Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение FXQuadro » 23 мар 2013, 21:08

Уважаемые форумчане, может кто может помочь:
Человека-туриста подставили в Бангкоке, в итоге сейчас грозит около 1.5 года тюрьмы (дело никак не связано с какими либо наркотиками). Из разговора с полицейскими стало ясно, что при наличие хорошего адвоката дело можно закрыть или получить срок, который будет равен примерно сроку досудебного дела.
Полицейские наотрез отказались брать деньги и отпустить человека (предлогали около 5000 еур).
В тоже время один из полицейских предложил так сказать своего хорошего адвоката (по его совам), сказал, что при оплате в 4000 еур - адвокат сможет доказать невиновность и закрыть дело. Но не знаю - верить или нет, боюсь как бы не было - взяли деньги и забили.
Может кто может посоветовать какую либо хорошую кантору в Бангоке или адвоката по криминальным делам?
Дело осложняется тем, что мы находимся в Латвии и нет возможности полететь в Бангкок к подсудимому, который находится под следствием, но копия дела есть на руках, и деньги за адвокатские услуги можно перечислить
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение trora » 24 мар 2013, 05:18

без реальных подробностей дела никто не подпишется чтото советовать.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #3

Сообщение itchynail » 24 мар 2013, 05:28

развод на бабки. 100%. Давить на то, чтобы полицейский взял бабки без взяких адвокатов. После "адвоката" цена вопроса элементарно увеличится с мотивацией "теперь дело пошло официально, у вас теперь адвокат написал что-то". Не берут 5, потому что 5 мало. Что за "преступление"?
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 24 мар 2013, 09:34

Полицейский бздит брать деньги напрямую, у них сейчас борьба с коррупцией в органах, а через своего адвоката безопасно, это обычная практика.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #5

Сообщение FXQuadro » 24 мар 2013, 11:11

Александр22 писал(а) 24 мар 2013, 09:34:Полицейский бздит брать деньги напрямую, у них сейчас борьба с коррупцией в органах, а через своего адвоката безопасно, это обычная практика.

Т.е. если я дам деньги через адвоката, то дело закроют?
ситуация такая:
Человек ( назовем его А) отдыхал в Тайланде. Встретил земляка там (назовем его - Б), вместе тусили, затем Б сказал: можешь у себя подержать пару вещей, у тебя отель надежнее, а у нас воруют (примерно так). взял маленький чемоданчик с вещами, а через пару дней пришла полиция, арестовали и одного, и другого. Вещи оказались ворованные. Обвинили в пособничестве, по словам полиции - за такое могут дать до 2 лет. Но сказали, что в принципе хооший адвокат может доказать невиновность или сбить срок совсем до минимального.
один из ментов сказал так: даешь 20.000 еур, выпускают через 10 дней. Давал 5000 еур, мент сказал, что нет, мало.
Затем предложил "своего адвоката", который типа за 4000 еур сможет вытащить, типа хороший, может дать на лапу там - кому надо. И к концу следствия докажет невиновность. К сожалению, я уехал из Тая, сейчас переписываюсь с полицейским по емал.
Я попросил лицензию и контакт адвоката, чтобы можно было бы попытаться проверить подлинность, мент присылать эти данные не хочет, говорит присылай деньги через Western Union (не хочет через банковский платеж), а я тебе потом все вышлю )
т.е. очень похоже на какой то развод ....
Вот и не можем решить, что делать. В интернете нашел довольно много адвокатских контор, которые работают в Бангкоке, может просто туда обратиться и не придумывать тут ничего с этим полицейским?
Этот случай показали даже по тайскому телевидинию, правда переврали совсем все...
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #6

Сообщение trora » 24 мар 2013, 11:44

мутная история то...
чела Б выходит задержали раньше- он сдал товарища А - что тот хранил ворованые вещички...
это минимум. а что там было на самом деле... хз.
телевидению врать смысла нет- обычно что есть то и говорят и показывают.
имхо- если невиновен- пусть тратит деньги на адвоката а не на взятки.
если виновен- пусть сидит.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #7

Сообщение FXQuadro » 24 мар 2013, 12:44

trora,
так и есть. Человек А был в шоке, когда к нему явилась полиция.
Поэтому и проше совета, стоит ли ввязываться в непонятную аферу с полицией или просто на прямую искать адвоката через адвокатские канторы....
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #8

Сообщение trora » 24 мар 2013, 12:55

сроки уже прошли и документы в полис уже оформлены.
поэтому с полис уже не прокатит ничего.
самый дешевый и разумный варант- адвокат со стороны. хотя он тоже сдерет немало.
пс- а чот за вещички то были в чемоданчике? не банковские карточки случаем?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #9

Сообщение FXQuadro » 24 мар 2013, 13:33

Да именно так, там карточки оказались и какие то вещи.
Поговорил с местными юристами, в Европе за ткое ничеого и не было бы, максимум условно. А в Тайланде, не смотря на то, что никогда ни в каких магазинах не был (продавцы могут подтвердить), все равно за хранение - ты подсудимый. Поэтому никогда не берите чужие вещи себе, предварительно не изучив, что внутри на самом деле.
trora, спасибо за совет. Родня в панике и никто не знает, что делать, никогда не думали, что поездка на отдых так может закончится.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #10

Сообщение itchynail » 24 мар 2013, 13:53

еще раз, по буквам, договариваться надо с полицией. схемы через адвоката просто увеличивают сумму. про "борьбу с коррупцией" насмешил. там такая же борьба, как и у нас. переправь дхлом карточку челу, сторгуйся на тыщ 10, чел поедет вместе с полицией снимать. как только договор есть, полиция не кинет. или пусть ждет суда, тогда вероятно отделается малым испугом и месячишком в след. изоляторе. доказательств, что он воровал карты нет. подставщика он готов сдать. тогда адвокат нужен,но они кровопийцы,и сумма тоже выйдет немалая. за "депортационное такси" тоже заплатит штуку евро. ну или билет с открытой датой надо брать. потому что депортацию осуществят после суда "при наличии транспорта".
я бы не рисковал, торговался бы до 10 тыс.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #11

Сообщение trora » 24 мар 2013, 13:55

а я то думаю- чтото история знакома...
была инфа что взяли банду кардеров из прибалтики.
походу ваш случай.
но чтото не припомню случаев- когда кардеры отдавали на хранение пластик малознакомым людям...
както не принято это у них - ибо конспирация...
itchynail писал(а) 24 мар 2013, 13:53:доказательств, что он воровал карты нет. подставщика он готов сдать.

откуда вы знаете? может на чемодане есть "отпечатки пальцев штирлица и руской радистки" может и на карточках тоже есть...
за простое хранение чужого чемоданчика 20000 евро не требуют откупных

FXQuadro- а у вас какой интерес в этом деле - это ваш друг, родственник или подельник?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #12

Сообщение itchynail » 24 мар 2013, 14:24

карточники работают с ведома и думается помощью, крышеванием полиции. карты уже обкэшены и заблокированы, понятно. зачем их хранить, непонятно. просто они есть, а полиции нужен репортаж о успехах, ну короче все как везде, особенноу нас. вот нашли дурачка и подкинули ему пустышки. прлиция получила пеар, теперь нижестоящие хотят бабло. если "пострадавший" не врет, то отпечатков на картах нет.если же врет, то пусть хлебает том ям на моче в изоляторе, а потом в тюряге.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #13

Сообщение trora » 24 мар 2013, 14:39

itchynail писал(а) 24 мар 2013, 14:24:карточники работают с ведома и думается помощью, крышеванием полиции. карты уже обкэшены и заблокированы, понятно. зачем их хранить, непонятно. просто они есть, а полиции нужен репортаж о успехах, ну короче все как везде, особенноу нас. вот нашли дурачка и подкинули ему пустышки. прлиция получила пеар, теперь нижестоящие хотят бабло. если "пострадавший" не врет, то отпечатков на картах нет.если же врет, то пусть хлебает том ям на моче в изоляторе, а потом в тюряге.

неочевидно. краденые карты наличатся сразу- чтоб успеть до блокировки- их незачем хранить.
а вот белый пластик может хранится долго- ибо сливают с него понемногу, чтоб хозяин не заподозрил, либо ждут пополнения баланса и снимают все сразу.
дурачку нет смысла чтото подкидывать- он же прицепом идет- а тому кто дал чемодан- лишние хлопоты и утяжеление статьи- ибо это
уже организованная группа
я ж говорю- мутная история и неоднозначно трактуемая...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #14

Сообщение FXQuadro » 24 мар 2013, 15:14

trora,
Я родственник.
По поводу послать карточку: Человек сидит в досудебном изоляторе, врятли выпустят. В полиции сказали так, что все бумаги составленны, типа 20К евро, а меньше никто рисковать не будет, говорят, что сами в тюрьму попасть не хотят.
Если таких денег нет, то типа обращайся к адвокату, на твоем родственнике вина только в хранение, если и дадут срок, то мимнимальный. И один мент отвел в сторонку и сказал: "могу посоветовать "своего хорошего адвоката", который на суде сможет доказать невиновность и срока не будет. т.е. речь идет не о досудебном закрытие дела, а о том, что мент подгоняет своего адвоката, если надо, то нужных свидетелей и на суде доказывается невиновность, только вот мент как то темнит с адвокатом. Что вызывает у меня подозрения и я не знаю, что делать. Мент попросил за услуги адвоката 4000 евро.
На счет депортации: Как пояснили в полиции - при оправдании - никто депортировать не будет.
По поводу ситуации: Говорю только то, что мне сказали.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #15

Сообщение trora » 24 мар 2013, 16:24

это услуги только адвоката 4000. а сколько адвокат запросит за подмазывание и прочие дела- хз.
может ему проще будет отсидеть?
пока суд да дело- год пройдет. дадут как раз год- чтоб не беспричинно сидел.
и зачем тогда бабки тратить ?
чуйка говорит мне что не такой он белый и пушистый- как его описывают...
полис явно следил за компашкой- и не один день... так что "случайный знакомый и чемодан на пару дней похранить" тут не катит
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #16

Сообщение itchynail » 24 мар 2013, 19:56

как это не будут депортировать, когда оверстей нарисуется и это раз, а два, кто сказал, что будет оправдаение? какое-нибудь "неумышленное содействие" припечатают.
год в тайской тюрьме это неимоверно круто и на всю жизнь :-)
карту передать дело техники, можно прислать на адрес отеля, можно даже в участок. Если будет договоренность. бабло перечислить непосредствено перед снятием с банкомата, после телефонного подтверждения от жертвы подставы, что карта у него. сказать естественно пин код.
торговаться на 10, время оно дело такое....сначала оно работает на тайцев, а потом, когда чел начнет смиряться и попривыкнет к изолятору, против них.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #17

Сообщение FXQuadro » 25 мар 2013, 01:40

По поводу услуг адвоката:
4000 евро - это все вместе, включая подмазывания, не думаю, что многих кого то надо подмазывать, по скольку человек обвиняется только в хранении, ничего и нигде он не покупал\не снимал. Я сказал просто, что у родственников нет денег, вот наскребсти 5000 евро можем, а больше нету....
На счет бабки тратить: есть разница, сидеть 6 месяцев в предсудебном изоляторе или сидеть 1 год, а то может и более в тюряге, тем более это не европейские тюрьмы.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #18

Сообщение Добрый_Самаритянин » 25 мар 2013, 10:39

Верить таким схемам категорически не советую. Делу не поможет. Денег своих не увидете тоже. Советовал бы вам обращаться только к проверенным людям. У меня есть знакомый юрист с 20 летней практикой, по уголовным делам в том чилсе, в Бангкоке. Сейчас занимается помощью одному англичанину, того судят за сутинерство, так как он не виноват,)) то мы уверены в положительном исходе дела. Надеюсь не сочтут рекламой)) Напишите свои контактные данные, я ему передам.
Добрый_Самаритянин
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #19

Сообщение trora » 25 мар 2013, 13:21

Добрый_Самаритянин писал(а) 25 мар 2013, 10:39:Верить таким схемам категорически не советую. Делу не поможет. Денег своих не увидете тоже. Советовал бы вам обращаться только к проверенным людям. У меня есть знакомый юрист с 20 летней практикой, по уголовным делам в том чилсе, в Бангкоке.

у полис свой провереный адвокат, у вас- свой провереный...
Сейчас занимается помощью одному англичанину, того судят за сутинерство, так как он не виноват,))

хорошая фраза...
а если б был виноват- судили б за убийство?
англичанин видимо зашел невовремя в притон с иностранными шлюхами на пару дней и завис там...?
то мы уверены в положительном исходе дела.

а вы то там каким боком ?
Надеюсь не сочтут рекламой)) Напишите свои контактные данные, я ему передам.

везде откаты... куда катится мир...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте адвоката в Бангкоке

Сообщение: #20

Сообщение Добрый_Самаритянин » 25 мар 2013, 13:50

Англичанин - владелец публичного дома. Таких в Паттайи полно. Полиции платил, как и все. Думаю кто-то заплатил больше. Его товарищ обратился ко мне за помощью, так как знал, что у меня есть свои юристы в Тайланде.
Добрый_Самаритянин
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль