Развели в Тук Коме

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Развели в Тук Коме

Сообщение: #1

Сообщение Saler08 » 10 мар 2013, 00:06

В общем живу в паттайе в общей сложности больше года.. Тут на днях мой друг который тоже живет примерно столько же ехал на байке и уронил мой айфон так что по нему потом еще проехал пикап ))) в Итоге тел работает при чем ничего не сломалось, кроме корпуса с двух сторон, который и нужно было поменять с тачскрином..
Отдал телефон в ремонт в тук коме, на этаже где сотиками торгуют, сказали через час прийти забрать тел. (ремонт 1500б)
Приходим забирать чел говорит кое как на англ, мол не известно смогу сделать или нет показывает что телефон когда то был залит водой и может не включиться или не работать.. мы говорим все окей он работал, при тебе же показывали .. он все твердит "im not sure" ... при этом телефон разобран, мы говорим делай или отдавай какой был.. в общем делал он его минут 30 при этом все указывая что вода залила телефон хз будет работать или нет.. Мы уже реально напряглись, потому что понимали, что он нас готовит к чему то.. Да еще и попросил деньги заранее за смену корпуса.. мы сказали заплатим как все сделаешь и будет работать, на что он в гневе отшвырнул остатки телефона к нам и сказал, что забирай свой тел не буду ничего делать ( а телефон реально весь разобран по частям и напоминает груду мусора)
В итоге так и получилось.. телефон только коннектится к айтюнсу видит только яблоко и можно менять язык телефона , но дальше ни как.. Продавец говорит все окей, просто все сбросилось и нужно заново все ставить на айфон.. Долго с ним спорили, что такого не бывает и что мы просто поменяли крышки с двух сторон.. все должно работать... В итоге с тайцами спорить бесполезно, взяли тел и пошли домой коннектить к айтюнсу. Дома айфон тупо не коннектился и выскакивало на экране только яблоко, которое постоянно каждые 10 секунд перезагружало телефон...
В общем похоже этот ушлый таей просто поменял внутренности и теперь телефон просто груда металла.. Завтра поеду в другой ремонт отдавать может все не так плохо, но сомневаюсь ))))...

А что делать с тайцем и как решить вообще эту проблему, т.к реально я остался без телефона и такая история может произойти и происходит думаю часто там..Потому что в основном в тук коме тусуются пакетники, за кого нас собственно и приняли ))) И развели хотя английский знаем неплохо... Вот реально не понятно как все это можно вернуть???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Saler08
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
безопасность туристов в Тайланде

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #2

Сообщение negr » 10 мар 2013, 08:00

Не специалист в айфонах, но... Что мешало пойти в правильный сервисный центр-то?
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #3

Сообщение ПОТТАец » 10 мар 2013, 08:55

negr писал(а) 10 мар 2013, 08:00:Что мешало пойти в правильный сервисный центр-то?


Его отсутствие в ПТТ. Продавцы отправляют гарантию в БКК, а это время. А здесь не гарантия.

ТС. Смирись с потерей и забудь. В облаке должны все контакты сохраниться.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #4

Сообщение Thaip » 10 мар 2013, 10:11

Если какие-либо вещ-ые док-ва есть того, что отдавали тел. тайцу (друг вряд ли подойдет - заинтересованная сторона), чтобы он сделал его, остается только приплатить кому-нибудь, чтобы припугнули. Полицаю например дать на карман и с ним прийти. Все, что можно будет отжать за это - китайский айфон за 2 тыс взамен окончательно испорченному оригиналу. Починить - уже никак. Если изначально руки из жопы у него.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #5

Сообщение Tigor » 10 мар 2013, 10:25

Всегда, отдавая что-то в ремонт, не важно - телефон или байк, сижу рядом и наблюдаю за процессом.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 10 мар 2013, 10:37

Tigor писал(а) 10 мар 2013, 10:25:Всегда, отдавая что-то в ремонт, не важно - телефон или байк, сижу рядом и наблюдаю за процессом.

Пару часов наблюдал в том же Тык Коме за ремонтом своей Нокии, перестала работать после ремонта совсем, хотя до этого хотя бы на прием срабатывала.
Оказалось "мастер" ремонтировал мне кнопки медиаплейера, которые мне нах не нужны были .
Поехал в сервис-центр Нокия, там все и сделали, поменяв за копейки половину телефона, т.к. последствия "ремонта" было не устранить.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #7

Сообщение ПОТТАец » 10 мар 2013, 10:43

Сколько я сталкивался с сервисом в ПТТ, везде были только приемные пункты для отправки в БКК. По Нокии не знаю. SONY, Apple, сантехника Bathroom Design.
Последний раз редактировалось ПОТТАец 10 мар 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 10 мар 2013, 10:45

ПОТТАец писал(а) 10 мар 2013, 10:43:Нокии не знаю

Есть Нокия на Сукхумвите рядом с магазином электротоваров.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #9

Сообщение Tigor » 10 мар 2013, 10:49

Мне Нокиа в Тук Коме тоже ремонтировали, но там все ясно было - микрофон навернулся. Чувак взял целый аппарат, выпаял микрофон и впаял в мою трубу
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #10

Сообщение ПОТТАец » 10 мар 2013, 10:50

Да, я знаю. Я про то, что сам процесс устранения неисправности не всегда именно в ПТТ происходит. Нокия значит делает, а может от сложности неисправности зависит.

Вопрос в том, что может ли ТС добиться своего от мастера в ТукКоме. Не сможет.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #11

Сообщение Peter Vasilev » 10 мар 2013, 14:54

Вы же говорите что по нему пикап проехал реально могла при разборе флеш отвалится и софт слетел и не факт что таец виноват попробуйте прошить и цена модуль передний стоит 1200 задняя крышка 350 плюс работа
Peter Vasilev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #12

Сообщение Диссидент » 10 мар 2013, 15:27

У меня к Айфону на случай всяких падений есть такой:
Oт merial. Промодерировано.
Не знаю как насчет пикапа, но падение на пол из плитки с высоты роста точно держит. Единственное-этот чехол натирает ухо когда много болтаю. Брал в Биг-С на Секонде, в каком-то довольно большом шопе на втором этаже.
А насчет Туккома-каких только телефонов и по каким только поводам я не носил туда ремонтировать! И Нокиа, и Самсунг, и Айфон 3G... У Самсунга вообще панель переломилась напополам из-за того что когда его глючило я бил задней частью телефона об ладонь (знаю, знаю что я варвар). Все ремонтировали без каких-либо замечаний. Может персонал поменялся, не знаю. Они всегда при мне брали деталь либо новую, либо от какого-то другого телефона и ставили взамен сломавшейся.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #13

Сообщение Saler08 » 11 мар 2013, 08:15

чехол не каждый любит..
Аватара пользователя
Saler08
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #14

Сообщение Rose Tailer » 14 ноя 2013, 17:26

а мне видимо просто повезло. В мае пришлось ремонтировать самсунг галакси ноут и отремонтировали и дешевле чем на родне. ттт работает
С грязной ложкою в кармане, С лысым кактусом в руке, Я иду на бой с бабайкой, Что живет на чердаке. Буду ложкой его тыкать, Прикажу на кактус сесть, Я ж ведь дурочка немножко, У меня и справка есть! !
Аватара пользователя
Rose Tailer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #15

Сообщение Foreigner » 14 ноя 2013, 17:36

ТукКом большой. Вы бы написали где именно делали ремонт (хорошо или наоборот плохо ремонтируют..)
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Развели в Тук Коме

Сообщение: #16

Сообщение ГерманМ » 14 ноя 2013, 17:42

Saler08 писал(а) 10 мар 2013, 00:06:...А что делать с тайцем?..

Ничего Вы с ним не сделаете...
Saler08 писал(а) 10 мар 2013, 00:06:...и как решить вообще эту проблему...реально не понятно как все это можно вернуть???

Ситуацию "взад" не вернуть. Поэтому видится навскидку 2 варианта:
1. Попытаться реанимировать останки в сервисе, предварительно узнав порядок цен
2. Купить новый телефон
Понимаю, что советы неоригинальны, но, ИМХО, больше ничего не остается...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль