Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #41

Сообщение Urzhum » 16 июл 2015, 21:41

Александр Колесников живущий на Пхукете,волонтер полиции помогающий Натальи(сестре Марины погибшей)в разруливание этого дела пишит на фейсбуке:

Александр Колесников я сегодня уже разбирался в сложившейся ситуации и в госпитале и в полиции.
Авария произошла на Кароне в прошлую пятницу на глазах у нескольких полицейских.
Сергей увидев пост полиции испугался и резко затормозил, что привело к падению скутера. Далее скутер скользя по инерции столкнулся с патрульной машиной. У кого то на скутере была бутылка алкоголя, которая разбилась. Осколками повредило Марину. Самое опасное было ранение шеи с повреждением сонной артерии, что привело большой кровопотере и длительному прекращению питания головного мозга. Со слов следователя Сергей был сильно пьян. Однако результаты экспертизы еше не готовы так как анализ проводят несколько независимых лабораторий (стандартная практика при тяжелых ДТП). В общем ждут результата из Бангкока. Ну и так же плохо , что у Сергея нет лицензии категории "А". Страховая уже запросила копию лицензии и полицейский рапорт, и их ответ вполне предсказуем.
Касательно полиции. Сергею может быть предъявлено обвинение по 3м статьям.
Нанесение имущественного ущерба, нанесение тяжких телесных повреждений, и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии ( если тест на алкоголь будет положительный).
Следователь четко дал понять, что дело закрыть не получится ни за какие деньги (слишком большая огласка). Так, что всякого рода разводилы, и "помогайки за деньги, ходить быстро и далеко.
Я завтра организую родственникам бесплатную консультацию у юриста , ну и помогу с переводом. Увы большего пока ничего сделать не могу.
Дальше по обстоятельствам.
8 Июль в 14:57 · Нравится · 30

Александр Колесников Не было правительственного коттеджа, был Пьяный водитель без водительской лицензии категории "А", который увидел пост полиции, резко затормозил и не справился с управлением. Девочку жалко. А убийце придется ответить по закону.
10 Июль в 21:01 · Не нравится · 18

Александр Колесников Превышение Алкоголя в крови обнаружили у Сергея. А у Марины было чуть ниже нормы.
13 Июль в 15:08 · Не нравится · 1

Александр Колесников Я лично видел результат экспертизы. Он сейчас у следователя. Можете подьехать и ознакомиться.
14 Июль в 5:04 · Нравится · 6
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #42

Сообщение Appendichit » 16 июл 2015, 22:22

Теперь точно надолго в Таиланде задержится. Ну что-ж, если действительно был пьян, то заслужил...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #43

Сообщение Panzergrenader » 16 июл 2015, 23:05

Urzhum писал(а) 16 июл 2015, 21:41:Александр Колесников Не было правительственного коттеджа, был Пьяный водитель без водительской лицензии категории "А", который увидел пост полиции, резко затормозил и не справился с управлением. Девочку жалко. А убийце придется ответить по закону.
10 Июль в 21:01 · Не нравится · 18

Я хоть и на Пхукете ни разу не был, но сразу как прочитал, то подумал, откуда там на Пхукете взяться этому "правительственному кортежу"? Это ж не Сочи все таки, или король с Праютом попляжиться приехали
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #44

Сообщение Urzhum » 16 июл 2015, 23:22

Я тут на днях в Контакте,скромненько так,предложила админам группы сбор денежных средств закрыть,мол девушка к сожалению умерла,страховая ей все оплатит,для парня угрозы жизни уже нет,а тех 700 тысяч которые уже собрали с лихвой хватит на доп.расходы и т.д и т.п. Так мне в личку такие гневные сообщения полетели,типа не лезь не в свое дело,нам еще Сергея из тюрьмы вытаскивать.....Люди куда катится мир
Пожаловалась в техподдержку.Реквизиты сегодня убрали)
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #45

Сообщение trora » 17 июл 2015, 15:23

Urzhum писал(а) 16 июл 2015, 23:22:Пожаловалась в техподдержку.Реквизиты сегодня убрали)

вот с этого надо всегда начинать
как правило на бедах и несчастьях начинают наживаться всякие дельцы от интернета... технологии отработаны, группы ботов созданы заранее...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #46

Сообщение Adward » 17 июл 2015, 15:49

Panzergrenader писал(а) 16 июл 2015, 23:05:
Urzhum писал(а) 16 июл 2015, 21:41:Александр Колесников Не было правительственного коттеджа, был Пьяный водитель без водительской лицензии категории "А", который увидел пост полиции, резко затормозил и не справился с управлением. Девочку жалко. А убийце придется ответить по закону.
10 Июль в 21:01 · Не нравится · 18

Я хоть и на Пхукете ни разу не был, но сразу как прочитал, то подумал, откуда там на Пхукете взяться этому "правительственному кортежу"? Это ж не Сочи все таки, или король с Праютом попляжиться приехали

За 3 месяца зимовки один раз кортеж видел... перекрыли движение по центральной на Кате, стояли минут десять, кто то пронёсся не быстро с сопровождением, на каждом повороте по служивому стояло - бдели.
Дочь с женихом приезжали по туру в Патонг, хотели байк взять от Тританга добираться до цивилизации. Всю жизнь бросил, катал их на своём авто с девяти утра и до восхода (след дня), только бы байк не брали! Не пьют, не курит пацан. Лучше 10 дней не спать с молодёжью, чем...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #47

Сообщение Культурист » 18 июл 2015, 08:30

Не пойму, при чем тут кортеж?! Был он или не был, существа дела это не меняет. Девушку очень, очень жалко и родственников ее ещё больше. К сожалению, приходится констатировать, что она взрослый человек и сама приняла решение сесть к бесправному, нетрезвому парню за спину, да еще и без шлема, судя по всему (хотя на фотках она в шлеме мелькает). Итог предсказуемый. Это страшный и отрезвляющий урок всем нам. Хочу также добавить, что наличие категории А ничего на дороге не гарантирует, нужен опыт. Отучиться и сдать на категорию А - правильное решение, тем более, сейчас это не дорого и занимает 3 недели. Но обучение и сдача проходят на полигоне, на реальную дорогу ученика никто не пустит. Я в Азии не слезаю со скутера, опыта достаточно, категория есть, однако при этом, много раз отказывал знакомым сесть ко мне за спину, т.к. чувствую себя не комфортно, небезопасно с пассажиром. А тут так легко ребята принимают решения, эх, молодо зелено, сердце просто кровью обливается Следи за собой, будь осторожен...следи за собой! (В.Цой)
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #48

Сообщение Газовик » 19 июл 2015, 20:29

живущие в Тае сколько парню этому теперь светит? минимум и максимум? и судить будут по тайским законам? откупится?
Паттая с 19 фев 2024 по 8 марта 2024... го го бары... диско, 6 сойка....
Аватара пользователя
Газовик
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 12.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #49

Сообщение Panzergrenader » 20 июл 2015, 00:27

Газовик писал(а) 19 июл 2015, 20:29:и судить будут по тайским законам?

Конечно по тайским, дтп то в Таиланде произошло.
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #50

Сообщение Syao_Pu » 20 июл 2015, 02:02

Appendichit писал(а) 16 июл 2015, 22:22:Ну что-ж, если действительно был пьян, то заслужил...

Наверное это сказал человек, который никогда не ошибался... Судя по его логике, практически вся молодёжь, должна сесть в тюрьму, ведь они все с настойчивостью барана продолжают делать ошибки, одну за другой. И какая из них и когда, приведет к смерти не известно. Большинству из них везёт, но не всем. [***]тельная идея, всех невезучих пересадить.
Я так думаю, что он уже достаточно наказал себя.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #51

Сообщение Warlocheg » 20 июл 2015, 02:04

Syao_Pu писал(а) 20 июл 2015, 02:02:
Appendichit писал(а) 16 июл 2015, 22:22:Ну что-ж, если действительно был пьян, то заслужил...

Наверное это сказал человек, который никогда не ошибался... Судя по его логике, практически вся молодёжь, должна сесть в тюрьму, ведь они все с настойчивостью барана продолжают делать ошибки, одну за другой. И какая из них и когда, приведет к смерти не известно. Большинству из них везёт, но не всем. [***]тельная идея, всех невезучих пересадить.
Я так думаю, что он уже достаточно наказал себя.


когда пьяный дебил вашего родственника убьет и будет откупаться, так же прокомментируете?
Warlocheg
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.07.2013
Город: Паттайа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #52

Сообщение Syao_Pu » 20 июл 2015, 06:03

Жизнь, это не только черное и белое. Пьяный, далеко не всегда дебил. Смерть не всегда убийство. Понятно, что девочка уже не ответит, зачем села к пьяному. А может это она ему предложила прокатиться?
Часто в таких нелепых случаях, "убийца", сам готов сесть в тюрьму на любой срок, а может и жизнь отдать, если бы это помогло вернуть другого человека, тем более любимого.
Нет, я не оправдываю его. Я против суда Линча.
P.S. Суд Ли́нча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #53

Сообщение ГерманМ » 20 июл 2015, 07:36

Syao_Pu писал(а) 20 июл 2015, 02:02:Наверное это сказал человек, который никогда не ошибался... Судя по его логике, практически вся молодёжь, должна сесть в тюрьму, ведь они все с настойчивостью барана продолжают делать ошибки, одну за другой...

Странная логика (или передергивание)... Пьянство за рулем- это не "ошибка", а преступление. Вот и все, без всякого пи...больства и словесной шелухи.
Syao_Pu писал(а) 20 июл 2015, 02:02:...Я против суда Линча...

А тут никто не призывает линчевать конкретного пьяного мотоциклиста. Тут говорят о том, что ему, похоже, сидеть и сидеть, да еще в условиях, когда российская тюрьма кажется раем. Глядишь, на всю жизнь будет урок, и еще расскажет всем окружающим "ошибчивым" пьяным баранам на байках...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #54

Сообщение ctygehtuk » 20 июл 2015, 15:22

ГерманМ писал(а) 20 июл 2015, 07:36:Глядишь, на всю жизнь будет урок, и еще расскажет всем окружающим "ошибчивым" пьяным баранам на байках...

Если бы по центральным СМИ показывали бы не всякую дребедень, а подбные случаи, включая фотографии с больничных коек и тюрем, включая тайских - может быть это и было бы уроком для будущих мотобайкеров.
А так кому этот случай будет уроком? Ему самому? Только зачем, если жизнь и так уже будет частично поломана.
А без подобного рода пропаганды безопасного движения такие случаи были есть и будут. Сам лично ездил на Ко Лане и без шлема и в одних шортах и бывало пьяный. Единственно что - никогда не брал попутчиков, только своей тушей рисковал.
PS а на заднем сидении автомобиля всегда пристегиваете ремень безопасности?
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #55

Сообщение rbast » 20 июл 2015, 21:16

ctygehtuk писал(а) 20 июл 2015, 15:22:Сам лично ездил на Ко Лане и без шлема и в одних шортах и бывало пьяный. Единственно что - никогда не брал попутчиков, [b]только своей тушей рисковал.[/b]

Когда в следующий раз поедете - напишите здесь, чтобы мы знали, куда ехать не стоит.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #56

Сообщение ГерманМ » 21 июл 2015, 02:13

ctygehtuk писал(а) 20 июл 2015, 15:22:...PS а на заднем сидении автомобиля всегда пристегиваете ремень безопасности?

Я не езжу на заднем сидении автомобиля.
Кроме того, речь идет не о пассажирах, а о пьяных водителях Еще раз повторюсь- не надо демагогии, тут не дети общаются...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #57

Сообщение trora » 21 июл 2015, 08:13

Газовик писал(а) 19 июл 2015, 20:29::shock: живущие в Тае сколько парню этому теперь светит? минимум и максимум? и судить будут по тайским законам? откупится?

от 2 мес до полугода тюрьмы. и денежный штраф тыщ 100 могут добавить.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #58

Сообщение Mansss » 21 июл 2015, 09:12

там только по одной статье до 10 лет тюрьмы
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #59

Сообщение Газовик » 21 июл 2015, 21:34

trora писал(а) 21 июл 2015, 08:13:
Газовик писал(а) 19 июл 2015, 20:29::shock: живущие в Тае сколько парню этому теперь светит? минимум и максимум? и судить будут по тайским законам? откупится?

от 2 мес до полугода тюрьмы. и денежный штраф тыщ 100 могут добавить.

маловато получается... там у него 3 статьи если я прав конечно.. или да здравствует тайский суд! самый гуманный суд в мире!
Паттая с 19 фев 2024 по 8 марта 2024... го го бары... диско, 6 сойка....
Аватара пользователя
Газовик
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 12.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Действия при ДТП, больница. Нужны советы

Сообщение: #60

Сообщение luichka » 22 июл 2015, 14:30

Следил за этой историей почти с самого начала и вот что получается.
Как только родственники поняли что денег на разрешение сложившейся ситуации надо много - сразу начали сбор средств. Наделали фото, изложили свою вариацию страшной истории и начали давить на жалость. Шанс что страховая подкинет деньжат был очень мал.

Вкратце, из того что точно удалось узнать: молодая пара на Пхукете сняли мотобайк в аренду.
контакт.jpg

В один из первых вечеров, объезжая ночные пляжи, ребята выпили Тонга. Не знаю много или нет, но представленное фото сделано как раз за пару часов до аварии.
контакт 2.jpg

Результат все знают. Пьяное тело, без опыта вождения двух колес и без прав, посадило за спину себе пассажирку, судя по всему также не шибко трезвую. В таком тандеме они и доехали до первого крутого поворота. Дорога и мототехника ошибок не прощают. Информация про перекрытую дорогу, кортеж - ложь.
Просьбы показать справки подтверждающие отсутствие алкоголя в крови обоих пострадавших никто не предоставил. Выкладывали лишь свеженькие фотки из больницы и тоталы счетов из госпиталя.
Комментарии "вконтакте" трут, оставляют только жалостливых и сердобольных лохов, щедро переводящих деньги по счетам и ставящих "лайки" там же недалёким. Не все видимо понимают, что молодой пьяный дурень по собственной глупости убил человека и по факту они собирают средства на откуп от полиции.
Ребята живущие на Пхукете писали родственникам, с предложениями помочь делом, а не средствами, но на звонки по предоставленным номерам никто не отвечал, на связь и встречи не выходил.

Итоги: благодаря шумихе страховая оплатила родственникам все затраты на лечение и похороны погибшей девочки. Про водителя "забыли". Официальные представители, читай родственники, никакой подробной информации не дают уже несколько дней. Проскакивала лишь информация, со скриншотов личной переписки в комментариях, что ищут деньги на закрытие уголовного дела. Ясное дело что комментарий вскоре удалили, а те кто задавал слишком много вопросов в обсуждениях не появлялись. Попадали в черный список. Как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
luichka
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 01.11.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль