Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Сообщение: #1

Сообщение an_sib » 03 авг 2006, 14:05

Сильно торопились в аэропорт сели в такое такси за 300 Бт. По риезду запросил 500. Так как времени не было ругаться не стали.

Кстати, только в одном такси видел карточку с фоткой водилы на английском, а не тайском. Оказывается последней строчкой в карточке идет телефон, по которому надо жаловаться в случае возникновения проблем с водилой.
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 03 авг 2006, 21:34

Зачем ругаться, отдали бы 300 как договорились, и все.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr Pankov » 04 авг 2006, 03:25

Таксисты в БКК те еще мудаки. Надо постоянно быть готовым к бою.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ushakov » 04 авг 2006, 08:06

mr. Alex писал(а):Таксисты в БКК те еще мудаки. Надо постоянно быть готовым к бою.

Таксисты везде одинаковые, что в Бкк., что в Москве, что в Хабаровске.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 04 авг 2006, 09:45

Ushakov писал(а):Таксисты везде одинаковые, что в Бкк., что в Москве, что в Хабаровске.

Что то мне в БКК попадаются исключительно порядочные таксисты. Может, потому что с другими просто не сажусь?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 04 авг 2006, 10:17

AddictedToThai писал(а):
Ushakov писал(а):Таксисты везде одинаковые, что в Бкк., что в Москве, что в Хабаровске.

Что то мне в БКК попадаются исключительно порядочные таксисты. Может, потому что с другими просто не сажусь?

Если боишь, что тебя разведут - разведут обязательно
Где люди такие такси находят?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 04 авг 2006, 10:58

Ushakov писал(а):Таксисты везде одинаковые, что в Бкк., что в Москве, что в Хабаровске.

Но в Москве и Хабаровске они намного таксистее
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 05 авг 2006, 13:47

Я была в БКК всего 4 дня, но ездили мы постоянно только на такси (дешево). Так вот, только один раз мы нарвались на таксиста, который стал уговаривать нас поехать с ним в "замечательный ювелирный магазин" . Никогда никаких лишних денег с нас не требовали. так мы бы и не дали... При чем этот "магазинный" таксист был на старой, обшарпаной Тойоте. Все остальные - новенькие и сверкающие. Всякие разные путеводители также говорят о разнице между таксистами со старыми авто и с новыми.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 05 авг 2006, 14:30

yAndre писал(а):Но в Москве и Хабаровске они намного таксистее


В Москве такси просто НЕТ
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение pups » 05 авг 2006, 14:40

Крайний раз - ехал из Дон Муанга на Мо Чит - набило 120 бат. Даю таксисту 500, он мне 400 сдачи. Я порылся в карманах, нашел мелочь, дал ему 40 бат сверху.
Так что в Бангкоке есть не просто таксисты честные, но и истинные бессеребренники.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение baNkir » 05 авг 2006, 15:09

А мне таксист подарил медальон с Буддой ...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 05 авг 2006, 15:19

pups писал(а):Крайний раз - ехал из Дон Муанга на Мо Чит - набило 120 бат. Даю таксисту 500, он мне 400 сдачи. Я порылся в карманах, нашел мелочь, дал ему 40 бат сверху.
Так что в Бангкоке есть не просто таксисты честные, но и истинные бессеребренники.

Не один раз бывало, когда при счетчике 35 батов, таксист с полтинника давал 20 батов сдачи, т.к. не было размена.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Systimax » 05 авг 2006, 15:27

Нас таксист до Dream World согласился отвезти за 400 бат, видимо по не знанию мы по трассе проскочили это место и проехали лишних километров 130 , когда он это понял начал извинятся, со словами ям сорри, ай ступид, при этом постоянно крутил головой и чуть не сбил дорожного рабочего, он к нам как раз отвернулся, а я вижу что сейчас мы рабочего на капот примем, кроме как "ааа,уууу,ооо" и тыкая пальцем вперёд никаких звуков больше издать не смогли, задели легко зеркалом, в последний момент отвернули. На счётчике было 700 бат, дали 700 хоть и была его вина что мимо проехал, он вышел из машины, проводил нас в кассы, подождал на улице пока мы купим билеты, проводил к входу и стоял ещё рукой махал . Разные люди попадаются.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Эдуард » 06 авг 2006, 23:14

Тема про таксистов? Тогда самые мерзкие таксисты, в Египте! Конкретно в Хургаде и в Шарме!
Самый яркий пример. Выхожу из аэропорта в Хургаде, нужно доехать до отеля "Рома" 15-20 мин. стандартная цена 20-25 паунтов. На стоянке просят 50, нееет родные, 25 край... Один соглашается, в двоем с драйвером грузим мой сорокакилограммовый чемодан, едем. Но не долго притормажимает и заявляет 35...я в шоке. После короткой перепалки разворачиваемся и едем обратно.
Эпопею с выкидыванием чемодана пропущу...
Опять на стоянке. Подбегает следующий, 25? 25 поехали!
История повторяется, дословно надоело, жара 40 гр., я срываюсь на крик, грожу турполицией....Доехали, расчет, улыбочка...
Уроды...
Эдуард
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2005
Город: Шарм-Эль-Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #15

Сообщение Aleksandr Pankov » 08 авг 2006, 03:56

Меня почему-то несколько раз отказывались везти на Каосан роад. Да и вобще всякое бывало. Приходилось ругаться.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение AddictedToThai » 08 авг 2006, 15:12

mr. Alex писал(а):Меня почему-то несколько раз отказывались везти на Каосан роад.

Да не хотели просто по пробкам пробираться. Отпускаешь и ищешь другое такси. Тайцам тоже отказывают, это нормально.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение moryachok » 13 авг 2006, 11:58

Ushakov писал(а):Таксисты везде одинаковые, что в Бкк., что в Москве, что в Хабаровске.

самые одинаковые в хабаре...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #18

Сообщение Runx » 14 авг 2006, 13:26

А мы когда приехали в Бангкок просто тупо сели в такси и нас отвезли в центр за 300 бат, ну вот не знали мы сколько оно реально стоит, а начитавшись форума решили что это норма.. Потом уже ездили за 200 бат в аэропорт за билетами, а когда надо было уезжать просто сказали таксисту, что поедем с ним за 150.. и поехали..
Я конечно понимаю, что можно тут сказать, что по счетчику все гораздо дешевле и бла-бла-бла, но когда не знаешь города вообще, то счетчик может сослужить не самую приятную роль.. IMHO
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Lanna » 24 авг 2006, 06:44

Ushakov писал(а):Таксисты везде одинаковые, что в Бкк., что в Москве, что в Хабаровске.


Это точно. Везде есть как уроды, так и нормальные люди. Со мной была вот такая история.
Садимся с подругой в БКК в такси, просим довезти до иммигрейшн.
Таксист: "Мадам, давайте заедем на ювелирную фабрику" - ну, обычная песня. Мы хором затягиваем второй куплет: "Да мы только вчера там были, уже все купили, нам бы в иммигрейшн". Таксист: "Ну, раз так, вообще никуда не поедем - выходите из машины!" Мы выходим и я говорю, что запишу номер и буду жаловаться в туристическую полицию. И пошли себе. Догоняет. Смотрю, испугался: "Садитесь, говорит, отвезу куда надо, не надо жаловаться в полицию". (Вот интересно, на наших есть какая-нибудь управа?)
Мы, конечно, не сели, поехали на другой машине, но и в полицию звонить не стали.

И другой случай. На Пхукете еду по маршруту Карон - Пхукет-таун - Карон. Баты заканчиваются. Говорю таксисту: "Пожалуйста, остановите в городе около какого-нибудь обменника, а то денег мало". Он говорит: "Не надо в обменник - жарко и очередь, лучше в банк." Приезжаем в банк, а там тоже очередь и я одна фаранг. Не успела очередь занять, меня уже приглашают - пропустили без очереди! Я очень тронута была.
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Сообщение: #20

Сообщение Курбоб » 13 сен 2006, 11:24

С нас в БКК тук-тукец решил содрать 150 бат за маршрут Байок-Бангкок Пэлэс Наивный. Мы как заорали, мол, шо тут ехать та!? Он согласился за 20 с лица, т.к. мы были нагружены сумарями после дня шопинга по самое горло.
Последний раз редактировалось Курбоб 13 сен 2006, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль