Из тайника туриста из РФ украли $18 000 в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из тайника туриста из РФ украли $18 000 в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение yzoom » 10 янв 2013, 21:46

60-летний россиянин закопал крупную денежную сумму в стеклянной банке недалеко от виллы, которую он снимал вместе со своими родными на острове Пхукет.

Из тайника туриста из РФ украли $18 000 в Таиланде

В тайскую полицию обратился 60-летний турист из России, приехавший на отдых вместе со своей семьей. По словам мужчины, злоумышленники ограбили его тайник, расположенный рядом с виллой в туристическом районе Раваи на острове Пхукет.

- Мы были весьма удивлены, когда русский турист сообщил о том, что решил сохранить свои деньги весьма странным способом, - утверждает лейтенант полиции Кол Бунлерт Онкланг. - Мужчина держал всю имеющуюся у него валюту в стеклянной банке.

По словам стражей порядка, россиянин, имя и фамилия которого скрываются в интересах следствия, прибыл в Таиланд 27 сентября и остановился в одном из самых престижных жилых комплексов на острове.

- 4 октября в 10:00 по местному времени я положил денежную сумму в размере € 6700 и $9000 в емкость, после чего завернул ее в полиэтиленовый пакет и закопал недалеко от виллы, - сообщил стражам порядка турист. - Когда я вернулся обратно в 18:00, я обнаружил следы кражи: злоумышленники вырыли банку и забрали ее содержимое.

Первым делом турист обратился за помощью к садовнику и горничной, однако никто из обслуживающего персонала не заметил ничего подозрительного.

Как оказалось, в помещении находился лишь его 17-летний сын. Но подросток не подозревал о том, что его отец закопает валюту в земле.

- Деньги были предназначены для арендной платы, а также других нужд, - сообщил гражданин РФ.

По словам полицейских, мужчина слышал от многих своих друзей о том, что в Таиланде очень часто обворовывают туристов, поэтому он хотел таким образом обезопасить себя и членов своей семьи от кражи.

- Мы начали расследование, - сообщил сотрудник правоохранительных органов. - Нам предстоит узнать, откуда у россиянина так много иностранной валюты, а также источники его доходов.


может и баян но забавный

как интересно он спалился? карту сделал и пометил крестиком где клад или кладоискатели лозовщики нашли сами?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской
где хранить деньги в Тайланде

Re: Из тайника туриста из РФ украли $18 000 в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Сима » 10 янв 2013, 21:48

Может и придумал всё, кто его знает. 60 лет...моей маме 65, она тоже иногда утверждает, что положила вещь туда, где её почему-то сейчас нету
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из тайника туриста из РФ украли $18 000 в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 10 янв 2013, 21:54

yzoom писал(а) 10 янв 2013, 21:46:4 октября в 10:00

На будущее, "новости" 3-х месячной давности свежими не бывают.
Странный случай на Пхукете с гражданином России.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль