Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #1

Сообщение Andri » 28 окт 2009, 22:14

Был в Тае 28.09-18.10.09.
У пары, летавшей с нами из сейфа в номере украли 1200$. Точнее подменили. Взяли настоящие, положили фальшивые. Обнаружили в день, когда съехали в другой отель.Обратились в полицию. Через день, те ответили, что были в отеле, там сказали, что такого у них быть не могло. С сейфом были проблемы, он 2 раза не открывался. Обращались на ресепшен. Приходил служащий и кто-то еще из персонала. Я, из-за лени, разбираться со своим сейфом не стал, оставил деньги в рюкзаке под замком. Все хорошо.
При перелете Самуи-БКК из кармана рюкзака сданного в багаж украли мобильный. Лень было таскать в кормане шорт. Дешевая Нокиа, даже удивился, кому она там нужна?
На Ко Тао брали квадроцикл. 600 бат. На нем написано "Без пассажиров". Спросили владельца, сказал, что можно вдвоем без проблем. Съездили на пляж, поплавали, вернулись. Поехали на смотровую, что по дороге как ехать на Манго Бэй, при спуске назад отказали задние тормоза. Повезло, что самые крутые спуски уже проехали. Иначе бы убили бы квадрик. И денег с нас содрали бы немерянно. Приехали в прокат. Сидит жена хозяина. Показываем на проблему. Она объясняет, что вдвоем ездить нельзя и можно только по ровной дороге. Хотя 5 часом назад хозяин говорил, что можно и показывал маршрут по которому ехать. Мы по нему не поехали, т.к. я не понял, как вообще там можно проехать. Хозяина нет. Мы пошли обедать. Через час пришли, хозяин показывает, что тормоза работают. Мы отказались забирать квадрик, потребовали паспорт и вернуть часть денег. Деньги разумеется возвращать отказался, мотивируя, что за 5 часов можно объехать весь остров. Забрали паспорт и ушли.
Честно говоря, если жить у пляжа, не понял зачем там скутер или квадрик. Шансы поцарапать его велики как ни где. И то, что потом с тебя сдерут деньги, даже если это ни твоя вина, 100%-ые!
Так что, будьте внимательны!
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #2

Сообщение big T. » 30 окт 2009, 14:55

У меня из сейфа в Coco Palm (Samui) сперли карту Visa Classic. Обнаружил пропажу только в день отъезда. Хотя за неделю до этого заметил в сейфе некий беспорядок. Подстилка была несколько вытянута и загнулась. Списал все на свою неаккуратность. Тем более сейф-то открылся моим кодом. Так вот, пока я расслаблялся на Маенаме, карточка проявилась в Сураттани и, что забавно и объяснимо, в Берлине. Пытались провести операции в торговых точках на $300 - $400. Облом. На карте было всего $50. ) Специальная карта для проплаты через инет перелетов и гостиниц. На такие карты денег загружаю в обрез. Для налички - только электроны. Электрон не взяли. Грамотные.
Финансовых потерь нет, но неприятно.
Аватара пользователя
big T.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #3

Сообщение zibius » 31 окт 2009, 08:42

big T. писал(а):У меня из сейфа в Coco Palm (Samui) сперли карту Visa Classic. Обнаружил пропажу только в день отъезда. Хотя за неделю до этого заметил в сейфе некий беспорядок. Подстилка была несколько вытянута и загнулась. Списал все на свою неаккуратность. Тем более сейф-то открылся моим кодом.

Сколько я видел отельных цифровых сейфов - все они открываются механическим образом с помощью железного ключа. Открыл - забрал - закрыл. И код на месте.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #4

Сообщение 4uta » 12 янв 2010, 12:47

Я отдыхала в данном отеле в период с 20-го по 26-е декабря - сейфа в номере не было, как сказали служащие на ресеепшене его тоже нет. У нас из номера - у рюкзака украли деньги и кредитные карты. Администрация отеля развела руками и сказала, мол мы тут не причем. Через пару дней в номер принесли и поставили на тумбочку сейф, но хранить там нам уже было нечего....

Самое обидное что на период отдыха у меня и мужа были дни рождения - и мы остались без денег...

отель неплохой, но этот случай испортил все ощущение...
Хочу что бы все мое настоящее в будущем становилось прекрасным прошлым (с)
Аватара пользователя
4uta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #5

Сообщение Diant » 12 янв 2010, 13:19

big T. писал(а):Для налички - только электроны. Электрон не взяли. Грамотные./.

А в чем заключается грамота?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 12 янв 2010, 13:57

Diant писал(а):А в чем заключается грамота?

По Electron по инету что-либо купить трудно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #7

Сообщение Afinogen » 12 янв 2010, 14:00

Что-то совсем Самуи испортился!
Всё воруют воруют безбожно.
No need to laugh and cry
It's a wonderful wonderful life
Аватара пользователя
Afinogen
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2009
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #8

Сообщение Марий-Ка » 12 янв 2010, 14:06

Shwed писал(а):
Diant писал(а):А в чем заключается грамота?

По Electron по инету что-либо купить трудно.

Так товарищ вроде пишет, что с украденной карты пытались что-то купить в торговых точках. Такой "фокус" и с электроном прокатит
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #9

Сообщение Diant » 13 янв 2010, 19:52

Марий-Ка писал(а): Так товарищ вроде пишет, что с украденной карты пытались что-то купить в торговых точках. Такой "фокус" и с электроном прокатит

Вот и я о том же...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 13 янв 2010, 20:25

Марий-Ка писал(а):Так товарищ вроде пишет, что с украденной карты пытались что-то купить в торговых точках. Такой "фокус" и с электроном прокатит

Интернет магазин - это тоже торговая точка, Electron там не прокатит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #11

Сообщение VASO94 » 13 янв 2010, 21:04

Andri писал(а):У пары, летавшей с нами из сейфа в номере украли 1200$. Точнее подменили. Взяли настоящие, положили фальшивые

imho Cлишком как-то сложно для маленького семейного отельчика без звезд, не ориентированного на пакетников, с мизерным количеством постояльцев. Странно, может эта пара, летавшая с Вами из сейфа что-то сама проипала? Проживал во Флористе пару раз, 2008 - 2009, никаких нареканий по этому поводу не было. Сейф в номере (супериор, кажется) был, работал.Хотя мелкие деньги оставлял просто на тумбочке, лень было в него лазить, все нетронуто. Исключение - чаевые, но это по умолчанию - на кровати.
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #12

Сообщение Andri » 13 янв 2010, 23:24

VASO94
Извините, но я не понял, что Вы хотели сказать своим постом: Что в этом отеле не воруют или что у вас ничего не украли?
В чем смысл вашего поста?
Я написал про частный случай, произошедший с моими попутчиками, людьми очень обеспеченными. Прилетевшими в Тай 1 раз. Привыкших полагаться на сейфы в номерах отелей.
Перечитайте еще раз что написал я и другие путешественники. Описаны частные случаи. Вам повезло больше.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #13

Сообщение VASO94 » 14 янв 2010, 00:08

Смысл моего поста в том, что я убежден - в этом отеле не воруют. Вы первый, кто об этом заявил, причем обстоятельства "пропажи" слишком уж заморочены. На форуме уже давно есть ветки про Флорист, и ни в одной из них ничего подобного не было. Многие форумчане пользовались услугами отельчика. Я, повторяюсь, склонен думать, что Ваши обеспеченные товарищи либо что-то напутали, либо отель им просто не понра..., либо заменили им деньги в другом месте.
И писал я про то, что видел сам, будучи постояльцем, а не пересказывал слова случайных попутчиков.
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #14

Сообщение Andri » 14 янв 2010, 00:59

VASO94 для вас заморочены, для меня вполне оправданы и просты.
Вам понравилось там? Очень хорошо! А у моих попутчиков там украли деньги.
При перелете Самуи-БКК у меня из багажа украли телефон. А у вас нет. Это значит, что там не воруют?
Еще вопросы будут?
Хватит флудить и доказывать, что если это не случилось с вами, то не может быть в принципе.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #15

Сообщение Сима » 14 янв 2010, 01:10

Во Флорист очень неудобный проход для воришек. Один-через ресепшен, где всегда кто-то есть, второй-через барчик-там всегда работники этого бара. Поэтому, украсть могли только те, кто там проживает(если бы работники,то кражи были бы и раньше и позже, а так ничего не слышно) Так что, скорее всего, сами туристы...
Хорошо знаю этот отель, бунгало моё рядом было...тихо и мило там
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #16

Сообщение Andri » 14 янв 2010, 01:48

Сима
тихо и мило там

Ехал туда с таким же настроением. Поэтому и был неприятно удивлен.
Долго рассказывать, но на ресепшене знали, что на след. день ребята съезжали, они хотели пожить в бунгало. Вечером они устроили на пляже долгий ужин. Поили персонал. Потом уехали на дискотеку. В отеле кроме нас жили еще 2-3 человека - не сезон. Сейф несколько раз не открывался. Приглашали работников отеля.
Тихо и мило там, когда нет китайских туристок, плюхающихся в бассейн с разбегу с криками в 8 часов утра...
После этого и мы съехали.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #17

Сообщение VASO94 » 14 янв 2010, 02:56

Andri писал(а):VASO94Хватит флудить и доказывать, что если это не случилось с вами, то не может быть в принципе.

Ни-ни-ни, что Вы, уважаемый, ни в коем разе. Вы просто обвиняете отель, я же его защищаю, пытаясь хоть как-то разобраться в произошедшем, основываясь на собственных впечатлениях. Так что, немного сбавив накал дискуссии, давайте подумаем, кто же это мог сделать. Я согласен с мнением Симы, которое она опубликовала постом ранее, в защиту персонала отеля. Да и смысл им было менять купюры, ведь пропажу / подлог в любом случае обнаружили бы. Вы действительно уверены в том, что Ваши попутчики ничего не перепутали, не привезли из дома фальшивые купюры? Отель, я уверен, не приносит каких-то гигантских прибылей, гостей всегда очень мало, а если и слухи поползут про воровство, а они разносятся моментально - все, можно сушить весла...В свете вышесказанного, зададимся вопросом - таки оно им надо? Ну а с китайской сборной по плюханью в бассейн - мда, не повезло, отель обычно тихий-тихий...По поводу всего остального - я сам несколько раз попадал под воровство, поэтому тема и задела.
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #18

Сообщение Andri » 14 янв 2010, 11:59

VASO94
Ваши попутчики ничего не перепутали, не привезли из дома фальшивые купюры?

Понимаете, люди постоянно работают с большими суммами налом. Из дома исключено. Люди жили 4 ночи. Лежала сумма в 2000$ в сейфе. От туда бралось не глядя, на обмен. И всегда все было нормально. После переезда из отеля, в тот же день, достали 2 купюры и дали в обменник. Те охренели. Говорят "Копи". Я стоял рядом. Смотрим, точно "копи", да еще и на ощупь сразу чувствуется. Возвращаемся в отель, у ребят вся оставшаяся сумма такая. Хорошо что 5 ночей в Тае оставалось из 20. Полиция сказала, что фальшивки популярны в Камбодже. И на мой взгляд, подмена - самый безопасный вид воровства, ничего никому не докажешь.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #19

Сообщение 4uta » 25 янв 2010, 13:55

VASO94 писал(а):Смысл моего поста в том, что я убежден - в этом отеле не воруют. Вы первый, кто об этом заявил, причем обстоятельства "пропажи" слишком уж заморочены. На форуме уже давно есть ветки про Флорист, и ни в одной из них ничего подобного не было. Многие форумчане пользовались услугами отельчика. Я, повторяюсь, склонен думать, что Ваши обеспеченные товарищи либо что-то напутали, либо отель им просто не понра..., либо заменили им деньги в другом месте.
И писал я про то, что видел сам, будучи постояльцем, а не пересказывал слова случайных попутчиков.



Хе-хе..
вот мы тоже так думали, что это какая-то ошибка и в этом отеле не воруют...
в результате остались без денег и карточек....
Хочу что бы все мое настоящее в будущем становилось прекрасным прошлым (с)
Аватара пользователя
4uta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Самуи, отель The Florist Resort.

Сообщение: #20

Сообщение *Kirill* » 26 янв 2010, 14:45

Марий-Ка писал(а):
Shwed писал(а):По Electron по инету что-либо купить трудно.

Так товарищ вроде пишет, что с украденной карты пытались что-то купить в торговых точках. Такой "фокус" и с электроном прокатит

Дык а в чем проблема? Приехал и оспорил - подписи на чеках стопудов совпадать не будут. А инет покупки оспорить сложнее - факт!
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль