Посеял пспорт

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Посеял пспорт

Сообщение: #1

Сообщение Бродяга » 25 окт 2008, 12:55

Такая вот фигня. Потерял паспорт в Тае. Не украли, а я сам тупо посеял. Всё остальное на месте. Что делать знаю. В полиции выдали справку. По ней и по ксеркопии паспорта (делал копию до отъезда как раз для такого случая) в консульстве обещали за 80$ сделать временный паспорт, действительный 2 недели. С ним можно только купить авиабилет и вернуться в Россию...

Только вот чего-то не хочется мне в Россию. Были такие грандиозные планы... Тай, Бирма, Индия...

Вот думаю, насколько реально в моей ситуации продлить прибывание в Тае. Штамп в утерянном паспорте действителен ещё 3 недели да и в консульство за временным паспортом никто не гонит. В общем, у кого есть опыт, подскажите, реально ли мне остаться в Тае на 3-6 недель?

А может можно постоянный новый паспорт сделать не возвращаясь в Россию?

И ещё. Где-то читал, что кто-то в такой ситуации возвращался домой, просто придя в аэропорт с вещами незадолго до вылета, и купив билет прямо там. Насколько это реально сейчас? Будет ли это дороже чем если бронировать?
Бродяга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
остров пхукет

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 25 окт 2008, 13:10

в посольстве за 80 долл сделают не временный паспорт, а всего лишь дадут справку по которой можно будет пересечь границу и вернуться на родину. С этой справкой идешь в иммигрейшен и там на нее ставят штамп и отмечают до какого срока можешь находиться в стране (по компьютеру найдут дату твоего прибытия +30 дней к дате). В случае превышения срока - штраф на границе также как и в случае с обычным паспортом.

И не вижу никакой связи между покупкой билета и наличием/остутствием паспорта)))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MC » 25 окт 2008, 23:32

Только вот чего-то не хочется мне в Россию. Были такие грандиозные планы... Тай, Бирма, Индия...


Всё просто, прилетаешь домой по справочке(она больше ни начто не годна) делаешь новый паспорт и свободен на все 4ре стороны.
Тему можно закрывать, если никто не обладает магическим знанением изготовления нового заграна при проёбе оного за пределами страны.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Бродяга » 26 окт 2008, 09:17

Спасибо за ответы. Ситуация ясна. Про авиабилеты буду выяснять отдельно.
Бродяга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 26 окт 2008, 12:40

на данное свидельство о возвращении, можно поставить ОДНУ визу страны через которую вы поедите в РФ. У меня знакомые так из Ирака ездили, один получал в свидетельство сирийскую визу, один иорданскую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Glazkov Alexander » 26 окт 2008, 13:58

Я в такой ситуации платил за 3 человек за просрочку на 21 день, но тогда было ещё по 200 бат в день. Если вы потеряли паспорт в Паттайе - заходите периодически в полицейский участок на Бич Роад. Там давали 2 ящика с утерянными документами и есть шанс найти свой паспорт. Узнайте у них, может ещё где в городе могут быть эти ящики. Там реально было больше 100 паспортов и куча прав и Ай Ди.
Удачи.
В принципе, если вы сделаете справку заранее и не просрочив первые 30 дней - можно попытаться продлить эту справку. Не знаю.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение AndySpb » 26 окт 2008, 15:19

Glazkov Alexander писал(а):В принципе, если вы сделаете справку заранее и не просрочив первые 30 дней - можно попытаться продлить эту справку. Не знаю.
Справка дается на срок кажется 10 дней или 2 недели. Но можно попросить в посольстве чтобы поставили больший срок сославшись на более позднюю дату обратного вылета. Идут навстречу.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Glazkov Alexander » 26 окт 2008, 20:44

Хрен то там. В посольстве тупо продают бумажку с фото, а уже в эммигрейшн полис вы ставите печать о въезде. У нас не взяли, но могут ещё взять штраф за потерю въездной бумажки. А за просрочку платить уже в аэропорту.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Бродяга » 27 окт 2008, 09:47

zerokol писал(а):на данное свидельство о возвращении, можно поставить ОДНУ визу страны через которую вы поедите в РФ. У меня знакомые так из Ирака ездили, один получал в свидетельство сирийскую визу, один иорданскую.
Т.е. они сумели по этой справке ещё благополучно съездить в Сирию/Иорданию? Хм.. интересно.
Glazkov Alexander писал(а):Если вы потеряли паспорт в Паттайе
В Паттаи ни разу не был. Я ехал из Чёнг Мека (бордер-пасс с Лаосом) в Бангкок, переночевав в Бурераме. Вот где-то там по дороге и посеял. Скорее всего в Бурераме, в отеле, случайно выбросил вместе с мусором. Потом тайцы офигивали наблюдая фаранга активно ковыряющегося в отходах высыпаных им же из мусорного бачка. Но было уже поздно. Отходы нужного дня были уже вывезены на городскую свалку утрамбованы и засыпаны песком. В Чёнг Меке тоже всех науши поставил. Повсюду объявления развесил - "награда 5000 бат". Народ оч. заинтересовался, особливо полиция. Как копы увидели, как я пишу объяву, переписали с него мой телефон и в спешке удалились... Только всё бесполезно.

В общем, скорее всего через неделю поеду в Бангкок, сделаю справку на две недели и переселюсь в... Саварнабум, пока кто-нить до Москвы не подбросит.

...А Индия подождёт до лучших времён...
Бродяга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение MC » 27 окт 2008, 12:21

Бродяга писал(а):...А Индия подождёт до лучших времён...


Без паники, дело житейское. Ещё только октябрь.
Можно вернувшись спокойно сделать паспорт и Новый Год уже встречать под пальмами. Хоть в Индии, хоть в Буркина-Фасо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение .... » 27 окт 2008, 15:52

Можно вернувшись спокойно сделать паспорт и Новый Год уже встречать под пальмами.

Немного ОФФ:
Сегодня потратил 5 минут на оформление документов в МВД и минут 20-ть на очередь в Сберкассу на оплату пошлины.
Ну и немного времени на фотографирование и подготовку документов до.
Подавал на продление.
После ОВИРов - это
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль