Опасности Тайланда: наши уроки.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #1

Сообщение форест » 08 май 2013, 09:22

Опасности Тайланда: наши уроки.
"Дорого, да мило, дёшево, да гнило."
Оговоримся сразу. Мы не из тех, кто ищет плесень там, где её нет и расстраивает себя "не тем" видом из окна. В какие бы уголки Света и какой звёздности отели не заносило, везде настраиваемся исключительно на позитив.
Тай- не исключение. Много раз отдыхали здесь, ориентируемся давно, как дома, полюбили эту страну искренне и думали, что навсегда. Однако, последняя поездка открыла нам другую сторону страны улыбок. Настолько жуткую, что решили твёрдо: больше сюда ни ногой.
Итак, ближе к теме. Решили сделать жене маникюр в одном из лучших салонов сети BKK Manicure. Находится в ТЦ"Централ Фестиваль", в самом центре Паттайи. Цена данной процедуры здесь- 400 бат. Прайс доступен и понятен. Выбрали маникюр с покрытием лак (французский маникюр).Нам стали предлагать шеллак за 500 бат,что, типо, он лучше,мы несколько минут объясняли ,что нам нужен только маникюр+лак покрытие и все! "Окей" сказали они и провели жену за столик. Спустя 30мин.(!) подошла мастер и приступила к работе.Все друг другу мило улыбались,все шло хорошо до тех пор, пока не стали наносить лак. Лак она при жене разбавляла жидкостью, т.к он был сухой, хотя у них очень большая палитра лаков и заставлена лаками целая стена, жена видела ,что есть и новый лак такого цвета,ан нет- мило улыбаясь, тайка начала наносить разбавленный старый лак .После окончания процедуры лак не сох ,они принесли вентилятор и жена еще сидела под вентилятором минут 30.В очередной раз проверив состояния лака,она практически все ногти смазала и стала вновь перекрашивать по новой, жена уточнила: сколько еще ждать ?Чтобы исправить некачественную работу, она предложила переделать процедуру, но уже с шеллаком, за что нам нужно будет доплатить всего 100бат. Я трижды(!), зная изворотливость тайцев, уточнил: total price is 500? "Да-да!" - сказала тайка с улыбочкой, набрав на калькуляторе 400 и прибавив 100= 500, итоговая сумма за всё. Подтверждено было трижды, повторюсь. Зная из опыта, что за 100 бат таец маму продаст, успокоились. И напрасно. По завершении процедуры была объявлена сумма 900. С улыбочкой!
Не особо удивляясь наглой алчности персонала, решили: пусть подавятся. Однако, с собой было только 500(цены мы знали, не рассчитали только мошенничество тайцев). Отдал им 500 и потребовал чек. Это вызвало заметное замешательство и неудовольствие. Злобно шипя что-то, чек выдали. Поэтому предложил: оставшиеся 400 занесём через полчаса, взяв из номера. Что тут началось! Тайки забегали, с диким ором начали вцепляться нам в одежду и звать охрану и полицию. Спокойным тоном я попросил не трогать нас, но действия это не возымело. Нам объявили, что мы задержаны, так как можем сбежать!!
Через пару минут началось основное шоу. Со всех сторон на нас бежали охранники разных мастей и полицаи. Все переговаривались на тайском и были очень заведены. Мы почувствовали себя дичью в окружении стаи шакалов. Увидев у нас чек, полицаи с охранниками недоумевали в чём сыр-бор,Смотря то на тайцев, то на нас, ведь услуга оплачена. НО тайки наперебой что-то кричали им, активно жестикулируя и полицаи всё-таки встали на сторону своих. Мне предложено было оставить жену в заложниках(!) и идти за выкупом одному. Спокойно и твёрдо объявил: ни за что. Угроз сыпалось море и поняв, что мы не ведёмся, шакалы показали истиное лицо тайца: пилками отодрали шилак с ногтей плачущей жены. Описывать мое состояние при этом нет надобности, скажу лишь, что есть, видимо, генетическая память и ближайший аналог- зверства фашистов в отношении не сдавшимся им русским солдатам.
До окончания процедуры унижения шакалья стая не снимала оцепления, улыбаясь. Тут меня осенило. То, что мы принимаем за тайскую улыбку, есть оскал шакала, не созывающего стаю, пока есть вероятность, что белый человек отдаст деньги и так.
Прецедентов поменьше было тоже достаточно, просто это самый яркий, благодаря которому мы рассмотрели истиное лицо Таиланда и приняли твёрдое решение: больше в это шакалью страну- никогда. На помойке тоже весело, тепло, дёшево и даже бесплатно, но любой безродный пёс, в зависимости от настроения, может и тяпнуть, а может и разорвать, объединившись с собратьями. И ничего им за это не будет, кому на помойке пожаловаться?
Дело в прогрессирующей год от года криминализации населения. И заметно это явно, как в бытовых мелочах- типа обмана в деньгах даже в сетевых магазинах, так и в откровенном грабеже на пустынных вечерних улочках. Примеров- тьма, многие знакомые попадали. Что характерно, полиция будет всегда на стороне тайцев-преступников и часто в сговоре с ними. Ты тупо остаёшься в окружении стаи вспыльчивых шакалов, дерзких от безнаказанности и готовых разорвать тебя, если не откупишься.
Смешно признаться, но если бы мы прочли этот или подобный отзыв до последней поездки, ни за что не поверили бы в него, посчитав полным бредом. Но тревожные"звоночки" об опасностях Тая с каждым годом всё весомее и сейчас мы понимаем, что напрасно не придавали им значения.
Последний раз редактировалось форест 10 май 2013, 00:55, всего редактировалось 2 раз(а).
форест
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
безопасность туристов вечером в Тайланде

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #2

Сообщение САША74 » 08 май 2013, 09:40

Кто дал вам право судит тайцов ? Ну есть много историй , плохих !
Гитлер - гандон ! но немцы люди хороший !
Маникюршица развела фарангов на 400 бат , горя какое ,хватит соплей и истерик, теперь будем знать , где ненадо делать маникюр
Любите Тайланд , он Паттайя и маникюром не заканчиваеться !
Есть много в этой стране хороших людей и красивых мест .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #3

Сообщение slish » 08 май 2013, 09:53

С каждым годом все хуже и хуже. Причем гнилое нутро тайцев лезет наружу и оно дикое даже для россиян. Пилками снимать нанесенный лак - полный писец. Более чем уверен, произойди такое в России (причем не развод, а недопонимание, в России при манюкере так не разводят), помуг поругаться, но снимать нанесенный лак не будет никто. Даже из уважения к своей работе.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #4

Сообщение Master_ioda » 08 май 2013, 09:56

Эх, САША74 меня опередил...
Форест, Вы это чего это.... поставили на одну планку позитив от всей страны с маникюром
Из-за 400 бат поднять такую шумиху. Ну сбегали бы и принесли недостающую сумму, остался бы осадочек, но зато уберегли бы жену от слез и полного расстройства.
И потом Вы могли их не понять, а они Вас...ведь изначально процедура стоила 400 батт, затем Вам сказали переделаем и это будет на 100 батт дороже чем предыдущая процедура, то есть 500 батт, вот при суммировании и получается 900... Может Вы сами лоханулись? Извините за слово "лоханулись".
Ну а если Вы такие принципиальные, стояли бы на своем, вызвали бы полицию (но тут многое зависит от Вашего знания английского).

Не стоит рубить с плеча, тай дает много уроков и плохих, и хороших, последних значительно больше.
Аватара пользователя
Master_ioda
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #5

Сообщение Марина01081975 » 08 май 2013, 10:06

Может уважаемому Саше 74 и нравится когда его держат за «быдло с кошельком», а меня например этот рассказ привел в бешенство! Пару лет назад, у меня вытащили в отеле 3000 бат. Причем я входя в свой номер поймала горничную почти за руку, она так-же мило улыбалась и прятала мои деньги. Я такой скандал ей устроила, думаю, она до сих пор меня помнит! Год назад таксист пытался развести на деньги, в итоге еле получил от меня первоначальную сумму! Тай я люблю, но к себе как к «быдлу» относиться не кому не позволю!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #6

Сообщение Denizco » 08 май 2013, 10:16

Описанное происшествие безусловно дико. После такого унижения, когда знаешь, что прав и стоишь обтекаешь, трудно осудить человека в том, что он разочаровался в стране и её жителях. Конечно, не все тайцы такие. Но таких вот вопиющих случаев тоже не мало описано, да еще и когда полицаи покрывают своих. Таиландским властям обязательно нужно задуматься над таким имиджем своих турзон и что-то уже менять.
Вот вроде немного обнадеживающая инфа В Таиланде создают специальный суд для защиты интересов туристов Если, конечно, не утка от пиздеж
зы Как то странно написан заглавный пост Жертва маникюра и её муж пишут поочередно, что ли? То в мужском роде, то в женском..
ззы Теперь зато знаю, что такое шилак , погуглил Не путать с шлак хехе!
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #7

Сообщение Attorney-at-law » 08 май 2013, 10:23

САША74 писал(а) 08 май 2013, 09:40:Кто дал вам право судит тайцов ?

Как это, кто дал право? Сами тайцы и дали ему такое право. Своим скотским поведением. С ногтей кто краску сдирал? Ну, вот то-то...Надоели розовые сопли про страну улыбок. Год от года, с каждым приездом замечаешь, что количество мерзоты все прибавляется....Тай лет восемь назад, и сейчас - разница колоссальная...
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #8

Сообщение Master_ioda » 08 май 2013, 10:35

Котярочка писал(а) 08 май 2013, 10:06:Может уважаемому Саше 74 и нравится когда его держат за «быдло с кошельком», а меня например этот рассказ привел в бешенство! Пару лет назад, у меня вытащили в отеле 3000 бат. Причем я входя в свой номер поймала горничную почти за руку, она так-же мило улыбалась и прятала мои деньги. Я такой скандал ей устроила, думаю, она до сих пор меня помнит! Год назад таксист пытался развести на деньги, в итоге еле получил от меня первоначальную сумму! Тай я люблю, но к себе как к «быдлу» относиться не кому не позволю!


Никто с Вами даже спорить не будет, уверен, что никто из присутствующих не причисляет себя к быдлу, мы самые лучшие, самые интеллигентные, самые сильные и конечно же пушистые...
Вы молодец, умеете отставать себя, за это респект Вам, а вот ребята не смоги или просто не стали этого делать.
Для меня дикость в другом...услугу оплатили, дали содрать маникюр и почему ради своего спокойствия, гармонии если хотите, не сбегали и не отдали эти несколько сотен батт?

Мы сами, такие великолепные, учим их подобному поведению
Аватара пользователя
Master_ioda
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #9

Сообщение САША74 » 08 май 2013, 10:46

Котярочка
Это где я написал , что меня держат за быдло ?
Знаете кто такие быдло-телки ? Да да скандалистки , а я в Тайланд приезжаю отдыхать .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #10

Сообщение Марина01081975 » 08 май 2013, 10:54

Спасибо, за столь быстрый ответ! Я не скандалистка вовсе, просто я не разделяю Ваше мнение! Типа: "Я тупой фаранг, кому отдать деньги?" И в Тай я тоже (Вы не поверите) еду отдыхать и набираться позитива! А к Вашему определению "быдло-телка" я по возрасту и положению увы не подхожу! Каждому своё!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 08 май 2013, 11:01

форест писал(а) 08 май 2013, 09:22:Угроз сыпалось море и поняв, что мы не ведёмся, шакалы показали истиное лицо тайца: пилками отодрали шилак с ногтей плачущей жены

Это жесть
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #12

Сообщение Adward » 08 май 2013, 11:06

Радикальный вывод, однако о государстве с многовековой историей и о людях достойно проживающих на его территории... Вообще то человек с широким кругозором судит несколько по другим параметрам... культура, история, климат, в конце концов... А примеров нечистого бизнеса можно описать миллион, особенно в Паттайе - и нетайской национальности массажистки на пляжах, у которых до начала процесса цена 400 бат, а после окончания становится 4000... и нетайской же национальности прокатчики авто мото техники, откровенно подставляющие клиентов под аварии... и стафф, обычно вьетнамксий, гестов и отелей, прибамбливающий пару сотен себе к хозяйской цене арендуемого...
И описывать на публике как кто лоханулся в борьбе за кровный батт, по меньшей мере глупо, потому что каждая ситуация индивидуальна и универсального рецепта от этого нет. Надо просто себя уважать и любить , и всё будет автоматически нормально.
А уж сравнение с фашистами полный бред! Очевидно, вам автор перегреваться на солнце очень вредно, и на самом деле - в Тай вам больше ни ногой! Там и без вас угарелых хватает...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #13

Сообщение САША74 » 08 май 2013, 11:07

Котярочка
Уважаемая форумчанка, прекратите выдумывать, вы реально может цитировать меня ?
Мне вообще в радость , что вам в Тайланде хорошо .
На этом спор закончим . С большим уважением к вам !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #14

Сообщение vezza » 08 май 2013, 11:10

Прочитав название,думала ,что совсем страшная история. Причем ожидала много ужастиков.
Маникюр .это обычная разводка,взятая из Китая. Там обычно говорят сумму,но потом оказывается, что это цена за 1 палец.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #15

Сообщение Марина01081975 » 08 май 2013, 11:13

Ага, спору конец! Просто ребят жалко!
Марина01081975
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #16

Сообщение sviol » 08 май 2013, 11:14

Виталя писал(а) 08 май 2013, 11:01:
форест писал(а) 08 май 2013, 09:22:Угроз сыпалось море и поняв, что мы не ведёмся, шакалы показали истиное лицо тайца: пилками отодрали шилак с ногтей плачущей жены

Это жесть

Точно Такого даже у нас не представляю... даже в родимой Суньке можно очень постараться и по морде огрести, но обдирать лак поленились бы за такие деньги((
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #17

Сообщение Persian tramp » 08 май 2013, 11:17

форест писал(а) 08 май 2013, 09:22:....пилками отодрали шилак с ногтей плачущей жены. Описывать мое состояние при этом нет надобности, скажу лишь, что есть, видимо, генетическая память и ближайший аналог- зверства фашистов в отношении не сдавшимся им русским солдатам.

Ну и сравненьице, прости Господи! Почему же вы не подорвали себя и "тайских фашистов" последней гранатой с криком: "Русские не сдаются!"?
Последний раз редактировалось Persian tramp 08 май 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #18

Сообщение Xpl » 08 май 2013, 11:18

vezza писал(а) 08 май 2013, 11:10:Прочитав название,думала ,что совсем страшная история. Причем ожидала много ужастиков.
Маникюр .это обычная разводка,взятая из Китая. Там обычно говорят сумму,но потом оказывается, что это цена за 1 палец.



+1, Такой развод по всему миру есть в тур.зонах. Что ж теперь вообще никуда не ездить?
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #19

Сообщение Master_ioda » 08 май 2013, 11:22

Persian tramp писал(а) 08 май 2013, 11:17:
форест писал(а) 08 май 2013, 09:22:....пилками отодрали шилак с ногтей плачущей жены. Описывать мое состояние при этом нет надобности, скажу лишь, что есть, видимо, генетическая память и ближайший аналог- зверства фашистов в отношении не сдавшимся им русским солдатам.

Ну и сравненьице, прости Господи! Почему же вы не подорвали себя и "тайских фашистов" последней гранатой с криком: "Русские не сдаются!"?


Это ПЯТЬ!!!!
Аватара пользователя
Master_ioda
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Опасности Тайланда: наши уроки.

Сообщение: #20

Сообщение sviol » 08 май 2013, 11:22

Adward писал(а) 08 май 2013, 11:06:Радикальный вывод, однако о государстве с многовековой историей и о людях достойно проживающих на его территории...

История историей, но их же не ограбили в темном переулке, не забрали в полицию за неуплату услуги, а тупо унизили в центре города, живущего по большей мере туризмом... Наверное надо было сбегать в гостиницу за этими несчастными 400 р, но оставлять жену в залог тоже стремно, я бы скорее мужа оставила, а сама сходила))
Преступность есть во всех странах мира, но такое поведение просто противно, я тоже с каждым разом все больше разочаровываюсь в Тае, хоть пока и не на всей территории((
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль