Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #1

Сообщение Juietta_10 » 07 апр 2012, 20:00

Есть на о. Чанг, в конце Лонели бич, ресторанчик, если идти в сторону рынка, 7&eleven. Он там один единственный. Администратор - мексиканская симпатичная девушка. Ресторанчик в европейском стиле, бильярд, удобные деревянные стол и стулья.
Кушали там второй раз. Первый раз заказывала такое же блюдо - суп. Нормально.. Второй раз - до сих пор расхлебываю, хотя дело было 3 недели назад.
Попросила принести мне суп без специй, принесли со специями. Попросила поменять - поменяли через 5 минут. На утро воротило во все стороны, температура 38. Обратилась в госпиталь по мед. страховке (где, кстати, в залог забрали паспорт, т.к. "русским они не верят"), дали кучу лекарств, но после этого симптомы сохранялись еще 10 дней. Мои попутчики тоже там кушали, заказывали другое блюдо. Им так же было нехорошо, но в отличии от меня они вечером принимали на душу горячительные напитки, поэтому им было полегче.
По приезду в Москву обратила внимание, что что-то с глазами. Капала 3 дня офтальмоферон и потом обратилась к врачу. Диагноз - кератит вызванный сильнейшей инфекцией. Кто не знает, что это такое: на роговице умирают клетки и она мутнеет, что приводит к слепоте. Обращалась в клинику Федорову и в международный мед. центр - диагноз один. За 5 дней зрение упало на единицу. У меня судьба из под рук как песок, утекает, врачи предлагают делать уколы в глаза, сказать, что я готова грохнуть этого самого повара - это ничего не сказать...

Держитесь от этого заведения подальше.
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский
безопасность туристов в Тайланде

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 апр 2012, 21:05

О господи... Выздоравливайте!

Что ж за суп то такой мог быть?

А вообще в очередной раз понимаю - в Тае надо есть тайскую еду. И поострее.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #3

Сообщение Anybody » 08 апр 2012, 20:22

Juietta_10 писал(а) 07 апр 2012, 20:00:Попросила принести мне суп без специй, принесли со специями. Попросила поменять - поменяли через 5 минут.


Вообще то в Тае супы надо есть со специями, избегать салатов и прочего не приготовленного на огне.

Juietta_10 писал(а) 07 апр 2012, 20:00:Диагноз - кератит вызванный сильнейшей инфекцией. Кто не знает, что это такое: на роговице умирают клетки и она мутнеет, что приводит к слепоте. Обращалась в клинику Федорову и в международный мед. центр - диагноз один. За 5 дней зрение упало на единицу. У меня судьба из под рук как песок, утекает, врачи предлагают делать уколы в глаза, сказать, что я готова грохнуть этого самого повара - это ничего не сказать...


Как то сомнительно, что кишечная инфекция могла попасть на глаза. Может не стоит валить все в кучу.
Да диагностика какая то странная - "сильнейшая инфекция", интересно, а взять анализ на посев в мед.клиниках "религия что ли не позволяет"...

А по теме - был как то на Лоунли в этом ресторане и проблем с их кухней не заметил, обстановка там довольно таки симпатичная и девушка-мексиканка приветливая...
Anybody
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #4

Сообщение Juietta_10 » 08 апр 2012, 20:45

Anybody писал(а) 08 апр 2012, 20:22:Как то сомнительно, что кишечная инфекция могла попасть на глаза. Может не стоит валить все в кучу.


если имеете медицинское образование - аденовирусная инфекция. Но отравилась точно там, т.к. за весь день съела только два банана и была сильно голодна, поэтому решила именно там основательно подкрепиться. У меня дома аптеку открывать можно. Была бы это Москва - по судам бы затаскала их. Я зрение теряю из-за этих твар**, а мне тут говорят "не валите в кучу"
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #5

Сообщение TuMan » 08 апр 2012, 21:07

Правильно сделали, что предупредили. Выздоравливайте и поскорей.
В плане питания почему-то именно острова особенно небезопасны.
Чанг в их числе.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 08 апр 2012, 21:15

Anybody писал(а) 08 апр 2012, 20:22:Может не стоит валить все в кучу.


В любом случае надо быть осторожнее. На Тайвизе сегодня проскочило предупреждение, что этим летом - повышенный риск пищевых отравлений.

Disease Control Dept warns public of food poisoning risk during summertime

BANGKOK, 8 April 2012 (NNT) – Health experts are warning Thailand to beware of the spread of food poisoning during this year's hot summertime.

The Department of Disease Control’s Nakhon Ratchasima office Director, Doctor Theerawat Walaisathien said on Saturday that the Department of Disease Control (DDC) has declared the week of April 8th-14th, the “Anti-Food Poisoning Awareness” week.

Doctor Theerawat said that the DDC is worried that the hot and humid weather in summer will allow bacteria to grow easily and lead to the spread of diarrhea and food poisoning.

He explained that contaminated foods and drinks can sicken people and cause headache, body aches, vomiting and frequent visits to the toilet. In more severe cases, patients can suffer serious dehydration.

In order to prevent such undesirable conditions, Doctor Theerawat urged the public to regularly wash hands, eat only clean and newly-cooked foods and reheat everything before eating.

In addition, he suggested those who might have suffered such infections and pass a stool too often should drink Oral Dehydration Solution (ORS) and opt for liquid food. If the conditions persist, he advised the patients to seek medical attention immediately.

-- NNT 2012-04-08
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #7

Сообщение MATILDA » 08 апр 2012, 21:23

Juietta_10
Ужас какой! Держите, pls, в курсе и непременно выздоравливайте!
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #8

Сообщение Anybody » 08 апр 2012, 21:27

Отравится можно практически где угодно. И осторожность никогда не помешает - мыть руки, есть пищу "с огня" и т.п.
Но как то слабо вяжется отравление и аденовирусная инфекция, полученная через суп... тем более с таким серьезным поражением глаз.
Anybody
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #9

Сообщение Juietta_10 » 08 апр 2012, 21:38

Anybody писал(а) 08 апр 2012, 21:27:Отравится можно практически где угодно. И осторожность никогда не помешает - мыть руки, есть пищу "с огня" и т.п.
Но как то слабо вяжется отравление и аденовирусная инфекция, полученная через суп... тем более с таким серьезным поражением глаз.


можно, но сколько дней после отравление плохо: 3, ну 5, но не 10 же.. Причем лекарства я пила первые 5 дней, которые в госпитале выписаны. Другое дело, что ощущалось, что эта инфекция никуда не делась. Такое ощущение, что вода для супа из под канализации была, уж простите.
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #10

Сообщение TuMan » 08 апр 2012, 22:00

За две поездки на Чанг, одна из которых была ровно месяц назад, у меня там траванулись три члена семьи из четырех (все, кроме меня).
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #11

Сообщение Milady » 08 апр 2012, 22:35

у меня тоже в Таиланде была какая-то глазная инфекция. Сначала один, а потом и другой глаз стали буквально красного цвета, появилось постоянное ощущение инородного тела, слезотечение, я реально испугалась. Никаких других симптомов не было. Обратилась в аптеку, где мне дали антибиотик-капли в глаза. Аптекарь сказал, что это частая пробема в тропическом климате, подцепить инфекцию можно в гестхаусе через белье или полотенца, в бассейне или из-за грязных рук + в моем случае дополнительным фактором риска было то, что я пользуюсь линзами. Те капли помогли буквально на следующее утро, поэтому к врачу не обращалась. Так что я думаю, что источник глазной инфекции, которую Вы подхватили, может быть не столь однозначен. В любом случае - спасибо за предостережение. Выздоравливайте!
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #12

Сообщение tetty » 08 апр 2012, 22:37

Обязательно выздоравливайте! И спасибо за предупреждение.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #13

Сообщение Матис » 09 апр 2012, 23:20

Блин, Юль, вот тебя угораздило
Поправляйся...
Аватара пользователя
Матис
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва ВАО, г. Электросталь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #14

Сообщение Твик » 10 апр 2012, 07:40

Juietta_10 писал(а) 07 апр 2012, 20:00: Мои попутчики тоже там кушали, заказывали другое блюдо. Им так же было нехорошо, но в отличии от меня они вечером принимали на душу горячительные напитки, поэтому им было полегче.


Юля, конечно очень жаль, что у тебя возникли такие неприятности во время поездки, но объективности ради - из пяти человек, которые там ужинали в тот вечер, серьезная проблема возникла только у тебя. Действительно у меня в ту ночь был некоторый легкий напряг с самочувствием, но я его практически однозначно связываю с местным алкоголем - а точнее с ведерком пойла "типа махитос", которое мы, уже без тебя, пили на пати в Сиам хате после мексиканского ресторана. Насколько я помню аналогичная оценка была и у Лены. Остальные наши попутчики вообще никакого дискомфорта в ту ночь не испытывали.

И был еще один момент, который я хотел бы, что бы прокомментировали знатоки Тая. У Юли был персональный напряг с тайкой - официанткой. После того как та ошиблась с Юлиным заказом супа и не понимала ее английского, Юля стала общаться с ней на заметно повышенных тонах - так что, на мой взгляд, для тайки пресловутая "потеря лица" была более чем очевидной. В итоге, пока там находилась Юля, эта официантка вообще перестала подходить к нашему столику.

В этой связи, безотносительно именно к этой конкретной ситуации, у меня вопрос к тем, кто живет в Тае давно и хорошо знает тайский менталитет - могла ли официантка отомстить за публичное унижение подсыпав что нибудь в еду клиента? Или это просто карма такая?
Последний раз редактировалось Твик 10 апр 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Твик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #15

Сообщение JackD » 10 апр 2012, 08:16

Твик
хорошо знает тайский менталитет - могла ли официантка отомстить за публичной унижение подсыпав что нибудь в еду клиента? Или это просто карма такая?
а при чем тут именно тайский менталитет? любой оскорбленный официант, имея возможность, как минимум нахаркает в суп оскорбившего.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 10 апр 2012, 09:33

Твик писал(а) 10 апр 2012, 07:40:могла ли официантка отомстить за публичной унижение подсыпав что нибудь в еду клиента? Или это просто карма такая?


Подсыпание чего нибудь, конечно, возможно, хотя что это такое могло бы быть, чтобы настолько серьезные последствия? Ну и карма такая, я думаю - на форуме уже достаточно много тем, показывающих, что конфликтные люди, озабоченные желанием "не быть лохом", частенько огребаются - причем непропорционально цене вопроса. Я в том смысле что это не "или" - а подсыпание и есть проявление плохой кармы. Увы.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #17

Сообщение Juietta_10 » 10 апр 2012, 09:57

Твик писал(а) 10 апр 2012, 07:40:
Juietta_10 писал(а) 07 апр 2012, 20:00:В этой связи, безотносительно именно к этой конкретной ситуации, у меня вопрос к тем, кто живет в Тайланде давно и хорошо знает тайский менталитет - могла ли официантка отомстить за публичной унижение подсыпав что нибудь в еду клиента? Или это просто карма такая?


Заказ принимала мексиканская девушка, а приносила - официантка. До этого, когда мы заказывали, она в блюдах путалась, возможно совсем недавно работает. Что касается "что-то подсыпала" - я не рассматриваю такой вариант, мне кажется эта нация боится возмездия. Скорее всего что-то с водой было, они уже делают суп со специями. Как новый суп без специй можно сварить за столько короткое время? По поводу кармы - ну это из области фантастики. Я не первый раз выезжаю в Азию.
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #18

Сообщение TuMan » 10 апр 2012, 10:07

Не прокипяченный суп. И вуаля. Похоже, что вода.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #19

Сообщение Твик » 10 апр 2012, 10:33

Juietta_10 писал(а) 10 апр 2012, 09:57:По поводу кармы - ну это из области фантастики. Я не первый раз выезжаю в Азию.


Ну и насколько я помню это был у тебя не первый страховой случай в Азии. Хотя, все верно - верить или не верить в карму дело личное. Я вот лично для себя верю, хотя может и не в "классическом буддистском" смысле.

Juietta_10 писал(а) 10 апр 2012, 09:57:мне кажется эта нация боится возмездия


А вот здесь вот я однозначно не согласен и чтения данного раздела форума только подтверждает, что тайцы могут сделать все что угодно совершенно не думая о "возмездии". Официантка и сырой воды то могла добавить в суп только потому, что ей мог не понравится тон общения. Вопрос только в том принято или нет у них в ресторанах сознательно "гадить" непонравившимся клиентам.

Р.s. По поводу глаз, я бы порекомендовал бы обратится в МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца.
Твик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #20

Сообщение Juietta_10 » 10 апр 2012, 11:05

Твик писал(а) 10 апр 2012, 10:33:
Ну и насколько я помню это был у тебя не первый страховой случай в Азии. Хотя, все верно - верить или не верить в карму дело личное. Я вот лично для себя верю, хотя может и не в "классическом буддистском" смысле.


страховой - страховому - рознь..
Твик писал(а) 10 апр 2012, 10:33:А вот здесь вот я однозначно не согласен и чтения данного раздела форума только подтверждает, что тайцы могут сделать все что угодно совершенно не думая о "возмездии". Официантка и сырой воды то могла добавить в суп только потому, что ей мог не понравится тон общения. Вопрос только в том принято или нет у них в ресторанах сознательно "гадить" не понравившимся клиентам.


Какой бы не был тон, одно ясно точно-отравилась именно там. Расхлебывать я еще долго буду, и говорить мне о том, что подцепила не в их ресторане - просто бесполезно. Т.к. это предположение выдвинули два врача после осмотра, беседы и анализов. И у меня нет основания им не доверять. Я и не пила ничего особо - то за время моего отдыха. Если бы выпила - возможно спирт как-нить притупил бы инфекцию. И в тот вечер пошла сидеть за компом, в то время как вы отправились дальше отдыхать.
Подсыпала ли она что-то, вода ли был "сырая", или они не умеют мыть тарелки - все это доказывает то, что от этого заведения имеет смысл держаться подальше. А предпосылки о том, что тайцы мстительные, наводит меня на мысль держаться и от этой страны подальше. В Мире много других стран, где люди более дружелюбные и сообразительные.
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль