Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Диссидент » 11 фев 2013, 06:56

Del.
Последний раз редактировалось Диссидент 15 дек 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Tigor » 11 фев 2013, 09:22

Kornoos® писал(а) 10 фев 2013, 21:44:Если страховщик подогрел полисмена, то суда можно было дожидаться и в тюрячке. В принципе терпимо, только жарко, вонь и постоянный, сука, рис с огурцами.


Это если бы было ДТП с тяжелыми травмами, повреждениями авто и крупными выплатами, то могли бы и в камере подержать, а в этом случае - навряд ли.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #23

Сообщение ТМ_Татьяна » 11 фев 2013, 12:46

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, Фаранг!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и на бабло Фаранга ободрал…

Как видите, почти все оппоненты считают Вас виноватым в той или иной степени…

Развод был в оплате аренды авто на неделю.
Это как с нашими гаишниками: если нет в кармане 100 зеленых или ты говоришь что НЕТ! (только так, чтобы тебе поверили), так и одна голубая сгодится

Починили байк?
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #24

Сообщение Ogur4ik » 12 фев 2013, 17:14

Seamens писал(а) 10 фев 2013, 07:06:Однозначно виноваты вы.
Кто с крайне левого ряда уходит на поворот направо? ))))
Насчет царапины на машине тайца... Так это для вас царапина. В Таиланде машина роскошь, а не средство передвижения.... И Тайцы облизывают свои машины так, как никогда своих жен не облизывали )))) Те кто живет в Таиланде долгое время, тот знает. Я видел как из за маленькой царапинки перекрашивали весь бампер ))))
роск

Да что вы говорите,роскошь? Тока у долбоебов уже совсем..Вчера знакомая фаранг,неработающая,с мужем тайцем,взяли в кредит их Хонду за 400к.И счастливы)
Ogur4ik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #25

Сообщение pld » 14 фев 2013, 20:26

business_traveler писал(а) 10 фев 2013, 02:36:Да к ремонту байка я уже морально готов. В гесте хорошие отношения и думаю отделаюсь малой кровью.

Схему к сожалению не зафоткал. Водитель поворачивал так же направо, т.к в том месте где этот спуск все поворачивают только направо.

От руки набросал схему.

Мне интересен опыт разбора подобных ДТП в таиланде. Всегда таким образом вымогают деньги или это мне только так "повезло" ?


Однозначно ваша вина. Поворот направо из левого ряда — это такой fail, что даже win. Я когда езжу у себя по Самуи, тут таких «расслабленных» хоть отбавляй. Несколько раз чуть не сбил туристов в такой же ситуации, успевал затормозить. И хорошо, что мне в задницу не въезжали.

Порой хочется догнать и «объяснить» таким горе-ездокам.
pld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #26

Сообщение Ruslik » 15 фев 2013, 15:22

Kornoos® писал(а) 10 фев 2013, 21:44:Отсутствие прав с категорией А автоматически делает вас виноватым в любой аварии, т.к. вы управляли ТС без прав.

Я не большой знаток правил, но это ваше утверждение как-то сомнительно. Если у меня есть недруг, например, и я знаю, что он без прав ездит. Я что, могу нарочно размазать его по асфальту, и мне совсем ничего за это не будет? Сомнительно...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #27

Сообщение trora » 15 фев 2013, 19:04

Ruslik писал(а) 15 фев 2013, 15:22:
Kornoos® писал(а) 10 фев 2013, 21:44:Отсутствие прав с категорией А автоматически делает вас виноватым в любой аварии, т.к. вы управляли ТС без прав.

Я не большой знаток правил, но это ваше утверждение как-то сомнительно. Если у меня есть недруг, например, и я знаю, что он без прав ездит. Я что, могу нарочно размазать его по асфальту, и мне совсем ничего за это не будет? Сомнительно...

обоюдная вина.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #28

Сообщение Rusingl » 15 фев 2013, 19:14

Ruslik писал(а) 15 фев 2013, 15:22:
Kornoos® писал(а) 10 фев 2013, 21:44:Отсутствие прав с категорией А автоматически делает вас виноватым в любой аварии, т.к. вы управляли ТС без прав.

Я не большой знаток правил, но это ваше утверждение как-то сомнительно. Если у меня есть недруг, например, и я знаю, что он без прав ездит. Я что, могу нарочно размазать его по асфальту, и мне совсем ничего за это не будет? Сомнительно...


Отсутствие прав с категорией А автоматически делает вас виноватым в Отсутствие прав с категорией А. остальное разбор полетов покажет. кто и в чем виноват
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #29

Сообщение Seamens » 15 фев 2013, 21:38

Ogur4ik писал(а) 12 фев 2013, 17:14:
Seamens писал(а) 10 фев 2013, 07:06:Однозначно виноваты вы.
Кто с крайне левого ряда уходит на поворот направо? ))))
Насчет царапины на машине тайца... Так это для вас царапина. В Таиланде машина роскошь, а не средство передвижения.... И Тайцы облизывают свои машины так, как никогда своих жен не облизывали )))) Те кто живет в Таиланде долгое время, тот знает. Я видел как из за маленькой царапинки перекрашивали весь бампер ))))
роск

Да что вы говорите,роскошь? Тока у долбоебов уже совсем..Вчера знакомая фаранг,неработающая,с мужем тайцем,взяли в кредит их Хонду за 400к.И счастливы)


Уровень автомобилизации населения Таиланда: 165 машин на 1000 населения.... 16.5%...... (В США например 802 машины на 1000ч.)
Сколько времени вы прожили в Таиланде, решив что в 65 миллионом Таиланде, 54.5 миллиона жителей являются "совсем долбоебами"???
И сколько вы выпили, рассчитывая количество "совсем долбоебов" в Таиланде, в качестве основы беря вашу знакомую неработающую Фаранг и ее тайского мужа???
Когда аист принёс меня родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста ))
Аватара пользователя
Seamens
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2012
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сбило авто на мотобайке. Развод или нет?

Сообщение: #30

Сообщение andrush-ka » 04 мар 2013, 21:10

не прав - заплати и живи спокойно
думаешь что заплатил много - в следующий раз заплати меньше ...
andrush-ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.02.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль