Жизнь продолжается!....)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: PPresnyakov и гости: 3

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #21

Сообщение Ruslik » 09 янв 2014, 12:22

alunchik писал(а) 09 янв 2014, 11:37:
Ruslik писал(а) 09 янв 2014, 07:50:Все-таки, я думаю, мы не очень справедливы к этому доктору.

Вот давайте рассмотрим такую гипотетическую ситуацию: к вам обращаются люди за срочной помощью, суют пачки денег, типа ничего не жалко, только спасите! Вы берете такси по бешеной цене, несетесь к знакомым, покупаете на черном рынке лекарства по вздутым ценам и т.д. В общем, спасаете как можете, невзирая на издержки. А потом вам говорят - а вот теперь документально и официально обоснуйте все расходы! Опс!!! А вы-то уже потратили денежки неофициально, и никаких чеков нет. Вы-то не ожидали такого оборота.

Понятно, что было несколько не так, поэтому я и написал, что ситуация гипотетическая. Но надеюсь ясно, что я хотел сказать.

Если честно - ничего не поняла о каком такси и черном рынке речь? Лекарства были в холодильнике и только из-за неуверенности в платежеспособности ребят и общей паники их, с позволения сказать, доктор не давал. Пачка денег была выдана в качестве гарантии оплаты расходов на оказанную мед. помощь. Но берем то мы чужие денежки, а отдавать приходится прям СВОИ уже!)))


Вот я читаю:
Есть еще один то ли госпиталь, то ли кабинет врача – вобщем туда все и направляются на мото-такси, возглавляет коллону доктор.
То есть врач лично поехал в другое место доставать инсулин, а не из холодильника. По крайней мере, я так это понял.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #22

Сообщение alunchik » 09 янв 2014, 13:28

Ruslik писал(а) 09 янв 2014, 12:22:[quote="alunchik";p=4626107
Если честно - ничего не поняла о каком такси и черном рынке речь? Лекарства были в холодильнике и только из-за неуверенности в платежеспособности ребят и общей паники их, с позволения сказать, доктор не давал. Пачка денег была выдана в качестве гарантии оплаты расходов на оказанную мед. помощь. Но берем то мы чужие денежки, а отдавать приходится прям СВОИ уже!)))


Вот я читаю:
Есть еще один то ли госпиталь, то ли кабинет врача – вообщем туда все и направляются на мото-такси, возглавляет коллону доктор.
То есть врач лично поехал в другое место доставать инсулин, а не из холодильника. По крайней мере, я так это понял.[/quote]
Нет, поняли немного не верно. Инсулин (химулин если не ошибаюсь в названии) был предложен после денег из холодильника, но он очень устаревший и этой девочки в таком виде противопоказан, не воспринимает его организм. На Пи Пи есть еще один госпиталь, теперь это я уже точно знаю. Так вот туда и поехали ребята, в надежде найти другой вариант инсулина. Как то так. Возможно не очень хорошо объяснила вначале.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #23

Сообщение Ruslik » 09 янв 2014, 16:12

Ну вы уже всех запутали. Так врач не ездил в другое место? а как же "Сначала доктор мне предлагает вернуть три тысячи бат, потому как в новом госпитале он тоже вкладывал средства"...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #24

Сообщение alunchik » 09 янв 2014, 16:43

Ruslik писал(а) 09 янв 2014, 16:12:Ну вы уже всех запутали. Так врач не ездил в другое место? а как же "Сначала доктор мне предлагает вернуть три тысячи бат, потому как в новом госпитале он тоже вкладывал средства"...

Все верно- только это бездоказательные утверждения доктора, явно мифического характера - иначе денег он бы не вернул!
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #25

Сообщение teensea » 09 янв 2014, 17:38

ощущение спектакля какое то.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #26

Сообщение Rada-ya » 10 янв 2014, 00:09

teensea писал(а) 09 янв 2014, 17:38:ощущение спектакля какое то.

Похожее чувство.
Нет у меня объяснения, почему,если доктор сказал,что инсулина НЕТ,ему стали совать деньги. Он его родить должен? Или произвести? Потеряли время.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #27

Сообщение Red_s » 10 янв 2014, 01:08

alunchik

Вы - молодец! Однозначный +1 в карму)

пэ-сэ: не знаю кому чего не понятно, на мой взгляд все более чем доступно изложено.
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #28

Сообщение Алиса Шифер » 11 янв 2014, 12:06

alunchik писал(а) 06 янв 2014, 04:20: а главное – внутри ИНСУЛИН!!!!!!!!! Девочка( 23 года) упала в обморок и супруг ее привез к этому ГОРЕ ВРАЧУ- нормально сахар врач померить не может, приборы у него бытовые, пытается капать простую глюкозу что ли.

При диабете либо инсулин, либо глюкозу. Инсулин колят при высоком сахаре в крови, капать глюкозу - это просто добить человека сразу, чтоб не мучился. Наверное, доктор был редкий гуманист
Автору глубочайшее уважение. У неё, конечно, сумбурное сообщение, концы с концами не сходятся, но это как раз понятно - после вечеринки попасть в такой переплёт...
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #29

Сообщение Katrin84 » 17 янв 2014, 01:21

Вы просто молодец!!!!
Katrin84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #30

Сообщение polar right » 21 янв 2014, 07:26

если бы молодая пара попросила занять денег на лекарства в этой ситуации - то ИМХО это афера и с доктором как минимум они знакомы .
но и так странно - весь инсулин в пляжной сумке ? в номере у" диабетика с 8 лет "нет запаса ?
вам в любом случае уважение за то,что мимо не прошли - но похоже на кидалово.
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Жизнь продолжается!....)

Сообщение: #31

Сообщение dirmor » 21 янв 2014, 07:41

Сам себя не похвалишь- весь день как оплеванный ходишь .

ТС в любом случае молодчина!
Хоть и странно, что и банкир испарился и спасенные денег не предложили вернуть.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль