Обман и недоразумения в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обман и недоразумения в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 20 фев 2009, 11:55

В Таиланд езжу довольно часто и давно. Мои наблюдения говорят о том, что тайцы портятся из года в год. Участились случаи разнообразных разводок и попыток развести, да и, зачастую, просто мелкой непорядочности. К сожалению – это факт.

Примеры? Пожалуйста. Для начала, пресловутые таксисты и тук - тукеры:


Ко Чанг. Берём с товарищем такси, 10 минут ходу.
- Сколько стоит?
- 50 бат.
Приезжаем, отдаю стольник, мельче не было. Жду сдачу. Ответ:
- А [***]Вы хотите? 50 с каждого.
Что в таком случае делать? Устроить разборку из – за 50 рублей?
Вывод: Чётко оговаривать цену поездки, уточняя количество персон.



Еду из Клонг Прао в ресторан «Пираты». Тайчики такой не знают.
Говорю:
- 10 минут езды, я покажу. Сколько будет стоить?
- [***]знает, мы же не знаем точно, куда ты едешь. Поехали, там разберёмся, всё будет ОК!
В результате объявляют стольник, хотя нормальная цена в это время /семь вечера/ - полтинник....
Вывод. Тайское ОК! не устраивает. Чётко оговаривать что, и почём.



Впятером тормозим такси с Клонг Прао до Уайт Сэнд Бич.
- 250 бат.
- Ну, здравствуй, дорогой, я вчера ехал за 60.
- Так вас же пятеро.
И ни в какую. Мы демонстративно начали голосовать. Парень упал только до 200. Стоять не хотелось, а машин мало. На это и расчёт. У меня создалось впечатление, что, если некую услугу кто – то один раз оплатил по крупному, таец решает, что это нормально, и все остальные так и должны делать, а те, кто сопротивляется, просто уроды.
Такси, если необходимо, тут – же превращается в маршрутку.



Такси в Бангкоке от Королевского дворца до MBK. Парочка таксистов ломит по 200, пропускаю. Третий сажает «по счётчику», всё как полагается – посадка 35 бат. Едем минут тридцать, места знакомые. Парень подозрительно много [***]ит. Приезжаем – на счётчике – 275 бат. /Для справки 40 км. – 280 бат./ Научились уже на ходу подкручивать счётчики. Можно было устроить разборку со звонком в парк или туристическую полицию. Но меня ждал человек, и не хотелось терять время. На это, суки, и рассчитывают.


А это посерьёзней:


Ко Чанг. Отель Клонг Прао Резорт. Магазин рядом с Рецепшн. Семь вечера.
- У вас есть карты оплаты Ди – тэк?
- Да, 300 бат.
- Дайте три. Спасибо.
Следующий день. Собрался пополнить счёт. Достаю карты. Вижу надпись 1 – 2 – Call. Иду в магазин.
- Добрый день! И что Вы мне продали? Поменяйте или верните деньги!
- Это невозможно!
Диалог сильно сокращён. Но смысл однозначен. Иду на рецепшн. Объясняю ситуацию. Результат нулевой. Понимаю, что меня банально посылают на [***]но пытаюсь выяснить, на какой. Звоню Алексу МФ, хотя стараюсь не тревожить местных бытовыми проблемами, тут уж сильно заело. Алекс беседует с тётками. По ходу разговора выясняется, что она меня предупреждала, а я то – баран – и не понял. Я, конечно, не в совершенстве владею английским, но, услышав 1 – 2 – Call, уж точно бы насторожился. Хотя, может на тайском и говорила! На вопрос Алекса, а зачем она вообще предложила фарангу другие карты, тётка ответить не смогла. Лепетала о том, что, если она возьмёт карты обратно или обменяет их на другой товар, её будут ругать.
Можно было утереться, купить симку 1 – 2 – Call, и использовать эти карты, но я решил провести маленький эксперимент. Отнёс карты на рецепшн, объяснил, что проблему надо решить, и ушёл. Как вы думаете, они её решили? Правильно, взяли карты себе и забыли о самом существовании проблемы. После этого прошло дней шесть до моего отъезда в Бангкок. Улыбались и делали вид, что ничего и не произошло.
По наблюдениям, практически любой спорный вопрос, касаемо денег, будет решён в пользу тайца.



Въезжал в Таиланд из Камбоджи за 25 дней до вылета в Москву. На границе шлёпнули штампик, как выяснилось позже, пятнадцатидневный.
Вылетаю в Москву, на паспортном контроле:
- Парень, а тебе туда – показывают на стойку разборок.
- В чём дело?
- У тебя виза просрочена на 10 дней.
- Подхожу к стойке. Сидит мерзкое [***]ло с наглой мордой:
- С Вас 5000 бат.
- С какого? Для россиян виза 30 дней. Это ошибка тайского офицера. Почему я должен платить за его невнимательность?
Стряхивает движение руки мои паспорт и посадочный талон в ящик стола, другой рукой делая небрежный жест, который означает: «[***]уй, плати»
- Вы бы обернулись, и посмотрели таблицу у себя за спиной, чёрным по белому написано: Россия – 30 дней.
Начинает что – то по хамски вещать на повышенных тонах, оборачиваться в лом, да он и так про 30 дней знает.
Пошёл, поменял деньги, бросил их тайцу. Тот посмотрел зло исподлобья, но ничего не сказал. Отдал паспорт и посадочный.


И до кучи! Обычно перед отъездом покупаю в Дьюти - фри цветы. В прошлом году купил пару коробок орхидей по 1000 бат. В каждой – 50 веточек. Стояли дней тридцать. Купил в этом году. Орхидеи чуть крупнее. Цена та – же, но в коробках по 7 веток, а сзади – резаная бумага!!!! Простояли от силы неделю.

Просьба не обсуждать в этой ветке, срут – ли тайцы розами. Только факты! К примеру, история со штампиком говорит о том, что на него [***]во смотреть, ну и т. д.
Последний раз редактировалось PavelXXX 20 фев 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
безопасность туристов вечером в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 20 фев 2009, 11:59

ООО!
Это просто энциклопедическая информация!
Большое спасибо, думаю, что она очень полезна!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #3

Сообщение Haski » 20 фев 2009, 12:06

PavelXXX писал(а):К примеру, история со штампиком говорит о том, что на него нехуёво смотреть,


Истории со штампами очень распространены!! Причем, такое происходит просто из-за невнимательности тайских погранцов. Штампы проверять очень внимательно!!!
Карты пополнения телефонов в магазинах тоже.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #4

Сообщение Caяпина » 20 фев 2009, 12:07

PavelXXX писал(а): Въезжал в Таиланд из Камбоджи за 25 дней до вылета в Москву. На границе шлёпнули штампик.
Вылетаю в Москву, на паспортном контроле:
- Парень, а тебе туда – показывают на стойку разборок.
- В чём дело?
- У тебя виза просрочена на 10 дней.
- Подхожу к стойке. Сидит мерзкое хуйло с наглой мордой:
- С Вас 5000 бат.
- С какого? Для россиян виза 30 дней. Это ошибка тайского офицера. Почему я должен платить за его невнимательность?
Стряхивает движение руки мои паспорт и посадочный талон в ящик стола, другой рукой делая небрежный жест, который означает: «Пиздуй, плати»
- Вы бы обернулись, и посмотрели таблицу у себя за спиной, чёрным по белому написано: Россия – 30 дней.
Начинает что – то по хамски вещать на повышенных тонах, оборачиваться в лом, да он и так про 30 дней знает.
Пошёл, поменял деньги, бросил их тайцу. Тот посмотрел зло исподлобья, но ничего не сказал. Отдал паспорт и посадочный.
ть крупнее. Цена та – же, но в коробках по 7 веток, а сзади – резаная бумага!!!! Простояли от силы неделю.

все что могу сказать про штампы - спотреть надо что ставят. Потому как ошибаются часто. Мне поставили штамп на 2 месяца, хорошо, что проверила сразу же, извинились, исправили на три. Погранцы денег с вам взяли правильно - потому что оверстей. Им думать не положено - они считают с даты штампа.
А вот водилы - это конечно трындец! С меня туктукеры патались срубить 300 бат за проезд от первого ВьюТалая до Сиам Кантри Клаб, ахренеть!
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #5

Сообщение PavelXXX » 20 фев 2009, 12:13

Caяпина писал(а):...все что могу сказать про штампы - смотреть надо что ставят...


- Я уже про это знаю!!!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение pups » 20 фев 2009, 13:23

Знакомая арендовала кондо на 4 месяца, съехала через три. Не вернули депозит. Ну, я понимаю, штраф может быть, но весь депозит - месячная аренда - не хило так. Кстати, в контракте не оговорены санкции за досрочное расторжение его.А разбираться-ругаться некогда - уже такси стоит ехать в аэропорт.

Просто факт.
Просьба не объянять как и чего надо было делать - тут все грамотные.
К тому же это не моя ситуация, я в такую бы не попал, я за свое всегда отвечаю.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение verts » 20 фев 2009, 15:00

Я,к счастью,в свою поездку на разводы почти не попадал,но попытки были.Одно могу сказать точно - если бы перед путешествием не прочитал этот форум,то оставил бы там дофигища бабла ни за что.С таксистами и тук-тукерами договаривался как можно конкретней,заставлял их самих повторять пару раз цену за количество людей,даже банкноты нужного номинала показывал.Если заказывал заранее такси,то брал от таксиста бумажку с им же написанной ценой.Один раз только попал,когда при вылете из БКК на Пукет был отоварен трансфером от а/п Пукета до Патонга,с заездами на пару красивых мест и какие-то магазинчики.Но это я за развод не считаю,т.к. знал на что шёл.Единственное,что не понравилось в этом случае - то что в БКК охрана а/п прямо за руку доводят до столика с этим сервисом и у неопытных путешественников может сложится впечатление,что без этого улететь нельзя.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gluck » 20 фев 2009, 15:33

Таксисты, это интернациональное племя сволочей и разводчиков. Они одинаковы везде, вапроц на кого нарвешься из этого племени, апатамушта не все таксисты одинаково сволочные. Есть суперсволочные гады, а есть похожие на нормальных людей.

Кстати, один раз ошибочно посчитал себя разведенным таксёром.
Ловил таксю в Куала-Лумпуре поздно вечером в нелюдимых местах - ломит гад за недлинную поездку 50, а я тудыть по пробкам доехал за 20.
Торгуюся я с ним рассказываю про то как он слишком много хочет, а они ни в какую не снижает цену.
Плюю в душе и очень недовольный сажусь в машину, доезжаю, сую ему полтинник, а он мне 35 сдачи
В этот момент чувствовал себя идиотом.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение Alex Humster » 20 фев 2009, 18:23

Уважаемые участники Форума!
Убедительная просьба,в данной теме делиться своим печальным опытом исключительно по
тайским разводкам и недоразумениям.
Если хотите рассказать как разводят в других странах - пользуйтесь соответствующими темами или открывайте новые.
Например:"Нехорошие манипуляции в Малайзии"и т.д.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение LadyKatia » 20 фев 2009, 20:01

Портятся, с**ки не по дням а по часам.

Месяца полтора назад повадились покупать креветок в оптовом сифуде между Клонг Прао и Кай Беем (рядом с магазином 7 Years).
Тогда взяли по 150 килограмчик. Через недельку приезжаем - самые дешевые уже по 200 бат. Ну, черт с вами, но неплохая такая инфляция - 25%! Сегодня пришли туда же, говорим
- креветки есть?
- Есть, есть, - показывают хорошеньких креветок. - Ту хандред бат.
- Уан кило, плиз.
Навешивают кило, кладут в пакетик, даю 500. Приносит сдачу 200 бат. Делай выражение лица в стиле WTF??? Девчонка улыбается, что то говорит мужикам, что то мычит мне. Я уточняю еще у своего спутника: мол, ты ведь тоже слышал про "ту хандред"? - Да, именно.
Отдаем креветки, требуем деньги назад.

Нет худа без добра, нашли другой сифуд подешевле и гораздо ближе к дому. Но какие подлецы!!!
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #11

Сообщение .... » 21 фев 2009, 03:33

Про таксистов:
- Желательно оплачивать по приезду на место убедившись в реальности точки назначения:
Меня так тукер привез:
- Приехали.
Только этого отеля рядом не оказалось и пришлось брать другое такси.
или на Чанге:
- Все приехали. WSB.
- Ну и где отель?
- Там...
- Ну вот и вези к нему, как договаривались.
Ехали ещё минут 5-ть ;О)

- Максимально конкретизировать Место назначения, например передавая водителю визитку отеля.
Ехал с Самета в ПТТ по трансферу:
- А какой отель?
- Давай к Майк шоппингу 7/11, а там покажу.
- Вот Майк. Приехали!
- Так ещё метров 100 вперед, вон 7/11 светиться.
Водила был жутко недоволен, хотя ему по любому 7/11 проезжать.

Фотографируйте ВСЕ купленные билеты:
- Часто билеты забирают и на месте возможны проблемы.

В отеле берите чеки оплаты:
как-то ночью заплатил дежурной, ещё и сильно пьян был.
А днем с меня опять оплату попросили.
- Как? Вот этой ночью заплатил!?
А в ответ улыбка
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #12

Сообщение Zai » 21 фев 2009, 04:23

PavelXXX писал(а): 50 с каждого.
Что в таком случае делать? Устроить разборку из – за 50 рублей?
Вывод: Чётко оговаривать цену поездки, уточняя количество персон.[/color]

Паша так это и 4 года назад было.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dmitry 1969 » 21 фев 2009, 08:07

Дело было в декабре 2008 года.
Жена приехала в аэропорт на такси. Нужно было заплатить 250 батов, у нее было 1000. Она сказала таксисту, давайте поменяем в аэропорту, с багажом поможете. И сделала глупость - отдала деньги таксисту в руки. Он достал багаж, сказал, что отъедет немного и дал газу. За три года - это первый раз такое наебалово.
Тайки, которые приехали ее проводить, долго возмущались, сказали, что позвонят в полицию, но жена номер машины не запомнила.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #14

Сообщение PavelXXX » 21 фев 2009, 11:59

Zai писал(а):Паша так это и 4 года назад было.


- Это не было системой! Сейчас - практически без вариантов.
Ещё случай. Чанг. Час ночи. Не помню какой пляж, концерт на берегу. Собрался в отель. Ехать минут двадцать. Стоят два такси. Называю отель. Пидоры спрашивают:
- Ты один?
- Да.
Просто отвернулись и продолжили пиздеть. Не интересно одного везти. Народ - то сейчас по - любому подвалит.
Дошёл до основной дороги, и бухал ещё час в баре, пока такси не проехало. Поздно вечером можно жать машину полчаса - час. За день бабла настригли, хули утомляться.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 21 фев 2009, 14:09

...Правильно, взяли карты себе и забыли о самом существовании проблемы. После этого прошло дней шесть до моего отъезда в Бангкок. Улыбались и делали вид, что ничего и не произошло.
Паша, к этому можно добавить еще отключение понимания языков.
Фитнес-центр California, сетевой, крутой, бангкокский. 21 месяц клиент их качалки на сои 23. Платиновая пожизненная карта.
Весь стафф предупредителен, понимает меня и на английском и на тайском.

3 недели назад, возвращаюсь из зала в раздевалку, на шкафчике не вижу своего замка, замок дорогой.

При проверке карманов джинс - нет 1500-1700 батов, карты банков, права на месте, тлф. как чувствовал, оставил в авто.

Пытаюсь объяснить ситуацию секюрити в раздевалке - глаза стекло.

Иду на ресепшен качалки - никто не понимает ни какого языка - глаза стекло. До этого понимали все, включая про блядей и т.д.

Привожу к шкафу, показ жестами - поняли. Солли, у нас это первый раз. На секюрити шипят на тайском - опять вор появился. Говорю на тайском - а что мне-то про первый раз - перестают говорить вообще.

В результате записывают мои претензии и говорят, что позвонят вечером - конечно никто не позвонил.

Через день прихожу на тренировку - все милы, все улыбаются, все понимают и тайский и английский.

Позвоним, решим, солли, с каким менеджером говорили, а его нет. В шкафу обнаруживается замок с перекушенной дужкой - не мой.

К концу тренировки появляется полиция - вскрыто еще три шкафа, сильный скандал, но тихо и с улыбками.

Несколько разговоров с менеджерами, куча солии, на хлеб не намажешь и т.д. В результате поняли, что отъебаться от меня не просто - дали персонального тренера на 1 месяц (12-18000 батов).

PS Тактика "непонимания" никакого языка очень распространена.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 21 фев 2009, 14:29

Предпочитаю не знакомится с нег.. афроамериканцами. Причина - постоянные попытки что-то впарить.

Паркинг на Сукумвите, примелькавшаяся машина с дипномерами, примелькавшийся здоровый черный детина.

Один прекрасный день - хэлло, я Максвел, как ты, проблема с телефоном, никто дозвонится не может, набери мне для проверки. Чел на вид приличный, набираю , тлф работает, мой номер соответственно у негра.

10 звонков за два дня с предложениями встретится и обсудить бизнесы. Почти открытый посыл нах - не понимает.

Заведенный на 3,4 ночи и 5 утра будильник, звонки Максвелу с предложением побухать прямо сейчас.

Проблема решена.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение PavelXXX » 21 фев 2009, 16:13

Sergey22 писал(а): Заведенный на 3,4 ночи и 5 утра будильник, звонки Максвелу с предложением побухать прямо сейчас. Проблема решена.


- Хороший ход!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MC » 21 фев 2009, 23:02

Sergey22 писал(а):Предпочитаю не знакомится с нег.. афроамериканцами. Причина - постоянные попытки что-то впарить.

Паркинг на Сукумвите, примелькавшаяся машина с дипномерами, примелькавшийся здоровый черный детина.

Один прекрасный день - хэлло, я Максвел, как ты, проблема с телефоном, никто дозвонится не может, набери мне для проверки. Чел на вид приличный, набираю , тлф работает, мой номер соответственно у негра.

10 звонков за два дня с предложениями встретится и обсудить бизнесы. Почти открытый посыл нах - не понимает.

Заведенный на 3,4 ночи и 5 утра будильник, звонки Максвелу с предложением побухать прямо сейчас.

Проблема решена.


Ответ посторонним - на телефоне денег нет.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Udavilov » 22 фев 2009, 00:07

в Паттае. гулял, решил прокатиться по вечернему Банкоку на туктуке. таец говорит, мол рядом есть дешевый ресторан, сифуд и все такое, очень дешево. 5 минут езды, едем уже минут 10, я сказал, немедленно останавливайся, иначе получишь ногой в череп, прям на ходу. я ему популярно объяснил, что если ресторан дорогой, я жрать там не буду. приехали в дорогой ресторан, причем находился на какой то автостоянке, но внутри вроде неплохо. посмотрел меню, пояснил местным на входе, что таксист развел, они за ним погнались. но не догнали, он съебался. дорога домой обошлась в 100 бат.
еще заметил, что в час пробок, по счетчику в такси нихуя не уедешь, все требуют оплату по договоренности. все поголовно.
на пляже торговцы заебывают, "жемчуг" стоит 300 бат, при начальных 1800.
то что рассказывал мой друг, который был там в начале 90х, и сейчас, я понял что они все там охуели. даже в пересчете на доллар.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение MC » 22 фев 2009, 02:56

Udavilov писал(а):в Паттае. гулял, решил прокатиться по вечернему Банкоку на туктуке. .


Весело
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль