Страшное слово Овербукинг

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #1

Сообщение КААСС » 16 янв 2014, 10:16

Сейчас на Пхукете. Поехали с Корал ом. Это наша первая поездка в Тай с посредником, сами 3 раза были. И видимо последняя! Люди едите сами, ибо это турфирмы не несут никакую ответственность, и плевать на туристов хотели в случае чего. И так по порядку: купили тур у Корал а, так как прямой перелет из Красноярска на Пхукет только чартер. Нужен прямой, с нами ребенок 1,5 лет. Отель брали Хилтон Аркадия 5 *. По приезду в отель, на стойке ресепшена нам на английско сказали - ваша фирма пропустила только половину времени проживания, звоните им. После звонка мы узнали, что потом нам необходимо переехать в другой отель... мы были в шоке! В нем и прибывает по сей день. Я сказала туроператоры, что мы не будем никуда переезжать. Горячая линия поддержки туристов сказала, что разберется. Ждите. Я ждала и звонила каждый день по 5 раз. И в фирму продавцу нам тур тоже. Ответ один - ждите мы решаем. На наши просьбы приехать на место, помочь тишина.
КААСС
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 16 янв 2014, 10:32

КААСС писал(а) 16 янв 2014, 10:16:По приезду в отель, на стойке ресепшена нам на английско сказали - ваша фирма пропустила только половину времени проживания

Не очень понятно: кого и куда эта плохая турфирма "пропустила" или "не пропустила". А вообще - это жалобы на продавца турпакета Корал? Какие они нехорошие?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 16 янв 2014, 10:42

Виталя писал(а) 16 янв 2014, 10:32:
КААСС писал(а) 16 янв 2014, 10:16:По приезду в отель, на стойке ресепшена нам на английско сказали - ваша фирма пропустила только половину времени проживания

Не очень понятно: кого и куда эта плохая турфирма "пропустила" или "не пропустила"


Вероятно - проплатила
Гость

 

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 16 янв 2014, 11:06

КААСС писал(а) 16 янв 2014, 10:16:Я сказала туроператоры, что мы не будем никуда переезжать.

Наезжайте на туроператора. С Тайцами лучше не конфликтовать, т.к. могут и силой из отеля выкинуть если ТО вопрос не решит...
Собирайте чеки, бумаги и т.д., подтверждающие Ваше неполное проживание в подтвержденном отеле(если переезжать придется), чтобы потом выставить претензию продавцу тура.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #5

Сообщение Наталья К*** » 16 янв 2014, 12:15

КААСС писал(а) 16 янв 2014, 10:16:Сейчас на Пхукете. Поехали с Корал ом. Это наша первая поездка в Тай с посредником, сами 3 раза были. И видимо последняя! Люди едите сами, ибо это турфирмы не несут никакую ответственность, и плевать на туристов хотели в случае чего. И так по порядку: купили тур у Корал а, так как прямой перелет из Красноярска на Пхукет только чартер. Нужен прямой, с нами ребенок 1,5 лет. Отель брали Хилтон Аркадия 5 *. По приезду в отель, на стойке ресепшена нам на английско сказали - ваша фирма пропустила только половину времени проживания, звоните им. После звонка мы узнали, что потом нам необходимо переехать в другой отель... мы были в шоке! В нем и прибывает по сей день. Я сказала туроператоры, что мы не будем никуда переезжать. Горячая линия поддержки туристов сказала, что разберется. Ждите. Я ждала и звонила каждый день по 5 раз. И в фирму продавцу нам тур тоже. Ответ один - ждите мы решаем. На наши просьбы приехать на место, помочь тишина.


На моей памяти было 2 подобных случая, поэтому предположу следующую версию Вашей неудачи: путевку Вы брали в ТА с "бААльшой" скидкой (ведь Вам продали совсем недешевый тур).
Обычно это происходит у недобросовестных ТА в погоне за мгновенной прибылью и находящихся на гране банкротства,не суть.
Суть в том, что получив от Вас большие деньги, они на самом деле отправляют туристов в менее презентабельный отель.

Вот почему надо с опаской относится к ТА,раздающих скидки в 10%!

Посмотрите в свой ваучер и напишите сколько дней проживания там числится, какой именно отель, какая именно категория комнаты и т.п.

Поправьте меня, если я ошиблась в своих предположениях.
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #6

Сообщение бентли173 » 16 янв 2014, 14:22

КААСС писал(а) 16 янв 2014, 10:16: Люди едите сами, ибо это турфирмы не несут никакую ответственность, и плевать на туристов хотели в случае чего.

Спасибо,кэп!
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #7

Сообщение КААСС » 22 янв 2014, 11:20

Прошу прощение, у всех читателей за ошибки и опечатки в тексте. На планшете писать не умею:). Сейчас мы вернулись на Родину. Все наши угрозы и мольбы о желании остаться в оплаченном отеле действии не возымели. И с половины отпуска мы переехали в Мовенпик. В номер с видом в стену:) и площадью на 10 кв м меньше, чем Хилтон. Сейчас подали претензию и будем ждать 10 дней... Обратный отчет пошел.
КААСС
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #8

Сообщение Sellles » 23 янв 2014, 07:46

Может быть всякое, не исключаю что оператор виноват... но может и быть вина отеля, или отдельного стафа...
Немного проясню ситуацию - практически в каждом договоре (клиент-туроператор и туроператор - отель) - есть пункт - Overbooking - где прописано, что в случае овербукинга отель имеет право ПЕРЕСЕЛЯТЬ туристов в отель не ниже категории или выше. Тоже самое и в договоре туроператора. Пишу со знанием дела - сам в этом бизнесе.

У нас тоже бывали случаи - когда отель за свой счет переселял людей в другой отель... туристы конечно бастовали, но толку от этого мало. Как правильно сказали - с Тайцами лучше не спорить.
Было и такое - что менеджер по бронированию в отеле попросту "забыл" про нашу бронь - и на мой вопрос куда мне селить людей, потому как они приезжают завтра - он тока ответил - ооооооо... и повесил трубку...
В итоге мы для туристов взяли отель в два раза дороже (за свой счет разумеется) - и туритсы по прибытию тоже устроили пикет и забастовку - со словами - ничего не знаем - везите нас в тот отель - и все... мы не вылезем из автобуса.
Мотивируя свои действия словами - "а кто нам докажет что этот отель действительно лучше" - то есть тут сработала психология - что все что на замену - плохо. И все - ступор !!!
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #9

Сообщение serg1982 » 23 янв 2014, 08:19

Sellles писал(а) 23 янв 2014, 07:46:Было и такое - что менеджер по бронированию в отеле попросту "забыл" про нашу бронь - и на мой вопрос куда мне селить людей, потому как они приезжают завтра - он тока ответил - ооооооо... и повесил трубку...
В итоге мы для туристов взяли отель в два раза дороже (за свой счет разумеется) - и туритсы по прибытию тоже устроили пикет и забастовку - со словами - ничего не знаем - везите нас в тот отель - и все... мы не вылезем из автобуса.
Мотивируя свои действия словами - "а кто нам докажет что этот отель действительно лучше" - то есть тут сработала психология - что все что на замену - плохо. И все - ступор !!!

Назовите своего тур оператора и оба отеля, а то я был как кто в числе тех, "кто из автобуса не хотел вылазить", вот только я в отличии от остальных(включая встречающего гида) знал оба отеля... - а то пока склонен думать, что вы могли быть тем треплом
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #10

Сообщение Александро » 23 янв 2014, 08:35

Это наша первая поездка в Тай с посредником, сами 3 раза были
Решили испортить себе отдых? Получите и распишитесь!! А нельзя ли было тупо взять билет на чартер и бронировать гостиницу самим, ту которую хочу?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 23 янв 2014, 09:30

Александро писал(а) 23 янв 2014, 08:35:Решили испортить себе отдых? Получите и распишитесь!! А нельзя ли было тупо взять билет на чартер и бронировать гостиницу самим, ту которую хочу?

Увы, "тупо взять билеты на чартер" далеко не всегда возможно. Лично мне это не удалось ни разу - чартеры на нужное время были полностью забиты теми, кто взял путевки.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #12

Сообщение Александро » 23 янв 2014, 10:57

чартеры на нужное время были полностью забиты теми, кто взял путевки
Ну так надо было брать самый дешёвенький отельчик (не Хилтон) и по своему вкусу бронировать отель дополнительно! Короче отпуск надо планировать и просчитывать!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #13

Сообщение Sellles » 25 янв 2014, 13:35

serg1982 писал(а) 23 янв 2014, 08:19:Назовите своего тур оператора и оба отеля, а то я был как кто в числе тех, "кто из автобуса не хотел вылазить", вот только я в отличии от остальных(включая встречающего гида) знал оба отеля... - а то пока склонен думать, что вы могли быть тем треплом


Нее... точно не я Мы с Восточной европой работаем. Да и В основном Краби, Ланта, ПиПи, Липе. да и случаев таких 1-2 на сотню. За этот сезон тока один раз было. Для тех кто в теме - приведу пример.
При броини AoNang Cliff Beach - поселили на одну ночь в Princeville Resort. Все переезды (500м ) естественно за счет отеля.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #14

Сообщение Vsh79 » 27 янв 2014, 12:51

Из постов автора следует, что брали
Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa
переселили в
Movenpick Resort & Spa Karon Beach Phuket
Оба отеля заявлены как 5* находятся в одной ценовой категории , дальше все зависит от типа номера какой был в какой заселили.
Vsh79
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #15

Сообщение Лемати » 27 янв 2014, 15:15

У нас в Хилтоне Аркадиа заселение 31го января, как то страшновато стало. Совсем нет желания куда-то переезжать. Если бы мы хотели в другой отель, то другой бы и бронировали.
Лемати
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #16

Сообщение The P.N. » 28 янв 2014, 18:00

Простите, а не можете огласить сумму и количество дней. Чтоб так не попасть.
Просто вчера только смотрел сколько будет в Хилтоне остановится.
Аватара пользователя
The P.N.
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #17

Сообщение Лемати » 29 янв 2014, 01:14

Если это мне вопрос, то заселение 31 января, выезд 9 го февраля. У нас deluxe plus sea view, на двоих 136. Наш турагент звонил в корал, чтобы уточнить этот момент. Они говорят, что все в порядке, ттт, конечно. Говорят, что, вероятно, турагент чего то напортачил, скорее всего. Вообще мы 3 дня ждали подтверждение от принимающей стороны и от отеля. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Лемати
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #18

Сообщение The P.N. » 29 янв 2014, 08:40

Лемати, ну вообще КААСС.
Но у них действительно отели по звездам одинаковые. Расположение Хилтона прекрасно представляю, а вот Мовенпик подзабыл немного.
Не приятная ситуация конечно.
Аватара пользователя
The P.N.
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #19

Сообщение serg1982 » 29 янв 2014, 08:45

Если по честному то мовенпик поинтереснее хилтона будет и расположен лучше...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страшное слово Овербукинг

Сообщение: #20

Сообщение Мурлыка » 03 фев 2014, 18:10

Наталья К*** писал(а) 16 янв 2014, 12:15:На моей памяти было 2 подобных случая, поэтому предположу следующую версию Вашей неудачи: путевку Вы брали в ТА с "бААльшой" скидкой (ведь Вам продали совсем недешевый тур).
Обычно это происходит у недобросовестных ТА в погоне за мгновенной прибылью и находящихся на гране банкротства,не суть.
Суть в том, что получив от Вас большие деньги, они на самом деле отправляют туристов в менее презентабельный отель.

Вот почему надо с опаской относится к ТА,раздающих скидки в 10%!

Посмотрите в свой ваучер и напишите сколько дней проживания там числится, какой именно отель, какая именно категория комнаты и т.п.

Поправьте меня, если я ошиблась в своих предположениях.

УУ! Какая вы опытная! А ваучер туристы видели,когда документы в офисе получали? Если бы турфирма оплатила "менее презентабельный отель",то именно он был бы указан с ваучере на отель.Что же, туристы-бараны на заклание, не видели,что им вручали?
Ну вот я,ТА, раздающее на РБ Турцию 10% сейчас, и что? Разоряться не собираюсь, оччень хорошо себя чувствую, поверьте!
Так что не надо огульно сразу обвинять турагентов! Нет причин!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль