Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Сообщение: #1

Сообщение uvb » 28 фев 2009, 11:55

Вчера летели из Suvarnabhumi на Пукет. На чемоданах были небольшие навесные замки. По прилету на Пукет замков на багаже не обнаружили. По состоянию вещей поняли, что чемоданы вскрывались. Из вещей ничего не пропало, ну и брать было нечего - плавки да футболки. Такие дела.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2
где хранить деньги в Тайланде

Re: Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 28 фев 2009, 13:14

uvb писал(а):Вчера летели из Suvarnabhumi на Пукет. На чемоданах были небольшие навесные замки. По прилету на Пукет замков на багаже не обнаружили. По состоянию вещей поняли, что чемоданы вскрывались. Из вещей ничего не пропало, ну и брать было нечего - плавки да футболки. Такие дела.

замки-то были электронные?.. тогда это странно.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Сергей2006 » 28 фев 2009, 13:18

Это не радует!
Но как то не верится в это....
Зачем им это делать, может быть просто замки соскочили при транспортировке?
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение uvb » 28 фев 2009, 14:28

Замки обычные. Один наборный, второй просто с ключиком. Слететь при транспортировке не могли. Были же целы при перелете с Москвы Катарами.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 28 фев 2009, 15:27

При перелете из Сингапура, в а\порту Пукета багаж получил со вскрытой сумкой, замок пропал, вместе с ним и кое-что из одежды + кроссовки.
У вас могли вскрыть не только в Бкк но и на Пукете, там а\порт попроще Суваннапума.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение uvb » 28 фев 2009, 16:37

ну да могли...хорошо хоть мы ноутбук сверху не положили как планировали вначале.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение mariman » 28 фев 2009, 16:40

uvb писал(а):Замки обычные. Один наборный, второй просто с ключиком

Формально в случае подозрений служба безопасности имеет право вскрыть чемодан, поэтому в Штатах, например, все летают исключительно с электронными замками(их как откроют, так и закроют - везде есть спецаппаратура)
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zeliboba » 28 фев 2009, 21:48

В феврале 2008 вылетал из Пукета. В рюкзаке, который сдавался в багаж, лежали часы- подделка и мелкие доллары для покупке кофе в транзите в узбекистане и мелкие гривны, оставшиеся с момента отлета из Симферополя. По прилету в Синг обнаружил пропажу часов, долларов (гривни оставили ).
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение oldpro1 » 12 май 2009, 20:47

Сейчас во многих а/портах есть услуга по упаковке чемоданов в пластиковую пленку, я всегда ею пользуюсь, цена не такая уже и убийственная, а чемодан живет дольше + снимать её или резать с целью поживится шмотками никто не станет, вокруг полно неупакованного багажа.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alexander_Sh » 13 май 2009, 09:17

По Штатам, я там чемодан купил с кодовым замочком навесным, а с торца замочка личинка под какой то специальный ключ службы безопасности чтоб могли вскрыть не отрывая замок и не разыскивая вас.
Кстати там еще когда вскрывают чемодан сверху кладут бумагу "Ваш чемодан вскрывался службой безопасности перелетов для досмотра и имя офицера который досмотр проводил" Это на мой взгляд очень правильный подход.
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 14 май 2009, 02:28

Это если нормально вскрыли В а/п Хьюстона я видел на ленте чемодан варварски взрезаный ножом по всеми периметру и перевязанный бечевкой какой-то из которого торчали вещи кублом. Уж не знаю, лежала ли там бумажка с именем офицера.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение LisaLi » 14 май 2009, 10:28

Alan писал(а):Это если нормально вскрыли В а/п Хьюстона я видел на ленте чемодан варварски взрезаный ножом по всеми периметру и перевязанный бечевкой какой-то из которого торчали вещи кублом. Уж не знаю, лежала ли там бумажка с именем офицера.


"Ваш чемодан вскрывался службой безопасности перелетов для досмотра и имя офицера,который прооизводил досмотр..PS:Приносим свои извинения.Офицер встал сегодня"не с той ноги". "
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 14 май 2009, 15:02

Ну может и как-то так
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Варфарин » 14 май 2009, 15:32

У меня в родном Домодедове вскрывали. Положили ленточку с надписью: Ваш багаж досматривался службой безопасности. Подписи не было. Замки как-то были так отогнуты, что в принципе сохранили свою работоспособность, но после этого случая я чемодан на замок не закрываю.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #15

Сообщение amon_ra » 18 май 2009, 14:32

В грёбаном Борисполе на постое практикуется. Позавчера у нас вскрыли чемодан,закрыт был на кодовые замки.С нами это уже второй раз в "родимом" Борисполе,в первый раз спиздили флакон новых духов,в этот раз видимо только порыться успели,сцуки....чтоб у них руки отсохли.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение GU » 18 май 2009, 17:03

у меня за 40 минут перелета из Дублина в Шеннон знаменитыми Air Lingus сначала потеряли багаж, потом вернули спустя сутки, предварительно подрезав двое наручных часов, купленых мною в подарок.
Многомесячная переписка с предъявами не помогла и я забил на этих тупых ирландцев.
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Сообщение: #17

Сообщение WarBeast » 23 июл 2009, 09:26

Я купил в хозяйственном магазине несколько замочков, они небольшие, но ключи не простые.
Если штатные замки от чемоданов я открываю проволочкой или отверткой сворачиваю, если ключи забыл (было пару раз, да я дебил) с этими не проходит.
Бампинг возможен, но из-за того что замок не особо легко поворачивает, пробампить реально, а вот провернуть гимор.
Цена 35р штука.
Тобиш тока резать чемодан. Что делать врятли будут.
В вещах ценного не вожу, по сути пусть вскрывают если надо, но как однажды при поездке в анаму отдпли чемодан с комком шмоток внутре не хочется.
WarBeast
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Сообщение: #18

Сообщение snowdiver » 23 июл 2009, 09:39

У меня при перелёте из Суроттани в Бангкок тоже вскрыли чемоданы, всё очень аккуратно, на одном просто перекусили замочек навесной а на другом кодовый замок возле ручки просто открыли. Я был не готов к подобным сервисным услугам АирАзии и обнаружил это только в гостиннице, ни сувиниры ни часы не тронули, забрали только бутылку вискаря подарочную
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Сообщение: #19

Сообщение G.Miloslavsky » 23 июл 2009, 12:22

У меня ситуация была наоборот. В 2006 году летел туркменами с пересадкой. По прилёту в гостинице в Бангкоке обнаружил у себя в багаже, закрытом на два кодовых замка "самсонайт", пакет с чужой мыльно-душевой и прочей косметической продукцией в больших объёмах общим весом около 1 кг . Кто-то из турыстов, скорее всего туристка, собирался прилететь со своим "самоваром", не доверяя товарам, продаваемым в Тае. В своём багаже ничего не пропало, всё было на месте. На каком этапе вскрыли валом все багажи - вопрос.
Аватара пользователя
G.Miloslavsky
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Аэропорт Бангкока вскрывают багаж

Сообщение: #20

Сообщение saburban » 31 июл 2009, 15:57

Государственная компания «Аэропорты Таиланда» приняла новое распоряжение о мерах по борьбе с кражей багажа в бангкокском международном аэропорту Суваннапум. Как рассказал председатель правления компании Пияпхан Чампасут, в последнее время количество жалоб от пассажиров на пропажу ценных вещей из багажа заметно увеличилось.
В связи с этим «Аэропорты Таиланда» приняли программу борьбы с воровством в Суваннапуме. В первую очередь, будет жестко ограничен доступ персонала в зону сортировки багажа. По всему пути следования багажа пассажиров будут установлены 320 новых видеокамер наблюдения. Сотрудники, занимающиеся сортировкой и переноской багажа, будут теперь носить униформу без карманов. На их форменных куртках будет крупными буквами и светящейся краской нанесено их имя. Каждый сотрудник, занимающийся багажом пассажиров, будет обыскиваться перед началом и после окончания рабочей смены.
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль