Что творится на Ко Тао?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #1

Сообщение Sara » 11 янв 2015, 20:47

Прекрасно провели на Ко Тао неделю с 29 декабря по 5 января. И даже помыслить не могли, что буквально бок о бок с нами произошли 2 трагедии. Вчера знакомый вычитал в Бангкок-пост, что 1 января на Тао нашли молодого француза, повешанным в собственном бунгало. Первая версия, конечно, была суицид, но у парня руки были связаны за спиной, и было несколько ран на шее и руках. Стала читать, что пишут СМИ, и вычитала, что 1 января еще и молодой британец, отдыхавший с родителями на Тао, найден утонувшим, с раной на голове. И тоже подозрение на насильственную смерть.
http://www.thaivisa.com/forum/topic/788 ... suspected/
http://www.samuitimes.com/parents-convi ... ao-murder/
Это что ж за кошмар такой творится?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
где хранить деньги в Тайланде

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #2

Сообщение theislander » 11 янв 2015, 20:55

Sara писал(а) 11 янв 2015, 20:47:Первая версия, конечно, была суицид, но у парня руки были связаны за спиной, и было несколько ран на шее и руках

Первая и единственная. В Таиланде очень своеобразные суициды - на Пхукете не так давно русский турист сам себе нанес 17 ножевых ранений и умер
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 11 янв 2015, 21:25

Sara писал(а) 11 янв 2015, 20:47:Прекрасно провели на Ко Тао неделю с 29 декабря по 5 января.


Там то ли покатило после убийства пары, то ли внимание к острову стало пристальнее. На Thaivisa чуть не еженедельно стали статьи попадать с заголовком начинающимся - Koh Tao murders.....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #4

Сообщение grizer123 » 12 янв 2015, 06:43

вы можете так же прекрасно провести отдых в чудесном бангкоке, не читая криминальной хроники про суициды на соседней сойке, разве нет? Что касается специфичности всяко-полуобдолбанного -лотус бар западного Ко Тао - было бы скорее странно, чтобы там вообще ничего не происходило с криминальным душком
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 12 янв 2015, 07:00

grizer123 писал(а) 12 янв 2015, 06:43:вы можете так же прекрасно провести отдых в бангкоке, не читая криминальной хроники

Я в данный момент как раз прекрасно провожу отдых в Бангкоке. Но есть разница.
Бангкок - большой город. Ко Тао очень маленький остров. И все вышеуказанные события произошли на Сайри, где и мы находились в тот момент. По сути - рядом. Мне от этого не по себе. Это не страх, а именно - неприятно от понимания, что там не все так благополучно, как казалось на первый взгляд. Я на Тао была первый раз и было ощущение почти полного релакса и рая на земле. Почти - потому что еще не зная об этих случаях (узнали сильно пост-фактум), но помня о двух погибших ребятах из Великобритании, я с осторожностью отпускала пятнадцатилетнюю девочку одну вечером дойти до отеля из ресторана. Сейчас я бы ее вообще одну не отпускала.
И мороз по коже от того, что в новогоднюю ночь, когда мы хохотали и прыгали в толпе таких же счастливых людей, рядом, совсем рядом, в двух шагах, разворачивались жуткие трагедии. Сын с невесткой почти до утра просидели вдвоем (втроем с ведерком виски) на каких-то камнях на пляже.
Очень хотелось бы, чтобы виновных нашли.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #6

Сообщение GGE » 12 янв 2015, 09:46

Ого! Ничего себе (((
Мы рядом, на Пангане, на следующей неделе собирались съездить до Тао, скорее всего и поедем, без ночевки, но читать о таком не приятно.
Кстати, я так понимаю, что убийц той пары так и не нашли до сих пор?
Не хочу думать о том, что Тай портится до ТАКОЙ степени...
GGE
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #7

Сообщение Black_Drag » 12 янв 2015, 10:05

Sara писал(а) 12 янв 2015, 07:00: Сейчас я бы ее вообще одну не отпускала.

К сожалению, очень правильная мысль.
Аватара пользователя
Black_Drag
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 07.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #8

Сообщение PodvOh » 13 янв 2015, 09:05

Боюсь, что вопрос стоит гораздо шире -
_http://pattaya24.ru/news/newspattaya/torgovcy-napali-na-turista-za-otkaz-ot-pokupki.html
_http://world.fedpress.ru/news/asia/1421054852-v-tailande-prodavets-vonzil-nozh-v-rossiyanina-za-otkaz-kupit-poddelnye-chasy
_http://pattaya24.ru/news/newspattaya/-8203-bandity-pataii-isportili-svidanie-pare-rosiiskih-turistov.html
и это лишь часть новостей за последнюю неделю. То ли еще будет...
Губит людей не пиво,
губит людей вода...
PodvOh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.05.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 13 янв 2015, 11:58

PodvOh писал(а) 13 янв 2015, 09:05:Боюсь, что вопрос стоит гораздо шире -
_http://pattaya24.ru/news/newspattaya/torgovcy-napali-na-turista-za-otkaz-ot-pokupki.html
_http://world.fedpress.ru/news/asia/1421054852-v-tailande-prodavets-vonzil-nozh-v-rossiyanina-za-otkaz-kupit-poddelnye-chasy
_http://pattaya24.ru/news/newspattaya/-8203-bandity-pataii-isportili-svidanie-pare-rosiiskih-turistov.html
и это лишь часть новостей за последнюю неделю. То ли еще будет...

Этот город , ссылки на который вы привели, к острову Тао не относится.
В Паттайе всегда что-нибудь происходит: Криминал в Паттайе
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #10

Сообщение Futuramik » 14 янв 2015, 17:56

Печально все это читать, но если почитать комменты под ссылками в посте топа, то можно найти много интересной инфы по Тао, по истории острова и т.п. Я вот тоже переживал осенью за британских туристов и половина "суицидов" в Тае всегда казалась странной. ИМХО тут конспирологии выше крыши. Наверное расслаблять булки не стоит нигде, всегда надо держать в голове возможные риски.
Кстати в феврале думаю зацепить на ТАО 1 или 2 дня, хотя все эти новости не радуют.

Немного из истории: Примерно с 1933 года остров Тао использовали как тюрьму. Но вскоре новый премьер министр Таиланда объявил амнистию и Ко Тао снова стал безлюдным.
Есть теория, что часть амнистированных вернулась на остров и решила там жить, рыбачить бла бла. Короче кто хочет позагоняться по теме - гугл в помощь )
Вот еще любопытная статья для англоговорящих со списком крайма на Тао, убийства днем и т.п. )
http://mikeestravels.com/2014/09/25/the ... -paradise/
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #11

Сообщение AVax » 15 янв 2015, 10:03

Futuramik писал(а) 14 янв 2015, 17:56:Есть теория, что часть амнистированных вернулась на остров и решила там жить, рыбачить бла бла. Короче кто хочет позагоняться по теме - гугл в помощь )

После амнистии 49 года Тао достаточно долго оставался необитаемым. По моему в 60х годах на остров с Пангана приплыли две брата рыбака со своими семьями которые и стали первыми жителями острова. В настоящее время вся земля острова разделена между 5 семьями и местные жители, большинство из которых родственники в той или иной степени, очень трепетно относятся ко всякого рода криминалу, ибо это серьезные потери имиджа и как следствия денег. Тао действительно был тюрьмой, но тюрьмой политической. Про наличие вернувшихся сидельцев не слышал.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #12

Сообщение Сима » 15 янв 2015, 13:17

Ничего себе! Я не знала о тюремном прошлом острова. Совершенно нет никаких напоминаний, что там была тюрьма. Или я не заметила..
Очень жаль, что происходят такие страшные трагедии на таком мирном островке. Похоже, психопат какой-то там завёлся
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #13

Сообщение Sara » 15 янв 2015, 17:32

Сима писал(а) 15 янв 2015, 13:17:Очень жаль, что происходят такие страшные трагедии на таком мирном островке.

Вот в том-то и дело, что островок мирный. Тихий. Совершенно невозможно проводить параллели с Паттайей, это как два разных мира. Паттайя вечером просто дышит криминалом, это ощущается достаточно сильно, стоит лишь сойти с главных улиц. Там понимаешь, что надо быть настороже.
Тао - очень мирный на вид. Мы были там в Новый Год, когда народ гулял по полной. Более безобидную гулянку трудно себе представить. Народ пил и плясал, а те, кто был пьян больше меры - тихо уползали в свои отели. Никакой агрессии, никакого напряга. Все друг друга любят, обнимают, некоторые угощают печеньками.
Поэтому и поразили так эти ужасные новости.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #14

Сообщение Еволампий » 15 янв 2015, 17:37

Sara писал(а) 15 янв 2015, 17:32:Вот в том-то и дело, что островок мирный. Тихий...


Действительно, похоже на маньяка какого-то.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #15

Сообщение AVax » 16 янв 2015, 15:00

Сима писал(а) 15 янв 2015, 13:17:Ничего себе! Я не знала о тюремном прошлом острова. Совершенно нет никаких напоминаний, что там была тюрьма. Или я не заметила..

Так прошло то уже 60 с лишним лет... что там было то, строения из бамбука... там лет через пять уже вряд ли что то напоминало про лагерь...) С другой стороны сравнить места отсидки Колыму и Ко Тао...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 23 янв 2015, 00:05

Смерти продолжаются.

KOH TAO
Thailand backpacker death: Christina Annesley in mystery death on double Brit-murder island
KOH TAO: -- The 23-year-old Londoner's body was found yesterday after she had tweeted pictures from Koh Tao where Hannah Witheridge and David Miller were killed last September
Снимок.JPG

http://www.thaivisa.com/forum/topic/794 ... n=breaking
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #17

Сообщение Сима » 23 янв 2015, 00:19

Что ж бритиши так тормозят в поиске маньяка??

Девчушку очень жаль.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #18

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 01:39

[quote="Sergey22";p=5811481]Смерти продолжаются.

Причина смерти - не сообщается?
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #19

Сообщение Sara » 23 янв 2015, 04:27

Слов нет! И все около АС бара. Мы жили в двух шагах, спокойное место и атмосфера мирная. Не сравнить с паттайским разгулом. В сети уже называют Тао "островом смерти"
grizer123 писал(а) 23 янв 2015, 01:39:Причина смерти - не сообщается?

Пишут, что вроде она болела до этого, пила какие-то антибиотики. Официально пока никаких версий не выдвинуто. Но, видимо, следов насилия не было, иначе бы написали про это.
Поневоле начинаешь верить в мистику.
Вчера вечером планировали летний отпуск и обсуждали Тао. Всех участников поездки такой вариант вполне устроил, никаких минусов за исключением тошниловки на пароме.
Сейчас уже не хочется. Лучше Пенанг.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что творится на Ко Тао?

Сообщение: #20

Сообщение grizer123 » 23 янв 2015, 04:55

А в чём мистика-то? До сих пор не понял. Даже в голову не приходит отменять свою предстоящую поездку на Тао. Там что теперь- какая-то святая земля, что и умереть никто не может без мистики? Или обязательно с помощью маньяка?)))
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль