Берегите голову на Патонге

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берегите голову на Патонге

Сообщение: #1

Сообщение alexcrane » 22 дек 2013, 08:47

На Патонге летают "парашютисты". Они летают и на Кате, но там их садят на воду. А на Патонге их садят прямо на пляж, где тусят толпы туристов, включая детей, копошащихся в песочке у воды. Так вот на этот песочек происходит приземление, сзади летуна еще висит таец, управляющий куполом. Масса и скорость приличные, чтобы отлетела чья-то голова. Я стоял глядел в море, ко мне подбежал сначала один недоумок обкуренный, потом еще ватага, начали толкать и выпихивать меня с "посадочной полосы". Я поначалу ниче не понял, т.к. стремительно летящего к земле "парашютиста" позади себя не видел, меня короче обматерили, ну я их, на том и разошлись, до драки дело не дошло, хотя могло. Будьте осторожны.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Берегите голову на Патонге

Сообщение: #2

Сообщение RoМaнтik » 22 дек 2013, 09:21

alexcrane писал(а) 22 дек 2013, 08:47:На Патонге летают "парашютисты". Они летают и на Кате, но там их садят на воду. А на Патонге их садят прямо на пляж, где тусят толпы туристов, включая детей, копошащихся в песочке у воды. Так вот на этот песочек происходит приземление, сзади летуна еще висит таец, управляющий куполом. Масса и скорость приличные, чтобы отлетела чья-то голова. Я стоял глядел в море, ко мне подбежал сначала один недоумок обкуренный, потом еще ватага, начали толкать и выпихивать меня с "посадочной полосы". Я поначалу ниче не понял, т.к. стремительно летящего к земле "парашютиста" позади себя не видел, меня короче обматерили, ну я их, на том и разошлись, до драки дело не дошло, хотя могло. Будьте осторожны.

Рулевой Таец, значит, хреновый попался, они должны садить ни куда-попало, а в отведённое для этого место.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берегите голову на Патонге

Сообщение: #3

Сообщение alexcrane » 22 дек 2013, 09:28

Никаких отводов нет.
Люди, зонтики, плавсредства - все вперемешку. Уже высокий сезон, плотность очень высокая, такие приземления на любой сантиметр пляжной полосы крайне опасны. А чуваки перед посадкой летят на низкой высоте вдоль берега моря десятки метров, такого свободного пространства просто нет здесь.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Берегите голову на Патонге

Сообщение: #4

Сообщение RoМaнтik » 22 дек 2013, 11:00

alexcrane
Таец, который сзади силит, он же рулевой должен уметь сажать парашют не на туристов, а на отведённое место - косяк его. Я в Тунисе отдыхал, у нас приземлялись в одно место.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль