Собаки на острове Koh Phangan

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #21

Сообщение lanaspb » 23 фев 2014, 19:53

Собака в наморднике шла одна?если нет,то куда смотрел хозяин?как среагировал на ситуацию?
Намордник (вне зависимости от того,пластиковый он,нейлоновый или металический) ни когда не служил реальным спасением от укуса,все ,кто имеет какое то отношение к собакам это отлично знают :-(
,,отрывать,собачку,вцепившуюся в человека черевато.большой шанс,что оторвешь ее вместе с куском своего тела :-( вариант-схватить за шкирку,прижать к земле и держать,пока не отпустит..если это не спец.притравленная собачка,то ей нужно будет перехватить кусаемую пятку поудобнее.в этот момент ногу выдергиваем..если собака спец притравленая,то разжатьей челюсти можно только стеком
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #22

Сообщение lanaspb » 23 фев 2014, 19:56

+ укусы не знакрмыми собачками опасны для здоровья,т.к.непривитая собака может являтся переносчиком кучи серьезных заболеваний..
Так что думаю,необходимо обратится к врачу.
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #23

Сообщение JennyA » 23 фев 2014, 20:27

Собака вышла из двора соседнего дома, думаю просто недосмотрели хозяева. Но своими криками, лужами крови и обмороком я их так перепугала, что погрузили в машину, в госпиталь увезли и всё оплатили. Сказали больше я её не увижу. Неприятно всё таки, учитывая что дорога эта одна и ходить, когда смогу там придётся постоянно, пока что от этой мысли страшно. Вот и думаю как защитить себя в будущем, учитывая что здесь мы не носим 5 слоёв одежды и сапоги, любой укус ощутим будет.
JennyA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: ХХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #24

Сообщение lanaspb » 23 фев 2014, 20:45

В очередной раз мое уважение тайцам!в России бОльшая часть знакомых мне хозяев,,бесповодочных,,собак сделав ,,лицо,,кирпичом стало бы кричать-а нечего ходить и провоцировать :-(
А про то,как себя вести.почитайте пож.то,что писала выше..
+ сейчас находясь в Тае вижу,что большинство собак боятся шипящих звуков..т.е. кшшшшшкшкшкшшшшш!в моем случае срабатывало отлично..хотя..-мне встречались пока только добрые собаки
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #25

Сообщение lanaspb » 23 фев 2014, 20:48

Ну и шокер..или ультрозвуковой отпугиватель в данной ситуации(при постоянном риске)очень оправдан.имхо
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #26

Сообщение JennyA » 23 фев 2014, 20:58

Я тоже удивилась, вероятно они испугались что я полис позову или просто люди хорошие.Учитывая что стоимость процедур не маленькая. В любом случае хорошо что не бросили, в России есть категория владельцев опасных собак, которые кайфуют, если их пёс кого то напугал.
Собак я вообще люблю и не боялась никогда, всякая дворовая мелочь действительно больше боится и кусает от дури, но их и отогнать легко. Надеюсь советами как отрывать от себя дурного пса воспользоваться не придётся больше)))
JennyA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: ХХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #27

Сообщение JennyA » 23 фев 2014, 21:01

ультразвук действительно помогает? Отзывы о нём весьма противоречивы...
JennyA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: ХХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #28

Сообщение lanaspb » 23 фев 2014, 21:20

В России есть несколько категорий владельцев собак,которые,к сожалению,любят своих питомцев больше,чем окружающих людей по совершенно разным причинам :-( а кто то пытается тупо самоутвердится,поощряя агрессию животного. это грустно..когда моих собак показали по тв как рабочих собак-терапевтов(т.е априори добрых,управляемых,не агрессивных..) в ближайший же вечер на них в родном дворе было по очереди было умышлено притравлено 3 шавки,которые до этого обходили нас стороной.двоих агрессоров я отогнала сама (хозяева спокойно курили в сторонке,пока их собаки нападали на моих,не дающих сдачи.
Когда на моих за получасовую прогулку умышленно спустили третьего,мое терпение закончилось и я дала команду..
Визгов у нападавших было на весь район..и главная претензия- а по телевизору сказали,что они не умеют кусатся...
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #29

Сообщение lanaspb » 23 фев 2014, 21:28

Очень желаю,что бы рекомендации по отрыванию чужих собак от собственных пяток не пригодились в жизни..но .учите мат часть;-) ..в нужный момент она может спасти если не жизнь,то здоровье точно..
О ультрозвуке скажу..-однажды на моих собаках он был испытан злобным дядькой(который пришел на выставку и развлекался такой штукой)-работает.подтверждаю,
При приближении этого,,доброго человека,,мои управляемые и спокойно спящие в уголке собаки перестали адекватно воспринимать действительность и пытались удрать куда подальше.
Им реально было очень плохо..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #30

Сообщение JennyA » 24 фев 2014, 16:27

Спасибо))) желаю вам побольше добрых людей и собак на пути!
мне сегодня сосед сказал что тот пёс уже кусал людей и много, опять напугал.
JennyA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: ХХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #31

Сообщение Evg_eny » 23 дек 2014, 22:24

Панган. Собак очень много, везде...днём мирные..вроде...ночью как повезёт.
В моем случае был покусан в первую же ночь, когда возвращался домой, рядом с гестом. Днём эти же собаки мирно себя ведут. Как следствие уколы. Вывод на Панган только со страховкой в кармане (прививки 5000 бат), ночью желательно не шастать по неосвещённым безлюдным участкам.
Evg_eny
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #32

Сообщение Алиса Шифер » 27 дек 2014, 15:55

lanaspb писал(а) 23 фев 2014, 21:28:О ультрозвуке скажу..-однажды на моих собаках он был испытан злобным дядькой(который пришел на выставку и развлекался такой штукой)-работает.подтверждаю,

Сообщение устарело, но может быть кто-нибудь знает, о чём речь? Где купить такую штуку "ультрозвуковой отпугиватель"? Как она называется по-английски? Специализирована она против собак, или применяется, например, от комаров, просто собаки тоже боятся?
Водяной пистолет с водным раствором перца чили кто-нибудь использовал от бродячих собак? Есть эффект?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #33

Сообщение ZAMPOTECH » 27 дек 2014, 20:47

По опыту катания на велике по Москве, от собачей стаи можно просто уехать. Собаки отстают обычно после 30 км/ч.
ZAMPOTECH
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #34

Сообщение merial » 27 дек 2014, 20:54

ZAMPOTECH писал(а) 27 дек 2014, 20:47:Собаки отстают обычно после 30 км/ч.

Через час любое животное отстанет. ))))
Алиса Шифер писал(а) 27 дек 2014, 15:55:Водяной пистолет с водным раствором перца чили кто-нибудь использовал от бродячих собак? Есть эффект?

Единственно верное решение.
Алиса Шифер писал(а) 27 дек 2014, 15:55:Где купить такую штуку "ультрозвуковой отпугиватель"?

Совершенно бесполезно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #35

Сообщение ОльгаOlmuf » 13 янв 2015, 19:34

Не знаю, может кому поможет такой необычный способ.По поводу его эффективности-скорее к зоологам.У меня было так.Обычно собаки ко мне относятся дружелюбно, и знакомые и незнакомые.Соседская собака бежит ко мне обниматься с другого конца нашего большого дома.Собака она бойкая, не боится других собак, даже больше её ростом, она сучка, и грызет все других сучек, признает только мальчиков, может позволить им обнюхать.В общем. можно сказать, не боится никого. Тут я вышла в куртке с большим пушистым мехом на капюшоне, голова была большая и пушистая.Так моя любимая собака стала скулить и припадать головой к полу, когда я наклонилась её погладить-она меня элементарно испугалась, хотя голос мой , конечно услышала и меня признала, т.к. вообще то никому из чужих не дает себя гладить.Вывод - у меня голова была как у льва, а у льва не зря видимо такая большая лохматая башка-чтоб все боялись.Не знаю, что можно сделать в усло виях таиланда-купить на манер индейца перья короной на башку и смело проходить мимо собак.Не знаю, кому может пригодится такой экстравагантый способ, может ребенку-если уж совсем сложная ситуация и жилье нельзя поменять и т.д, а собаки постоянно присутствуют.
ОльгаOlmuf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #36

Сообщение ОльгаOlmuf » 13 янв 2015, 19:45

Подумала тут.Ещё хороший метод.Когда я гуляю со своей собакой, приходится идти мимо стаи дворовых собак, которые живут во дворе автостоянки, т.е знают свою территорию и считают себя охранниками.Так вот, даже если вы идете с течной собакой , просто заранее берите в руки палку и побольше иуверенно идите- никто не нападет ни на вас ни на вашу собаку.Проверено на отечественных стаях.
ОльгаOlmuf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #37

Сообщение siberianheart » 14 янв 2015, 09:17

В вечернее, ночное и сильно утреннее время в ЮВА при пеших прогулках в мало/незнакомые месте лучше брать палку, да.
Лично я в одном довольно густонаселенном агрессивными собаками месте Тая всегда ходил с длинным, не телескопическим зонтом - спасает и от дождя и от собак + фаранг с зонтом выглядит предусмотрительным малым, а фаранг с палкой - чутка странно. В большинстве случаев собаки попрыгают вокруг, да и сваливают. Хотя пару раз атаковали серьезно и приходилось наносить сокрушительные зонтичные уколы и удары.
Степень агрессивности непредсказуема и может зависеть от погоды/курса доллара/настроения собакевичей. То есть даже "знакомые" собаки могут атаковать.
Если собаки застали врасплох и нечем обороняться - делайте вид, что поднимаете что-то с земли и замахивайтесь для броска. 99% обычных, не бойцовских/натасканных собак инстинктивно боятся этого движения и немедленно увеличивают расстояние между вами и собой. Однако если собак несколько и они настроены серьезно - имитация может не сработать и лучше мастерски метнуть в них любым предметом, который не жаль выбросить (например айфон N6) ради спасения своей шкурки
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #38

Сообщение Xenus » 26 янв 2015, 00:05

Товарищи!
А знает кто-то, где в Тае можно купить недорогой компактный эл.шокер?
Собаки сильно боятся его звука. Думаю, даже не подойдут (русские сразу убегают).
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #39

Сообщение siberianheart » 26 янв 2015, 05:15

Не знаю, как насчет компактности и при этом недороговизны, но электрошокеры продаются у любого уличного и не очень торговца, у которого на прилавке "ножи-кастеты-сюрикены". Чатучак, МБК, Каосан и тыды. Ну и есть сомнения, что островные собаки все поголовно знают этот звук и боятся его.
А еще не пытайтесь потом этот электрошокер в Россию провезти.
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Собаки на острове Koh Phangan

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 26 янв 2015, 10:46

Xenus писал(а) 26 янв 2015, 00:05:А знает кто-то, где в Тае можно купить недорогой компактный эл.шокер?

JSJ-704Type. 300 бат после торга. Размеры 15 х 5 х 2,5 см. Куплен в Паттайе. На собаках не испытывали.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль