Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #81

Сообщение Нина80 » 08 июн 2014, 18:40

а где в МСК купить такое?

Мне кажется по отзывам, что и туда доберутся..
Верное дело , если запихнуть все в одно сокровенное место и привязать туда капкан, это единственное что спасет. А пока они отвязывать капкан будут, вы и проснётесь....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #82

Сообщение ZardoS » 08 июн 2014, 19:23

Мне кажется по отзывам, что и туда доберутся..

Всё правильно,судя по отзывам доберутся куда угодно. Поэтому прячьте все свои ценности в анальное отверстие. Когда нацисты евреев загоняли в газовые камеры их раздевали и они всё золото не сдавали дежурному офицеру,а прятали в анус. Сейчас всякие копатели "чёрные" до сих пор находят скелеты с золотом в районе таза скелета. Так же и вы делайте.В чём проблема? Или ценностей много... В попу не вместится?
Кого Вы слушаете...Господи ты боже мой... Взрослые же люди все эти телеги пишут и не менее взрослые в эти телеги верят...Я пас.
Как вариант ещё можно разрезать кожу,засунуть туда ценности и зашить.А потом по приезду всё вытащить,разрезав нитки. Обворовать могут всегда и везде.Но коль мы говорим о Таиланде,то был случай в Бангкоке на Рамбутри,район Каосан Роад.У меня спросили зажигалку ,прикурить и в этот момент мне показалось,что с левой стороны пронесся ветер,хотя сами знаете в Бангкоке с ветром большие проблемы ,тем более на таких узких улицах.Я положил зажигалку в карман,потом проверил карман рубахи 500 бат которые там лежали,просто испарились Там работает жульё класса "А" так же как и в Москве куда съезжаются карманники со всей страны. И для того,чтобы меня обуть никакой газ был совершенно не нужен. На Ко Пангане у меня два раза воровали сумки с фотоаппартами с телефонами и прочей лабудой.Два раза.Там да орудует банда и вообще туда тянет всякую мразь со всего мира как магнитом и вам об этом скажет любой экспат,который прежде чем поселиться в том или ином городе Таиланда,объездил всю страну,включая Ко Панган по наивности своей полагая,что это райский остров и был обворован именно там. Но верить в газ...Мне честно говоря,даже и ответить больше нечего.Маразм чистой воды и самое страшное,то,что этот маразм развивают взрослые люди.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #83

Сообщение spacetec » 06 авг 2014, 11:57

ZardoS писал(а) 31 май 2014, 21:52:
jewel16 писал(а) 31 май 2014, 21:42:Единственное,что в моих силах было,я сделала,предупредила:-)и буду это делать! поможет хоть одному,не быть одураченным,уже хорошо

Да ради бога.))) Такой кал случается с откровенными олухами "которые предупреждуют" Почему этот откровенный кал не случается с путешественниками? Интересный вопрос не правда ли? Каждый из нас преодолеваал массу маршрутов на автобусах,поездах,самолётах и паромах и чтобы взять прям так всех и усыпить... Ну откровенный бред сивой кобылы...


Прочитала.. У Вас приступ важности, простите? я такой же путешественник, как и Вы. Преодолевая массу маршрутов на автобусах, поездах,ночуя на 10 тысячном фестивале в палатке в Бразилии, закапывая ценности под палатку, шарясь в одиночку в горах Трансильвании в Румынии и по деревням, на фестивале в Турции, черти где в фавелах в РИО и НИЧЕГО не происходило. я пять раз съездила этим же маршрутом с Каосана (начинала в 2006 году) и все было ок . а теперь произошло. А моим друзьям-путешественникам негры перо приставляли за нежелание дать еды средь белого дня на Игуасу. Кал случается.Со всеми. особенно в конце жизни, когда все равно все умирают. Не зарекайтесь. Потом сами будете тут рассказывать свою историю. Потерять бдительность можно и без "олуховства". Мы ехали после изнурительных байко-басо путешествий из Лаоса и Вьетнама, где я тряслась над сумкой, несколько расслабились. Это с каждым может случится, не только с олухами.
А про газ, да черт знает. Может , в столовке что-то обработали. Состояние на след день было как под феназепамом. Предположение. Не Аксиома, блин.
Просто данная тема для меня наконец стала уроком-я как минимум а) куплю сейфбег и буду держать деньги близко к телу, и не все сразу переводить на карты в момент путешествий и ныкать все в разных местах -хотя до этого мне казалось одна сумма под конкретным контролем-это лучше. Но такие истории учат немного пересмотреть свои фишки в путешествиях
б) старательно буду ездить локалами и с локалами.
А да у кого еще тут в теме была паранойя про происки конкурентов -божемой! посмотрите, сколько сообщений я оставила на этом форуме
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #84

Сообщение spacetec » 06 авг 2014, 12:23

Нина80 писал(а) 08 июн 2014, 18:40:
а где в МСК купить такое?

Мне кажется по отзывам, что и туда доберутся..
Верное дело , если запихнуть все в одно сокровенное место и привязать туда капкан, это единственное что спасет. А пока они отвязывать капкан будут, вы и проснётесь....

у сейфпеков кармашек ложный. то есть думаешь, что он так открывается, а он открывается по-хитрому. И через пояс протянут тросик, то есть не срежешь. Если только грабители могут знать, как устроена та или иная технология.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #85

Сообщение theislander » 06 авг 2014, 13:31

Подолью масла в огонь: http://www.samuitimes.com/entire-car-tr ... e-suspect/
И еще: http://en.wikipedia.org/wiki/Sleeping_gas
"Examples of modern volatile anaesthetics that may be considered sleeping gases are halothane vapour (Fluothane), methyl propyl ether (Neothyl), methoxyflurane (Penthrane), and the undisclosed fentanyl derivative delivery system used by the FSB in the Moscow theater hostage crisis."
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #86

Сообщение Нина80 » 06 авг 2014, 17:47

Прочитала.. У Вас приступ важности, простите? я такой же путешественник, как и Вы
.
Точно..
ДА пошел этот Таиланд, спасибо за инфо.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #87

Сообщение maike » 06 авг 2014, 17:54

spacetec писал(а) 06 авг 2014, 11:57:Преодолевая массу маршрутов на автобусах, поездах,ночуя на 10 тысячном фестивале в палатке в Бразилии, закапывая ценности под палатку, шарясь в одиночку в горах Трансильвании в Румынии и по деревням, на фестивале в Турции, черти где в фавелах в РИО и НИЧЕГО не происходило. я пять раз съездила этим же маршрутом с Каосана (начинала в 2006 году) и все было ок . а теперь произошло


я только не пойму зачем все это надо. можно просто прилететь например в Дубай, и тебя от отеля отвезут на пляж на машине бесплатно, а потом заедут и привезут назад. а так конечно риски ограбления выше. Еще по ощущениям ОАЭ безопаснее Тайланда.
да и автобус при любой возможности надо менять на самолет. палатки и фавелы можно заменить недорогим отелем.
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #88

Сообщение co-pilot » 06 авг 2014, 18:58

Там бухать проблематично, опять же шлюх попробуй сними
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #89

Сообщение maike » 06 авг 2014, 19:20

co-pilot писал(а) 06 авг 2014, 18:58:Там бухать проблематично


нет проблем. в дьюти фри купите 2л. рома виски и т.д. на неделю точно хватит.
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #90

Сообщение khangook » 07 авг 2014, 14:40

maike писал(а) 06 авг 2014, 19:20:
co-pilot писал(а) 06 авг 2014, 18:58:Там бухать проблематично


нет проблем. в дьюти фри купите 2л. рома виски и т.д. на неделю точно хватит.

Один коротенький пост, и сразу два вопроса. Что за недельный авиарейс. И, а Вы не ошиблись в расчетах?
Хорошо мотивированный дурак не знает слова "невозможно"
Аватара пользователя
khangook
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #91

Сообщение maike » 07 авг 2014, 14:57

khangook писал(а) 07 авг 2014, 14:40:Один коротенький пост, и сразу два вопроса.

точно.

khangook писал(а) 07 авг 2014, 14:40:Что за недельный авиарейс.

а кто писал про недельный авиарейс?
khangook писал(а) 07 авг 2014, 14:40:И, а Вы не ошиблись в расчетах?


в каких?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #92

Сообщение khangook » 07 авг 2014, 15:17

У нас ход мысли пошел по разным направлениям, где "там", в ОАЭ или самолете, моя почему-то зацепилась за второй вариант.
А, все-таки, она быстрее пьется!
Хорошо мотивированный дурак не знает слова "невозможно"
Аватара пользователя
khangook
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #93

Сообщение Redmond » 25 авг 2014, 19:26

Все эти загадочные кражи с усыплением только на направлении БКК-Сураттани и обратно?
Очень интересуюсь, есть ли такое в Кхаосановских автобусах на Чанг.
Брал недавно випбас аж за 250 бат включая паром, всё гадал - где там прикол, может, по дороге грабить собираются. Чемодан скотчем замотал на всякий случай. Всё нормально прошло, ничего не стащили.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #94

Сообщение Нина80 » 25 авг 2014, 19:46

Бог помогает же кому-то, радуйтесь..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #95

Сообщение ravol » 15 сен 2014, 13:57

spacetec писал(а) 28 фев 2014, 15:28:Физически нереально было нас обчистить без помощи вырубающих средств: наши ноги лежали на перекладине- сверху полка, надо было либо по ним ползти либо отодвинуть. Неважно в таком случае, напоясная или нет сумка. Достать сумку из рюкзака, вытащить кошелек, вытащить из него, засунуть кошелек в сумку, а сумку в рюкзак и все это на расстроянии дыхания.
И да это с Каосана: хотели с вокзала, но тетка обьяснила, что пробки вечером на мосту до вокзала.
Я что-то теперь вообще не хочу на передних местах сидеть.
To Tiger : Вы можете не понимать; мы три месяца вдоль и поперек путешествуем по Азии, устали, немного расслабились. Первый месяц: суешь деньги хоть в проклади хоть куда, в зубах держишь в душе, но после месяца в Чианг Мае бдительность несколько утеряна. Иногда в автобусах такие условия, что в эопу впивающаяся сумка и без того в бессонной ночи не
Обстановка была оценена: рюкзак лежал так, что не потревожив залезть было нереал. А если это какие-то сонные средства- хоть в трусы суй : найдут.
Сама четыре года подряд с Каосана ездила на Панган: без казусов. Не знала, что воровство такое. Теперь отправ молчеловека в Бангкок с вокзала и без денег.


Тоже собираемся в Чианг Май, расскажите пожалуйста, как там с безопасностью? Чего стоит остерегаться?
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #96

Сообщение teoretik » 15 сен 2014, 14:08

В ЧМ спокойно, в сравнении с ПТТ.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #97

Сообщение ravol » 15 сен 2014, 14:13

teoretik писал(а) 15 сен 2014, 14:08:В ЧМ спокойно, в сравнении с ПТТ.

а как добираться лучше из аиропорта бангкока суварнабхуми до чианга мая, чтобы не получилось подобной ситуации, как у автора данной темы?
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #98

Сообщение teoretik » 15 сен 2014, 14:19

Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #99

Сообщение Нина80 » 23 мар 2015, 18:14

С первыми весенними ласточками открываю заново эту тему...
Три дня назад были ограблены мои знакомые - канадские граждане в автобусе следующем из Чиангмая в Бангкок.. Народу в автобусе тьма, заходят люди , выходят люди ...
Какие-то тайцы пару раз наступили на ноги и, вежливо улыбнувшись , извинились, Промодерировано. Yurigun.{{s
Пропали паспорта, деньги, карты и еще какие-то ценные вещи из карманов рюкзаков...
Это займет некоторое время, чтобы восстановить личности граждан, они подали запрос в Канадское посольство.. С картами быстро разобрались, а паспорта минимум 10 дней еще ждать.
Только летать на самолете! Не стоит получать наслаждение от стоящих впритирку к вам тайцев в битком набитом автобусе!!
Может они и срут розами, как все авторитетно утверждают в таиландской ветке... Но плохие случаи испортят впечатление от страны надолго..
Только что отписались, туристы горемыки... Вместо пляжа сидят в душном мегаполисе........
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани

Сообщение: #100

Сообщение mirvlad » 23 мар 2015, 19:37

Конечно печально всё это.Поэтому находясь здесь три месяца, бдительность всё же стараюсь не терять. прочем как и дома.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль