Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #1

Сообщение арина80 » 12 янв 2013, 16:57

Я сейчас в Паттайе, отеле из сейфа украли деньги.Прчем денЬги были в заклеенном конверте и моей росписью. Конверт вскрыли и почти половину вытащили.На рецепшен обещают разобраться,но я сомневаюсь.Стоит ли писать заявление в полицию или все бесполезно? есть ли шанс что вернут деньги?
арина80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
тайланд зимой

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #2

Сообщение Культурист » 12 янв 2013, 18:23

Что за вопрос?! Пишите, конечно!
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #3

Сообщение SameSame » 13 янв 2013, 02:37

Лично я сомневаюсь, что есть смысл что-то куда-то писать. Смотря сколько денег, конечно. Есть смысл учесть, что разборки с полицией отнимут некоторое количество времени из программы отдыха. А если владелец гостиницы, знаком с кем надо, то вообще писАть бесперспективно. Предлагаю такой расчет: за какую сумму вы бы написали заявление в райотдел, здесь, в России, в незнакомом городе? Умножаем это, примерно на 10. Если сумма меньше, то писать не нужно. Если больше, то можно подумать. Но и то, не факт, что вы ее увидите.
SameSame
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 29.12.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #4

Сообщение Zis_five » 13 янв 2013, 03:16

Заявлять о совершённом преступлении обязательно. Таким образом Вы хоть поможете другим путешественникам, если укажите где это было. Будут настороже или вообще поедут в другой отель. У меня вообще создалось мнение, что сейфы в номерах здесь как приманка. Обязательно часть денег украдут. Три дня назад приятель попал в такую же историю в Хуа Хине кондо Бан сан плоен. Украли 3000 долларов и 1000 евро. Везде охрана, камеры... Заявили в полицию. Приехал детектив , сняли отпечатки пальцев с сейфа. Выясняется- камеры не работают, концы в воду. подозреваем нянек местных. Один день отработали и слились . Держите деньги в банке Ко-рн, аналог нашего сбера! А вообще этой услуги ( сейфинга) в Таиланде не хватает, по крайней мере в нашем городе.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #5

Сообщение SameSame » 13 янв 2013, 03:37

Смысл заявлять - это тайцы. Они тамбун сделают, и все, живут с чистого листа опять. 130 тыс рур - серьезные деньги, кончено, но стафф в отелях меняется, и то, что вчера было солидным отелем, сегодня может оказаться криминальным притоном. Рассчитывать на порядочность стаффа глупо, имхо. А почему бы возить с собой не котлеты баксов, а пластиковые деньги, в виде 3х-4х карточек разных банков? Ну, ухитили (про*бал) там, одну, заблокировал - другой пользуешься. И тд? Еще тревелчеки какие-то есть (хз, не пробовал).
SameSame
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 29.12.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #6

Сообщение Zis_five » 13 янв 2013, 04:54

А посмотрим, есть ли смысл заявлять , через несколько дней! Через переводчика пообещали спонсорскую помощь полиции в размере 25% от возвращенной суммы. Полицейский посмотрел с уважением и заулыбался. Про пластик. Согласен полностью, но не все люди одинаковые и некоторые выбирают кэш.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #7

Сообщение SameSame » 13 янв 2013, 05:36

Упс. Удивился от такого рационального подхода, только сейчас обратил внимание на ваш профайл, мэтр. Знакомы, поди с бандитами ;) Даже и сказать нечего. Это не может не сработать. Отпишите потом, как и что?
SameSame
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 29.12.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #8

Сообщение trora » 13 янв 2013, 09:28

Zis_five писал(а) 13 янв 2013, 04:54:А посмотрим, есть ли смысл заявлять , через несколько дней! Через переводчика пообещали спонсорскую помощь полиции в размере 25% от возвращенной суммы. Полицейский посмотрел с уважением и заулыбался. Про пластик. Согласен полностью, но не все люди одинаковые и некоторые выбирают кэш.

если выбираете кеш- то будьте готовы к подобным сюрпризам.
пластик и чеки не глупые люди придумали...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #9

Сообщение Zis_five » 13 янв 2013, 09:46

Согласен, не глупые! Но пластик не панацея. Всем известно, какая репутация у ЮВА в этом сегменте преступлений. Я лично пользуюсь здесь картой Косикорна и интернетбанкингом. Рекомендую.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #10

Сообщение Zis_five » 13 янв 2013, 09:50

SameSame писал(а) 13 янв 2013, 05:36:Упс. Удивился от такого рационального подхода, только сейчас обратил внимание на ваш профайл, мэтр. Знакомы, поди с бандитами ;) Даже и сказать нечего. Это не может не сработать. Отпишите потом, как и что?

Самому интересно. У нас в половине случаев срабатывает. С бандитами Питерскими не знаком близко, а защиту осуществляли конечно же. Веселые времена были, сейчас еще веселее...
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #11

Сообщение Denizco » 13 янв 2013, 13:09

арина80, обнародуйте название отеля! Чтоб все знали, где не стоит останавливаться.
Прчем денЬги были в заклеенном конверте и моей росписью. Конверт вскрыли и почти половину вытащили.
Это вообще неслыханная наглость
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #12

Сообщение арина80 » 13 янв 2013, 17:05

Отель барон бич в Паттай. За несколько дней деньги еще у 2-х русских пар украли из сейфа, узнала сегодя. Схема у них отработана , берут 30-50% от суммы. У меня 1500$ украли.На рецепшен сказали ничем не помогут, идите в полицию. Я вот в раздумьях, с одной стороны надо пойти, с другой неохота с ребенком таскаться по участкам. Деньги были в запечатанном конверте, с моими подписями на месте склейки. Расклеили и заново склеили, все криво косо, подписи не совпали, мало того так они еще и свою подпись поставили на конверте
арина80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #13

Сообщение Tigor » 13 янв 2013, 17:45

арина80 писал(а) 13 янв 2013, 17:05:Отель барон бич в Паттай. За несколько дней деньги еще у 2-х русских пар украли из сейфа, узнала сегодя. Схема у них отработана , берут 30-50% от суммы. У меня 1500$ украли.На рецепшен сказали ничем не помогут, идите в полицию. Я вот в раздумьях, с одной стороны надо пойти, с другой неохота с ребенком таскаться по участкам. Деньги были в запечатанном конверте, с моими подписями на месте склейки. Расклеили и заново склеили, все криво косо, подписи не совпали, мало того так они еще и свою подпись поставили на конверте


Идите в полицию, может по подписи хоть вычислят ну и камеры рядом с сейфами могут быть.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #14

Сообщение Александр22 » 14 янв 2013, 08:07

В Барон Бич воруют всегда, начиная с открытия пять лет назад, ворует стафф, его меняют постоянно, новые тоже воруют, и так постоянно. Во время уборки открывают все номера на этаже, заходи, кто хочет, бери, что хочешь, попробуй потом докажи, кто взял.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Обворовали в отеле

Сообщение: #15

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 15 янв 2013, 10:26

арина80 писал(а) 13 янв 2013, 17:05: с другой неохота с ребенком таскаться по участкам.

Головной участок, куда надо идти, находится в 50 метрах от Вашего отеля, пройдите той сойкой, на которой он расположен, в сторону моря, и по правую руку, как дойдете до набережной, его увидите. Лучше, если заявят все потерпевшие. Потому что из-за "неохота таскаться" считается, что этих преступлений не было. Нет бумаги - нет дела. Точка.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #16

Сообщение Snake127 » 15 янв 2013, 20:22

Жить на 9 сойке вплотную к полицейскому участку и не знать об этом....
Даже не знаю как это называется. А про пластиковые карты вы форум тоже не читали?

Oт merial. Промодерировано. Пишите по теме.
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #17

Сообщение арина80 » 16 янв 2013, 16:27

Я написала заявление в полицию пару дней назад.Зря время потратила только.В полиции все быстро прошло,за час и приняли и опросили и зарегистрировали.Сказали через час придут в отель.Я прождала 3 часа, снова пошла в полицию, но полицейского который меня опрашивал не было уже. Я на следующий день снова пошла в полицию,сказали ждите скоро будем.Опять не пришли, я снова к ним, теперь сказали вашим делом будет заниматься полицейский который туристами только занимается, но его пока нету.Сегодня уже плюнула и на остров купаться поехала.Кстати у них даже есть полицейский таец говорящий по русски,но его на рабочем месте не бывает.
Отель Барон просто бермудский треугольник, сегодня сперли часть талонов на завтрак, ума не приложу зачем они им
арина80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #18

Сообщение Вера `Вера` ******** » 17 янв 2013, 09:23

и нас тоже
Вера `Вера` ********
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #19

Сообщение арина80 » 22 янв 2013, 08:21

Я уже вернулась в Москву, полиция так и не пришла в отель, по всей вероятности у них договор с отелем. Писала заявление не только я, но и еще две семьи, ни с кем полиция так и не связалась. Так что смысла обращаться не было никакого, только потеря времени
Александр22 писал(а) 14 янв 2013, 08:07:В Барон Бич воруют всегда, начиная с открытия пять лет назад, ворует стафф, его меняют постоянно, новые тоже воруют, и так постоянно. Во время уборки открывают все номера на этаже, заходи, кто хочет, бери, что хочешь, попробуй потом докажи, кто взял.


Украли не из номера, а из сейфа. Не думаю, что у всего обслуживающего персонала есть ключи от сейфа. Тут замешена служба безопасности и управляющая отелем. Управляющая противная визгливая тайка, когда все пострадавшие пошли к ней она визжала что наших денег не брала и мы ничего не докажем, советовала не поднимать скандала и не компроментировать отель, а то могут ведь и паспорта пропасть. В общем для наших граждан там полный беспредел
арина80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обворовали в Baron Beach Hotel Паттайя

Сообщение: #20

Сообщение арина80 » 22 янв 2013, 08:29

[quote="Snake127";p=3394767]Жить на 9 сойке вплотную к полицейскому участку и не знать об этом....
Даже не знаю как это называется. А про пластиковые карты вы форум тоже не читали?

Oт merial. Промодерировано. Пишите по теме.[/qu

А смысл обращения в участок?! Я обратилась и дальше что? В итоге никто так и не пришел, хотя я несколько дней подряд заходила в участок и интересовалась своим делом
Основная часть денег у меня и была на карте, но мне удобнее какую то часть иметь наличкой. Куда девать айфоны, айпеды, фотоаппарат? Тема не о том как хранить деньги, а о том что воруют из СЕЙФА и никто за это ответственности не несет.
арина80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль