Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #221

Сообщение мамаМалибу » 22 авг 2013, 09:46

ничего себе истории...
на минуточку представить себе, что такое же произошли у нас дома...неа..сценарий был бы совершенно иным..
ну почему мы не можем дарить добро? вот вроде по одному лично каждый- добрый..воспитанный..всепонимающий..а в общей массе..странная страна..равнодушная ко многому...
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #222

Сообщение Bадимыч » 22 авг 2013, 19:01

мамаМалибу писал(а) 22 авг 2013, 09:46:ничего себе истории...
на минуточку представить себе, что такое же произошли у нас дома...неа..сценарий был бы совершенно иным..
ну почему мы не можем дарить добро? вот вроде по одному лично каждый- добрый..воспитанный..всепонимающий..а в общей массе..странная страна..равнодушная ко многому...

При всем уважении к Вам я не понял смысла написанного сообщения. Речь шла о правонарушении и следствии этого правонарушения. Кому добро надо было подарить?
Bадимыч
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #223

Сообщение Sanchez1973 » 28 авг 2013, 10:43

ЖЕСТЬ...Чисто случайно наткнулся совершенно на другом сайте на ссылку на данную историю произошедшую с Родманом.Сам являюсь фанатом Тая,но даже подумать близко не мог что такое может произойти с любым из нас причем практически на ровном месте.Очень поразило что в данной безумной ситуации Родман выдержал все эти ворота ада,при этом оставшись абсолютно порядочным человеком в ситуации при которой в башке творится полный винегрет,когда не знаешь и не понимаешь что происходит,что надо делать,что куда и как вообще.И дай Бог что ты вышел из нее человеком и все так закончилось.Родман ты просто красавец.От души желаю тебе УДАЧИ ВО ВСЕМ,а так же твоей жене и ребятам которые были рядом с тобой все эти безумные дни !!!
Sanchez1973
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #224

Сообщение sersh05 » 19 окт 2013, 21:16

перечитал все как экшен
sersh05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #225

Сообщение Vovix » 17 ноя 2013, 14:52

лет пять назад я читал эту историю и тем не менее арендовал машины в ближайшем пункте проката,
честно спрашивая «страховка полная?»
«Да! дааа…» отвечали тайцы и балийцы…
Май пен рай, дружище
Иногда, редко, добавляли: ну, за полную надо доплатить, столько то $
я доплачивал
Еще один раз на Пхукете, когда я собрался самостоятельно добраться до пирса на Симиланы, и увидел в договоре «онли Пхукет», я попросил хозяина расширить мне территорию «полёта». Хозяин авто просто вписал шариковой ручкой провинцию Пханг Нга.
За 10 раз аренды авто в ЮВА в ДТП я не попадал (только однажды в 2010 на байке, за ремонт которого заплатил 17 тыс.руб. – разводом не считаю, я оценивал повреждения нового байка дороже).
Так вот сейчас, когда я, перечитав Ваш рассказ, принял решение арендовать авто у приличной конторы, я уже неделю переписываюсь с Hertz Thailand на Краби, выясняя все новые и новые нюансы «тайского» договора.
Также спасибо Colt и другим участникам темы «Аренда автомобиля в Тае:»

пишем-пишем, читаем-читаем, а все равно как в том анекдоте:
На чужих ошибках учимся, а свои ошибки делаем…

Спасибо Денис! Попробую действовать по правилу:
“Мудрый учится на ошибках других, умный - на своих, а дурака и свои ошибки ничему не учат”.
«Русский авось» штука хорошая, но часто небезопасная
Vovix
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #226

Сообщение The P.N. » 28 янв 2014, 17:25

Добрый день!
Собираясь в очередной раз на Пхукет, подумал, что надо брать авто в прокат ибо местные таксисты там совсем чет таго с ценами.
И наткнулся на данную тему.
Огромное спасибо за рассказ. Читал на одном дыхании, пытаясь себя представить в этой ситуации.
Жесть жестокая конечно. Татьяна - суперженщина.

Теперь вот думаю что ну его нафиг эту машину.
Аватара пользователя
The P.N.
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #227

Сообщение Сандр » 30 янв 2014, 17:19

Прочитал все 12 страниц. Денису Респект. В Тай через 12 дней, была задумка брать машину на 2 недели, вот теперь что то засомневался
Сандр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.10.2012
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #228

Сообщение namewhy » 15 фев 2014, 21:42

тяжелый случай-очень.
namewhy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.11.2013
Город: kya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #229

Сообщение AlishaKataeva » 16 фев 2014, 21:54

Dennis,здравствуйте! У меня сейчас сложилась похожая ситуация,ДТП в Тае, взяла у подруги уже арендованную машину,ее договор с хозяйкой машины не читала,выехала за пределы острова самуи,позже оказалось,что по договору делать этого нельзя,и страховка не действует. Хозяйка машины сейчас трясет деньги,но похоже у нее не было права сдавать эту машину. Я так поняла в вашей истории машина не предназначалась для аренды тоже? Что делать в таких ситуациях? Я не поняла из вашего рассказа про 35000,которые оплатила страховка. Очень жду вашего ответа,совета! Если кто-то еще владеет такой информацией,пожалуйста ответьте!
AlishaKataeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #230

Сообщение ABU JABAR » 20 фев 2014, 12:35

Денис здраствуйте.Прочитал ваш рассказ на одном дыхании...вернее с замеранием оного!Очень искренне и темпераментно изложено.Рад за вас,что в итоге все устаканилось!!!Еще более рад что вы сделали конкретные выводы из сложившейся ситуации (в глобальном маштабе).Удачи вам и вашей семье.
P.S. "То что тебя не убивает - делает тебя сильней"
Аватара пользователя
ABU JABAR
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.10.2013
Город: Израиль.Бат-Ям
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #231

Сообщение Bugggi » 06 апр 2014, 01:25

Прочитал "ВЕЩЬ"!!!! как и всё у автора...жалко, что поздно... о русских- гвозди бы делать из этих людей))))круто... удача пусть будет рядом
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #232

Сообщение Filёna » 03 июн 2014, 08:06

Больше всего тронули зрелые выводы настоящего Мужчины:

Dennis Rodman писал(а) 03 май 2005, 21:19: Я не проклял Демонов, я не сделал никакого НЕГАТИВА в их отношении...
Я полюбил, я заново осмыслил СВОЕ существование на этой Земле… Все проблемы теперь словно детский утренник, я улыбаюсь всем, ... было бы ЗДОРОВЬЕ у тебя и близких, все остальное приложится. Я прошел это, это был ЗВОНОК мне, что-то я делал неправильно, сейчас я понимаю, ЧТО. И я буду стараться! У меня все получится!

Спасибо за поучительный рассказ!

Удачи в путешествиях!
Аватара пользователя
Filёna
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #233

Сообщение Dennis Rodman » 16 июн 2014, 13:48

Спасибо, Дорогие форумчане за добрые слова, очень редко захожу в эту ветку и постоянно удивляюсь тому, что ее кто-то еще читает.. Ведь 10-ый год пошел уже этой истории.. У меня все хорошо, чего и Вам всем желаю!
P.S. Кто хочет познакомиться лично - веллкам на очередное Сибирское Пати AWD, которое состоится в Новосибирске 26 июля. (Раздел "Забиваем стрелку")
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #234

Сообщение ТМ_Татьяна » 29 июн 2014, 14:13

Денис! Уверена, что за девять лет отчет «как НЕ надо», имеющий 129.314 просмотров принес пользу не одному десятку человек.
Одним пригодился для полного отказа от аренды авто с правым рулем и законами на дорогах уж точно не в пользу фаранга.
Других, к которым относится и наша семья, заставил со всей серьезностью подходить к вопросу аренды, выбирая правильные конторы и не экономя на покупке страховки SCDW Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы

И, конечно, как я уже писала
ТМ_Татьяна писал(а) 28 фев 2013, 23:39:Ваш рассказ показывает людям, что понятия: Добра, Взаимовыручки, силы Духа и Характера, Чести, Достоинства, Дружбы, Любви - не пустой звук, а истинные Человеческие ценности!!!


Рада, что мы друзья , хоть и виртуальные пока
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #235

Сообщение AlexVSh » 07 июл 2014, 21:29

Последние два года всегда беру машину в прокат. И у официалов (Херц, Буджет и пр.) брал, и у местных. Брал разные байки. И даже успел побывать в ДТП на байке на Пхукете.
Вывод: не так страшен черт, как его малюют.
Аккуратность прежде всего. А, если уж и не повезло, то все можно решить разговорами и денежкой. Главное, постараться все решить без полиции. С их присутствием к сумме решения проблемы прибавится мза да "беспокойство".
Аватара пользователя
AlexVSh
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #236

Сообщение Tigor » 09 июл 2014, 12:01

AlexVShinkarenko писал(а) 07 июл 2014, 21:29:Вывод: не так страшен черт, как его малюют.


Ну да, в соседней ветке со сбивших тайку требуют 3,5 млн. Не так страшен черт, если бабки есть.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #237

Сообщение Wasptana » 17 июл 2014, 23:20

AlexVShinkarenko писал(а) 07 июл 2014, 21:29:Последние два года всегда беру машину в прокат. И у официалов (Херц, Буджет и пр.) брал, и у местных. Брал разные байки. И даже успел побывать в ДТП на байке на Пхукете.
Вывод: не так страшен черт, как его малюют.
Аккуратность прежде всего. А, если уж и не повезло, то все можно решить разговорами и денежкой. Главное, постараться все решить без полиции. С их присутствием к сумме решения проблемы прибавится мза да "беспокойство".


пока сам не прочувствуешь всю глубину этого самого черта, то и дальше можно теоретически рассуждать про разговоры, денежки...до тех пока по крупному не встрянешь.
Рассказ Дениса кого отговорил арендовать авто, а кому и показал, что страховка полная на авто - не есть пункт для экономии расходов. Спасибо, Денис, что поделился с нами своей историей.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #238

Сообщение lesech » 22 окт 2014, 13:57

прочитала почсти десятилетнюю историю с дрожью, слезами горя и радости на глазах ...сильно....ВЫ молодцы, дай Вам Бог здоровья, и ребятам которые Вам помогли!!!!
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #239

Сообщение Vladradis » 07 май 2015, 18:30

Прочитал... Шок, удивление и гордость. Дай Бог все здоровья и добрых людей на пути.
Vladradis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай

Сообщение: #240

Сообщение Yurigun » 07 май 2015, 20:53

Telephoner
В двух словах не получится, читать надо весь отчет.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль