #12

Сообщение pups » 28 фев 2012, 16:51

Меня другой вопрос интересовал - встали бы на нашу сторону представители туристической полиции - или у них там действительно одна мафия?

1.Туристическая полиция была бы на Вашей стороне ИМХО частично - так как всё равно платить пришлось бы, не 1200, но и не 200, тайки бы там насчитали всяко больше 200.
2.Телефон турполиции1155 (внимание! с мобилы не набирается! нах так сделано - х.з.)
3. На пляже надо загорать и купаться, если не хотите поноса или приключений на свою жопу. Не надо на пляже ничего покупать вообще - ни еды,ни товаров, ни услуг. Особо чреват проблемами прокат авкабайков - была тема об этом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #13

Сообщение dimka84 » 28 фев 2012, 17:30

По-моему не нужно забывать о мире настоящем и таких проблем не будет.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #14

Сообщение Romarin » 20 мар 2012, 09:53

Добрый день,нужен совет бывалых!

Арендовал машину на месяц в Паттайи,поехал на ней в Пхукет и через пол месяца украли ключ от машины. Вызвал полицию,позвонил хозяину машины,сообщил ситуацию и попросил выслать второй ключ. Динамили меня с ключём 5 дней, в итоге выяснилось,что второго ключа нет
Ещё через пол месяца звонит хозяин машины и просит заехать в офис и заплатить штраф 4000 бат.

Я вот думаю, если я не заплачу штраф у меня могут возникнуть проблемы при пересечение границы Тайланда ???
Аватара пользователя
Romarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными тайцами

Сообщение: #15

Сообщение dim447122 » 23 мар 2012, 11:59

Romarin писал(а) 20 мар 2012, 09:53:Добрый день,нужен совет бывалых!

Арендовал машину на месяц в Паттайи,поехал на ней в Пхукет и через пол месяца украли ключ от машины. Вызвал полицию,позвонил хозяину машины,сообщил ситуацию и попросил выслать второй ключ. Динамили меня с ключём 5 дней, в итоге выяснилось,что второго ключа нет
Ещё через пол месяца звонит хозяин машины и просит заехать в офис и заплатить штраф 4000 бат.

Я вот думаю, если я не заплачу штраф у меня могут возникнуть проблемы при пересечение границы Тайланда ???


Изучите бумаги, которые подписывали при аренде. Обычно у прокатных контор утеря ключа страховым случаем не является и влечет штраф от 3000 и выше бат в зависимости от модели авто.
Так что 4000 - нормально.
Читайте договор.
dim447122
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #16

Сообщение the shulz » 23 мар 2012, 18:01

Yaliloo писал(а) 15 фев 2012, 16:21: с вас 1200бат...сказали что массаж рук отдельно, ног - отдельно считается и головы сообтетственно отдельно тоже)) еще они сделали вроде как скраб - за 40 то минут

Это напомнило российских ,аэропортовских таксистов на вопрос сколько стоит доехать из пункта А в пункт Б говорят 100 рублей,а потом на месте по приезду уже гонят о том,что 100 рублей киллометр. Неужели тайки сами додумались или подсказал кто?
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #17

Сообщение tetty » 23 мар 2012, 18:29

В феврале в Паттайе наблюдали на пляже дивную картину. Русская тётка решила сделать себе татуировки хной
и вроде бы они о цене договорились. Но по окончании из-за цены были очень долгие разборки.
Тайки настаивали, что оговоренная цена была за маленькие тату, а они нарисовали большие.
Очень долго ругались, вернее ругались наши, тайки с улыбкой требовали своё.
В конце концов русские заплатили требуемую сумму.
Татуировки ,к слову, были ужасны. Какая-то расползшаяся креветка в складках живота
и наподобие крокодила на целлюлитной жопе.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: проблемы с местными

Сообщение: #18

Сообщение Shweda » 24 мар 2012, 23:45

tetty
Я так понимаю, это тайки приклеили складки к плоскому животу и целлюлит к упругой попе?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: проблемы с местными

Сообщение: #19

Сообщение фримен » 25 мар 2012, 09:38

Делайте то, что вам нужно, а не то, что вам предлагают (навязывают). Хотите массаж, рисунок на коже, поесть - идите в салон, кафе и т.д., никогда не пользуйтесь навязанными вам услугами проходимцев.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #20

Сообщение Захар » 26 мар 2012, 15:15

tetty писал(а) 23 мар 2012, 18:29:В феврале в Паттайе наблюдали на пляже дивную картину. Русская тётка решила сделать себе татуировки хной
и вроде бы они о цене договорились. Но по окончании из-за цены были очень долгие разборки.

в свою первую поездку в 2006-м наблюдал нечто похожее, правда с менее трагическим финалом.

Сидят на Джомтьене две пожилых семейных пары (наши) - откуда-то из Сибири (щас точно не помню откуда- но они в разговоре упоминали какой-то свой сибирский город).

Одна пара-типа старожилы уже, все знают и т.п.

Вторая- еще стремаются.

Ну первые уже со всеми торговцами-масажистками перезнакомлены, со всеми здороваются и вторых агитируют-покупать, пользоваться услугами и т.п.

Наконец уговорили сообща мужика из второй пары делать массаж- типа- это же и дешево и так суперпрофессионально 1

Ну я лежу смотрю.....сначала одна тайка массаж начала делать...потом вторая подошла- а шею голову- ну да масируй...потом- а пяточки потереть ? а педикюр мисте ? он все кивает ...
Вобщем когда мужику объявили цену он слегка прихуел, но надо отдать ему должное скандалить не стал, а заплатил (надо отдать должное и тайкам- те тоже не скандалили а очень доходчиво ему на ломанном русском разложили все составляющие цены).
Никогда не забуду его взгляд обращенный на первую пару ...недобрый такой... и их ответ- да лано, ты чего- это же все равно гораздо дешевле, чем было бы у нас

Правда могу еще одну историю вспомнить-немного в притивовес.

Прилетел как-то неожиданно в Бангкок и обнаружил, что билетов никуда нет. Что делать-пошел на первый этаж, взял машину и поехал. Первая остановка в ча-аме. Вещи в отель- и на пляж пока солнце не зашло ... Искупался, хорощо так... и тут тайка-масажистка- давай мисте массаж ?! У меня натсроение хорошее- ну давай говорю. Лег, тетка такая толстая, с обезьяноподобной мордой и сильными руками, но массаж начала делать просто божественно !
А через какое-то время чую- к ней еще кто-то присоединился- и они в четыре оуки начали- голову повернул- тайка молодая присоединилась, но не менее обезъяно-роже подобная и пухлая
Тетка первая кивает- мол ок мисер- это моя дочь,все нормально !
Ну ладно думаю- хрен с ними.
Массаж сделали просто восхитительный. Делали долго и всего размяли от шеи до пяток.
А когда дошло дело до расплаты не попросили ни на бат больше оговоренного.
Правда я чаевые сам дал
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль