сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение timru » 06 ноя 2012, 12:02

Сбили мотобайком в Паттайе в р-не Фестивального около полуночи. Я переходил Сэконд роад по направлению к Бичке, был абсолютно трезвый. Мотобайк с 2-мя тайцами ехал против одностороннего движения и скорее всего с выключенной фарой, чтобы внимания не привлекать. Я его не видел, т.к. движения с той стороны естественно не ожидал. Сбили с ног, попав колесом в голень. Остановились - "сорри-сорри, ю окей?", дали мазь какую-то ушиб помазать. Решив что вроде серьезных травм нет, ответил что все ок.

Но наутро все-таки решил по страховке сходить в больницу показать гематому. До Memorial Hospital дошел на своих двоих. А там мне травматолог сказал что у меня перелом и надо наложить гипс на месяц. (Там еще русский переводчик был). Удивился, объясняю что болей в ноге нет, наступаю нормально, сюда пешком пришел. Говорят - пишите отказ тогда. Думаю, ладно, хрен с вами, накладывайте, может я чего-то недопонимаю.
Однако через 3 дня я все-таки его снял, прилетел в Россию, где мне сделали рентген и подтвердили мои догадки что никакого перелома нет, а гематому надо вскрывать и откачивать сгустки крови.

Вот мне интересно, тайский врач случайно ошибся, или это они таким грязным образом хотели продлить мое лечение по страховке? Его ошибка обойдется мне в стоимость билетов до россии и обратно, т.к. возвращаться на родину я в тот момент не планировал.
Последний раз редактировалось Sergey22 06 ноя 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Россия называется страна
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение merial » 06 ноя 2012, 13:12

timru писал(а) 06 ноя 2012, 12:02:Его ошибка обойдется мне в стоимость билетов до россии и обратно, т.к. возвращаться на родину я в тот момент не планировал.

Не понятно, а на фига снимали гипс и летели?
timru писал(а) 06 ноя 2012, 12:02:тайский врач случайно ошибся, или это они таким грязным образом хотели продлить мое лечение по страховке?

Тайский врач возможно просто подстраховался.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение timru » 06 ноя 2012, 14:34

merial писал(а) 06 ноя 2012, 13:12:Не понятно, а на фига снимали гипс и летели?

Потому что собственные ощущения заставляли сомневаться в правильности диагноза. И я оказался прав.
В России мне сказали - если бы сгустки крови не вырезали, началось бы нагноение, а затем возможно некроз и т.д. Тогда бы меня в Тае еще долго лечили. Не говоря уже о том что я бы там зазря месяц просидел в гипсе.

merial писал(а) 06 ноя 2012, 13:12:Тайский врач возможно просто подстраховался.

Возможно и так, или просто некомпетентный специалист был. Тут уж не докажешь, можно только предполагать.
Как бы то ни было, его решение создавало почву для возникновения другой проблемы, которую потом тоже пришлось бы лечить.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение mik66 » 09 ноя 2012, 17:46

timru писал(а) 06 ноя 2012, 14:34:В России мне сказали - если бы сгустки крови не вырезали, началось бы нагноение, а затем возможно некроз и т.д.

А здесь уже российский врач подстраховался
Вы всё ещё кипятите, тогда......
mik66
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение MotoHren » 11 ноя 2012, 16:25

Последний раз редактировалось MotoHren 19 янв 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение аникин » 11 ноя 2012, 20:37

Закрытый перелом определяется только ренгеном - на ощуп не определить..
При рентгене 100% картинка - перелом или нет..

При переломе малой берцовой кости идти еще можно - 30 см в секунду..
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение Arctic lynx » 11 ноя 2012, 20:55

ну что тут скажешь... за глупость надо платить

в другой госпиталь доехать не ближе было?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение alexcript » 11 ноя 2012, 21:00

У меня по опыту общения с клиникой Samui International Hospital сложилось впечатление, что на приеме сидит не врач а сельский, малообразованный фельдшер, у которого есть алгоритм действий. Шаг в сторону - они просто не знают и не в состоянии что-либо сделать. Я уверен, что в Вашей ситуации тоже самое. Дифференциальная диагностика перелома - рентгенография. Все. Дальше нет смысла обсуждать. Все что связано с фарангами - тайцам надо лишь бабок снять. Блядь, моей жене при миозите (продуло шею) назначили анальгетик центрального действия (по страховке)... Это тоже перестраховка?
Grulla писал(а) 11 ноя 2012, 20:55:ну что тут скажешь... за глупость надо платить
в другой госпиталь доехать не ближе было?

Может Вы человеку еще рентгенаппарат предложите купить? Чтобы самому диагноз поставить. А зачем тогда страховка. Так, для антуража?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение darkmel » 12 ноя 2012, 00:18

Без рентгена как врач смог диагностировать перелом, интересно?
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение бентли173 » 12 ноя 2012, 02:33

darkmel писал(а) 12 ноя 2012, 00:18:Без рентгена как врач смог диагностировать перелом, интересно?

Во-во,я тоже малость подахуел от этого,что за чудо,на взгляд определяет что ли,перелом,трещина,вывих,ушиб?не знаю,друг руку повредил,при приеме сразу рентген сделали,в том же госпитале.гипс снимал дома,все нормально.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение pukipaki » 12 ноя 2012, 04:03

alex474777 писал(а) 11 ноя 2012, 21:00:У меня по опыту общения с клиникой Samui International Hospital сложилось впечатление, что на приеме сидит не врач а сельский, малообразованный фельдшер, у которого есть алгоритм действий. Шаг в сторону - они просто не знают и не в состоянии что-либо сделать. Я уверен, что в Вашей ситуации тоже самое. Дифференциальная диагностика перелома - рентгенография. Все. Дальше нет смысла обсуждать. Все что связано с фарангами - тайцам надо лишь бабок снять. Блядь, моей жене при миозите (продуло шею) назначили анальгетик центрального действия (по страховке)... Это тоже перестраховка?


На Самуи были травмы и у меня и у нескольеих знакомых, вплоть до серьезных переломов. В Бангкок госпитале и в госпитале в Натоне все было как в американских фильмах про скорую помощь. Все отработали четко, слаженно и быстро, что ни в какое сравнение не идет с российскими больницами. Все случаи признаны страховыми и пострадавшие не платили ни бата. Я уж не говорю о других медучереждения в других провинциях.
Вот уж действительно, "читаю этот форум, что бы что-то узнать о Таиланде".
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение Ivan1111 » 12 ноя 2012, 04:20

в данном случае это 100 процентный развод, ни о каких случайностях тут речи быть не может...у нас в платных клиниках тоже так же разводят...
Ivan1111
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение alexcript » 12 ноя 2012, 05:16

pukipaki писал(а) 12 ноя 2012, 04:03: все было как в американских фильмах про скорую помощь.

Это точно, что как в фильмах про скорую помощь. Много шума из ничего. Эти придурки носятся по всему острову с сиренами по-поводу и без. Я прошу прощения, а Вы знаете как это должно быть на самом деле, или только в фильмах видели? Или посмотрели, что фаранга с царапиной усадили на кресло-каталку и повезли на укол? А у меня ребенку экстренно зуб в интернейшенал госпитали не смогли удалить и не знали куда направить. Предложили с периоститом подождать пару дней. Знаете, что сказали? Не повезло Вам на Самуи. Уроды, блядь...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение alexcript » 12 ноя 2012, 05:19

pukipaki писал(а) 12 ноя 2012, 04:03:Вот уж действительно, "читаю этот форум, что бы что-то узнать о Таиланде".

А Вы сколько сами то там живете, а то смотрю знаете все на свете...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение alexcript » 12 ноя 2012, 05:26

timru писал(а) 06 ноя 2012, 14:34:Тут уж не докажешь, можно только предполагать.
Как бы то ни было, его решение создавало почву для возникновения другой проблемы, которую потом тоже пришлось бы лечить.

А кстати, на пробовали поговорить с юристами на предмет взыскания со страховой. Ведь по сути, они обязаны были предоставить компетентное лечение.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение pukipaki » 12 ноя 2012, 05:46

alex474777 писал(а) 12 ноя 2012, 05:19:А Вы сколько сами то там живете, а то смотрю знаете все на свете...


Это не принципиально, сколько я живу в Таиланде. Вы считаете, что я пишу здесь из любви к искусству, не имея никакого представления о той или иной детали озвученной мною ? Дело в том, что какой-то не маленький % проживающих в Таиланде фарангов, живут как овощи, не сталкиваясь в быту со многими нюансами тайской действительности, а тем более туристы, единожды столкнувшиеся с мало-мальской проблемой и раструбившие об этом на все ресурсы тайской тематики, как о встречающимся повсеместно факте. Надо просто жить полноценной жизнью и тогда вы получите более расширенное представление о Таиланде и быте окружающем вас в этой стране. Долой стереотипы, выйдите в народ и получите массу новых ощущений и знаний.(смеясь)
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение alexcript » 12 ноя 2012, 06:00

pukipaki писал(а) 12 ноя 2012, 05:46: Надо просто жить полноценной жизнью и тогда вы получите более расширенное представление о Таиланде и быте окружающем вас в этой стране.

Как народ пытаются развести на ровном месте, как в больнице оказывают не то лечение, как в иммиграционном офисе валяется пьяный фаранг в луже собственной мочи, как при сдаче авто в Хертце пытаются развести на пробитую запаску, как все Королевство имеет приезжих в визовых вопросах... далее неохота продолжать, а Вы все умиляетесь - как хорошо.
У меня вопрос к Вам. А Вы меня к какой группе относите по Вашей классификации? Цитата - "что какой-то не маленький % проживающих в Таиланде фарангов, живут как овощи, не сталкиваясь в быту со многими нюансами тайской действительности, а тем более туристы, единожды столкнувшиеся с мало-мальской проблемой и раструбившие об этом на все ресурсы тайской тематики, как о встречающимся повсеместно факте". Первая группа или вторая.
Сори за офтоп. Удалились от темы.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение pukipaki » 12 ноя 2012, 06:08

Лично вас, я никак не классифицирую. О развитии медицины и специальных туристических программ, связанных с мед. туризмом в Таиланде вы можете почитать найдя инфу через гугл, ее масса. А о том что многие туристы из европейских стран и с американского континента именно в Таиланде прибегают к услугам стоматолога,по моему, даже и не стоит рассуждать, зная реалии.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение alexcript » 12 ноя 2012, 06:16

pukipaki писал(а) 12 ноя 2012, 06:08:О развитии медицины и специальных туристических программ, связанных с мед. туризмом в Таиланде вы можете почитать найдя инфу через гугл, ее масса. А о том что многие туристы из европейских стран и с американского континента именно в Таиланде прибегают к услугам стоматолога,по моему, даже и не стоит рассуждать, зная реалии.

Вот я сейчас на американском континенте нахожусь, ну не вижу я очередь на самолет в Таиланд за медуслугами. Ну не смешите народ уже... У меня жена стоматолог, и мы в полной мере оценили весь комплекс стомат услуг вместе с их качеством. А по-поводу Гугла -повеселило сильно.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: сбили мотобайком + неправильный диагноз в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение pukipaki » 12 ноя 2012, 06:18

alex474777 писал(а) 12 ноя 2012, 06:16:Вот я сейчас на американском континенте нахожусь


Ключевая фраза.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль