Как я купил "дорогой" билет

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Как я купил "дорогой" билет

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2009, 09:46

Начало
Купил в агентстве к Бкк билет на тайцев Бкк-Мск-Бкк.
Был выбор:
- класс бронирования W - 1 месяц, даты меняются со штрафом, миль нет - 34.000 батов
- класс бронирования Y - 6 месяцев, даты меняются без штрафов, мили 100% - 42.000 батов.

Агентство знакомое, брал у них за 2 года билетов 20-30, помогали всегда в трудных случаях и без косяков.

Купил за 42.000, мили как раз хватили бы на еще один билет по этому маршруту.

Вчера решил поменять дату обратного вылета в Бкк и ..... узнаю, что у меня билетик не той системы, меняется дата, но за 2000 батов и заплатить эти 2000 можно только в офисе тайцев на смоленке.

Т.е. продав мне билет за 42 тыс,, забронировали классом ниже ценой 34 тыс., что и подтвердил мне бангкокский офис тайцев, хотя при покупке мне 2 раза подтвердили Y класс и я это видел своими глазами в компе агентства.

Из Бкк дали телефон мобильный дамы (тайки) из агентства, т.к. офисный не отвечал. 40 минут беседы, прикидывание овцой, солли.
Наконец признала, что класс другой и она готова по моему возврату вернуть мне 8000 бвтов разницы и 2000 за замену даты.
Все это только после того, когда было сказано, что чек сохранился и обещания накатать жалобу в центральный офис тайцев.

Мили конечно ушли в небытие.

Вывод - далее билеты на тайцев покупаем ТОЛЬКО в офисах Thai Airways.


Продолжение
Сегодня по прилету в Бкк, поспав, первым делом отправился в агентство.
Без особых разговоров и объяснений дамочка вернула 9650 батов. 7650 - разница между тарифами и 2000 за смену даты, которую платил в Мск.

Объяснила все произошедшее очень интересно - бронировала она мне 6-ти месячный билет и я за него платил, но..... в офисе кто-то (кто?) захотел получить побольше профит и перебронировал мне билет на тариф ниже - одномесячный.

Вот так все просто. Захотел и заработал почти 8000 батов.
Мили потеряны.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Как я купил "дорогой" билет

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 08 авг 2009, 14:22

Sergey22 писал(а):Объяснила все произошедшее очень интересно - бронировала она мне 6-ти месячный билет и я за него платил, но..... в офисе кто-то (кто?) захотел получить побольше профит и перебронировал мне билет на тариф ниже - одномесячный.

Наверное, это были происки врагов или привидений
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я купил "дорогой" билет

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 11 авг 2009, 09:53

Простые ребята
Гость

 

Re: Как я купил "дорогой" билет

Сообщение: #4

Сообщение smirnova-80 » 22 май 2013, 21:56

фигня какая
smirnova-80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как я купил "дорогой" билет

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 23 май 2013, 04:59

Меня примерно так же обсчитали в тайском агентстве Трансаэро, узнал случайно, когда хотел изменить дату вылета.
Деньги вернули через два месяца.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль