Патайские собаки

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение АндрейREM » 18 июн 2008, 17:06

Mikkey писал(а):Но, к несчастью, там больны бешенством (сейчас не вспомню точную цифру), кажется, где-то 20 % собак, то есть каждая пятая. Поэтому рекомендуют делать прививки от бешенства заранее до поездки. Не знаю, насколько достоверна эта информация, но впечатление на меня произвела.

По поводу бешенства трудно сказать, но то, что большенство собак больны лешаем или чем-то вроде того это точно! Так что осторожность не помешает!
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Белый » 18 июн 2008, 19:00

Alex Humster писал(а):Друзья, немного по теме. Взял с одного ресурса...
....
- Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. .
....
:

Ндя... Приемчик тот еще...
Во первых тренированная собака на руку не пойдет, а поднырнет под нее и хватанет в лучшем случае предплечье, в худшем горло или лицо.
Во вторых стаффорд, американский бульдог, черный терьер и подобные им ребята если ухватятся вам за руку, то у вас случится болевой шок и будут совсем другие заботы чем:
резко_ рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Mikkey » 18 июн 2008, 22:56

По поводу, как защитить себя от нападения любой собаки - не нужны никакие хитроумные описанные здесь приемы. Уже давно все придумано.

Нужно иметь при себе перцовый баллончик. Или баллончик с действующим веществом - морфолидом пеларгоновой кислоты.

Лично я регулярно занимаюсь бегом много лет. С собаками сталкиваюсь постоянно. Реальная опасность нападения возникает очень редко. Обычно удается довольно легко понять опасна ли собака или нет. Только раза три или четыре за все годы был вынужден применить баллончик, когда собака реально нападала с целью укусить. Баллончик у меня всегда на готове. Струя в морду бросающейся на тебя собаки во всех случаях мгновенно останавливала животное, которое тут же утихало и совершенно теряло интерес к нападению.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 19 июн 2008, 01:10

[qуоте="Миккеы"]Сам в никогда не сталкивался там с агрессией собак, хотя был в Таиланде много раз. Даже не помню, чтобы слышал, как они лаяли бы.

Но наткнулся недавно в Интернете на интересную информацию, объясняющую, почему сами тайцы никогда не причинят вреда собаке, какая бы она ни была. Оказывается Будда в одной из реинкарнаций был собакой. Обидеть собаку равнозначно обидеть Будду.

Но, к несчастью, там больны бешенством (сейчас не вспомню точную цифру), кажется, где-то 20 % собак, то есть каждая пятая. Поэтому рекомендуют делать прививки от бешенства заранее до поездки. Не знаю, насколько достоверна эта информация, но впечатление на меня произвела.[/qуоте]


Нежеланных собак тайцы попросту свозят к ближайшему монастырю,что бы Будда о них позаботился.в реальности монахи иногда подкармливают этих собак рисом.я часто обращаю внимание на домашних животных в странах ,где я живу или бываю,но собак в таком плачевном состоянии,как в Таиланде я еще не видел.не знаю,как на счет бешенства,но букет кожных заболеваний они на себе носят на 99%.часто попадаются абсолютно полысевшие собаки с множеством кожных язв.последние несколько лет я прожил в квартире в 100 метрах от монастыря и мог наблюдать этих собак. каждый день
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение .... » 19 июн 2008, 06:31

udrees писал(а):на Пукете достали собаки при храмах.
не давали ваще подойти близко посмотреть.

Пару раз ночью в Патае и ББК прогуливался по территории храмов - налетали стаи сабак - ретировался. Пронесло.

На Ко Чанге вечерами дорога в любимую едальню пролегала через стаю собак - гавкали, но не особо активно.

На Ко Лане подбежала одна, я сидел у часовни и начала ногу облизывать - еле оторвал. Скорее это был подросший щенок.

Действительно все в лешаях. Гладить не вздумайте!
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение udrees » 19 июн 2008, 09:39

А если я убью напавшую на меня собаку, неважно каким способом, тайцы ничего мне не скажут ?
разумеется речь идет об обороне, а не ради развлечения.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение .... » 20 июн 2008, 11:23

udrees писал(а):А если я убью напавшую на меня собаку, неважно каким способом, тайцы ничего мне не скажут ?
разумеется речь идет об обороне, а не ради развлечения.

Мангал принесут

Я вот подумал:
А подействует перцовый балончик на тайских собак? Может только аппетит разбудит?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Alex Humster » 20 июн 2008, 12:53

Kutusha писал(а):Я вот подумал:
А подействует перцовый балончик на тайских собак? Может только аппетит разбудит?
У Вас есть шанс проэксперементировать, когда доберетесь до Тая
Сколько не "общался" с тайскими собакевичами, то ни разу не видел агрессии Все они какие то флегматичные и отмороженные,но это обычно было в светлое время суток. Наверное не тех встречал, да и слава Богу. На что обратил внимание:
У каждой мини компании собак, например на островах, есть свой ареал обитания. Там они тусуются и харчуются подножным кормом при местных кафе. Чужаков на свою территорию не допускают. Несколько раз наблюдал "конфликты",когда другие хвостатые представители заходили не в свой район.Что еще потрясает, местные собаки и кошки не избалованны, съедают все - от ящериц до рыбьих костей
Правда, я немного отвлекся от темы.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #29

Сообщение Mikkey » 20 июн 2008, 16:18

Kutusha писал(а):Я вот подумал:
А подействует перцовый балончик на тайских собак? Может только аппетит разбудит?


Да, об этой особенности я что-то не подумал...
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение JackD » 20 июн 2008, 16:53

Kutusha
Может только аппетит разбудит?

Не скажу за собак, но корабельный котяра пока я нырял а подружка прикимарила выжрал нашу сушеную воблу Таро в версии спайси за милую душу. тока усы облизнул
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Лев Толстый » 21 июн 2008, 19:04

Mikkey писал(а):По поводу, как защитить себя от нападения любой собаки - не нужны никакие хитроумные описанные здесь приемы. Уже давно все придумано.

Нужно иметь при себе перцовый баллончик. Или баллончик с действующим веществом - морфолидом пеларгоновой кислоты.

Лично я регулярно занимаюсь бегом много лет. С собаками сталкиваюсь постоянно. Реальная опасность нападения возникает очень редко. Обычно удается довольно легко понять опасна ли собака или нет. Только раза три или четыре за все годы был вынужден применить баллончик, когда собака реально нападала с целью укусить. Баллончик у меня всегда на готове. Струя в морду бросающейся на тебя собаки во всех случаях мгновенно останавливала животное, которое тут же утихало и совершенно теряло интерес к нападению.


Простите, но думаю что фантастика. Это надо чтобы полное безветрие. чтоб не зимой, не стая...
Лучше присядьте, скажите: На-на! - и они завиляют хвостами... Дальше можете продолжать свой путь - они останутся в недоумении.
"Струя в морду бросающейся на тебя собаки" - не надо п...дить
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 21 июн 2008, 19:14

Лев Толстый писал(а):Простите, но думаю что фантастика.

Лев Толстый писал(а): Лучше присядьте, скажите: На-на! - и они завиляют хвостами... Дальше можете продолжать свой путь - они останутся в недоумении.

Полагаете , что проникнутся и прифигеют собачки. Спасибо за секретные слова (Как бы за пустой базар погоню не получить.... )
Думаю: очередность приведенных фраз нужно поменять
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #33

Сообщение JackD » 23 июн 2008, 15:05

Viachik
Полагаете , что проникнутся и прифигеют собачки


Ну "на-на" не пробовал, а вот сказать удивлённо-спокойно-доброжелательно что-нить типа "ты чо, мать, о..ела?" случалось. И дворовым и дурным домашним брехуньям. Успокаивались. Переставали "оборонять" территорию или хозяина.

Ессно это не способ против тренированых на убийство или служебных собак, или против бешеных.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 23 июн 2008, 15:11

JackD писал(а): а вот сказать удивлённо-спокойно-доброжелательно что-нить типа "ты чо, мать, о..ела?" случалось. И дворовым и дурным домашним брехуньям. Успокаивались. Переставали "оборонять" территорию или хозяина.

Запомню Спасибо!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #35

Сообщение Лев Толстый » 23 июн 2008, 15:14

Кто не может понять даже психологию собак... То что же он сам?
"Тела населяют собаки... В мозгах завывают собаки... И здесь останутся только собаки..."
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 23 июн 2008, 15:19

Лев Толстый писал(а):Кто не может понять даже психологию собак... То что же он сам?

Вот-вот, выходим на верное направление.
Еще можно сумку с колбасой в прогулку брать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #37

Сообщение Лев Толстый » 23 июн 2008, 15:26

Кстати, "На-на!" для Голодных собак волшебные слова... И не только собак - сам переходил Клухорский перевал - 2 дня крошки не было во рту... Эх, эх - ел после сухой сублимированный суп, так ничего вкусней того не помню...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 23 июн 2008, 15:34

Судя, по приведенной выше фразе, не только "На-на"
Нужно только больше теплоты в голосе.....А то они, хотя перевал и не переходили, еще сильнее могут осерчать.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение Лев Толстый » 23 июн 2008, 16:55

Viachik писал(а):и не переходили, еще сильнее могут осерчать.....

Да, да, больше теплоты... Мы все же люди
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #40

Сообщение varnish » 23 июн 2008, 19:01

Лев Толстый писал(а):Кстати, "На-на!" для Голодных собак волшебные слова...

А тайские собаки тоже поймут эти заветные слова?
Хотя если с теплотой в голосе...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль